Диана Стоун

Рождение Авроры

1

Трое парней-старшеклассников направлялись в ее сторону, громко обсуждая прелести модели Стеллы Конрад, снявшейся в клипе на песню «Рождение Авроры» в исполнении популярного молодого певца Кертиса Аризо. Из портативного магнитофона, который нес один из парней, лились звуки этой самой песни, что, по-видимому, и послужило поводом для столь оживленной дискуссии.

Стелла мысленно застонала и поглубже надвинула широкополую шляпу, скрывающую лицо. Поначалу, когда весь этот кошмар только начался, Стелла еще силилась доказать, что она не модель и не начинающая звезда эротических фильмов и что эти кадры были сняты и пущены в производство без ее ведома и разрешения, но вскоре поняла, что это бесполезно. Наоборот, ее попытки только подогревали интерес и ажиотаж охочей до клубнички публики. Осознав это, она не выдержала и просто сбежала. Спряталась.

Господи, как же она устала от всего этого! Устала быть объектом пристального внимания, похотливых взглядов и сальных шуточек, устала скрываться и прятаться от назойливых, беспардонных и беспринципных репортеров желтой прессы.

Прошло уже три месяца со дня выхода первого показа по каналу MTV клипа на песню «Рождение Авроры», но интерес к этой композиции никак не ослабевает, а песня до сих пор занимает высшие строчки во всех хит-парадах страны. И, по всеобщему признанию, не столько сама песня, сколько клип к ней. Образ утренней зари Авроры предстает в нем невероятно чувственным и сладострастным, полным пленительной грации, неги и очарования. И Стелла наверняка тоже восхищалась бы этим образом, созданным умелой рукой мастера, если б моделью для образа не послужила… она сама. Причем практически полностью обнаженная.

И если бы это было сделано с ее, Стеллы Конрад, разрешения, а не по договоренности с ее бывшим бойфрендом, известным и талантливым клипмейкером Фредди Данлеем.

И если бы после выхода клипа на экраны страны она, скромный преподаватель английского языка в частной школе, не стала объектом всеобщего внимания, в особенности представителей прессы и озабоченных, похотливых самцов всех возрастов.

И если бы ей не пришлось самой уйти из школы, дабы избежать увольнения с позорной формулировкой «за аморальное поведение».

Подростки расположились метрах в десяти от Стеллы, продолжая обсуждать ее достоинства. Она испытывала непреодолимое желание встать и уйти, но боялась привлечь к себе внимание и — не дай бог! — быть узнанной, поэтому вынуждена была лежать и слушать сальные комментарии в адрес «классной телки» Стеллы Конрад.

Впрочем, слышала их не только она, но и мужчина, который пришел на пляж чуть позже нее и лежал в шезлонге с другой стороны, метрах в пяти. Когда он пришел, Стелла поневоле залюбовалась его бронзовым, мускулистым торсом, длинными крепкими ногами и мужественным лицом. Вообще-то в последнее время она шарахалась от мужчин как черт от ладана, но этот отчего-то привлек ее внимание.

— А я тебе говорю, Микки, тут все дело в глазах, — громко заявил один из троих юнцов. — У нее во взгляде невинность и какое-то удивление. Говорят, Фредди снимал ее без спроса и потом смонтировал и выпустил клип без ее ведома. Из-за этого она порвала с ним и сейчас где-то скрывается.

— И ты в это веришь? — фыркнул второй, по-видимому Микки. — Вот невинная простота. Да это же известный рекламный трюк, чтобы подогреть интерес публики.

— А что, парни, если она и вправду скрывается? — подал голос третий. — У нас на острове, представляете? Хотел бы я посмотреть на нее живую. Класс, да?

— А еще лучше пощупать, а, Роки? — хохотнул второй, и все трое похотливо загоготали.

Стелла почувствовала себя так, словно ее вываляли в грязи. Нет, она никогда к этому не привыкнет. Если б эти озабоченные юнцы узнали, как близко от них находится «живая» Стелла Конрад, они остолбенели бы.

Ну, Фредди, подлая крыса! — со злостью подумала Стелла. Погоди, когда-нибудь я доберусь до тебя и найду способ расквитаться с тобой за все несчастья и унижения, которые посыпались на мою голову по твоей милости.

Стелла чуть приподняла голову и украдкой огляделась. Надо уходить отсюда, пока этим ее юным воздыхателям не пришло в голову направить свое сомнительное внимание на более близкий и осязаемый объект, то есть на нее.

Надо же, как не повезло. Она специально выбрала самый отдаленный участок пляжа на острове Арахо. От коттеджа это довольно далеко, но Стелла почувствовала, что просто сойдет с ума, если проведет еще один день в четырех стенах. Ходить по городку или идти на многолюдный пляж она не решилась из страха быть узнанной, поэтому отправилась сюда, в это укромное, как ей казалось, местечко.

Когда она пришла, здесь отдыхала только одна семья — мама с папой и двое малышей, и Стелла устроилась от них как можно дальше. Потом, минут через десять, появился этот фактурный красавец с шезлонгом и расположился довольно близко от нее, хотя, к счастью, не пытался завязать с ней знакомство. А теперь вот заявились эти юнцы, и Стелла поняла, что пора спасаться бегством, пока за неимением лучших развлечений они не начали приставать к ней. Надо убраться отсюда подобру-поздорову, пока никто не обращает на нее особого внимания.

Подхватив сарафан, босоножки и полотенце, Стелла проворно вскочила и быстро пошла к кабинкам раздевалок. Полетевший ей вслед свист и выкрики типа «Эй, детка, куда же ты?» со стороны юнцов заставили ее ускорить шаг чуть ли не до бега. Только скрывшись в одной из кабинок, она с облегчением перевела дух. Кажется, миновало.


— Ушла, — разочарованно пробормотал Рассел Брэддок, обращаясь к чайке, чинно прохаживающейся по кромке песка у воды в поисках чего-нибудь съестного.

Прелестная фигурка с аппетитными формами, прикрытыми скромным закрытым купальником цвета морской волны, длинные стройные ноги с изящными лодыжками, хорошенькое личико, насколько он мог увидеть за широкими полями шляпы и солнечными очками в пол-лица.

И вот эта кошечка так неожиданно, так стремительно убежала, а он даже не успел с ней заговорить. Да что там заговорить, не успел даже вдоволь налюбоваться ею. Лица, правда, он толком не разглядел, но почему-то не сомневался, что оно должно быть прелестным и изящным, под стать фигуре.

Расположившись в шезлонге неподалеку, он время от времени бросал в сторону соседки заинтересованные взгляды. Вначале ему показалось, что женщина как-то странно напряглась при его появлении, словно испуганная лань, готовая при малейшей опасности стремглав броситься наутек, по потом, по-видимому поняв, что он не собирается приставать к ней, она заметно расслабилась. Пару раз Рассел даже заметил, что она тоже украдкой поглядывает на него, и про себя улыбнулся. Возможно, она тоже не имеет ничего против легкого пляжного флирта.

Рассел отметил, что кожа незнакомки нежного сливочного цвета (прямо как его любимое мороженое) едва тронута легким загаром, что свидетельствовало о ее недавнем пребывании на острове. Интересно, кто она? Откуда приехала? И почему одна, а не с приятелем или хотя бы с подругой?

На эти и другие вопросы он собирался получить ответы, но как раз в тот момент, когда готов был заговорить с незнакомкой, она резко вскочила и убежала.

Трое шумных старшеклассников восхищенно засвистели вслед незнакомке, подтверждая впечатление Рассела о несомненных достоинствах ее фигуры.

Он нервно поерзал в шезлонге, осознав, что спокойный отдых на пляже после ухода прекрасной соседки потерял для него всякую привлекательность. Пока ему было непонятно, чем эта незнакомка зацепила его, но факт оставался фактом: он не хотел упустить шанс познакомиться с ней поближе.

Рассел решительно поднялся, вспугнув чайку, сложил шезлонг и, перебросив майку через плечо, зашагал к раздевалкам, в одной из которых скрылась прекрасная незнакомка.


Присев на корточки рядом со своей пляжной сумкой, Стелла уже в который раз перерыла ее содержимое и с упавшим сердцем убедилась: ключей нет. Она чертыхнулась, честя себя на все корки за небрежность. Где-то по дороге с пляжа до раздевалки она потеряла ключи от машины, но рисковать вернуться туда не может, ибо теперь уж трое дружков наверняка не упустят возможность поразвлечься и прицепиться к ней.

Стелла опустила взгляд на свои босоножки, совершенно не приспособленные для длительной ходьбы: каблуки правда у них были не слишком высокие, зато ремешки очень тоненькие. Тяжко вздохнув, она сунула в них ноги и застегнула. Ей совсем не улыбалось идти пешком почти четыре мили до Дорсет-Вэлли, но другого выхода, похоже, нет. Звонить в автосервис — значит привлечь к себе нежелательное внимание, а такси здесь можно прождать до скончания века. Единственное, что Стелла могла бы сделать, это позвонить Кэти и попросить ее приехать за ней, но она не решится беспокоить подругу, потому что та сейчас и без нее занята под завязку. Послеобеденные часы — самое напряженное время в ее ресторане, когда наплыв посетителей бывает наибольшим.

Остается одно — добираться до Дорсет-Вэлли пешком.

Стелла чуть приоткрыла дверь раздевалки и осторожно выглянула в щелку. Не торчать же ей тут до вечера. Ужасно хотелось пить, но она знала, что в пляжном баре, мимо которого она проходила, когда шла сюда, сейчас довольно людно, поэтому Стелла направилась к небольшому фонтанчику, журчащему неподалеку. Вода в нем оказалась довольно теплой и противной, но она все равно попила немного, ибо идти ей предстояло довольно долго.

Кто-то когда-то сказал, что лучше плохо, но на море, чем хорошо, но на работе. Нельзя сказать, чтобы сегодня Стелла была с этим согласна. Она многое отдала бы, чтобы вернуть то время, когда была простой, никому не известной учительницей и спокойно ходила по улицам, ни от кого не прячась.

Абсурдность ее положения могла бы даже вызвать у Стеллы улыбку, но не в данный момент, когда до нее донеслись звуки мелодии «Рождения Авроры», которую кто-то напевал. Бросив быстрый взгляд налево, она заметила одного из парней, который входил в раздевалку. Не мешкая больше ни секунды, Стелла схватила свои вещи и ринулась прочь, но, не успев сделать и пары шагов по дорожке, наткнулась на что-то твердое и крепкое, словно в стену врезалась. На выложенную плитками дорожку с грохотом полетел шезлонг, ее сумка и очки, а вдобавок еще и неразвернутое мороженое. О боже, только этого мне не хватало!

Не поднимая глаз, Стелла опустилась на корточки и быстро выудила из образовавшейся кучи очки. Нацепив их на себя, она пробормотала «извините» и начала собирать попадавшие вещи. Перед ее глазами оказались мужские ноги в легких брюках. Не глядя вверх, она сунула собранные вещи в руки незнакомца, успев при этом подумать, что день, который обещал быть приятным и расслабляющим, похоже, начинает превращаться в сущий кошмар. Она потянулась за последним упавшим предметом — мороженым, — машинально отметив про себя, что оно сливочное.

— Извините, с вами все в порядке? — поинтересовался незнакомец глубоким ровным голосом. — Вы не ушиблись?

— Нет-нет, что вы. Все нормально. Извините, что чуть не сбила вас с ног.

Стелла поднялась и, надвинув шляпу еще глубже, сунула мороженое в руку мужчины, при этом бросив мимолетный взгляд на его лицо через темные стекла очков. И мысленно застонала. Это оказался тот самый фактурный красавец с пляжа, у которого потрясающая фигура и обезоруживающая улыбка.

Он пристально вглядывался в нее, и Стелла поспешно опустила голову, скрывая лицо полями шляпы.

— Знаете, — задумчиво проговорил он, потом усмехнулся, — как это ни банально прозвучит, но мне кажется, что я вас где-то…

— Нуда, — решительно перебила она его, — только что, на пляже. Мы с вами лежали по соседству.

— Да, но я имел в виду не это. Вы мне кого-то напоминаете. Вы случайно не актриса?

Стелла похолодела, но заставила себя улыбнуться.

— Ошибаетесь. Я обычная школьная учительница и не имею никакого отношения к миру кино. — По крайней мере, это было правдой еще три месяца назад. Она помолчала секунду, потом добавила: — А сейчас, прошу прощения, мне нужно идти.

Она ринулась мимо него вдоль пляжных павильончиков, торгующих всякой всячиной, и, только промчавшись пару десятков метров, осознала, что направляется в сторону, противоположную Дорсет-Вэлли.

Стелле показалось, что кто-то идет вслед за ней. Не оглядываясь, она быстро обогнула угол какого-то здания, но, попав каблуком в щель между плитами, подвернула ногу и непременно упала бы, если бы две сильные руки не подхватили бы ее.

— Осторожнее.

Снова этот глубокий голос, от которого у Стеллы мурашки побежали по спине.

Господи, мысленно взмолилась она, пожалуйста, сделай так, чтобы он не оказался журналистом.

Она резко обернулась и воинственно уставилась на него, уже открыв было рот, чтобы потребовать прекратить преследовать ее, но тут ее взгляд упал на сумку у него в руках. О боже, она так разнервничалась, что машинально сунула ему в руки свою сумку, а ведь там у нее кредитки, права на ее имя. Господи!

— Моя сумка… — пробормотала она, схватила ее обеими руками и прижала к груди.

— Да, — улыбнулся мужчина подкупающей улыбкой, — я подумал, что вам она все-таки нужнее чем мне.

— С-спасибо, — запинаясь выдавила Стелла. — Я сегодня что-то ужасно рассеянная.

— Почему вы так неожиданно убежали с пляжа? — поинтересовался он. — У вас что-то случилось?

— Нет, конечно, — солгала Стелла, про себя подумав, что это «что-то» случилось не сегодня, а три месяца назад, когда она неожиданно для себя стала героиней эротического клипа, и с тех пор ее жизнь превратилась в сплошной кошмар.

Она завороженно наблюдала, как он снял обертку с мороженого и откусил большой кусок пломбира. Наверное, она потихоньку сходит с ума, если вместо того, чтобы бежать отсюда, стоит и смотрит на сексуального незнакомца, с удовольствием поедающего мороженое.

Нет, промелькнуло в голове у Стеллы, ведет он себя совсем не похоже на репортера, а уж ей за последнее время пришлось повидать их немало. Репортеры обычно хватаются за микрофоны, а не за мороженое и выстреливают вопросами, словно дают пулеметную очередь.

Он облизал губы, улыбнулся ей и прошел мимо. Неужели такое возможно? Неужели он не узнал в ней Аврору? Или он не смотрит телевизор?

Облегчение, словно приливная волна, прихлынуло и отступило, унося с собой часть страха и напряжения. Стелла смотрела, как он подошел к стоявшему неподалеку «крайслеру», открыл багажник и убрал туда шезлонг. Взглянув в ее сторону, улыбнулся и полувопросительно склонил голову.

Ну вот, началось, с упавшим сердцем подумала Стелла, сейчас последует вежливая просьба об автографе. Она подождала с обреченным видом, но просьбы не последовало.

Между тем незнакомец отправил в рот остатки пломбира и облизнул губы. Стелла непроизвольно тоже облизнулась. О господи, что это с ней? Наверное, во всем виновата жара и ее нервозность. Ей напекло голову, и поэтому она ведет себя так глупо: стоит и таращится на незнакомого мужчину.

Он снова склонил голову набок.

— Вы уверены, что с вами все в порядке?

Он не узнает ее! Стеллу вновь захлестнула волна облегчения, а потом случилась очень странная вещь: легкое, но совершенно определенное чувство разочарования закралось ей в душу. Такая невероятная реакция поразила ее саму, поскольку разочарование — последнее, что она должна была бы испытывать после всех тех усилий, которые приложила для сохранения инкогнито.

— Вообще-то не совсем, — наконец призналась Стелла.

Он вскинул брови.

— Что случилось?

— Я потеряла ключи от машины.

— Гм. А где, по-вашему, вы могли их потерять?

— Скорее всего, где-то на пляже или по дороге на него. Я обнаружила пропажу как раз перед тем, как мы с вами столкнулись у фонтана.

— Ясно, — кивнул он. — Давайте сделаем вот что: вы поищите ключи возле раздевалок, а я вернусь на пляж и поищу там. Кстати, как они выглядят?

Стелла нервным жестом поправила очки. Неуверенность и тревога вновь охватили ее. Если он не журналист, то с какой стати вызывается помочь?

Однако, стараясь не выдать своей тревоги, она согласно кивнула. Подозрительность и недоверчивость никогда не были присущи ей, и за эти три месяца она уже порядком устала от них. Что-то подсказывало ей, что этому незнакомцу можно довериться, а если интуиция подведет ее — что ж, будь что будет.

Мужчина между тем подошел ближе и протянул руку.

— Извините, я, кажется, не представился. Меня зовут Рассел Брэддок. А вас?

— Леони Майерс, — назвала она имя своей матери, вкладывая свою ладонь в протянутую руку.

Обычно Стелла всегда смотрела в глаза тому, с кем обменивалась рукопожатием, но на Расселе Брэддоке по-прежнему были солнцезащитные очки, и ей пришлось смотреть на точеные контуры его губ. Рукопожатие у него было крепким, но не грубым, и он задержал ее руку в своей чуть дольше, чем это было необходимо. Сердце Стеллы учащенно забилось от смеси возбуждения и предвкушения чего-то неизведанного. Кто же такой этот Рассел Брэддок и почему она испытывает к нему какое-то странное притяжение, хотя они знакомы всего несколько минут?

Высвободив руку, Стелла поспешно отступила назад.

— Как выглядят мои ключи? Они… э-э… на таком медном колечке с брелоком в виде зайчика.

Он кивнул.

— Встретимся возле моей машины через десять минут, идет?

— Хорошо.

Когда Рассел развернулся и пошел в сторону пляжа, Стелла несколько мгновений смотрела ему вслед, а потом, словно очнувшись, бросилась в кабинку раздевалки и пряталась там до его возвращения. Через десять минут она снова подошла к его машине и увидела, что он приближается к стоянке.

— Ну как, нашли ключи? — спросил он, и Стелла виновато покачала головой. Отправила человека искать ее ключи на жаре, а сама пряталась тут, в прохладе.

Он сокрушенно улыбнулся.

— Я, к сожалению, тоже.

— Что ж, возможно, я потеряла их где-нибудь в другом месте. Спасибо, мистер Брэддок, что вызвались помочь мне. Я вам очень благодарна.

— Зовите меня просто Рассел, прошу вас. И что вы теперь собираетесь делать?

Стелла пожала плечами.

— Пойду пешком.

Он сделал большие глаза и выразительно поглядел на ее босоножки.

— Вот в этом? Не думаю, что это хорошая идея.

Стелла машинально тоже посмотрела на свои ноги, обутые в изящные босоножки, не предназначенные для ходьбы по песку, тем более на большие расстояния. Она пожала плечами.

— В конце концов, можно снять их и пойти босиком.

— Эта затея и вовсе никуда не годится. Предлагаю подвезти вас. Что скажете?

Он выжидательно смотрел на нее, с замиранием сердца ожидая ее ответа. С одной стороны, Рассел одобрял разумную осторожность, но с другой — отчаянно хотел, чтобы она доверилась ему.

Он обезоруживающе улыбнулся.

— Да-да, ваша мама, безусловно, была права.

Стелла удивленно воззрилась на него.

— В чем?

— В том, что не стоит садиться в машину с незнакомыми парнями. — Он умоляющим жестом приложил руку к груди. — Но, уверяю вас, со мной вы будете в полной безопасности.

Здравый смысл боролся в ней с интуицией, говорящей, что этому человеку можно доверять, что он не обманывает ее. Он казался таким искренним и открытым, таким спокойным и уравновешенным. Недаром с самых первых минут знакомства ее влечет к нему. Впрочем, не так. Ее влечет к нему с той минуты, как он пришел на пляж и расположился в шезлонге неподалеку от нее.