С торжествующей улыбкой Дэвид обнял ее за талию. Наверное, все закончилось бы дракой, если бы Люк, старший из ее братьев, не вцепился одной рукой в плечо Константина, а другой в плечо Рэйфа.

— Мы разберемся с ним потом, — еле слышно сказал он. — Сейчас для этого неподходящий момент.

В отличие от него, Дэвид, похоже, не собирался ждать подходящего момента.

— Струсили, мальчики? — бросил он, перед тем как увести Джианну.

— Что происходит? — тихо спросила она.

— Я собирался задать тебе этот же вопрос. — Его улыбка поблекла.

— Для начала ответь, что за кошка пробежала между тобой и Константином.

— Это старая история. К нам с тобой она не имеет никакого отношения. Пойдем. — Он повернулся и повел ее в сторону террасы. — Давай поговорим в спокойном месте, где нам никто не будет мешать.

Несмотря на середину лета, все вокруг было окутано прохладной белой дымкой, которая словно отрезала их от остального мира. В уединенных нишах на террасе стояли столики. Дэвид выбрал самый дальний из них.

— Присядь здесь, а я пока принесу нам что-нибудь выпить.

— Тогда ты все мне объяснишь?

— Да. И ты мне тоже.

Услышав в его голосе предупреждение, Джианна поморщилась. Ей совсем не хотелось говорить с ним о Константине. Если бы она только могла отделаться коротким «Это не твое дело»… Но, разумеется, д'Анжело так просто не сдастся.

Прежде чем она смогла придумать подходящее объяснение, вернулся Дэвид с бокалом шампанского для нее и кампари для себя. Он даже улыбнулся ей. После его ярости такая внезапная перемена настроения удивила ее. Сделав глоток игристого напитка, Джианна поморщилась. Она много раз пила это шампанское, но после него никогда не оставалось горьковатого привкуса во рту, как в этот раз. Нужно будет отправить рекламацию поставщику провизии.

Дэвид поднял бокал.

— За нас.

Поняв, что он ждет ее ответа, Джианна поспешно чокнулась с ним и, повторив тост, сделала еще глоток шампанского. Ей бы хотелось обойтись без выяснения отношений, но она знала, что это неизбежно. Возможно, ей удастся ненадолго отложить свое объяснение, если она первая начнет атаку.

— Что происходит, Дэвид?

— Это я должен у тебя спросить. — Его голубые глаза пристально смотрели на нее поверх ободка бокала. Она чувствовала, что его спокойствие обманчиво, и внутри его все клокочет от ярости. — Ты обменялась с Романо вовсе не родственным поцелуем.

— Мы старые друзья.

— Близкие старые друзья?

— Мы встречались, — призналась она после небольшой паузы, во время которой потягивала шампанское. — Но очень недолго.

— Ты с ним спала?

Возмущенная его вопросом, она с такой силой поставила бокал на железный столик, что он зазвенел.

— Это не твое дело.

Она думала, что Дэвид будет спорить, но он неожиданно пожал плечами.

— Ты права, не мое. Что было, то прошло. — Взяв ее бокал, он снова протянул его ей в знак примирения. — Я просто приревновал тебя к Романо. По-твоему, это странно?

— Думаю, что нет.

Джианна взяла у него бокал и сделала маленький глоток.

— Значит, между тобой и Романо все кончено? — спросил Дэвид.

— Я не уверена, — честно призналась она.

Поцелуй Константина полностью убедил ее в этом.

Она могла бы сидеть здесь до утра и доказывать Дэвиду обратное, но это ничего бы не изменило. Между ней и Константином существует особая связь, какой нет и, скорее всего, никогда не будет между ней и Дэвидом.

— Допивай шампанское, Джиа, и пойдем со мной.

Его слова сбили ее с толку.

— Пойдем? Куда?

— Покатаемся немного. Нам нужно поговорить. Мне бы не хотелось делать это здесь, где нам в любой момент могут помешать твои родственники или Романо. — Он улыбнулся. — Это даст всем время успокоиться. Тебе не кажется, что так будет правильнее всего?

Джианна взвесила все за и против. Если они останутся, то в течение десяти минут ее братья придумают какой-нибудь предлог и придут за ней. Несомненно, Константин будет с ними, и на этот раз драки вряд ли удастся избежать. На нее накатила волна усталости, и она закрыла глаза. Нет, на сегодня с нее достаточно скандалов.

— Допивай и пошли, — повторил Дэвид.

— Хорошо, — сказала Джианна, но вместо того чтобы осушить бокал до дна, поставила его на столик. Судя по выражению лица Дэвида, ему не понравилось, что она отказалась допивать шампанское, которое он ей принес. Чтобы его отвлечь, она положила ладонь ему на руку. — Но тогда ты мне расскажешь, что произошло между тобой и Константином, договорились? Его сестра Ариана замужем за моим кузеном Лаззом. Мы с ней подруги, и я не хочу, чтобы из-за ваших с Константином разногласий наши с ней отношения испортились.

— Договорились. — Поднявшись, Дэвид протянул ей руку. — Почему бы нам не выскользнуть через черный ход?

— Если это поможет нам избежать стычки с моими братьями и Романо, я — за, — ответила Джианна.


— Почему вы мне не сказали, что они встречаются? — спросил Константин у братьев Джианны.

Люк пожал плечами.

— Не знал, что тебе есть до этого дело.

Драко нахмурился.

— Позволь полюбопытствовать, почему тебя так интересует личная жизнь нашей сестры.

Пришло время раскрывать карты. Сложив руки на груди, Константин обвел взглядом всех присутствующих Данте и заявил:

— Отныне все, что касается Джианны, имеет ко мне самое непосредственное отношение.

— Минуточку. — Рэйф поднял вверх ладони. — Я знаю, что вы познакомились на свадьбе Лазза. Но с каких это пор вы начали обмениваться поцелуями вместо приветствий? Разумеется, мы все нисколько не возражаем, просто хотим, чтобы ты ввел нас в курс дела.

Как они могут его об этом спрашивать? Все они прекрасно знают, как действует инферно.

— Когда Джианна взяла меня за руку, между нами словно электрический разряд проскочил.

Брови Люка взметнулись.

— Инферно?

— Она привязала тебя к себе с помощью инферно? — Рэйф рассмеялся. — Молодец сестренка. Далеко пойдет.

— Ничего смешного здесь нет. — Чувствуя, что начинает заводиться, Константин приказал себе успокоиться. — Могла бы сначала спросить.

Драко сочувственно похлопал его по плечу:

— Боюсь, что так инферно не действует.

Глаза Константина сузились.

— Может, когда у нас будет больше времени, вы мне подробно объясните, как оно действует?

— Черт побери, если бы мы сами это знали, мы бы не были связаны по рукам и ногам, — весело ответил Рэйф. — Разве это не так, дорогая? — Повернувшись, он схватил свою жену Ларкин за руку и притянул к себе.

— Ты сказал это, потому что знал, что я стою у тебя за спиной? — сердито спросила она.

— Если тебе неприятно слышать правду, не подслушивай.

Ларкин открыла рот, чтобы возразить, но не успела, так как Рэйф накрыл ее губы своими. После этого он приложил ладонь к ее щеке и посмотрел на жену с обожанием.

— Я всегда буду благодарен инферно за то, что оно соединило меня с тобой.


Некоторое время спустя Джианна с Дэвидом уже мчались по городу на его «ягуаре». Скорость была почти предельная, и это ее пугало. Дэвид вел себя так, словно хотел доказать ей, что он лучше, чем Константин. Но пока ему не удалось произвести на нее впечатление. Напротив, его показная удаль ее только раздражала.

Она зевнула.

— Куда мы едем?

— Да так, никуда. Немного покатаемся, затем где-нибудь припаркуемся и поговорим.

Когда Дэвид проскочил на желтый сигнал светофора, она коснулась его плеча. По какой-то причине ее руки словно свинцом налились, и ей пришлось приложить для этого серьезное усилие. Должно быть, подготовка к сегодняшнему приему отняла у нее больше сил, чем она думала.

— Остановись на минутку.

— Подожди, пока мы не покинем пределы города.

— Нет, останови сейчас. Я хочу, чтобы ты кое-что для меня сделал.

Бросив на нее нетерпеливый взгляд, он надавил на тормоза немного сильнее, чем нужно, и остановился рядом с пожарным гидрантом.

— Что дальше?

— Поцелуй меня.

Свет уличного фонаря падал ему на лицо, и у нее создалось ощущение, будто его голубые глаза прозрачны. В них она прочитала смешанные эмоции. Он желает ее и даже не пытается этого скрыть, но медлит. Несомненно, он понял, что она хочет сравнить его поцелуй с поцелуем Константина.

Время притворства закончилось. Ей нужно раз и навсегда решить, нужен ей Дэвид или нет. Понять, есть ли у их союза будущее.

После некоторого промедления Дэвид неспешно притянул ее к себе и накрыл ее губы своими. Затем его пальцы зарылись ей в волосы, и поцелуй стал более глубоким и страстным.

Джианне понадобилось все ее самообладание, чтобы не вырваться из его объятий. То, что они делали, казалось ей неправильным на инстинктивном уровне. Как бы активно она ни сопротивлялась, она предназначена другому мужчине.

Но, даже осознав это, она не послушала свой внутренний голос и не отстранилась. Ее разум словно попал в плен летнего тумана и остался на террасе, где она пила шампанское. Больше всего ей сейчас хотелось свернуться калачиком и уснуть. Наверное, прогулка на автомобиле была не самой лучшей идеей.

Она пошевелилась, только когда Дэвид начал расстегивать ей платье.

— Нет, Дэвид.

Ее спутник резко отпрянул, но прежде чем успел выразить свое возмущение, у нее зазвонил мобильный телефон. Это вырвало ее на время из власти тумана.

— Я должна ответить.

— Нет, не должна. Хотя бы раз в жизни проигнорируй свою семью.

— Я Данте, Дэвид, — мягко сказала она. — Ты прекрасно знаешь, что я не могу этого сделать. Они начнут волноваться, если я не отвечу.

Она приняла звонок и, к своему удивлению, услышала в трубке голос не одного из братьев, а Константина.

— Где ты, piccola?

— С Дэвидом. Мы катаемся по городу.

— Скажи ему, чтобы он немедленно отвез тебя домой.

— Это приказ?

— Ты должна кое-что узнать о Дэвиде. Это очень важно, иначе я не стал бы звонить.

Из-за присутствия рядом Дэвида, который прислушивался к каждому слову, она решила действовать осторожно.

— Я тебе перезвоню сразу, как только смогу.

— Через несколько минут я выезжаю из вашего офиса. Буду ждать тебя возле твоего дома.

Она вздохнула.

— Боюсь, ждать придется долго. Мы с Дэвидом… — Посмотрев украдкой на своего бойфренда, Джианна нисколько не удивилась яростному блеску в его глазах. Он слышал голос Константина или догадался о том, что происходит, по ее ответам. — Нам с ним нужно поговорить.

— Собираешься его бросить?

— Это не твое дело.

— Все, что имеет отношение к тебе, — мое дело, — заявил Константин.

— Дэвид…

Захлопнув телефон, она положила его в сумочку.

— Не надо, — сказал он.

— Дэвид, давай будем честны друг с другом. — Борясь с усталостью, она с трудом подбирала нужные слова. — Мы встречаемся три месяца. Если бы между нами зародилось что-то прочное, мы бы это уже почувствовали.

— Мы это почувствовали, — сказал он. — Ты не можешь отрицать, что я тебе небезразличен. Ты только что позволила Романо сбить тебя с толку. Дай мне шанс, Джиа. Дай нам шанс.

Настал момент истины. Она никогда не сможет полюбить этого мужчину. Как бы страстно он ее ни целовал, какая-то ее часть оставалась равнодушной. И эта часть содрогалась всякий раз, когда она позволяла Дэвиду к ней прикасаться. Только один мужчина имеет на это право. Закрыв глаза, она смирилась с неизбежным. Не будет никакого романтического уикэнда в Нью-Йорке с розами и шампанским, тем более никакой помолвки.

Она никогда не ляжет в постель с Дэвидом.

— Я дала нам шанс, — ответила она, с трудом подавив зевок. Туман начал стремительно сгущаться. — Это не сработало.

— Я заставлю это заработать. — Он повернул ручку на приборной панели, и «ягуар» дернулся с места. — Устройся поудобнее и закрой глаза, Джиа. Мы будем на месте скорее, чем ты думаешь.

Джианна тряхнула головой, но это не помогло. Туман целиком завладел ею, и она упала в его холодные серые объятия.

— Что со мной? — пробормотала она.

— Спи. Когда ты проснешься, это закончится.

Что закончится? Ей не хватило сил, чтобы произнести вслух этот вопрос. В следующую секунду она погрузилась в сон.

Глава 3

— Джианны нет дома. На звонки она тоже не отвечает. — Константин ходил взад-вперед по тротуару перед ее домом. За двадцать бесконечных минут он запомнил местоположение всех трещин и пятен. — Это может означать только одно: она сейчас в полном распоряжении д'Анжело.

— Это означает лишь то, что она сейчас с ним, — вздохнул Люк. — Мне неприятно тебе это говорить, Константин, но они встречаются уже три месяца. Джианна взрослая женщина. Если она не отвечает на звонки, то лишь потому, что не хочет с тобой разговаривать. Уверен, утром она даст о себе знать.

— Нет — прорычал в трубку Константин. Инстинкт подсказывал ему, что он должен немедленно, ее найти. — Если мы отложим ее поиски до утра, будет уже слишком поздно. Д'Анжело знает, что я имею на него зуб и буду его преследовать, так что постарается осуществить задуманное сегодня.

— О чем ты говоришь, черт побери?

— В прошлом д'Анжело одурманил с помощью наркотиков одну женщину, чтобы воспользоваться ею. К счастью, мне удалось вовремя ему помешать. — Константин заставил себя говорить спокойно и по существу.

— Значит, вот что он имел в виду, когда сказал, что ты, как обычно, появился некстати?

— Да. — Константин в тысячный раз посмотрел на часы. — Если д'Анжело решил сделать такое с Джианной, куда он может ее повезти? У тебя есть какие-нибудь соображения на этот счет?

После небольшой паузы Люк ответил:

— Он снимает номер в одном из отелей здесь, в городе, пока не уладит все формальности, связанные с покупкой особняка. Я не помню название отеля, но, думаю, мне не составит труда это выяснить.

Немного поразмыслив, Константин возразил:

— Нет, он не повезет ее в отель. Зачем ему свидетели? Думаю, он выберет более уединенное место.

— Я сейчас кое-что проверю и сразу приеду к тебе.

— Давай быстрее. Время идет.

— Константин… — В голосе Люка слышался страх.

— Сохраняй спокойствие. Я ее найду. Я сделаю это вовремя.

У него нет выбора.


Джианна пошевелилась и медленно открыла глаза «Ягуар» сбавлял скорость. «Дворники» смахивали с лобового стекла капли дождя. Они приехали домой. Должно быть, она заснула по дороге. Как странно. Повернув голову и вглядевшись в темноту леса за окном, она поняла, что они находятся не у ее дома. Более того, они покинули пределы города.

— Дэвид? — сонно пробормотала она.

— Мы почти на месте. Я не планировал на сегодня эту поездку, поэтому нам нужно остановиться, чтобы заправиться.

— Где мы?

— Чуть севернее Калистоги.

Калистога? Ей понадобилось время, чтобы сориентироваться. Когда она это сделала, у нее перехватило дыхание. Они находятся в северном конце Напа-Вэлли, Это в часе езды от Сан-Франциско! Зачем Дэвид так далеко ее увез?

— Что мы делаем в Калистоге?

Дэвид бросил на нее взгляд, полный нетерпения.

— Тебе следовало допить шампанское. Тогда бы ты не проснулась до того, как мы приехали в мой охотничий домик.

— Я не поеду с тобой ни в какой домик. Я хочу, чтобы ты отвез меня домой.

— Я с радостью это сделаю. — Он немного помедлил. — Завтра.

Джианна замотала головой и поморщилась, удивившись ее тяжести.

— Со мной что-то не так. Я чувствую себя как-то странно.

— Ты просто устала. Закрой глаза и спи.

На этот раз это прозвучало не как просьба, а как приказ. Больше всего ей хотелось подчиниться ему и снова погрузиться в сон.

Шампанское… Он что-то сказал про шампанское.

— Ты мне что-то подмешал в напиток.

Вместо того чтобы возразить, Дэвид улыбнулся как мальчишка, которого поймали на краже конфет.

— Если только совсем немного.

Охвативший ее ужас развеял остатки сна.

— Зачем? — пробормотала она. — Зачем ты это со мной сделал?

Дэвид пожал плечами.

— Потому что хочу тебя, — произнес он так, словно этого объяснения было достаточно.

Может, для него и было. Он всегда вел себя так, как будто ему дозволено все. Будь то номер в отеле, автомобиль или часы, он выбирал для себя только лучшее. Очень часто она слышала от него оправдание: «Но я это заслуживаю…» Очевидно, сейчас он решил, что заслужил ее.

На смену страху пришла ярость.

— Тебя не смущает, что ты смог заставить меня поехать с тобой, только опоив меня какой-то дрянью?

— Это был не единственный способ, просто самый быстрый.

Наверное, ей следует притвориться, что действие наркотика еще не закончилось. Иначе Дэвид может насильно влить в нее еще что-нибудь, и тогда ей точно от него не убежать. Повернув голову набок и закрыв глаза, она пробормотала:

— Я так хочу спать.

Дэвид провел тыльной стороной пальцев по ее щеке, и она едва удержалась от того, чтобы не оттолкнуть его руку.

— Доверься мне. Завтра утром ты будешь удивляться, почему так долго держала меня на расстоянии. А завтра днем…

— Что будет завтра днем? — Она притворно зевнула.

— Мы объявим о помолвке.

Джианна приложила ладонь ко лбу.

— Я не понимаю.

— Когда я, краснея и запинаясь от стыда, сообщу твоему деду, что мы не устояли перед искушением и предались страсти раньше, чем положено, он потребует, чтобы я поступил как честный мужчина и женился на тебе. Нет, лучше я сам это предложу как единственный вариант.

Внутри у нее все кипело от гнева. Что этот негодяй может знать о чести? Она едва удержалась от того, чтобы не сказать это вслух.

— Кажется, я слышал, что Люк и Tea были в похожей ситуации. Их застукали вместе, и Примо настоял на том, чтобы они немедленно поженились. Уверен, в случае со своей внучкой он будет еще более настойчив.

— А если я расскажу дедушке, что ты мне что-то подсыпал в шампанское? — невыразительно произнесла она.

Дэвид рассмеялся.

— Ты забудешь об этом, как и о нашем разговоре.

Он заехал на автозаправку. В окошке кассы темно, на двери служебного помещения висит замок, так что ждать оттуда помощи бесполезно. Горят только табло аппаратов, продающих бензин по кредитным картам. Осталось лишь надеяться, что кто-нибудь еще приедет заправиться и поможет ей.

Дэвид повернулся к Джианне.

— Пока ты не уснула, позволь задать тебе последний вопрос.

— Нет. Я слишком устала.

Он тряхнул ее за плечо.

— Ты не можешь уснуть, пока мне не ответишь.

Джианна сделала небрежный жест рукой.

— Ну что там у тебя?

— Где бриллиант?

Открыв глаза, она тупо уставилась на него, не понимая, о чем идет речь.

— Что?

— Огненный бриллиант Данте. Где он? Мои источники сообщают, что он пропал. Что с ним случилось?

— Я не знаю, о чем ты говоришь.

Он выругался на итальянском.

— Не притворяйся, будто ничего не знаешь. Это легенда Данте. О бриллианте рассказал мне мой отец, а он узнал о нем от Витторио Романо. Витторио. Отец Константина.

— Мне ничего об этом не известно.

— Камень должен был перейти к Романо после свадьбы твоего кузена и Арианы, но этого не произошло. — Немного помедлив, он добавил: — Если только этот мерзавец Константин не продал его и не вложил средства в «Романо ресторейшн». Я даже не представляю, где еще он мог достать средства за такое короткое время. Мой отец сводил на нет все его попытки получить заем.

Джианна притворно зевнула.

— Я так устала. Я не понимаю ни слова из того что ты говоришь.