Враг всего сущего

Гэбрил Сухарь - 1
Враг всего сущего Дмитрий Дашко

На первый взгляд — обычный город, похожий на викторианский Лондон... но не совсем. Ведь с людьми здесь соседствуют эльфы, гномы и орки.

И представители Старшей крови, надо сказать, нарушают закон ничуть не реже, чем люди, — вот только обычные полицейские крайне редко раскрывают совершенные ими — или в их среде — преступления.

Такая работа достается на долю обладающих магическими способностями частных детективов — людей, которые умудрились разобраться в странных законах, по которым живут столичные «нелюди».

И, возможно, лучший из этих детективов — Гэбрил по прозвищу Сухарь.

Он еле сводит концы с концами. От него мечтают избавиться все предводители городских шаек — неважно, человеческих или нет. Ему не доверяют представители закона.

Но одного у него не отнимет никто — Гэбрил никого и ничего не боится и отлично делает свое нелегкое дело!..

ACT: Астрель
Страницы: 350
ISBN: 978-5-17-072202-0, 978-5-271-38455-4
Тираж: 3000
Серия: Звездный лабиринт
S
Серия: Гэбрил Сухарь
Комментарии
просто читатель
16.01.2016 23:48

Читается легко. Приятный язык. Из достоинств. Магии по минимуму. Достаточно симпатичный главный герой, с определенными достоинсвами и недостатками. Штампов практически нет. Рояли из кустов тоже не выглядывают. Хотя длинные уши кое-где торчат. Из минусов - детективом это назвать можно только с натяжкой. Лихо закрученного сюжета тут нет.  Но в целом вещь стоящая того, чтобы потратить время.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута