Томас Дримм. Война с деревьями начнется тринадцатого

Томас Дримм - 2
Томас Дримм. Война с деревьями начнется тринадцатого Дидье ван Ковеларт

Планету охватила загадочная эпидемия: растения начали распространять вирус, опасный только для людей. Угрозу может таить и тенистая липа во дворе, и букет цветов, и помидор в салате… Армия спешно уничтожает леса, всем в обязательном порядке делают прививки — но от болезни не спасут ни вакцины, ни огнеметы, и знает об этом только один обычный подросток по имени Томас Дримм. Почти обычный.

Томас однажды уже предотвратил конец света — и тут же невольно обрек человечество на новую опасность, оказавшись в центре чужих интриг. Он подозревает, что за эпидемией стоит злой умысел, вот только чей? И кому доверять в этом мире, который будто вывернулся наизнанку: «зеленые легкие» города вот-вот его задушат, влюбленная в Томаса одноклассница пытается его убить, а рохля отец вдруг превращается в важную политическую фигуру… Да еще и старый знакомый, профессор Пиктон, снова дает о себе знать — и заявляет, что судьба всего мира опять в руках Томаса Дримма.

Роман-антиутопия «Война с деревьями начнется тринадцатого» — вторая часть трилогии о приключениях Томаса Дримма. Дидье ван Ковеларт (родился в 1960 году) — обладатель Гонкуровской премии, автор двух десятков романов и сценариев к нескольким французским и голливудским фильмам. Его традиционно интересуют три темы: влияние технологий на общество, психология человека в состоянии стресса, жизнь после смерти. Все эти мотивы эффектно переплетаются в «Томасе Дримме», причем к ним добавляется еще один, новый для писателя мотив взросления героя.

КомпасГид
Страницы:
ISBN: 978-5-00083-711-5
Тираж:
Серия: Внесерийно
S
Серия: Томас Дримм
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута