Глава 5

— И оставь меня, — сказал начальнику охраны.

Переключая камеры, осмотрел всё ещё пустующий номер.

Через пару минут она зашла в прихожую, метрдотель поставил её сумку на пол, получил чаевые и вышел.

Саманта стала осматривать номер, заглядывая поочередно то в одну комнату, то в другую. Я не мог сдержать самодовольной улыбки.

— Вот ты и попалась, девочка!

Она не знает, зачем я её пригласил, почему уделяю такое пристальное внимание. Да, она довольно симпатичная внешне женщина, но далеко не красотка. За такими не ходят табунами, не укладываются штабелями и пачками.

У неё есть кое-что, что очень сильно повлияет и на её жизнь, и на мою. Не сдерживая смех, засмеялся. Громко, эмоционально, так, как засмеялся бы, думаю мой прапрапрадед, пострадавший от действий её предков. Карма есть, и многие расплачиваются за действия своих недальновидных предков, которые только и думали, что о сиюминутной наживе.

— Какой потрясающий номер! Какой потрясающий мужчина! Я просто Золушка! — Саманта не сдерживала эмоций.

Она всё ещё ходила по номеру, трогая мебель, засматриваясь на картины и гобелены. Милая, впрочем, женщина, но у нас были не те обстоятельства, чтобы я как-то с ней ворковал из романтичных побуждений. Нас свело совершенно другое. Месть… Сладкая месть…

* * *

Нилам

Тремя днями ранее

— Пауверс, что у тебя? — я взглянул на вошедшего в мой кабинет в Лондонском офисе детектива.

— Добрый день, мистер Сингх, — он уверенной походкой проследовал к моему столу.

Разложив передо мной бумаги, стал давать пояснения.

— Саманта Йорк не имеет в собственности музея ее предков, у нее нет даже квартиры. Она живет в съемном жилье.

— Что еще?

— Есть еше кое-что. Ее родители недавно были у нотариуса.

— И?

— Они оба написали завещание на ее имя. Все перейдет ей.

— Как скоро?

— Уже!

— В смысле?

— Я так понял, что ее мать больна раком, но сама Саманта об этом не знает. У нее уже четвертая стадия.

— Это все карма! — я улыбнулся.

Богиня Кали слышит меня, она справедлива.

Но от моих слов лицо детектива Пауверса скривилось в раздражительной улыбке. Все понятно, он британец, тот, кто когда-то подавлял Индию. Теперь он служит мне за монеты, как когда-то некоторые махараджи продавали свой народ за золото британцев.

— Где она?

— Я пока не нашел ее адрес. Единственное знаю, что она снимает жилье.

— Это ты уже говорил. Ладно, я сегодня лечу в Мумбаи, к следующей поездке все подготовь. Я вернусь через неделю-две. У меня свадьба…

— Да, сэр, думаю, все устрою к вашему приезду. Поздравляю с бракосочетанием!

— Не нужно, это все формальность, — я отмахнулся, давая ему понять, чтобы проваливал.

Пауверс тихо вышел из кабинета, оставив все нарытые им бумаги.

Взяв ее фото, я стал пристально рассматривать снимок.

А она довольно недурна собой. Голубые глаза столько насыщенного цвета, что похожи на яркое полуденное небо. Светлые волосы спадали до плеч мягкими волнами. Черты лица не агрессивные, а очень нежные. Обычно я увлекаюсь совершенно другими женщинами, но и на такую бы мог обратить внимание. Было в ней что-то… что-то больше той старой мести…

Но Кали нас свела не для влюбленности, пора поставить точку в древнем конфликте и Саманта станет той, кто расплатится за грехи предков…

* * *

Саманта

— Боже! Какой шикарный номер! — я все еще восторженно рассматривала предоставленные мне апартаменты.

Плюхнувшись на роскошный кожаный диван, начала его гладить. Скользкая кожа была теплой и невероятно мягкой. Видимо, настоящая… Какому-то животному пришлось поплатиться жизнью, чтобы те, кто остановился в этом номере, могли с комфортом и шиком отдохнуть. Отголосок совести, что стал просыпаться и корить меня в жестокой расточительности, вдруг затих. Мои предки так же любили роскошь, они были жестоки не только с животными, но и с людьми. Это, видимо, рок…

И каков оксюморон, что я потребляю излишнюю роскошь, из-за которой пострадали безвинные существа, именно там где когда-то мои предки потребляли ту самую роскошь, но уже от этого страдали люди…

Каков цинизм.

На журнальном столике лежал журнал-гид по Индии. Самые красивые и исторически ценные места для посещения — все было в нем.

Вспоминая свое последнее посещение родительского музея, решила найти то самое здание, в котором жил мой знаменитый предок.

Сердце тарабанило в груди. Ведь я очень быстро по указателю страниц нашла то самое здание. Монументальное, ошеломляющее… Только мои родственники и приближенные к ним знали, что его строил кто-то другой, неизвестный нам. Официально же это здание, построенное под руководством моего прапрапрадеда Генри Моргана… Так во всем. Покорители Индии всегда приписывали себе заслуги тех, кто был до них. Так всегда поступают победители. Переписывается история, память предков стирается… В обиход идет все, что может помочь в деградации местного населения. Алкоголь, табак, наркотики. Ничем не брезговали и мои предки.

Странное чувство, что мной овладело, не покидало меня. Голова кружилась, а дышать становилось с каждой секундой все труднее. То ли это сердечный приступ от прилива стыда, то ли та вода, что я только что отпила из бутылки, взятой из бара, отравленная…

Глава 6

С размаху плюхнувшись на кровать, снова представила перед глазами Нилама. Его горящий взгляд, скользивший по моему лицу и остановившийся на моих губах. О, Господи, это какое-то наваждение, мне стало казаться, что при встрече я кинусь на него, как голодная самка тигра. Но я ведь взрослая и разумная женщина.

Нужен ледяной душ, решила я, и чем он будет холоднее, тем лучше. Ледяная вода облегчила мое состояние и настроила на нужный лад. Выйдя из ванной комнаты, я села на кровать и призадумалась, такое поведение было не характерно для меня. Обычно я старалась рассчитать свои действия, но сейчас все летело в тартарары. Не хватало еще втрескаться в него, а потом сходить с ума. Нужно реально смотреть на вещи. Он богач и, в конце концов, он иностранец. А я простая женщина, которой такие кульбиты не нужны. Только здравый смысл и ровные спокойные отношения.

Телефон, стоявший на столике и являвшийся предметом интерьера, вдруг зазвонил, отчего я чуть не упала с кровати. Кто мне мог звонить сюда, ответ возник до того, как я подняла трубку. Это мог быть только он… тот, который завладел моим разумом и всеми эмоциями.

Дрожавшей рукой я взяла трубку и поднесла к своему уху:

— Да, — неужели этот неуверенный и пугливый голос мой?

— Саманта, как вы там без меня, соскучились? — его голос, как всегда звонкий, прошел как ток по моим напряженным нервам.

— А это вы, Нилам? — постаралась, произнесли я как можно более равнодушно, но мое сердце гулко стучало в груди, отчего мне казалось, что этот грохот раздается по всему отелю, и разумеется Нилам так же все слышит.

— Конечно же я, вы что успели еще познакомится с одним прекрасным принцем, который может вам позвонить? — весело пошутил он.

— Нет. Где в одном месте столько принцев взять? — попыталась отшутиться я.

— Моя страна достаточно многочисленная и поверьте, здесь есть еще принцы, конечно, чего греха таить, не такие прекрасные, как я, но тоже ничего.

Я хихикнула в ответ на его слова. Все-таки иногда мужчины бывают крайне смешны, большая часть очень влюблена в себя, а тут такой экземпляр, который красив, да еще и богат. Конечно, самомнение должно реально зашкаливать, подумала я про себя.

— Я вам позвонил, чтобы напомнить об ужине.

— Я не забыла.

Да и как можно забыть про ужин с таким-то мужчиной?!

— Я придумал интересную программу для нас. В ресторане отеля, я бы вам рассказал много интересного и возможно показал, конечно, если вы согласитесь, — его голос звучал легко и непринужденно, а в моем животе бабочки начали плясать балет «Щелкунчик».

— Почему бы и нет, — как можно более равнодушно произнесла я, хотя готова была кричать, что хочу идти с ним хоть на край земли.

— Ну что, тогда встретимся в холле через пару часов. Вам хватит этого времени?

— Да, вполне, — мой лаконичный голос не выдавал те бешеные эмоции, которые разрывали мою душу.

— Ну, вот и отлично, через два часа в холле внизу возле фонтана я буду вас ждать,

— его голос прозвучал так неоднозначно, что я готова была стартануть к нему в полотенце и с мокрыми волосами босиком.

Положив трубку, я упала спиной на кровать. Что же мне теперь делать? Эта мысль не давала покоя. Конечно же он мне нравился и очень, но все же я должна, нет, обязана сохранить холодную голову. Женщина тем более взрослая обязана вести себя достойно и не предлагать себя мужчине. Эти слова повторила я про себя несколько раз, они должны стать моей мантрой на время пребывания в Индии.

Следующей моей проблемой стала одежда, я взяла с собой не так уж много нарядов. Конечно, я ведь не собиралась знакомиться с этим красавчиком. Перевернув весь свой жалкий скарб, я поникла. Мне очень хотелось сразить его наповал. Но эти вещи: шорты и майки — это было все не тем, что нужно мне, чтобы стать женщиной-вамп.