Дейзи Медоус

Как стать волшебником

Посвящается Софи Симпсон

Особая благодарность Конраду Мейсону


Наши герои


Аиша и Эмили живут в деревне Чарфорд, и они лучшие подруги. Аиша обожает спорт, а Эмили — науку. Но больше всего на свете девочки любят путешествия в Долину единорогов, где они помогают своим друзьям.



Снежок — белый единорожик с большими голубыми глазами. Он ещё маленький, поэтому его золотой рог пока не вырос полностью, у Снежка нет своей магии, и он не умеет летать. Поэтому ему очень не терпится вырасти поскорее!



Белоснежинка — единорог зимы. У неё три медальона, и они защищают зимние подарки, снег и праздники. Зима — её любимое время года, ведь ей никогда не бывает холодно!



Королева Аврора — правительница Долины единорогов, она защитница дружбы. Для неё нет ничего важнее друзей. На её голове красуется серебряная корона, а сама Аврора переливается всеми цветами рассвета.



Селена — злой единорог, она на всё готова, лишь бы стать правительницей долины. Она не остановится даже перед кражей волшебных медальонов. Селена отказывается отдавать их, пока её не коронуют.




Долина единорогов —
дивный волшебный край.
Там скачут единороги —
с ними резвись и играй!
Русалки плещутся в реках
и нежатся на волне.
Но бывает, грозит опасность
этой чудесной стране!


Если увидишь, что ярко
волшебный брелок засиял —
это значит, нужна твоя помощь!
Это тайный сигнал!
И магия вмиг откроет
к единорогам дверь…
Это магия дружбы.
Ты в неё просто поверь!


История первая

Подарки


Глава первая

Снег


Аиша Хан и её лучшая подруга Эмили Тёрнер стояли в саду коттеджа Единорога и смотрели в серое небо.

— Ну же, снег! — дружно просили они.

Воздух сильно промёрз, и девочки выдыхали пар, словно огнедышащие драконы — клубы дыма.

Несмотря на тёплые куртки, подруги ёжились от холода. Зелёная лужайка за коттеджем Единорога, где жила Аиша, побелела от инея, но снег пока ещё не падал с неба.

— Такой холод! Интересно, почему же нет снега? — гадала Аиша.

— Наверное, воздух слишком сухой, — предположила Эмили. — Он должен быть влажным, чтобы кристаллы льда могли сформироваться и превратиться в снежинки.

— Ты прочитала это в одной из своих научных книг? — улыбнулась Аиша.

— Как ты догадалась? — рассмеялась Эмили.

Девочка просто обожала науку — любила её не меньше, чем её подруга — спорт.

Аиша понизила голос.

— Как ты думаешь, а в Долине единорогов бывает зима? — прошептала она.



— Уверена, когда ложится снег, там очень красиво, — ответила Эмили.

Девочки обменялись улыбками. Долина единорогов была удивительным королевством, населённым единорогами и другими волшебными созданиями. А главное — только Эмили и Аиша знали об этом замечательном месте!

— Надеюсь, скоро мы снова туда отправимся, — сказала Аиша.

Порывшись в кармане, она вытащила волшебный брелок. Эмили тоже достала свой.

Эти хрустальные брелочки переносили девочек в Долину единорогов. На каждом было по две хрустальные подвески — одна в форме единорога, другая — в виде радуги. Фигурки сверкали, словно льдинки на солнце.

— Даже не знаю, какая из них красивее, — прошептала Эмили.

Хрустальные единороги достались им от самой королевы Авроры, а подвески-радуги девочкам подарили единороги — покровители стихий — в благодарность за то, что Эмили и Аиша вернули им волшебные медальоны.

Эти талисманы похитила Селена — зловредный единорог: с их помощью она рассчитывала стать новой правительницей долины.



Внезапно Аиша ахнула. Хрустальные фигурки единорогов засияли волшебным разноцветием искр!

Сердце Эмили забилось быстрее.

— Мы нужны королеве Авроре! — воскликнула девочка.

Подруги подбежали к каменной статуе феникса, стоявшей посреди лужайки, и снова взглянули на брелоки. Под одиноким солнечным лучом, прорвавшимся сквозь серые тучи, оба единорога засияли ярче прежнего.



— Готова? — спросила Эмили.

— Готова! — откликнулась Аиша.

Девочки соединили рожки хрустальных фигурок. В них тут же закружились вихри разноцветных искр, а затем они разлетелись, будто залпы салюта, и девочек окутало яркое разноцветное облако. Подруги ощутили, как их ноги отрываются от лужайки, и весело рассмеялись.

Мгновение спустя они плавно опустились на землю. Под ногами мягко захрустел чистый белый снег.

— Смотри! — возбуждённо воскликнула Эмили.

Всюду, насколько хватало глаз, лежал снег. Он покрывал землю, как толстый слой белой глазури, и мягко падал с неба, кружа в морозном воздухе. Девочки стояли у подножия холма и смотрели наверх — на Золотой дворец, в котором жила королева Аврора. Дворцовые башенки были присыпаны снегом, и даже увивавшие стену цветы сверкали блёстками инея.



— Ты была права: это ОЧЕНЬ красиво! — признала Аиша.

Проваливаясь в сугробы, девочки начали взбираться на холм. Стоило им подойти к дворцу, как серебряный подъёмный мост опустился над замёрзшим рвом, и им навстречу вышла королева Аврора.

Эмили восторженно ахнула. Зимой единорог переливался ещё красивее — от багрово-красного к золотому, ярко-жёлтому и розовому, словно пламя в очаге коттеджа Единорога. Золотой рог Авроры сиял, а серебряная корона сверкала в отражённом от льда солнечном свете.

— Добро пожаловать, девочки! — сказала королева, наклонив голову в знак приветствия.



Её волшебный медальон с двумя крошечными солнышками так и засверкал! Девочки уже знали, что этот магический талисман даёт Авроре чудесную силу для защиты дружбы в Долине единорогов.

— Здравствуйте, королева Аврора. Всё хорошо? — с тревогой спросила Аиша.

— Надеюсь, Селена не доставляет новых проблем, — добавила Эмили.

Королева улыбнулась и покачала головой: её золотая грива так и замерцала.

— Её нигде не видно, и всё благодаря вам, девочки. Вообще-то я пригласила вас повеселиться. Идёмте! — Королева Аврора потрусила рысцой вдоль замёрзшего рва. Девочки переглянулись и последовали за ней. Интересно, о чём это она?

Они обогнули дворец, и Аиша восторженно ахнула.

— Ух ты!

Здесь, на склоне холма, вовсю бурлил весёлый праздник. У девочек просто глаза разбегались! Все деревья были увешаны сверкающими, словно голубые льдинки, гирляндами, и везде гуляли и развлекались единороги. Они изящно гарцевали, встряхивали гривами, играли… Тут царило настоящее веселье!

На склоне холма красовались ледяные скульптуры, изображавшие драконов, а под ними лежали горы подарков. Рядом были устроены ледяные катки и горки, чтобы скатываться вниз на санях. В маленьких домиках-киосках продавались чудесные рожки со снежным мороженым, а голубые флаги, отделанные белыми снежинками, трепетали на ветру. В воздухе носились упоительные запахи горячего шоколада, попкорна и жареных каштанов.



— Это самый потрясающий праздник из всех, что я видела! — закричала Эмили.

— Вы обе приглашены! — сказала королева Аврора и провела девочек к входу.

По обеим сторонам от него росли подстриженные в форме единорогов кусты остролиста, слегка припорошённые снегом.

Девочки замерли, заглядевшись на праздник. К ним рысцой поспешил белоснежный единорог. За ним бежал крохотный белый единорожик с большими голубыми глазами. У малыша была короткая пушистая грива, а рог во лбу ещё только проклюнулся.



— Жеребёнок! — ахнула Аиша.

— Единорожик-жеребёнок! — уточнила Эмили.

— Какой хорошенький! — хором воскликнули девочки.

— Это Белоснежинка, единорог зимы, — представила подбежавшего единорога королева Аврора. — И её жеребёнок Снежок. Они и устроили праздник.

Белоснежинка склонила голову со сверкающим серебряным рогом. Даже на фоне снега она казалась ослепительно белой.

— Я столько слышала о вас, — сказала она девочкам. — Вы — настоящие героини!

Маленький Снежок радостно взвился на дыбы.

— Привет! — заржал он. — И добро пожаловать на Зимний фестиваль!