Пегас, лев и кентавр

Школа ныряльщиков - 1
Пегас, лев и кентавр Дмитрий Емец

ШНыр — не имя, не фамилия, не прозвище. Это место, где собираются шныры и которое можно найти на карте. Внешне это самый обычный дом, каждые сто лет его сносят и строят заново, чтобы не привлекать внимания.

Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение, — если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит, дело не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. А тому, кто хоть раз предал его законы, вернуться назад нельзя.

Шныром не рождаются. Никакие сверхъестественные дарования или родство с волшебником для этого не нужны.

Выбирают шныров золотые пчелы, единственный улей которых находится на территории ШНыра. Никто не знает, кого пчела выберет в следующий раз и, главное, почему.

Эксмо
Страницы: 384
ISBN: 978-5-699-39105-9
Тираж: 70100
Серия: Школа ныряльщиков
Комментарии
Мария
24.02.2012 14:57
Не знаю даже...Я прочитала книгу "Мост в чужую мечту",лично мне понравилось))Много захватывающих моментов,сюжет,в общем-то,интересный.Хочу прочитать остальные книги.

Lima
11.01.2012 19:30
Я сама начинаю писать... Так что книги Емца - супер:) Или вас зависть гложет, что вы не пишете, значит писатели никто что ли!? Я с этим не согласна. И как начинающий писатель и как человек.

NShK
02.01.2012 19:28
Емец пишет хорошие вещи с глубоким чувством и философским смыслом, его нельзя сравнивать с Роулинг, хотя бы потому, что они писатели разных полюсов, хотя и обитают в мире фантастики и фэнтэзи! ;)

Нюта
30.11.2011 22:54
Знаете что? Не нравятся книги - не читайте! Что людям настроение портите? По моему Емец - хороший писатель. И юмор там частый, и сюжет интересный.

я
21.10.2011 16:55
Вообще Дж.К.Роулинг

Иван
19.10.2011 05:16
Я прочитал всего Гарри Потера и не согласен с тем что Дмитрий Емец это плагиат на Дж.К.Роллинг Мефодий Буслаев совсем другое, ШНыр тоже, Ну а Танька начало согласен очень похожа но дальше совсем другой сюжет чего нету в Гарри. Ну кому не нравится тот не любит Фентези либо очень мало читает и не в чем не разбирается) Еще могу посоветовать книги Йона Колфера тоже Фентези но совсем другое. Ну а всем остальным советую читать классику так-как фентези это не ваше.

Настя
07.09.2011 01:08
Так, народ, ану успокоились!!!!!!!!!! Вы что одурели?! Ролинг этот образ создала!!!! Его просто пытаются теперь перекрасить и переделать на свой лад другие писатели. Ну Это Же Не Преступление!!!! И Ролинг оскорблять тоже тупо!!! Она можна сказать подала идею другим писателям!!!!! И без неё не было бы не Таньки ни Милы!!!! И ёё никто не превзойдет как бы они не пытались, хоть сто книг понаписуют, всё равно оригинал- ЛУЧШЕ!!!!

Аста
04.09.2011 22:02
Таня Гроттер!!! Вы только послушайте,он даже имя похожее взял!Он штампует эти книги. Гроттер мне не нравится абсолютно,плагиат!

Йа
29.08.2011 15:32
САМИ ВЫ ПЛАГИАТ!!!!!!НЕ ЗНАЕТЕ,НЕ ПЫШИТЕ,А ЗНАЕТЕ ТАК У ВАС С ЧУСТВОМ ЮМОРА НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,А ПОТТЕР ВОБЩЕ МУРА ПОЛНАЯ,ЕСЛИ Б ФИЛЬМ НЕ СНЯЛИ,ФИГ БЫ ХТО ЕГО ЧИТАЛ!!!!!!!А АВТОР СУПЕРСКИЕ КНИГИ ПИШЕТ, И ЕСЛИ В ТАНЬКЕ ЕЩЕ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ СХОЖЕСТИ С ПОТТЕРОМ(хОТЯ ПО-МОЕМУ ГРОТТЕР В 100 РАЗ ЛУТШЕ),ТО КАКОГО ОБЗЫВАТЬ МЕФОДИЯ И ШНЫР ПЛАГИАТОМ К ПОТТЕРУ???????НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТИМ СУПЕРВОЛШЕБНИКОМ НЕ ВИЖУ!!!!!!!!СОВЕРШЕННО." Все его книги состоят из плагиата"-НАПРИМЕР? ОТКУДА ЖЕ ЭТО ЕМЕЦ СПЛАГИАТИЛ МЕФА И ШНЫР,МНЕ ТОЖ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОЧИТАТЬ.жДу С нЕтЕрПеНиЕм!!!!!!!!!!!!!

Настя
23.08.2011 00:32
На счёт "кризиса воображения у Ролинг.... Она просто всю свою фантазию вложила в серию Гарри Поттера, и это прекрасно, ведь книги связаны между собой очень тесно. Ну например, то что мельком мы пробежали глазами в первой книге становится в третей главной темой, и таких мест очень много. Я например когда перечитала Гарри Поттера нашла для себя еще больше нового и интересного. Такое очень редко случается в таких больших сериях книг. Поэтому кто там говорил, что у Ролинг нету воображения, те очень сильно ошибаются, во всяком случае, его побольше вашего! У Емца ни настолько хорошо связаны книги, но они тоже увликательны, согласна за Таню Гроттер- в некотором роде пародия, но никак не плагиат! Мефодия Буслаева еще не читала, а вот шныр довольно интересная серия книг, хотя там не сразу понятен ход событий, но с количеством прочитанных страниц потихоньку начинаешь понимать. Поэтому сравнивать этих двух прелестных писателей по меньшей мере глупо!

alice+
18.08.2011 20:30
я одинаково люблю Гарри Поттера и произведения Емца. и если вы так и не смогли осилить какую-либо книгу - это вина ваша, а не автора. Таня Гроттер в самом начале действительно была плагиатом, но если прочитать 9-13 книги, увидите, что там все идет совсем по-другому. о Буслаеве и Шныре молчу - в них вообще сходства с поттерианой нет.

Julia
26.07.2011 21:53
Уважаемый Абрадокс,если автор, по-вашему, опустился и читать его следует тольком тем, "кто любит глубину в литературных произведениях",то зачем вы сами читали всего Мефа и Таньку?И, если вы не обратили внимания, здесь комментируют ШНыра,а я так понимаю, вы его даже не читали.

Юляшка
25.07.2011 15:08
Емец - лучший! Я прочитала все его книги серии Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. До книг Емца ненавидела читать. Книги ДЕ очень легко читаются. Пробовала прочитать Поттера после Тани Гроттер, чтобы сравнить - забросила на третьей книге. К тому же я люблю хэппи-энды и юмор. П.С: Ещё одна очень важная деталь - Роулинг написвла всего одиннадцать книг, учитывая, что Емец написал раз так в пять больше - у кого-то явно кризис вообрвжения.

лика
24.07.2011 17:13
Я Таню Гроттер пока не читала, но Буслаева обожаю=) Мне вот интересно стало! в каком месте Буслаев плагиат на Поттера! Я их обоих люблю читать но это две совершено разные серии книг! Перед тем как говорить что это плагиат вы сами хотя бы прочитали! Емец безоговорочно классный писатель!))

Молли хД
21.07.2011 15:51
Дарья, плюс тебе за высказывание)

Всего: 65, на странице: 15
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута