Еще пару секунд желание познакомиться боролось во мне с голосом разума, который пытал ся втолковать, что это сейчас лишнее и мне нужно залечь на дно, скрываясь от внимания Организации. Но меня прервал правый сосед, не желающий успокаиваться и, видимо, решивший поставить меня на место.

— А не обнаглел ли ты? — возмущенный пьяный голос только пытается перейти на ругательства, заставляя меня обернуться к его обладателю, как интуиция просто вспыхивает пламенем опасности. Удерживаемая мной на постоянной основе сфера внимания улавливает движение появившегося словно из ниоткуда ствола оружия, а я уже выбрасываю себя из кресла телекинезом, вырывая застегнутые ремни из-за чрезмерно мощного импульса. В этот момент орбитальный лифт дергается и начинает запланированный спуск, от чего я с силой влетаю в потолок, не рассчитывая на такую подлянку. От неожиданного удара на мгновение теряю контроль, обрушиваясь вниз прямо на сидящих людей.

Легкий скафандр никак не гасит удары, и я чувствую все прелести жесткого приземления. Крики боли тех бедняг, которые послужили мне подушкой, только начинают звучать, но сознание наконец включается в боевой транс, и летящий в плечо плазменный нож одного из рядом сидевших людей перехватываю кистью, мгновенно вырывая оружие. Кто-то срывает мой пистолет с пояса, но среагировать на это не успеваю, отвлекаясь на очередной нож. Черт, нужно разорвать дистанцию! Мощным импульсом телекинеза выталкиваю себя к стене, выбираясь из неудобного положения, и замираю на миг, наконец осматриваюсь.

Почти полтора десятка фигур угрожающе устремились ко мне, в большинстве своем вооруженные станнерами и, реже, плазменными клинками. Остальные присутствующие, не имеющие отношения к нападению, испуганно кричали в своих креслах, пытаясь не попасть под раздачу. Вспышка опасности заставляет рвануть в сторону, избегая попадания широкой волны, испускаемой из парализующего оружия. Черт, а ведь подумал, что так быстро меня не должны найти… Крепче сжимая плазменный нож, рывком бросаю себя вперед и в сторону.

Новая волна проходит мимо, и я наконец достигаю ближайшего врага. Телекинез отбивает зажатую в руке шоковую дубинку. Мой клинок входит снизу-вверх, скорее прожигая, чем протыкая челюсть, а затем и мозг. Тело не успевает еще упасть, как бросаю его телекинезом, обрушивая на стремящихся на меня врагов. Интуиция еще не успевает взвыть, как я уже чувствую через биолокацию целящегося в меня врага. Резкий толчок невидимой силой в нужный момент, и широкий луч станнера накрывает своих же союзников, попутно цепляя невинных. Обездвиженные тела еще не успевают завалиться на кричащих людей, а я не останавливаюсь, вминая очередного врага в пол, обагряя кровью металлическое покрытие.

Где-то сбоку несколько гражданских все же срываются со своих мест, нападая на захватчиков, и те в ответ тут же пускают в ход новое оружие. Интуиция подает новый сигнал, и мой клинок отправляется в полет, пробивая лоб одного из врагов. Но поздно — с небольшим шипением зеленоватый газ стремительно заполняет все пространство орбитального лифта. Тут же активирую шлем своего скафандра, отсекая себя от этой гадости в воздухе.

Рядом же начинают захлебываться в кашле люди, почти сразу теряя сознание от неизвестного вещества. А вот враги стоять на месте явно были не намерены, напрочь игнорируя газ. Одновременно тройка противников выстреливает широким лучом из парализаторов, практически накрывая четверть всего лифта. Успеваю в последний момент поднять себя в воздух, прижав к потолку, тем самым пропуская все мимо себя. Черт, надоели уже.

Сознание еще сильнее углубляется в боевой транс, отсекая все лишнее. Приземляюсь на спинку кресла, с легкостью балансирую на ней и начинаю отвечать более жестко, больше не сдерживая силы. Первый удар впечатывает противника в напарника, вминая находящуюся позади него дверь. От силы удара металл прогибается, его окрашивает в красное, а тела поломанными куклами медленно сползают на пол. Следующий ломает шею продолжавшему целиться в меня врагу. Короткий сигнал опасности от интуиции, и бросаю свое тело назад, пропуская над собой целую очередь из пистолета. Черт, моего пистолета! А вот это уже серьезно.

Тело, удерживаемое телекинезом, зависает в воздухе на расстоянии пяти сантиметров от пола и тут же выбрасывается назад. Взгляд ловит зажатое оружие врага, мгновенно ломая пальцы невидимой силой. Сбоку замечаю движение, и валящаяся шоковая дубинка влетает в противника, дробя переносицу неудачно для себя выскочившего врага. Так, где там мой пистолет… Внезапно интуиция снова подает сигнал, заставляя обратить внимание на ранее вооруженного врага.

— Замри, а не то… — пытается прокричать он, но через шлем не сразу доходит звук, и я уже успеваю отреагировать. Зажатый предмет во второй руке медленно выпадает из мгновенно раздробленной телекинезом кисти, и я большим замедлением успеваю осознать, что это граната неизвестной мне модификации. Телекинез успевает ее подхватить в воздухе, вот только ее уже успели активировать.

Зеленая вспышка накрывает угол помещения, мгновенно оплавляя все попавшее в радиус ее действия, включая тела людей и металл. Орбитальный лифт на мгновение дергается, а затем новый, уже огненный, взрыв накрывает его, разрывая на части. Волна пламени выбрасывает меня прямо в погнутую ранее дверь, окончательно выламывая ту. От сильного удара на миг весь мир окутывается темнотой, но почти сразу прихожу в себя. Разлетевшийся от жесткого контакта шлем, каким-то чудом сумевший погасить его силу, сильно мешает обзору, и я на автомате отстреливаю его. Перед глазами плавают круги, и я все еще в некоторой прострации бездумно смотрю вперед.

Прямо передо мной на фоне голубого неба летят огненные обломки уничтоженного двойным взрывом лифта. Словно праздничный салют, они создают причудливый след пламени прямо в воздухе, будто цветок, раскрывающийся при ярком свете дня. Спустя миг до меня доходит. Рваные куски металла вместе с безвольными телами людей хаотично вращаются, выброшенные разрушительной силой взрыва, постепенно устремляясь к поверхности. И я вместе с ними. Сознание резко включается, а вместе с ним и окружающий шум рассекаемого моим телом воздуха. Где-то надо мной кричит фигура в огне…

Разворачиваюсь, преодолевая сопротивление. Открывающийся вид огромного мегаполиса впечатляет. Высоченные ряды зданий, рассекающие своими вершинами небеса. Постоянное копошение небольших точек, создающих организованное многоуровневое движение между этими громадами из бетона, стекла и металла. Вот только то, что я к нему приближался на большой скорости, откровенно не радовало, заставляя прилично напрячься. Благо боевой транс несколько гасил эмоции, позволяя трезво подходить к любой ситуации. Ничего, есть телекинез, а уж себя-то я смогу остановить. Может, даже еще кому сумею помочь из случайных жертв, используя его.

Не успеваю развернуться, чтобы найти выживших, как сбоку снизу мелькает силуэт черного глайдера, полностью приковывая к себе внимание. Стремительные обводы небольшой летающей машины прямо на глазах искажаются от высовывающейся из крыши короткоствольной пушки, а сам глайдер уходит на разворот, словно пытаясь встать на боевой курс…