Всегда относитесь к детям с пониманием, что они могут вам отказывать. И если вы никак не можете принять факт простого подарка, лучше не дарите ничего вообще, а сразу указывайте на договорные отношения, даже в качестве шутки можете расписать все по пунктам. Такой опыт у меня был с моим старшим сыном: мы договорились, что новый телефон сопоставим с окончанием четверти без троек, при этом сын сам согласился на это, я лишь предложила. Мы оба приняли телефон, образно говоря, за награду, а не за подарок.

Постоянно проделывая с детьми такие разграничения, вы не будете формировать у них долговое мышление. Они не будут чувствовать себя обязанными вам быть в хорошем настроении, быть умницами, убираться в квартире и помогать по хозяйству. Вы словно разрушаете взаимосвязь долгового мышления и формируете в них действительно предпринимательское мышление богатого человека, который живет свободно от поведенческих установок, о которых, к сожалению, часто в семьях даже не разговаривают.

Я надеюсь, что эта глава была вам полезна. Такой анализ я рекомендую проводить каждые три месяца. Успешный человек — это человек, который успевает сделать все запланированные дела за день, за неделю, за месяц, за год и, конечно же, за всю жизнь.

И еще одно немаловажное нововведение, которое я привнесла в свою жизнь. Зная, что можно уйти в бизнес с головой, а я всегда была замужем за бизнесом, в какой-то момент я поймала себя на мысли, что мало времени провожу с детьми, что также ведет к развитию чувства долга и сразу же отражается на бизнесе. Я вносила в свое расписание ежедневные беседы по часу с каждым из сыновей. Это дает невероятные результаты до сих пор. Таким образом я сняла с себя груз ответственности за то, что не уделила детям должного внимания. Дети счастливы, что мама их не дергает каждую минуту. Сейчас моему примеру — вносить в ежедневник встречи с детьми — следует огромное количество предпринимателей — моих клиентов, и они наблюдают существенные изменения в отношениях.

...

«Привет, начну с благодарности тебе — за твои знания, которые несешь в массы! Коротко напишу про мои изменения в жизни! Я фееричным образом получила твой марафон жизни, после выиграла «Достигая невозможного». Поменяла питание, изменила имидж, деньги идут ко мне со всех сторон, только успеваю их брать. Перестала реагировать, кажется, на всех, кроме себя, занимаюсь своим телом и лицом, перестала жалеть денег для себя любимой. Каждый день приносит волшебство. Спасибо, огромное спасибо тебе за меня».

2

Понятие «деньга»

Вы можете найти это определение на просторах интернета, я предлагаю вам то значение, которое когда-то мне встретилось, и с тех пор я им пользуюсь. Итак, «деньга», придадим значение каждой букве этого слова:


Д — добро

Е — есть

Н — наше

Ь — что-то незавершенное, как знак бесконечности

Г — глаголить, то есть действовать, двигаться

А — раньше это было имя Бога

Получаем:

«Бог действия наши приводит к добру».


Исходя из этого понимания, вырисовывается смысл — все, что мы делаем во благо, возвращается нам добром, то есть деньгами как наградой. К деньгам в этой жизни я рекомендую относиться как к фишкам, которые выпадают вам в процессе игры: иногда вы их теряете, иногда приобретаете. Вспомните, когда мы играем где-то на деньги, никто не относится к этому серьезно. И здесь хотелось бы расшифровать именно то, что наши бесконечные добрые действия во имя Бога люди чаще понимают как творить благие дела для других. Многие попадают в ловушку, решая, что нужно помогать и быть добрым не для себя, а это, к сожалению, не идет ни в какое сравнение с тем, о чем я говорю на своих страницах в «Инстаграме», на моих курсах про навык или искусство жить собой.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.