Глава 3

— Ну, рассказывай, Эмилия, как там твоя новая работа? Как проходит стажировка?

В мамином голосе звучала нескрываемая гордость за любимую дочку, и мне стало немного стыдно. Потому что маме я соврала. Признаться, что целых полгода буду горничной и останусь жить в доме своих хозяев, я никак не могла. Для того ли я окончила колледж?

Мама меня воспринимает как журналистку — начинающую, но подающую надежды. Вот и пусть остаётся с этим убеждением. Так что для всей семьи я на стажировке в столице. Серьёзное достижение в жизни. Хорошо, что никто из моих никогда не узнает, что это ложь.

Собственно, именно поэтому я спокойно отнеслась к требованию своих «рабовладельцев» работать без выходных и шагу не ступать за пределы дома. Меня отпустили из него лишь на какой-то час: собрать вещи и предупредить родных об отъезде. И это было необходимой малостью: если бы я уехала в длительную командировку, ничего не взяв с собой, мои близкие заподозрили бы неладное. Я успела лишь обнять родителей и побросать в чемодан первую попавшуюся одежду.

И теперь я пленница в этом особняке. Впрочем, он достаточно велик и удобств тут куда больше, чем в любой тюрьме. Для прогулок есть небольшой сад, а для занятий спортом — тренажерный зал и три бассейна. Достаточно, чтобы поддерживать себя в форме.

Впрочем, до сих пор я ни разу не воспользовалась ни парком, ни залом, ни бассейном, хотя хозяева щедро выдали разрешение: хватало физической нагрузки от уборки этого огромного дома.

— Эмилия! — раздался с улицы голос одного из моих хозяев, кажется, Клайда.

И я торопливо заговорила в трубку:

— Всё, всё, мамочка, зовёт выпускающий редактор — нужно ещё раз перечитать статью.

Боже! Статью… Врать — далеко не самое любимое моё занятие. Но что поделать, если все складывается именно так?

Я дала отбой и полетела во двор к большому бассейну — кажется, звали меня именно оттуда. За эти несколько дней я уже неплохо ориентировалась в доме.

Рассекая голубую воду крепкими руками, в мою сторону плыл Клайд. На мгновение я залюбовалась им, и вдруг… о боже! Присмотрелась внимательнее, и моя догадка подтвердилась: плавок на нем не было! Он купался в бассейне обнажённым! Я вгляделась, не веря своим глазам, но — никакой ошибки! — вместо ткани под прозрачной водой были видны крепкие ягодицы.

Клайд остановился возле бортика, поднялся на ноги, и я невольно отвела взгляд, чтобы случайно не увидеть то, что мне видеть не положено. Но оказалось, что в бассейне достаточно глубоко. Моему взгляду предстали лишь широкие плечи и накачанные кубики торса, усеянные каплями.

— Принеси чем вытереться, — коротко бросил Клайд, и я моментом скрылась в доме, чувствуя, как предательски пылают щёки.

Полотенце нашлось сразу же, и я, вернувшись, положила его на краешек шезлонга и, даже не оглянувшись на Клайда, собиралась снова исчезнуть, но он окликнул:

— Эмилия, не уходи, ты мне поможешь.

Судя по плеску воды, он вышел из бассейна, а значит — стоял у меня за спиной. Я застыла, понимая, что ни за какие сокровища мира не соглашусь повернуться к нему.

— Эмилия, — в голосе работодателя прорезались стальные нотки, что лишний раз напомнило о моем положении.

Какие сокровища? Мне их никто и не собирался предлагать. Я здесь просто прислуга и должна делать то, что скажут. К тому же это просто работа. Просто работа.

Медленно выдохнув, я повернулась. И тут же мой взгляд скользнул вверх, к влажным волосам, которые сейчас казались гораздо темнее. С них неспешно стекали капли воды, ползли по худощавому лицу Олафссона, будто пытались еще больше подчеркнуть его скулы. Мягко сползали с его шеи на сильные плечи, а после…

Я снова поспешно подняла взгляд и наткнулась на встречный — темный и выжидающий.

С трудом вспомнив, о чем он просил, я подхватила полотенце и протянула ему. Он даже не пошевелился.

— Думаешь, я не мог сам нагнуться за полотенцем? Я рассчитываю на большую помощь.

Он же не думает… он же не хочет, чтобы я…

Мой взгляд заметался, опустился вниз и… да, теперь я увидела то, на что так старательно избегала смотреть.

Олафссон был возбужден.

— Мистер Олаф… — пробормотала я растерянно.

И тогда он показал, чего именно хочет. Потянув меня за руку, приблизил к себе. Сначала я коснулась его кожи ладонью, а едва мои пальцы кольнуло, будто иголочками — наверное, из-за того, что он плавал в прохладной воде, — я тут же дотронулась до него полотенцем. Расправила его под пристальным взглядом. Приложила к груди. Не так. Взяла поудобней и провела мягкой тканью по влажному телу мужчины. По его шее, плечам, груди, рельефному прессу… Здесь задержалась чуть дольше. Но не потому, что полотенце плохо справлялось. Просто…

— Продолжай, — последовало распоряжение.

Подняв взгляд, поняла, что он не шутит. Он ждет. Правда ждет, когда я продолжу.

Ну что ж, я сделаю, как он хочет.

Точных указаний ведь не было. Обойдя его, остановилась у него за спиной. Мне послышалось, что он усмехнулся, но я могла ошибиться: сердце от волнения так сильно стучало, что в ушах заложило. Из-за этого ощущение ирреальности происходящего только усиливалось. Кто бы поверил, что я когда-нибудь буду прикасаться к одному из самых богатых людей страны? Прикасаться к нему обнаженному. И при этом рассматривать его зад.

А там было на что посмотреть. Вытирая его плечи, я то и дело бросала взгляд ниже. Но это все капли воды — они стекали по его позвоночнику, а одна медленно и коварно ползла вниз, и еще ниже, а потом…

Смело!

Почему-то подумалось: смогла бы я так? Прикасаться к нему не через полотенце, а открыто. Пальцами… Языком… Скользить по горячей коже, впитывать его жар…

Странное желание, непонятное. Может, солнце сегодня слишком активное и нагрело макушку? Но я на секунду даже представила, как откидываю в сторону полотенце и заменяю его своими ладонями. Глажу эти плечи, опускаюсь к рукам, исследую пальцами позвоночник, а потом повторяю тот же путь своими губами. Забирая влагу, от которой блестит его тело, наслаждаясь ею и ощущениями, которые чувствую.

Видение, как я делаю это, настолько яркое, что я на секунду прикрываю глаза и меня уносит в жаркий водоворот…


Картинка та же — бассейн, хозяин этого дома и я с полотенцем в руках. Только я уже не просто стою позади Олафссона — я практически вжимаюсь в него и вдыхаю… жадно вдыхаю его запах. Холодные ноты — освежающего бриза — и чуть терпкие, которые я не могу распознать…

Скорее всего, это его собственный запах, запах мужчины и власти, которые переплетаются так, что кружат голову. И делают меня гораздо смелее, подстрекают не останавливаться.

Да… Мне хочется большего…

Помедлив, я обхожу его. Он наблюдает за мной. Я чувствую его взгляд, но пока не решаюсь взглянуть на него. Мы оба играем в игру, что я просто вытираю его полотенцем, хотя он же чувствует, да и видит, что по его телу скользит не ткань, а мои пальцы.

Я повторяю путь, который уже проходила, но на этот раз все не так. Его запах, взгляд, дыхание, которое касается моих щек, заставляя их покрываться румянцем. И теперь полотенце в моих руках — лишь прикрытие, повод продолжить.

Сильная шея, выпирающий кадык — хочется пройтись по нему языком, слизать маленькую каплю воды. Но пока все, на что я решаюсь, — смахнуть ее подушечкой пальца.

Слышится чей-то громкий выдох — его или мой? Не знаю. Не хочу отвлекаться на пустые загадки. У меня ведь еще столько работы, я не везде к нему прикасалась.

У него нет волос на груди, лишь дорожка от пупка опускается вниз. И да, я иду по ней. Жар его кожи передается и мне, и кажется, я начинаю гореть изнутри.

Мой жадный вдох сливается с его выдохом, когда я задеваю рукой член. Сделала больно?

Поспешно поднимаю взгляд и обжигаюсь, наткнувшись на встречный. У него карие глаза — я отлично помню это поразительное сочетание: светлые волосы и карие глаза. Но сейчас они кажутся практически черными. Как будто за мной следит бездна.

Становится страшно. Потому что теперь я понимаю, чем был вызван его резкий выдох. Это желание. Неприкрытое, крышесносное. От которого у меня подгибаются ноги и холодеет внутри. С таким я не сталкивалась. И не уверена, что выдержу, что хочу. Похоже, я переоценила свою смелость: она идет на попятный, жалко поскуливая.

Еще не поздно… еще не поздно все отыграть назад, притвориться, что мне это не нравится, что я не хотела, что все это просто случайность!

— Я… — Облизываю пересохшие губы. — Я закончила.

— Серьезно? — Светлая бровь моего хозяина удивленно взлетает вверх. — А мне кажется, нет.

Его взгляд опускается вниз.

Я делаю так же и…

Я не верю, что он этого хочет. Не может же он на самом деле рассчитывать, что я… он же не думает, что я и правда смогу…

— С остальной работой ты так же халатно справляешься? — его бесстрастный голос как удар плетью, от которого и больно, и жарко, и стыдно. — Ну что ж, давай я тебе помогу…

Но что такое стыд, я узнаю секундой позднее. Когда он вновь обхватывает мое запястье и кладет мою ладонь на свой член.

— …Нежнее, — подсказывает он.