7. Миссия превыше всего

Каждый мужчина прекрасно знает, что основная цель его жизни не сводима ни к каким, даже самым распрекрасным взаимоотношениям. Иначе он не исполнит свое предназначение на этой земле, перестанет ощущать полноту существования, а кроме того, обманет свою женщину, которая чает в нем видеть истинного мужчину.

Гармоничные интимные отношения или предназначение и высшая цель? Для мужчин — второе. Осознание этого факта может облегчить жизнь многим представителям сильного пола, отдававшим приоритет именно отношениям, не подозревая, что это противоестественно их природе.

«Миссия должна быть выполнена» — так звучит цель вашей жизни. Пока вы не узнаете, что это за миссия, и не возьмете курс на ее исполнение, ощущение бессмысленности существования будет повсюду преследовать вас. Так же как и ощущение бессмысленности ваших партнерских отношений.

...

Заверьте женщину, которая стремится увести вас от предназначения, в своей любви, но твердо скажите, что не откажетесь от главного в своей жизни.

Полчаса, час или четверть суток вы, по ее желанию, будете безраздельно принадлежать только ей, но потом вернетесь к тому, что предначертано мужской судьбой.

Всего 10–20 минут абсолютного внимания мужчины удовлетворит женщину много больше, чем часы пребывания с его «телом», когда его душа и сердце где-то далеко. Будьте со своей подругой лишь тогда, когда вы действительно хотите этого больше всего на свете. Она непременно почувствует, если ее присутствие «необязательно» и вы с бо́льшим желанием заняли бы себя в этот час чем-то другим. Есть ли смысл в таких встречах?

8. Шаг за горизонт

Не бредите шаркающей походкой по пути безопасности и комфорта. Но и не неситесь сломя голову за эту грань, подвергая себя слишком рискованным испытаниям, опыт которых надолго выбьет вас «из седла». Всего лишь шаг, один шаг за горизонт. Каждый день. Во всех делах.

Допустим, вы уже хорошо знаете предел своих возможностей — теперь идите дальше. Лишь очень немногие способны на это. Большинство людей либо выбирают легкие обходные пути, либо лезут на вершины, которые им явно не по силам. Можно, втайне страшась, никогда в своей жизни не приближаться к опасному краю или, точно с таким же ощущением, добиваться победы ценой, которая сделает ее равной поражению.

В обоих случаях игнорируется естественное состояние подступившего к грани. И состояние это — страх. Будете избегать его — и бесстрашия вам не достичь.

Ведь именно страх — ярчайшее проявление вашей души и верный указатель пути. А также друг, помощник, проводник.

...

Останьтесь с ним, побудьте на пределе возможностей, позволив трансформации свершиться. Постойте на краю, не позволяя вашему страху «оттащить» вас в безопасную зону или же, наоборот, столкнуть в бездну.

Жизнь вполовину, а то и в четверть своих возможностей или полная стресса и разочарований жизнь «загнанной лошади»? Вот результат того, чему точное название — страх страха. Задержитесь хоть немного в Настоящем, пусть даже пугающем, не пятясь назад и не атакуя безрассудно. И вот вы уже готовы встретить Неизведанное во всей его непредсказуемости и красоте.

Сойдите с твердой почвы привычного, балансируйте на краю, загляните за завесу таинств бытия. Только тогда страх, приковавший вас к земле, улетучится и вы ощутите радость свободного парения.

9. С любовью — к женщине и миру

То, как мужчина «входит» в женщину, подобно тому, как он входит в мир: не для банального удовольствия и потакания своему властолюбию, но празднуя любовь и безграничную открытость.

Обнимая женщину, прочувствуйте всей душой свое самое сокровенное желание. Спросите себя, какая сила движет вас по жизни и почему так неодолимо тянет слиться с возлюбленной. Причин, конечно, может оказаться немало, но какова самая главная, истинная?

...

Основа действий мужчины в этом мире — раскрытие себя, тотальное освобождение и безграничная любовь.

Но многие из них довольствуются весьма малой толикой всего этого: обычно это «свобода» потратить деньги на роскошную машину, частая, без разбору «любовь» с как можно большим количеством красоток и полное «раскрытие» своих дарований посредством многочасового пребывания у телевизора с банкой пива наперевес. Случаются и лучшие варианты: творческая деятельность, искренняя привязанность, полезный для общества труд и т. п. Но все же остается неуловимое ощущение, что этого недостаточно.

Что-то крайне важное по-прежнему отсутствует. Хочется выйти за незримые ограничения, шагнуть за край, начать жить без страха, напряженной скованности и безотчетного чувства одиночества. И так, чтобы мир обрел наконец дарования, захороненные в глубинах мужского духа. Иначе жизнь будет ненастоящей, а секс — неискренним.

Мужчина проникает в женщину — и она расцветает в лучах его любви. И так же происходит его контакт с миром.

...

И женщина, и мир требуют искренности, отваги и готовности действовать.

Мужчина, познавший внутреннюю правду своего существа, отдает им все, на что способен. Не уповая на благодарность, не ожидая возмещения. Он возносит дарованную ему сексуальность и саму жизнь на алтарь любви. Таков истинный мужчина, встретить которого — большая редкость.

Ведь большинство представителей сильного пола удовлетворяют женщину лишь весьма условно и совсем ненадолго: парочка скоропреходящих оргазмов, несколько моментов душевной близости — перед тем как впрячься в ярмо повседневных забот и треволнений. И таковы же их отношения с миром — «срубить» сотню-другую баксов и получить за них эквивалентную толику удовольствий, которые хоть на мгновение позволят забыть о пустоте существования.

И лишь очень немногие жаждут жить и действовать как истинные мужчины, освобождая мир и женщину от условностей и ограничений, стоящих на пути любви и открытости. В каждый интимный акт и жизненную ситуацию вкладывают они свой дух, свой талант, музыку своей души, звучащую неподдельно и искренне.

Что же до большинства, то их силы уходят на бесплодные сомнения, ибо страх не позволяет решиться ни на что стоящее. Такие «мужчины» только используют своих подруг и окружающий мир, чтоб получить наслаждение и утешение, призванные хоть на время затушить томящее ощущение фальши и неполноты, неотвязно преследующее их.

Любовью вы можете так осчастливить женщину, что ее сердце засияет в ответ ослепительным светом! Вы можете выйти в мир столь открыто и безоглядно, что он широко распахнется перед вами.

Нет ведь, в самом деле, никакого различия между завоеванием женского сердца и завоеванием мира. Они не сдаются, пока не видят в вас отзывчивости, искренности и соответствия своему истинному «я». Иначе сквозь хаос и препятствия, загромождающие путь к истинной любви, не пробраться.

Женщина и мир непредсказуемы. Кажется, раз за разом они упорно вас отвергают. И вдруг, в какое то мгновение, нежно отзываются навстречу любви, выраженной свободно и открыто. Вы приняты полностью и отнюдь не окончательно — в следующий миг (а может, на следующий день) пред вами опять крепостная стена, бросающая вызов своей грозной неприступностью.

Женщину и мир не обмануть, они прекрасно чувствуют, когда вы решаете выступить против них в завоевательный поход. И их бастионы не падут от одного вида вашего эрегированного члена — для этого нужен ваш эрегированный дух.

Есть лишь два способа иметь с ними дело, не предавая себя и свое предназначение. Первый — полное отречение: вы следуете по избранному пути, игнорируя ежесекундную потребность в контакте с женщиной и миром. Второй — проломить, будто тараном, сопротивление, пронзить обнаженной, как меч, любовью, одарить против их воли своим обжигающим даром, плавясь телом и духом на кресте наслаждения и боли, потерь и обретений, смерти и возрождения. Когда отдано все. А остается лишь бездонная полнота бытия, свобода и любовь.

Застенчиво-смущенное или грубо-похотливое обращение к женщине и миру будут ими безжалостно отринуты — они непременно ощутят недостаток искренности, глубины, мужества. Но если они согласятся при этом на контакт — тем хуже для вас. Вы будете разрушены, обескровлены, высосаны до пустой оболочки, словно наивный жучок, угодивший в хищную росянку. Такие отношения обычно побуждают лишь к одному — беспрестанно искать случая от них избавиться.

Так что вы или отшельник, или пленник женщины и мира. Пленник до тех пор, пока не освободите в себе несокрушимый, не знающий бессилия дух истинного мужчины.