Тео не понимал, как такое возможно. Если только Эбботт вдруг передумал и решил не ворошить осиное гнездо…

— Хотелось бы узнать, как ты пришел к такому выводу. — Тео рассмеялся. — Вот если бы Эбботт вдруг рухнул замертво… а так — я не представляю, как пережить этот тлеющий кризис. Каждая собака на тех встречах только и ждет случая, чтобы лишить меня своей поддержки. Очевидно, мне просто не хватает обаяния, которым располагает мой отец.

Далеко не все желали платить дьяволу дань. Томпсоны слишком долго вершили судьбы Бирмингема. Люди хотели перемен.

— Будь осторожен в своих желаниях, Тео. — Йорк потягивал виски, не сводя с него глаз.

— Что это значит? — Тео был не в настроении играть в угадайку. Он взял свой стакан.

— Сегодня утром убили Бена Эбботта.

Тео чуть не выронил стакан.

— Ты серьезно? — Надежда вспыхнула у него в душе, и Тео сам себе ужаснулся. Он не собирался искать облегчения в трагической новости и тем не менее получил его.

— О да, я очень серьезен, друг мой. Бен Эбботт мертв. Бирмингемский ДП только что выступил с сообщением. Они молчали все утро.

Тео все же ухитрился поднести стакан ко рту и одним глотком осушил его. Йорк все так же не сводил с него глаз. Он быстро налил ему второй, и Тео заставил себя пить медленнее.

— Что… — он прокашлялся, — что это значит? А его жена и ее мамаша? Они, как несвятая троица, преследуют меня…

Йорк сделал еще один глоток, потом покачал головой.

— Верь мне, все кончено, Тео. Это все, что тебе нужно знать.

У Тео были еще вопросы, но его настолько переполняло чувство облегчения, что он просто не мог сейчас собраться и потребовать ответов.

— Это… как бы безумно это ни звучало, хорошие новости.

Йорк кивнул.

— Очень хорошие новости. Я полагаю, тебе, друг мой, пора уже привыкать к обращению «сенатор».

Тео поднял свой стакан.

— За будущее. — Оно вдруг стало казаться намного светлее.

Они выпили.

Когда приятное тепло, разлившееся по телу, достаточно расслабило Томпсона, он спросил:

— Полиция знает, что случилось?

Йорк покачал головой.

— Расследование, вероятно, займет какое-то время, но я думаю, его убили конкуренты. Такое случается, когда так много на кону. Технологическая война свирепа и глобальна.

— У них там точно большой и страшный мир, — веско заявил Тео, как будто он на самом деле знал, о чем говорил. Правда же заключалась в том, что Бирмингем всегда был для него домом. Разумеется, Тео много путешествовал, но, в отличие от Эбботта, он никогда не жил где-то еще. Фактически ему никогда не приходилось работать — до последнего времени. Имя Томпсон и наследие его отца гарантировали ему все, чего бы он ни захотел. По крайней мере до тех пор, пока Кайл Хантер не решил также побороться за место в Сенате. У Кайла был не менее серьезный тыл, и его поддерживала его мать, уважаемый мэр Бирмингема.

Над этим тоже работал Йорк. У всех свои секреты. Скелеты в шкафах. Все, что нужно было сделать, — найти их у Кайла Хантера и его любимой матери.

— Эбботт выбрал себе безжалостную индустрию, — предположил Йорк.

Тео кивнул.

— А я-то думал, что политика безжалостна, — проворчал он. До сих пор никто не пытался его убить. Тео покачал головой. — Кажется, сегодня мой счастливый день.

Жаль, что для этого кто-то должен был умереть.

5

12:45

Ресторан «Саммит»

Бульвар Саммит

Тео значился у нее в черном списке.

Дженнифер Уиттен шла к ресторану, сердито поджав губы. Сегодня они должны были вместе пообедать, однако в последний момент он все отменил.

— Черт тебя подери, Тео Томпсон.

Два года. Джен отдала ему два года. Сейчас ей тридцать восемь — не так уж много лет осталось в запасе, чтобы разбрасываться ими. В голове раздался голос матери: если бы она пошла в колледж, как собиралась; если бы подождала немного и вышла замуж за приличного человека, врача или адвоката…

Если бы, если бы, если бы. Если бы да кабы, да во рту росли грибы, тогда был бы не рот, а… Какая тупость.

Джен ужасно устала от обедов и ужинов в каких-то задрипанных ресторанчиках, где их не могли увидеть вместе, от тайных встреч в дешевых загородных отелях. Когда она взялась за ручку двери, за которой ее ждала Диана, Джен охватил страх. На самом деле она подозревала, что Тео врал ей насчет своего брака. Он постоянно говорил, что все кончено, а сам просто пользовался ею в свое удовольствие.

Почему, почему, почему ее всегда тянуло к таким, как Тео?

Она была так благодарна, что Диана смогла с ней пообедать. Джен было необходимо выговориться перед тем, как она взорвется и совершит какую-нибудь глупость… которую нельзя будет исправить.

У нее пискнул телефон, и она замешкалась у входа, пытаясь нащупать его в сумке. Если это Тео прислал еще одно извинение, Джен не желала ничего слышать. Она глянула на экран, но это был не Тео. Сообщение от Амелии. Несмотря на нахлынувшее на нее отчаяние, Джен улыбнулась.

...

Тетя Джен, можешь достать воздушные шарики для субботнего торжества? (эмоджи — два бокала)

И она быстро напечатала в ответ:

...

Можешь на меня положиться, детка!

Юбилей свадьбы Дианы был шестнадцатого. Надо будет придумать им какой-нибудь грандиозный подарок. Джен сунула телефон обратно в сумку и поспешила внутрь. С самого детства Диана была ее лучшей подругой. И всегда считала Джен не просто подругой, но еще одной сестрой. Когда родились дети, Диана настояла на том, чтобы они звали ее тетя Джен. Она была крестной матерью Амелии. К сожалению, Амелия могла так и остаться для нее единственным ребенком…

Диана помахала ей, и Джен улыбнулась, обошла очередь, формирующуюся на глазах перед стойкой метрдотеля, и направилась к столику. Слава богу, ее подруга пришла пораньше и смогла сесть до того, как сюда набежал народ.

Джен упала на стул напротив Дианы.

— Я так рада, что ты пришла. Мне ужасно не хотелось обедать одной.

— Я заказала тебе бокал шардоне. — Диана кивнула официанту, который как раз подошел к столику. — И наши любимые салаты.

Джен прижала руку к сердцу.

— Благослови тебя господь. — Она улыбнулась официанту, и тот поставил перед ней бокал на тонкой ножке. Джен схватила его и сделала длинный глоток. — М-м-м-м… Спасибо. Спасибо. — Она посмотрела на свою дорогую подругу. — Диана Своннер, ты выйдешь за меня? Никто и никогда не будет так добр ко мне, как ты.

Диана рассмеялась, затем пригубила вино.

— Я бы с удовольствием, зайка, но, как ты знаешь, я уже замужем, и Робби вряд ли захочет делиться.

Джен вздохнула.

— Все хорошие девушки уже замужем.

Диана перестала улыбаться и озабоченно накрыла руку Джен своей.

— Скажи мне, что случилось. Я думала, ты сегодня обедаешь с Тео.

Джен закатила глаза.

— Он соскочил в самый последний момент. Ей-богу, мне кажется, он просто использует меня… как будто… как будто я ничего для него не значу.

— Это я во всем виновата. Вы, может, никогда бы и не встретились, если бы не я. — Диана прижала пальцы к глазам. — После развода Керри меня вся эта ситуация стала очень смущать. — Она отняла пальцы от глаз и положила руки на стол. — Сначала у вас с Тео все вроде было хорошо. Дети у него в колледже. У жены нет на него времени. Но после того, как я увидела, сколько Керри хлебнула с Ником, я больше не могу притворяться.

Керри была младшей сестрой Дианы и тоже любимой подругой. Джен подперла рукой подбородок.

— Ты права. Мы со своими грязными секретами и ложью во спасение — ужасные люди.

— Да нет же, Джен. Ты знаешь, я не это имела в виду, — возразила Диана. — Я говорю, что ты заслуживаешь гораздо большего. — Она покачала головой. — Но кем бы ни была его жена, как бы плохо она ни заботилась о нем, она все же его жена. И он должен поступить правильно. А если нет, тогда ты должна поступить правильно для себя.

Джен теребила салфетку, не в силах поднять глаза на подругу.

— Он сказал, что уже поговорил со своим адвокатом. Что уже был готов начать бракоразводный процесс, но тут его отец решил баллотироваться на пост губернатора. У Тео не было выбора, кроме как баллотироваться на его место в Сенате, — по крайней мере, так он сказал. Он обещал подать на развод после выборов, но… — Джен покачала головой. — Не думаю, что это случится. И по правде говоря, я за последние пару недель видела и слышала такие вещи, что вообще засомневалась, знаю ли я его по-настоящему.

Диана нахмурилась.

— Какие вещи?

Джен снова покачала головой.

— Не уверена. Но он несколько раз очень сердито с кем-то разговаривал. Вроде бы про того парня-миллиардера, который все время в новостях. Который основал эту компьютерную фирму… Ну, ты знаешь, «Эбботт что-то».

— «Эбботт Опшенс»? — У Дианы вытянулось лицо. — Ты говоришь о Бене Эбботте?

Джен кивнула:

— Да, он самый. Ты его знаешь?

— Не больше, чем ты, — сказала Диана, — но я слышала в новостях, пока ехала сюда, что его убили сегодня утром. Жена его пропала, а ее мать тоже была убита.

— О господи. — У Джен забилось сердце. Не потому ли Тео вдруг отменил совместный ланч? — Это просто ужасно.