Он итальянец, обаятелен и способен расположить к себе любого.

Если бы Дэвид не сказал, что он итальянец по происхождению, она бы никогда об этом не догадалась. Он говорит по-английски без акцента. Наверное, этому он обязан многолетнему обучению за границей. Одним словом, если не считать ума, они с Константином отличаются друг от друга как райская птица от пантеры.

— Дэвид не такой, как Константин, — пробормотала Элия, словно читая мысли дочери.

— У них есть кое-что общее, — возразила Джианна. — Но самое главное то, что он мне очень нравится. Ведь это все, что имеет значение, правда?

Скривив губы, Элия отставила в сторону чашку с блюдцем:

— Нравится. Какое пресное слово. Ты действительно готова променять бурную страсть на простую симпатию?

— Это надежнее, — прошептала Джианна.

Надежнее не поддаваться опасным эмоциям, пробуждающимся к жизни. Надежнее не давать волю импульсивной стороне своей натуры. Надежнее испытывать симпатию к хорошему парню, чем страстно любить мужчину, представляющего собой угрозу для ее эмоциональной стабильности.

— Я разговаривала с Арианой.

— Они с Лаззом все еще в Италии? — спросила Джианна, надеясь перевести разговор в другое русло.

— Да. Они пробудут там еще два месяца. Ариана говорит, что Константин вернулся ради тебя.

— Инферно превратило его сестру в романтика. До встречи с Лаззом Ариана была очень практичной. — Джианна состроила гримасу своему отражению в зеркале. — Вот что делает с людьми инферно. Превращает их жизнь в беспорядок.

— М-м-м. — Судя по довольному тону, Элия вспомнила, как влюбилась в отца Джианны Алессандро. — Возможно, скоро ты сама окажешься в центре беспорядка в душе, вызванного инферно.

Хотя отношения ее родителей нельзя было назвать идеальными, Джианна никогда не сомневалась в их любви и преданности друг другу.

— Нет, спасибо, мама. Думаю, я выберу Дэвида.

— Уверена, что Константин заставит тебя передумать. — Немного помедлив, Элия добавила: — Подозреваю, ты надеешься, что ему это удастся.

Поскольку Джианне было нечего на это возразить, она взяла платье бронзового цвета и пошла с ним к кассе. Если бы они с Константином девятнадцать месяцев назад оба испытали инферно, возможно, она бы сейчас тоже с блаженной улыбкой вспоминала бесконечные счастливые дни и ночи, полные любви.

Если бы только…


Как обычно, Дэвид приехал вовремя. В смокинге он выглядел великолепно. Светло-каштановые волосы и ярко-голубые глаза, свидетельствующие о том, что в роду у него были представители Северной Европы, делали его похожим на кинозвезду. Неудивительно, что ее новый бойфренд полная противоположность Константина. Будь он жгучим брюнетом с черными как ночь глазами, она не стала бы с ним встречаться. Впрочем, чтобы уговорить ее пойти с ним на свидание, ему понадобилось целых три месяца.

Он поприветствовал ее легким поцелуем, который не шел ни в какое сравнение с теми, что были у нее с Константином. Поцелуи Дэвида оставляли ее равнодушной. Несомненно, за это она должна благодарить инферно. Джианна надеялась, что в какой-то момент оно пройдет и она воспылает страстью к Дэвиду. К сожалению, пока этого не случилось. Но Дэвид, похоже, не замечает, что их отношениям чего-то не хватает. Наверное, он никогда ни к кому не испытывал таких сильных чувств, какие пробудил в ней Константин, поэтому ему не с чем сравнивать.

Отстранившись, он окинул оценивающим взглядом ее прическу и платье:

— Потрясающе выглядишь, Джиа.

— Спасибо, — ответила она, затем, осознав, как сухо это прозвучало, порывисто обняла его. Что с ней творится? Дэвид — само очарование. Он дал ей понять, что она ему нравится и у него на ее счет серьезные намерения. Джианне подобное отношение очень импонировало, однако она никак не могла заставить себя перевести их отношения на новый уровень. А теперь, когда вернулся Константин…

Стоп! Константин остался в прошлом. Он доказал, что она ему безразлична, ни разу не связавшись с ней за эти девятнадцать месяцев. Она перестала ждать его возвращения и нашла себе нового мужчину. Этот мужчина — воплощение всего, о чем мечтает любая женщина. Дэвид не только писаный красавец, но еще и первоклассный специалист в области международных финансов, у которого впереди блестящее будущее. Возможно, с ним она когда-нибудь тоже испытает инферно.

— Готова? — спросил Дэвид.

— Полностью.

— Там будет вся твоя семья? — Его вопрос заставил Джианну содрогнуться. По мнению Дэвида, семья на нее слишком сильно влияет. — Я наконец познакомлюсь с Лаззом и Арианой или они все еще в Италии?

Откуда ему об этом известно? Впрочем, Дэвид как-то упоминал, что немного знаком с семьей Романо.

— Они задержатся там еще на пару месяцев.

— Жаль, — как-то неуверенно произнес он. Заперев за собой дверь дома, они направились к его «ягуару». Как всегда, Дэвид открыл ей дверцу, продемонстрировав свою галантность. По дороге в центральный офис ювелирной компании Данте они болтали обо всяких мелочах. Они почти добрались до места назначения, когда Дэвид после небольшой паузы в разговоре неожиданно сказал:

— На следующей неделе мне нужно будет полететь в Нью-Йорк на встречу. Очень скучную встречу.

Джианна сочувственно улыбнулась ему:

— Я понимаю. Как долго тебя не будет на этот раз?

— Четыре дня. С пятницы по понедельник включительно.

— Это не так страшно. По крайней мере, ты едешь не за границу.

— Да. — Остановившись на красный свет, он пристально посмотрел на Джианну и внезапно добавил: — Я бы хотел, чтобы ты поехала со мной. Дела не отнимут у меня много времени. Эта встреча, по большей части, простая формальность.

— Я не знаю, Дэвид, — ответила она.

На светофоре загорелся зеленый, и Дэвид снова привел автомобиль в движение.

— Я еще не закончил.

Посмотрев на его напряженное лицо, она тут же замолчала.

— Я подумал, мы могли бы снять номер в «Ритце».

— В «Ритце»?

Предложение оказалось таким внезапным, что Джианне понадобилось время, чтобы переварить информацию.

— Подожди-ка. Ты имеешь в виду… один на двоих?

— Я имею в виду романтический уик-энд. — Он поджал губы. — Чтобы никакие родственники не стояли у нас над душой.

Джианна напряглась.

— Ты считаешь, что, моя семья нам мешает? — произнесла она с обманчивым спокойствием.

Дэвид не услышал в ее голосе предупреждения:

— Можно выразиться и так. Тебе уже двадцать пять, Джианна. Мы с тобой знакомы полгода, встречаемся три месяца, но ты по-прежнему держишь меня на расстоянии.

— И ты считаешь, что в этом виновата моя семья?

Похоже, Дэвид не осознает, что ступил на очень тонкий лед. Как он мог за все это время не понять, что для каждого из Данте кровные связи всегда были и будут на первом месте? В то же время они всегда рады принять в свою семью новичков. Если бы Дэвид не подозревал их бог весть в чем и согласился бы познакомиться с ними раньше, чем месяц назад, он бы сам это понял. По какой-то причине его почтительно вежливое обхождение заставляло ее родных, за исключением бабушки, относиться к нему с настороженностью.

Впереди показалось офисное здание, принадлежащее Данте.

— Я нисколько не виню твоих родных за то, что они держат меня на расстоянии. Совершенно очевидно, что у тебя старомодное воспитание.

— Позволь мне сделать предположение. Ты считаешь меня старомодной, потому что я не прыгнула к тебе в постель, как те женщины, с которыми ты встречался до меня?

— Да. Остальной мир уже ушел далеко вперед, Джиа, а Данте все еще живут в позапрошлом веке с бесконечными правилами, ограничениями и запретами. Как тебе уже известно, я учился в Оксфорде и отличаюсь прогрессивными взглядами. Вся моя семья живет в двадцать первом веке.

— В отличие от моей.

Она мягко улыбнулась, не дав ему возможности ответить.

— И по какой-то причине ты думаешь, что поездка с тобой в Нью-Йорк перебросит меня в нынешний век?

Дэвид очаровательно улыбнулся в ответ.

— Я надеюсь, дорогая. Очень надеюсь. Твоя семья тебя защищает. Я это понимаю. Но все же… Ты взрослая женщина, Джиа, с ударением на слове женщина. Почему бы тебе не жить так, как хочешь ты, вместо того чтобы подчиняться устаревшим правилам?

— Тебе никогда не приходило в голову, что я полностью осознаю, что я взрослая женщина, и по собственной воле следую правилам, к которым ты относишься с таким презрением?

Дэвид вздохнул.

— Ты вынуждаешь меня испортить сюрприз, который я запланировал. — Бросив на нее обжигающий взгляд, он взял ее левую руку, поцеловал ее, затем погладил безымянный палец. — Сюрприз, который даст всем повод для праздника и заставит твоих родных закрыть глаза на нашу маленькую романтическую выходку. Что ты на это скажешь, дорогая?

У Джианны перехватило дыхание. Не нужно быть гением, чтобы понять, о чем идет речь. Он собирается сделать ей предложение.

— Мне нечего тебе сказать. Ведь это пока еще будущий сюрприз, а не настоящее предложение. — Она помедлила. — Правда?

— Пока нет. Но я надеюсь услышать громкое восторженное «Да, Дэвид, я стану твоей женой».

Джианна закусила нижнюю губу. Отдернув руку, она уставилась в окно, чтобы успокоиться. Почему сейчас? Почему именно сегодня вечером? Несомненно ее родные пригласят Константина на сегодняшний гала-прием. Разве она сможет в его присутствии думать о помолвке с другим мужчиной?

При этой мысли Джианна содрогнулась. Она была уверена, что, если бы они с Константином повстречались три месяца, их родные заставили бы их пожениться. Его семья так же старомодна, как и ее.

Она мельком посмотрела на Дэвида. Она всегда знала, что, если они поженятся, однажды наступит время, когда ей либо придется делить его с другой женщиной, либо остаться одной.

Она так надеялась, что ее чувства к Дэвиду изменятся, но этого до сих пор не произошло. В ближайшее время ей придется решить, как быть с ним дальше.

Заехав в подземный гараж офисного здания, Дэвид припарковался в зоне для ВИП-гостей. Отстегнув ремень безопасности, он, к удивлению Джианны, притянул ее к себе и поцеловал в губы.

Она не стала сопротивляться. Больше всего на свете ей хотелось влюбиться в Дэвида. Хотелось, чтобы инферно связало ее с человеком, который не будет уходить и возвращаться, когда ему вздумается.

Но почему, даже когда Дэвид страстно ее целует, все ее мысли занимает Константин? Отстранившись, Джианна заставила себя улыбнуться.

— Что? — мягко спросил Дэвид.

— Мне нужно немного времени, — ответила она, уклоняясь от его взгляда.

Она почувствовала, как он напрягся.

— Время, чтобы решить насчет поездки в Нью-Йорк? Или чтобы ответить на мой сюрприз?

— Я немного волнуюсь из-за сегодняшнего приема, — объяснила она, уклонившись от прямого ответа. — Кроме того, мне нужно заглянуть в ежедневник.

Дэвид поднял светло-каштановую бровь.

— Это означает, что тебя интересует романтический уик-энд и все, что с этим связано?

— Меня интересует его обсуждение, — ответила Джианна, затем посмотрела на часы и поморщилась. — Прости, Дэвид, мне нужно идти. Не могли бы мы отложить этот разговор?

— Как тебе будет угодно.

Не сказав больше ни слова, Дэвид вышел из машины, обошел капот и, открыв пассажирскую дверцу, помог Джианне выбраться из салона. Они молча подошли к лифту и поднялись на нужный этаж.

Она почувствовала присутствие Константина сразу, как только вышла из кабины лифта в коридор. Он где-то рядом. Эта реакция навела ее на мысль о диких животных, которые реагируют на феромоны своих партнеров. Часть ее захотела оставить Дэвида и отправиться на поиски Константина.

Закрыв глаза, она глубоко вдохнула. Нужно положить этому конец. Немедленно. Если она пойдет на поводу у своего желания, ее ничто уже не спасет. Поэтому она должна полностью сосредоточиться на Дэвиде д'Анжело.

Но по мере приближения к бальному залу она все больше убеждалась в том, что все ее органы чувств настроены на одного-единственного мужчину.

Константин Романо. Мужчина, укравший ее сердце.

Глава 2

Войдя в бальный зал, Джианна обнаружила, что большинство ее родных уже прибыли. Убедившись, что все до последних деталей готово, она присоединилась к ним. Дэвид в это время ходил с бокалом шампанского в руке от одной витрины к другой, изо всех сил стараясь скрыть свою скуку.

— Он единственный из всех, кого я знаю, смотрит на самые прекрасные ювелирные украшения в мире так, как будто только что съел лимон, — пробурчал брат Джианны Рэйф. — Останови его, пока он своим хмурым видом не разогнал всех гостей.

— Как я, по-твоему, должна это сделать?

— Твой бойфренд — твоя проблема. Тебе лучше поспешить, пока я не подошел к нему и не высказал ему все, что о нем думаю.

— Ты что-то имеешь против него? — спросила она.

К ним присоединились ее старшие братья Люк и Драко.

— Он нам не нравится, — сказал Драко, сложив руки на груди. — А мы не нравимся ему.

— Он банкир, и его работа связана с деньгами.

— Это все, что его интересует.

— Он приземленный и расчетливый. Мы не хотим, чтобы наша любимая младшая сестренка вышла замуж за такого сухаря.

Джианна подняла вверх руки:

— Подождите минутку. Вы ведь просто меня опекаете, как старшие братья, не так ли? — Она поочередно посмотрела на каждого из них. Ни одного ее вопрос нисколько не смутил. — О боже. Это правда. — Она застонала.

— Дэвид не выдержал испытания, — сказал Рэйф. — Он отказался пойти с нами на матч с участием «Гигантов». Причем места были в ложе.

Люк кивнул в знак подтверждения.

— Да, он с треском провалился. Он даже не играет в баскетбол. Наверное, ему не нравится потеть.

— Он полный кретин. — Драко улыбнулся, обнажив зубы. — Он отказался от домашнего пива Примо. Посмотрел на этот божественный напиток как на какую-то бурду. Я никогда не видел нашего дедушку таким взбешенным.

— За кружку пива Примо я бы продал душу дьяволу, — влился в разговор новый голос. До боли знакомый голос. Голос, который преследовал ее в мыслях и воспоминаниях все эти девятнадцать месяцев. — Каким же идиотом нужно быть, чтобы от него отказаться! О ком вы говорите? Случайно, не о новом друге Джианны?

Джианна обернулась. При виде Константина ее глаза расширились. В смокинге он выглядел даже лучше, чем Дэвид.

— Что ты здесь делаешь, Константин? — произнесла она хриплым голосом, так мало похожим на ее обычный.

— А ты как думаешь? — Его черные глаза смотрели на нее так, словно в зале были только они двое. — Я пришел за тем, что принадлежит мне.

Краем глаза Джианна увидела приближающегося Дэвида. Константину было бы на него наплевать, даже если бы он его заметил. На глазах у всех он обхватил ладонью ее подбородок и наклонил ее голову.

Затем его рот накрыл ее губы.

Джианна не попыталась оказать сопротивление, даже несмотря на присутствие Дэвида и своих родных.

Когда их губы соприкоснулись, внутри ее вспыхнул огонь, какой не удавалось разжечь ни одному мужчине, кроме него. Даже Дэвиду. На какой-то безумный миг она забыла о том, что на них смотрят. Забыла, кто она и где находится. Сейчас для нее имели значение только близость Константина, сила его тела, жар его губ, неповторимый аромат его кожи.

Одним-единственным поцелуем он столько всего ей сказал. В нем была боль разлуки, голод желания и радость от встречи. Но прежде всего его поцелуй говорил о том, что они принадлежат друг другу.

Джианна чувствовала, как с каждой секундой растет его решимость. Ей стало ясно, что он завладеет ею, невзирая ни на какие препятствия, включая Дэвида.

Не имеет значения, что Константин — итальянский аристократ с университетским образованием. За внешним лоском и респектабельностью прячется дикарь, готовый разорвать на куски любого, кто осмелится отобрать у него то, что он считает своим.

Только когда Дэвид схватил ее за плечо и с силой вырвал из объятий Константина, Джианна осознала, что происходит. Ее щеки вспыхнули, и она быстро попятилась назад. Как она могла целоваться с Константином на глазах у всей своей семьи, не говоря уже о ВИП-клиентах, которых она лично пригласила на сегодняшний прием? Посмотрев украдкой на Дэвида, она обнаружила, что он едва сдерживает ярость. Нетрудно догадаться, что он подумал.

Глубоко вдохнув, она, сделав вид, будто ничего не произошло, начала вежливым тоном:

— Дэвид, это Константин Романо. Он… э-э… член семьи.

Судя по ледяным взглядам, которыми обменялись двое мужчин, они уже были знакомы и испытывали друг к другу неприязнь. Они сверлили друг друга ледяными взглядами.

— Я не член семьи, — решительно возразил Константин, затем добавил: — Пока. Кстати, мы с Дэвидом уже встречались.

Дэвид неприятно улыбнулся.

— Романо, ты, как обычно, некстати.

Константин сделал шаг в его сторону и, к ужасу Джианны, ее братья собрались у него за спиной.

— Это означает, что я, как обычно, прибыл вовремя. — Не сводя глаз с Дэвида, он обратился к Джианне: — Это он? Тот парень, о котором ты говорила?

Что она должна ему ответить? Она не помнила, когда в последний раз чувствовала себя так неловко.

— Да, Дэвид мой новый бойфренд, — призналась она. — Мы встречаемся последние несколько месяцев.

— Ты не обязана ничего объяснять Романо, — заявил Дэвид. — Он сам сказал, что вы даже не родственники.

— Мы с Джианной уже обсудили, как это можно изменить. В ближайшее время я собираюсь занять самое главное место в ее жизни.

Голубые глаза Дэвида сузились.

— Что ты имеешь в виду, черт побери?

Константин одарил его белозубой улыбкой, похожей на оскал хищника.

— Я имею в виду то, о чем ты подумал. Я переехал в Сан-Франциско, чтобы попросить Джианну оказать мне честь, став моей женой.

— О боже, — пробормотала Джианна, покачнувшись.

Ее родные встретили заявление Константина радостными возгласами и поздравлениями. Джианне стало ясно, что все они поддерживают Романо. Повернувшись, она посмотрела на разгневанного Дэвида. Он собрал воедино остатки самообладания и заставил себя улыбнуться.

— Ты заблуждаешься, Романо. Мы с Джиа уже пришли к согласию и собираемся его закрепить во время нашей предстоящей поездки в Нью-Йорк. В шикарном номере на двоих в «Ритце» с шампанским и розами. — Он небрежно указал на ближайшую к ним стеклянную витрину с украшениями: — Мне следует обратиться к Севу, чтобы купить одно из этих обручальных колец? Полагаю, кольца от «Тиффани» и «Картье» даже не обсуждаются. Жаль, конечно.

За комментарием Дэвида последовала мертвая тишина. Джианна чувствовала волны ярости, исходящие от Константина. Глаза ее братьев воинственно засверкали. Как Дэвид мог наговорить столько глупостей? Это так на него непохоже. К сожалению, ему не удалось подружиться с ее братьями, но до сих пор он, по крайней мере, не вел себя так грубо. Он всегда был обходителен, старался произвести хорошее впечатление, но ему недоставало душевной теплоты и простоты в общении.

«Нужно действовать, — подумала Джианна. — Причем немедленно». Сначала ей нужно увести Дэвида, пока на него никто не набросился. Затем они серьезно поговорят, чтобы понять, смогут ли построить совместное будущее. Если нет, то разумнее всего будет положить их отношениям конец.

— А теперь прошу нас извинить. Нам с Дэвидом нужно обсудить несколько важных вопросов, — сказала она всем собравшимся.