«Фудпарк»

В пятничный вечер Киприан пригласил их с Софи на открытие «для своих» ресторана «Фудпарк» возле метро «Горьковская». Он, как выяснилось, был сошефом сети ресторанов, которая открывала эту площадку. Гости приглашались, чтобы оценить меню, оставить свои комментарии и, конечно же, поздравить учредителей.

Олег с Софи взяли с собой Лилу. Ресторан располагался на последнем этаже здания и имел большую открытую террасу, с которой открывался вид на Александровский сад. Кроме самого Киприана, который периодически убегал давать ЦУ на кухню, пришло еще несколько ребят из команды «Изумрудников». Олег общался с ребятами, познакомился с одним из учредителей, продегустировал салат с креветками и манго, обнимал Софи, носил на руках Лилу. Все ощущалось легким и безоблачным. Несколько минут он созерцал зелень сада, вдыхал энергию заката и записал в своем телефоне мысли, которые лились в него потоком в минуты прояснения сознания:


«Все, что приходит в твою жизнь, — это всего лишь энергия, которая проявляется через действия и состояния, эмоции, ситуации, события…

Что бы ни приходило — это лучший вариант из бесконечно возможных. Прими это с благодарностью и разгляди в этом дар.

Как любящая мать покупает своему ребенку разные игрушки, так и Вселенная дарит нам разные виды энергии и искренне ждет нашей реакции на каждую новую „игрушку“.

Чем больше игрушек выберет ребенок, чем с большим увлечением он будет в них играть, тем быстрее он будет развиваться.

Чем больше событий и состояний ты будешь воспринимать с радостью и готовностью принять с уважением и благодарностью к Вселенной, тем быстрее ты получишь более интересные „игрушки“.

Пока ты не научился жить, с благодарностью принимая поток имеющегося вида энергии, Вселенная, как заботливая мама, будет давать тебе его распробовать снова и снова, пока не увидит азарта и блеска в твоих глазах от понимания: „Так вот зачем я в это играл!“ Бесполезно закрываться и прятаться от этого потока, жаловаться на него, выражать неприятие и сопротивление.

Важно научиться с радостью и благодарностью принимать тот вид энергии, который ты получаешь прямо сейчас. Присоединяясь к любому потоку с принятием, ты расширяешь и укрепляешь фундамент своей жизни».

Из дневника Софи

Интересно, когда-нибудь наступит хоть какой-то намек на покой? Ощущение такое, будто Вселенная хочет тщательно пережевать меня, стереть в порошок, но, видимо, потом у нее на меня большие планы, и ей придется возрождать меня из пепла. Очередное неслучайное совпадение — стереть в порошок, чтобы возродить из пепла. Это как возрождение птицы Феникс — символа вечного цикла обновления, иными словами — бессмертия. В системе HD мой инкарнационный крест называется крестом спящего Феникса, я еще не до конца во всем разобралась, но уже сейчас понимаю, что это неспроста. Точно знаю, что тема свободы и отсутствия границ — очень важна для меня, попадание прямо в точку. Пока этих границ у меня хоть отбавляй, но верю, что безграничность возможна. Практикуя цигун, осознаю это все глубже.

Процесс «стирания в порошок» начался давно. Он проявился в полной потерянности себя и появлением в моей жизни Олега, а также всех сопутствующих событий: развода, переезда, беременности… Однако похоже, что «помол» оказался слишком грубым, и теперь меня «пропускают» через особый измельчитель. Интересная метафора, но в жизни все не так весело.

После того как Светка вернулась из Камбоджи и рассказала о том, как здорово ей там было с Ильей, стало понятно, что у них отношения, и я была за обоих рада. И было бы здорово поставить на этом точку, но не тут-то было.

В последнее время во все наши разговоры и с новыми знакомыми, и в «Пространстве», которое открыл Олег, просачивается тема полиамории. В силу моей тотальной любви к свободе и всевозможным ее проявлениям мне, конечно, идея понравилась, как и Светке, Олегу, Илье. Так они, по крайней мере, утверждали. Идея полиамории достаточно проста — это возможность иметь сексуальные отношения одновременно с несколькими партнерами (речь не о групповом сексе, а именно об отношениях) с согласием всех участников. И все было чудесно и прекрасно до тех пор, пока не дошло до дела… Такого, даже при всем желании и фантазии, никто не ожидал.

У Ильи со Светой все шло своеобразно. Ей казалось, что отношения выстраиваются, и периодически это подтверждалось разными проявлениями со стороны Ильи. Но иногда Света говорила, что ей все-таки хочется стабильности. Надо отметить, Света вообще очень стабильна, и в этом плане мы — полярные противоположности. Хотя Олег говорит, что во всем остальном мы тоже абсолютно разные, и для него загадка, как мы вообще общаемся и находим общий язык. Мы со Светой об этом как-то не задумываемся, и нам хорошо. Трудно даже представить себя без нее. Да и незачем. У нас своя любовь, даже если она кому-то непонятна. Но, в отличие от Светки, Илье стабильности не хотелось совсем. Точнее, как стало понятно в ходе событий, ему не хотелось стабильных отношений именно с ней. К тому же параллельно у него были еще отношения. И Илью все устраивало. А Светку — нет.

Дальше было много всяких событий, временами ребята встречались, гуляли, ходили вместе на разные мероприятия. Временами Светка рыдала, а на ее вопросы Илья отвечал очень расплывчато. В таких случаях для полноты понимания ситуации надо слушать обоих. И однажды, видя, как Светка в очередной раз сокрушается, я решила напрямую спросить у Ильи, что он обо всем этом думает. Илья охотно начал беседу, рассказал, что сейчас не готов выстраивать никаких отношений, что хочет разобраться с предыдущими, и, вообще, Света не совсем та девушка, с которой он хотел бы остаться надолго.

У меня к нему нет никаких претензий, ведь каждый вправе решать сам, с кем ему быть или не быть. Но я — за честность. Поэтому попросила Илью поговорить искренне со Светой и еще раз расставить все точки над «i». Так и случилось. И тут, казалось бы, можно поставить точку, но, увы. Тогда не было бы истории со стиранием меня в порошок (чему я была бы несказанно рада).

Они чудесно пообщались и решили бывать вместе, когда захочется, и в один из великолепных вечеров отправились встречать закат. Звали меня с ними, но мне хотелось, чтобы они побыли вдвоем. Нагулявшись, они вернулись веселые и счастливые. Я была немного уставшая: многочасовой цигун, заботы о Лиле, выматывающие отношения с Олегом… И на радостях Свете пришла в голову гениальная мысль — попросить Илью сделать мне какой-то волшебный массаж. Так она его называла, и все уши прожужжала мне о том, как прекрасно Илья его делает и что это мне пойдет на пользу. Мне было как-то неловко, но Илья настоял и сказал, что будет здорово. И волшебство началось.

Он расстелил на полу плед, на него — пенку, на нее полотенце, зажег свечи, включил мантры, выключил свет… Странное чувство овладело мной — появилось ощущение, будто мне на горло плавно наступает начало конца…

…Конец произошел не из-за того, что он сделал что-то запредельное, нет. Был чудесный массаж. Оказалось, что моему телу после всех произошедших событий, переживаний, родов этого ох как не хватало. И тут пожалуйста — такой подарок! Раньше в моей жизни были только лечебные массажи. В школе меня возили в профилакторий, и еще как-то раз мама договорилась с массажисткой, чтобы та спину мне подправила. Оплатила ей десять сеансов. Помню только, как я плакала от боли, и синяки по всей спине от этих манипуляций. Из десяти оплаченных сеансов меня хватило только на шесть.

Были еще как-то массажи в Таиланде, после чего я поняла, что массаж — это не всегда ад и может быть вполне приятной процедурой. Я даже была удивлена, что массажем с алоэ можно вылечить солнечный ожог. В моей голове не укладывалась, что обожженную кожу можно массировать. Но именно так и оказалось. За пару сеансов мои ожоги как рукой сняло. Собственно, этим мой опыт массажей и ограничивался. А тут… Илья со всей лаунж-зоной, стихийно образовавшейся посреди моей квартиры. У Ильи очень чувствительные руки.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.