Когда всё только начинается. От молодого пилота до командира воздушного судна

Небесные истории. Книги пилота-инструктора - 1
Когда всё только начинается. От молодого пилота до командира воздушного судна Денис Окань

В солнечную погоду, в дождь, в грозу, в штиль, в сильный ветер, в туман — пилотам гражданской авиации приходится выполнять свою работу в очень разнообразных условиях. Аэродромы не всегда простые и приветливые, да и лайнеры, несмотря на величие инженерной мысли, нет-нет да капризничают.

С какими сложностями можно столкнуться в полете? Как долго нужно учиться на пилота и как происходит их подготовка? Правда ли, что профессия пилота настолько захватывающая, как принято о ней думать?

«Когда всё только начинается» — книга, написанная пилотом-инструктором гражданской авиации и автором блога об авиации Денисом Оканем. В ней он рассказывает о первых шагах в профессии и о том, что делает ее такой красивой и яркой, несмотря на все трудности и риски. Вспоминает годы учебы в летном училище и Академии гражданской авиации, прошедшие в период 90-х годов, работу на деревенском «кукурузнике» и первые полеты на Ту-154, стажировку в другой стране и сложные рейсы, ставшие бесценным опытом.

В книге вы найдете много интересного об устройстве самолетов и специфике тренажерной подготовки пилотов и пилотировании в трудных погодных условиях. А также как работает экипаж, какие недоразумения иногда происходят на борту, как пилоты готовятся к будущим рейсам и многое другое о буднях гражданской авиации.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эксмо
Страницы: 240
ISBN: 978-5-04-165632-4
Тираж: 4000
Серия: Небесные истории. Книги пилота-инструктора
S
Серия: Небесные истории. Книги пилота-инструктора
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута