Сам или помогли? Как криминалисты раскрыли 50 «идеальных» убийств

Сам или помогли? Как криминалисты раскрыли 50 «идеальных» убийств Дэвид Оуэн, Питер Мур, Стивен Колер

Любое преступление оставляет следы. Задача криминалиста — найти и разгадать их, и для этого в арсенале профессионалов есть инструменты и приемы, помогающие вывести на чистую воду даже самых хитрых, жестоких и изворотливых преступников. Вас ждет пошаговое изучение 50 «идеальных» преступлений, широко освещавшихся в мировой прессе и раскрытых исключительно благодаря опыту, мастерству и таланту криминалистов.

Вы узнаете увлекательные подробности об отпечатках пальцев, оттисках инструментов и самых разных следах, о ДНК, брызгах крови, баллистике, ядах и наркотиках, а также анализе почерка и голоса. В каждой главе рассматриваются различные виды доказательств и методы, используемые для обнаружения анализа улик. Авторы книги рассказывают, как складывается обычный рабочий день сотрудников отдела криминалистики.

«Практически невозможно исчезнуть с места преступления, не оставив никаких физических следов. Преступники могут быть достаточно умны, чтобы с целью сокрытия своей личности носить перчатки или маски — хотя это происходит и не всегда. Однако они могут ничего не знать о том, что для их связи с совершенным преступлением следователям требуется совсем немного доказательств. Надкушенное яблоко, следы от инструментов, найденных на месте преступления, отпечатки ног в грязи или снегу — это лишь некоторые из ниточек, ведущих к преступникам».

Книга «Сам или помогли» не просто введение в криминалистику: она читается как захватывающий детектив, а многочисленные документальные иллюстрации способствуют более яркому и полному восприятию информации.

«Эта книга — воистину завораживающий обзор мира судебной экспертизы, описание работы профессионалов-криминалистов, использующих свой бесценный опыт и новейшие научные методы для благой цели: оправдать невиновных и осудить истинных преступников».

Альпина Паблишер
Страницы: 172
ISBN: 978-5-9614-3278-7
Тираж: 2000
Серия: Внесерийно
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута