— Видели — подтвердил я.

— Видели — согласилась Йорка.

— Ясно — подытожил я — Бодрая такая история. Ладоса в минус. Поздравляю — одного кровника ты грохнул. Осталось прикончить суку Еву. И я тебе в этом помогу. А пока давайте-ка посмотрим, что сученыш Ладос таскал в своей поясной сумке…

Я выложил на стол трофейную сумку и принялся ее осматривать. Внешне ничем не примечательная. Открыть не успел — зомби дернулся, ладони с треском ударили по столу.

— Забыл кое-что еще! Голос! Третий голос!

— Поясни-ка — сумку я пока отложил. Успеем.

— Когда я вскочил и побежал, когда Ладос орал «Ева! Стой! Мать сейчас увидит!..», тогда же, за пару секунд до того, как приложился головой о стену, был еще один голос! Хриплый такой, властный. И шел он снизу — из-под моста. Голос кричал: «Живей! Тащите мясо сюда!». Мясо! Мне этот момент потом в кошмарах снился — и в них мне убежать не удалось. В них эти твари тащат меня вниз и уносят в туман. А из тумана голос — «Мясо! Тащите мясо сюда»!

— Вот и еще один из кодлы похитителей нарисовался — подытожил я — Причем на дело он сам не ходит. У Ладоса на шее была татуировка. Под шейным платком. Там целая композиция. Довольно красиво выбит рисунок Гнилого Моста, над ним кривая полусфера наблюдения, а под мостом — силуэт крупного мужика, с раскинутыми руками. Мужик как бы стоит на надписи: «Мясо и Свобода!». Можно, конечно, подумать, что это абстракция такая… но отнесемся проще — на татухе изображен босс. Портрет шестерки или рядового на шее никто накалывать не станет. Там самое место боссу. Его голос ты скорей всего и слышал. И отсюда интересный вопрос, гоблины и зомби — как долго сказка длится будет?

Увидев непонимающий взгляд Йорки и наклоненную голову Баска, пояснил:

— Сказочные расы и классы продолжают править балом. Зомби, гоблины, орки, полурослики, суккубы, инкубы, а теперь добрались до настоящей классики — до тролля.

Тишина…

— Тролль — повторил я — Страшный сказочный великан живущий под мостом и взимающий плату за проход по нему. Похититель, людоед, злодей. Под твое описание подходит идеально.

— Звучит мерзко и страшно — кивнула напарница — Так и будем его называть.

— Ни в коем случае — не согласился я — Никак не будем его называть. Если я провел такую аналогию — тролль под мостом — то и другой сможет. Услышит нас кто-то знающий о делах вокруг и под мостом — и поймет, о чем шепчемся и бормочем. Что-нибудь еще, Баск?

— Нет. Просто еще раз спасибо, Оди.

— Потом поблагодаришь. Когда найдем ту красивую блондинку Еву и поговорим с ней о мясе, глазах и сучьем поведении. Теперь сумка…

Откинув клапан, заглянул внутрь. Сразу стало ясно — это не предмет личного обихода. Сумка вообще не принадлежала сдохшему Ладосу. Ведь вряд ли даже конченые злодеи и упыри забивают поясную сумку одними лишь плотными столбиками средней величины серых таблеток. И больше ничего. Показал содержимое Йорке, та зашептала на ухо Баску, пока я убирал сумку в рюкзак. Задумчиво постучав пальцами по столу, хмыкнул:

— Мы зарезали курьера. И либо это новый пищевой рацион, либо таблетки, надежно разгоняющие грусть и печаль. Выпил одну — и ненадолго отправился в яркий и красочный мир, где ты не гоблин, а человек.

— Наркотики — прошептала Йорка.

— Скорей всего — кивнул я — Чем еще это может быть? Экспериментальным лекарством от геморроя? Наркота как есть — безликая, сладкая и опасная. Ладос остался на побегушках. Сначала работал вызнавалой, заманивал и доставлял живое мясо. Теперь вот таблетки таскает. Йорка. Баск. Я ведь правильно помню — Ладос шел по двадцать девятому от Гиблого Моста?

Конец ознакомительного фрагмента

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс. Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.