Дэй Лакки

Двойная расплата

Глава 1

— Ты что это тут делаешь?

Занавеска отодвинулась, и прямо у меня перед глазами появился мощный торс Клайда Олафссона. Сердце ухнуло куда-то вниз, а смартфон едва не выпал из мгновенно заледеневших пальцев.

Попалась! Боже, что теперь делать?!

— Я… Я тут… убираю, — пробормотала.

Разумеется, это не сработало. Не могло сработать.

— Интересный метод уборки, — усмехнулся он. — Дай-ка сюда.

Он вырвал телефон из моих ослабевших рук. Только бы заблокировался автоматически! Только бы Клайд ничего не увидел!

— Очень интересно! — проговорил Олафссон.

И стало понятно, что удача повернулась ко мне совсем не тем местом, которым хотелось бы. Запись всё ещё шла…

— И для кого ты записываешь эти милые видео? Сомневаюсь, что для домашней коллекции.

Тут он был прав. Но отвечать на его вопрос мне не хотелось. Разумеется, не для собственного удовольствия я спряталась за штору в домашнем спортзале, совмещённом с сауной.

Дверь приоткрылась, и в помещение зашёл второй мужчина. Роберт Дэниэлс — ещё одна моя мишень на эти выходные. Собственно, мне было не так уж и много нужно: застукать этих двоих, когда они предаются жаркой страсти, и получить коротенькое видео. Коротенькое видео, за которое мне заплатят столько…

Впрочем, уже понятно: не заплатят. Потому что не будет никакого видео, а будут неприятности. Крупные.

— Что там у тебя? — спросил Роберт у Клайда.

— Да вот… Наша новая горничная, оказывается, большой видеолюбитель. Думаю, тренировку можно отложить, а с этой девушкой поговорить серьёзно. Ты ведь нам всё расскажешь, верно?

Он пронзил меня таким ледяным взглядом, что я сразу же решила: расскажу всё без утайки, потому что не хочу выяснять, как они выбивают правду из тех, кто не готов говорить начистоту.

Слегка подталкивая меня перед собой, хозяева дома вышли из спортзала. Такой же похоронной процессией мы поднялись на первый этаж и дошли до гостиной. Там меня усадили на стул. Мужчины сели напротив.

— Итак, — начал Роберт, — на кого ты работаешь? И что, чёрт возьми, тебе понадобилось снимать у нас в спортзале?

— Я… готовлю материал для «Сплетника», — тихо выдохнула.

Удивления на их лицах я не увидела. Значит, о том, что такое «Сплетник», они осведомлены — это один из самых посещаемых порталов, посвящённых жизни знаменитостей. От остальных, похожих одна на другую как две капли воды, жёлтых онлайн-газетёнок «Сплетник» отличается тем, что публикует исключительно правду. Все сплетни, которые удостоились чести оказаться на его страницах, тщательно проверялись.

И я две недели потратила на то, чтобы устроиться горничной в этот дом и выяснить, правда ли то, что крупные бизнесмены Клайд Олафссон и Роберт Дэниэлс — партнёры не только в бизнесе, но и в постели.

Два невероятных красавца — их фото не раз украшали обложки «глянца», а имена возглавляли список самых «лакомых» холостяков. Только вот ни один из них до сих пор не обзавелся семьей, а жили они в одном доме. Чем не повод для сплетен?

Но дальше сплетен дело не шло. Парочку еще никто не застукал на «горячем». Как же я надеялась, что это удастся мне! И несколько минут назад я была к этому близка… Ну не просто же так они остались на выходные в пустом доме одни и полураздетыми направились то ли в спортзал, то ли в сауну?

Нет, тут точно была какая-то пикантная тайна!

Врать я не стала, рассказала им всё. И когда я подошла к концу, Роберт хмуро молчал, а Клайд откровенно веселился.

— Ну, эту сплетню проверить будет не так уж и сложно. Хотя, думаю, мы обойдёмся без видеозаписи.

— Это как же? — не поняла я.

— Очень просто. Раздевайся.

— Что?..

Я была в шоке. Они же не собираются…

— Раздевайся, — повторил Роберт. — Или через минуту твоя одежда будет кучкой лежать на полу, или я звоню в полицию…

Я смотрела ему в глаза и с ужасом понимала, что он говорит совершенно серьёзно.

— …Минута пошла! — продолжал давить на меня Роберт.

Он не шутил — в этом не оставалось сомнений.

Полиция — это вовсе не то место, где мне хотелось бы оказаться. Так что, путаясь в застёжках, я стала стаскивать с себя форменное платье горничной. Сделать это не так уж и просто, особенно если у тебя мало времени. Молния так и норовила заесть, а пуговицы словно нарочно цеплялись за петли.

И всё же я справилась — полагаю, не прошло и минуты к тому времени, как я стояла перед хозяевами дома в одном белье.

Щёки горели. И на то были причины. До сих пор мне ещё не приходилось обнажаться в присутствии сразу двух мужчин. Но невыносимый стыд разъедал меня ещё и оттого, что моё бельё выглядело вовсе не сексуально. Тут не было кружев или изящного фасона. Обычное хлопковое. Казалось бы, не этого нужно стыдиться. В конце концов, я шла на работу, а не на свидание, и обнажаться перед кем-либо вовсе не входило в мои планы, но чувствовала я себя ужасно!

Они разглядывали меня оценивающе, с каким-то деловитым интересом, но по их лицам я не могла понять, что именно они обо мне думают. Точнее, о моей фигуре.

Разумеется, в ситуации, в которой я оказалась, не это было важным. Тут бы выбраться из передряги без потерь. И всё же почему-то мне не хотелось, чтобы они оценили меня на троечку или «ниже среднего».

Я застыла, обняв себя руками за плечи, словно пытаясь укрыться от их взглядов.

— Никто и не говорил тебе останавливаться, — холодно хлестнул меня фразой Клайд Олафссон.

Я вздрогнула.

Что он от меня хочет? Мне казалось, что я и так достаточно обнажена.

Но он добавил:

— Ты хочешь неприятностей?

О нет! Этого я точно не хотела, так что торопливо стянула бюстгальтер и трусики.

Теперь моё лицо просто пылало.

Мало того что бельё так себе, так ещё и депиляцию я сделала несколько дней назад и понимала, что свечу перед своими нанимателями колючим щетинистым треугольником.

Впрочем, плевать! Кажется, терять мне уже нечего… Я почти смело посмотрела в глаза Клайду Олафссону и спросила:

— Вы собираетесь заняться со мной сексом?

Он усмехнулся:

— И получить заявление об изнасиловании? Нет уж, крошка. Такого удовольствия мы тебе не доставим. Можешь одеваться.

— Что? — Я удивлённо вскинула на него взгляд.

— Мы уже увидели, что хотели. Это было мило, — он говорил лениво, словно и вправду речь шла о каком-то шоу, а я была кем-то вроде заказанной стриптизёрши.

— И вы меня отпустите?

Если они не собирались мною воспользоваться, зачем было устраивать эту сцену? Впрочем, о чем это я… Скорее всего, слухи верны и женщины ни одного из них не интересуют. Тогда тем более — зачем?

Но сейчас мне было плевать, что творится у них в головах. Меня волновало только одно: чтобы всё это как можно скорее закончилось, и раз уж меня не собираются насиловать, то, может, хотя бы позволят покинуть этот дом?

Казалось, меня отпустят. Но тут в беседу вступил молчавший до этого Роберт Дэниэлс — друг Клайда и его деловой партнёр.

— Ты ведь нанялась сюда горничной?

Я кивнула. Форменное платье, которое я торопливо натягивала на себя, было лучшим тому подтверждением.

— И, насколько я помню, у нас контракт на полгода. Контракт, под которым стоит твоя подпись?

Я снова кивнула. К чему, чёрт возьми, он клонит?

— Я думаю, тебе придётся отработать это время. Иначе наши юристы оберут тебя до нитки. Сомневаюсь, что это будет сложно. Будь ты богата — вряд ли пошла бы работать в свою жёлтую газетёнку.

Я похолодела. Если действительно мною займутся их юристы, неустойка по контракту будет дорогого стоить. Эти акулы используют в своих интересах каждую запятую. Почем мне знать, что там в этом контракте: я подмахнула его не глядя.

Возможно, я потеряю всё: даже дом, в котором живёт моя семья, записан на моё имя. Он достался мне в наследство от тётушки. Покойная сестра отца в последние годы жизни разругалась с моими родителями, а на меня её неприязнь, кажется, не распространилась. Так что если эти злобные и жестокие дельцы и впрямь решат отобрать всё моё имущество в качестве неустойки — и я, и мои родители окажемся на улице.

— Ты доработаешь этот контракт до конца, — строго сказал Роберт. — Более того — мы уволим сменную горничную. Так что ты все эти полгода в одиночку будешь от подвала до крыши вылизывать этот дом — каждый день. Возможно, это научит тебя хоть какой-то честности. Ну или, по крайней мере, выполнять контракты, которые ты подписываешь.

Он резко встал, давая понять, что разговор окончен. Моё согласие тут, кажется, уже не требовалось. Клайд последовал его примеру, и уже через минуту я стояла посреди гостиной раздавленная, напуганная, с ужасом оглядывала это огромное помещение, вспоминала такие же большие комнаты особняка. И даже представить не могла, как в одиночку справлюсь с таким количеством уборки. И буду справляться ещё целых полгода.