— Вижу! — обрадованно воскликнул Рэк, привставая — Ну как вижу — все смазано. Жжет, сука! Жжет дико!

— Заткнись.

— Понял.

— Пригнись! Лечь!

Их к нам тянет что ли?

Еще одна «звезда» упала со стальных небес прямо на наш едва держащийся на плаву плот. Заметив габариты, я аж зажмурился, понимая, что в дерьмо прыгать не вариант — нас продолжает куда-то тащить обрушившаяся водопадом река. Потом Рэка не догоню вплавь по дерьму. Но повезло… относительно повезло — сдвоенная звезда упала прямо на нас, но с протяжным тягучим звоном остановилась в метра над Рэком и мной. Треснуло. Хлюпнуло. Прямо мне на грудь свалилась половина какой-то сучьей тетки со слоновьей харей и разорванной грудью. На коротковатом тросе остались висеть переломленные в пояснице хрипящий мужик и нижняя половина тетки. И тут же повезло второй раз — сверху рухнуло два плукса. Один впился в бедро хрипящего бедолаги, второй упал на лежащую на мне половинку паучихи. И не успел насладиться вкусом сладкого жирка, как я проткнул его раз пять шилом и сбросил в дерьмо. Следом отправил половину жирухи, не забыв содрать с ее потного липкого лба ярко светящий фонарь.

Наш плот развернуло, ударило о стенной выступ, и он замер. Слезть на более твердую и надежную поверхность? Нет. Останемся здесь. А первого рухнувшего дохляка используем как соединяющий нас с выступом тяжелый пластырь — зубами говнюка на выступ, а задница пусть останется у нас. Так и сделал. Сперва думал не прокатит, но плот, чуть накренившись, замер. Хорошо.

Спешно проверив оружие, разместил один фонарь на выступе, другой на краю плота и, опустившись на колено, замер. Лечь бы на живот, но тогда не смогу нормально контролировать происходящее наверху — а оттуда валятся тяжеленные жирные паучихи.

— С глазами лучше — доложил Рэк — Так это что за херня, командир?

— У них наверху что-то прорвало — ответил я, чуть поводя стволом игстрела и наводя его на новую достопримечательность славного города Дренажтаун, что появилась всего-то минут пять назад.

— А хлопок?

— У них там что-то взорвалось — поправился я, бросая короткий взгляд вверх — не летит ли дохлая звезда? — и начиная оглядывать затопленный коридор — Вернее — они сами там что-то взорвали. О дерьмо…

— Что еще? Плуксы?

— Хуже. Эта хрень стала шире…

Тут я не соврал — бьющая из неба сине-зеленая струя стала в два раза шире, сохранив при этом ту же силу напора. В уши неспешно и грозно влез грозный звук низвергающейся беспощадной воды.

Все случилось быстро. Очень быстро. Мы только добрались до задворок Дома Копулы, где тренировались в заплывах в прошлый раз. Неспешно огляделись, наметили мишени, обговорили кто и как пойдет, изначально решив, что пора отработать соло заходы — вылазка в Клоаку показала всю важность умения действовать в одиночку. Это когда Рэк за трупами к пандусу бегал. И обратно. И воевал, выскакивая из засады и нанося стремительные удары дубиной. Я пересказал внимательно слушающему орку все замеченные тогда ошибки. Он впитал, обмозговал, уточнил и наконец-то кивнул, давая понять, что готов действовать. Я показал ему первые три контрольные точки и начал отходить — и тут сухо и протяжно треснуло. Одновременно вниз ударила тугая воздушная волна. И пролился водопад дерьма — что конечно же угодил прямо в наш коридор. И вот мы плывем…

— Оди! Оди! Эй! — на баррикаде, что почти утонула под поднявшимися нечистотами, прыгала и орала знакомая фигура — Оди! Гоблин ты трахнутый! Рэк! Вы живы?!

— Командир! — перекрикивая водопад, закричал взобравшийся следом зомби — Вы живы?!

— Хватит тупых вопросов, придурки! — заорал я в ответ — Туда! Туда смотрите, идиоты! Плуксы! Слева! Йорка!

— Вижу! — дернулась та и я ничуть не удивился, когда в ее руках появился игстрел.

Шелк. Щелк. Щелк. Все три мимо. Выбравшийся из дерьма здоровенный серый плукс хорошенько встряхнулся и рванул к судорожно пытающейся перезарядиться Йорке.

— Вот дерьмо! — крикнул я, вжимая спуск — Дура тупая!

— Сам такой! Урод!

Один мимо. Два в цель. Плукса не убило, но одна из лап подогнулась, и он рухнул, прокатившись по сколькому металлу почти до самых ног Йорки. В упор она уже не промахнулась, всадив три иглы в лоб и шею. И успокоено улыбнулась, опуская игстрел.

— Перезарядись! Живо! — аж взорвало меня, в том время как моя свободная рука, действуя сама собой, перезаряжала оружие — Живо!

Вздрогнув, она поспешно выщелкнула картридж, не попадая в щель, с трудом вставила в спешке новый и зло закричала в ответ:

— Да он же уже… — она не договорила — в метре от нее река дерьма взорвалась, выпуская из тягучих недр еще двух плуксов. Оранжевый и красный. Оба крупные. Очень крупные.

Оранжевого в центр горбатой спины ударила дубина Баска. Он же, упав на колени, бесстрашно обняв тварь левой рукой, с бешеной скоростью заработал шилом, нанося удар за ударом. Красному досталось четыре иглы — две от Йорки и две от меня. Третью я всадил в бок оранжевого, помогая зомби.

Больше напоминать не пришлось — гоблинша перезарядилась, навела оружие и добавила игл в спину оранжевого, после чего тот наконец-то рухнул. Выпрямившись, она забросила игстрел за спину и развела руками:

— Патроны кончились!

— С-су-ука-а-а… — протянул я, глядя, как на баррикаду выбирается еще пять прибитых течением плуксов. И, как назло, все разного размера — а парочка настолько мелких, что и стрелять по ним бесполезно — промахнусь.

— Рэк!

— Вижу… я рванул — пригнувшись, Рэк приготовился к прыжку в реку дерьма, но я успел остановить его порыв.

— Эй! Срежь по выступу! И прыжком на те два оранжевых ящика. С них круто влево на белую херню, за которую уцепилась та крикливая стерва. Оттуда на баррикаду. Я отстреляюсь — и за тобой!

— Усек!

Тяжело бухая облепленными грязью ботинками, разбрасывая вокруг себя жижу, полуслепой орк побежал по стенному выступу. Я же, проверив небо и не обнаружив полусферы, всадил иглу в грудь заходящейся криком тощей зомбячке с проеденным животом и единственной рукой, облепленной сразу несколькими мелкими плуксами. Та с облегчением пискнула и наконец-то замолкла, вернув нам возможность хоть какого-то общения. И я сразу же заорал:

— Отступайте к стене! Йорка! Как я учил — дубиной!

— Ладно!

— Какого хера вы вообще приперлись?!

— Вас спасать!

— Да нас не надо спасать! — ответил я, влепляя три иглы в бок самого крупного серого плукса и спешно перезаряжаясь.

— Мы с тобой, Оди! Нам потом в борделе объяснили, что ты просто выбор нам дать хотел!

— Совсем тупые?! Копуле важна наша команда! Она не хочет нас терять и скажет что угодно!

— А что скажешь ты?

— Скажу — где голова лысого инка? И головы тех сукк?

— Издеваешься?!

— Есть такое. Дубиной!

— Есть!

Опустившаяся дубина пробила хребет подскочившего плукса, ногой Йорка сбросила второго мелкого с баррикады, Баск покатился по луже в обнимку сразу с тремя мелкими плуксами, инстинктивно подставляя их пастям защищенный жилетом торс. И руку… все пальцы на левой руке исчезли в пасти серого плукса.

— Дерьмо! — процедил я, вскакивая и бросаясь бежать по стенному выступу, повторяя недавний маршрут орка. Выступ. Стоп. Три выстрела. Игстрел за спину. Прыжок. Прыжок. Мимо дохлой стервы. Прыжок. Свинку в руку. Пли. С хрюканьем выплюнув пять игл, малыш умолк, но ненадолго — я скормил ему еще картридж и, оказавшись наконец на баррикаде, закрутился по ее вершине, расстреливая все прибывающих и прибывающих плуксов, ломая им хребты, сбрасывая обратно в коридор.

С воем примчавшуюся полусферу, что ударила во все стороны лазерными лучами, мы дружно проигнорировали — была задача поважней. Мы изо всех сил старались выжить. Крутнувшись, швырнул Йорке два картриджа. Она заметила, но не поняла и боеприпасы, отскочив от ее тупой головы, рухнули в лужу.

— Млять!

— С-сука! — подтвердил я, с хрустом дробя голову малышу плуксу — Рэк! Брось игстрел! Дубиной! Прикрывай Баска!

— Я сам!

— Чем? — возразил я, бросив взгляд на кровавую культю левой руки и оставшиеся три пальца на правой. Еще и ноги порвали ему. Зомби скоро обратится в червя.

— Я сам! — упрямо повторил Баск, падая животом на раненного плукса и вбивая под себя шило — Я сам!

— Сам так сам — буркнул я, спешно перезаряжаясь и отмахиваясь от лучей полусферы — Да не могу я сейчас доклад дать! Не могу! Но если кратко — тут полная жопа!

Этого хватило — опустившаяся ниже полусфера наконец-то замерла, упорядочила направление лазерных лучей и протяжно застрекотала, выплевывая десятки игл, что замолотили по запузырившейся жиже. Баррикаду оставили дочищать нам. А Баск потерял еще два пальца, зато приобрел две шикарные борозды на правой щеке. Йорка пробилась сквозь стайку плуксов и закрутилась вокруг зомби, отбрасывая от него осатаневших тварей.

— Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! — с чувством произнеся, подбирая из лужи крови картриджи и впихивая их в игстрел. Опустив ствол, выстрелил в голову, прижатого ногой оранжевого плукса, и повторил — Дерьмо!

— Пробьемся! — обнадежил немилосердно щурящий глаза Рэк, смотрящий на кого угодно, но только не на нас.