Отказавшись от помощи сотрудников Арены, я направился своим ходом в сторону медицинского центра. Мне быстро помогли раздеться, а то с одной рукой это было очень сложно, и поместили в капсулу. Прежде чем крышка закрылась, я поймал себя на мысли, что это, наверное, самое посещаемое мной место в Содружестве. Чуть ли не с десяток раз меня буквально восстанавливали из полумертвого состояния. Может, стоит все-таки меньше искать себе приключений на одно место? Нет, как говорилось на Земле, что меня не убивает, то делает сильнее. А я еще недостаточно силен, а значит, надо переть вперед, пока не устану, и уже мои враги будут отлеживаться в медицинских капсулах или могилах. Кроме того, носитель стал еще на небольшой шажок ближе. Сознание погасло.

Глава 8

В этот раз Стаса я встретил очень угрюмо — уж слишком сильно я осознавал, что шансов на следующие победы у меня все меньше и меньше. Да и распорядители боев как будто решили испытать меня на прочность или же по максимуму реализовать мою удачу, без оглядки бросая в бой со значительно более сильными соперниками. И как только я вылез из медицинской капсулы, мне пришло уведомление о назначении очередного боя. Причем всего через три дня. И по договору можно было отказаться в течение суток после получения предложения о бое, но я как раз восстанавливался в медицинской капсуле. В общем, все это еще больше испортило мне настроение.

— Джон, привет и поздравляю тебя! Круто ты… — обратился ко мне рыжий напарник, но почти сразу оборвал себя на полуслове. — Джон, что случилось? Чего такой угрюмый? Ты же победил…

— Стас, не ставь на меня в следующем бою. Хрен я выиграю, да и предчувствие поганое. Еще эта чертова администрация — уже успела мне назначить бой, пока я лечился и не мог ответить. Чертов договор! Сейчас сразу им отправлю, что после следующего боя, если я выживу, то делаю паузу в карьере гребаного гладиатора! — Я уже еле сдерживал раздражение, готовое выплеснуться вокруг меня. И хорошо, если в словах, а не в телекинетических ударах по окружающим.

— Так, Джон, успокойся, — сказал я себе и, закрыв глаза, сделал пару вдохов-выдохов.

Стас благоразумно не лез под руку и молчал рядом.

Немного успокоившись после этой неожиданной для меня вспышки гнева, я пояснил нервничавшему приятелю:

— Извини, не знаю, что на меня нашло. Возможно, меня просто бесит, когда используют втемную, как с теми бомбами на дредноуте… Короче, не важно. Что по ставке — то просто я действительно не думаю, что смогу победить в следующем бою. Мне тупо повезло в последнем, и не уверен, что повезет еще раз. Этот Корнелий меня чуть не раскатал тонким слоем по арене, — вздохнул я. — Ладно, хоть что у нас по деньгам сейчас? Много удалось получить?

— В этот раз не так, но тоже неплохо, тем более мы больше поставили. Лови файл с описанием по выигрышу и расходам.

Мне на нейросеть пришло уведомление о входящем сообщении, которое я машинально принял.

— Если вкратце, то на текущий момент мы имеем следующее, — принялся отчитываться Стас. — Реактор я оплатил. Даже смог снять небольшой склад на пару месяцев на ближайшей станции, куда его уже доставили. А в балансе у нас, помимо тех средств, что мы отложили, осталось приблизительно 4,7 миллиона. В этот раз коэффициент был не такой большой, да и зрители больше ставили на твоего соперника. Но все-таки круто ты его обломал!

На этом моменте я только отмахнулся. В реальной схватке, а не на арене, этот Аристократ убил бы меня гарантированно. Там бы он не красовался с тем же черепом или не сдерживал себя, чтобы выглядело все зрелищней. Хотя и я вряд ли вышел бы против него безоружным.

— И что тогда делаем? Отменить бой нам не удастся, денег на штрафные санкции точно не хватит. И ты еще говоришь, чтобы я не делал ставку. Тогда у меня логично вытекающий вопрос — что будем делать? — спросил Стас через некоторое время, пока мы шли в сторону отведенного номера.

— Честно? Пока не знаю. Против меня ставить тоже не желательно, пока мы не знаем противника. Все-таки может повезти и попадется кто-то удобный для меня. Вряд ли он будет слабый, но он может быть со специализацией в ближнем бою, и тогда главное будет не подпустить. А-а-а, черт, все это мечты, — обрубил я свою фантазию, — значит так. Не ставим пока. Когда узнаем противника, тогда решим. Крайний случай оставишь на ставку при голосовании, чтобы я выжил, — не дав ничего сказать Стасу, продолжил: — Да, и такое может быть, надо смотреть открыто правде в глаза. На первую сотню я не тяну. Вот где-то со стопятидесятого по двухсотое место рейтинга точно, там бы проблем не было. Но что есть, то есть. И давай закроем эту тему, по крайней мере, пока можно будет хоть что-то обсуждать или решать.

Следующие два дня я активно тренировался. Не в попытке усилить себя за такой короткий срок — это было бы невозможно. А скорее для того, чтобы напомнить себе упражнения, которые я делал в детстве для отработки телекинеза. Это меня и успокаивало, и плюс я само-собой отрабатывал часть техник. Сложнее всего были не сами тренировки, а поиск необходимого оборудования. Тот же робот для метания шаров, которые я пытался поймать и перенаправить в другую движущуюся цель. Или же напечатать на объемном принтере шестерни для четырех разных импровизированных часов. Эти шестерни в каждом механизме были разного размера, и мне требовалось их все одновременно крутить телекинезом, причем так, чтобы стрелки крутились синхронно и всегда указывали на одинаковую метку. И так далее, куча разных вещей, с помощью которых можно было усилить свои ментальные возможности, было бы время. А его-то и не было.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.