— Доктор предупреждал — вам нельзя волноваться. Может, лучше сказать сыну правду? После того как вы упали, вам нужен полный покой, а не постоянные встряски.

В свое время миссис Костаки потребовала от доктора и Маджи держать втайне ее нелепую травму плеча, мотивируя это тем, что не стоит лишний раз доставлять сыну беспокойство. Сама же Маджи считала — сыну как раз следовало бы уделить внимание матери, а не бросать ее одну в Лондоне, ради удовольствия проводя все свое время в Греции или где-то еще.

— Если бы он знал о травме плеча, то наверняка побыл бы с вами. И никакая сиделка вроде меня вам бы не потребовалась!

— Ты не понимаешь, дорогая. Я не могу открыть ему правду. Я наперед знаю, что он скажет, — ты слишком стара и уже не можешь быть одна. А я не намерена оставлять свой лондонский дом и жить с семьей! Мне ненавистна сама мысль об этом. Не хочу терять независимость и быть родным в тягость. Пожалуйста, останься со мной. Главное — ты меня устраиваешь, остальное уладится…

Маджи вздохнула — она не может бросить свою подопечную, какую бы неприязнь ни испытывала к сыну бедной женщины. Однако называть миссис Костаки «бедной женщиной» не совсем верно, улыбнулась про себя девушка. Даже упрямый Никос подчинился требованию матери оставить при себе сиделку. Несмотря на хрупкий вид, Дороти явно была волевой личностью.

— Ну, как знаете. Я с готовностью подчинюсь вашей просьбе, хотя, признаться, от дальнейшего совместного путешествия на яхте вашего сына ничего хорошего для себя не жду.

— Это мы еще посмотрим, — заговорщицки произнесла Дороти, одержавшая победу. — Быстро собирай вещи, иначе нас ждет очередной нагоняй.


Маджи беспокойно повернулась и откинула простыни. Она понимала, что не жара не давала ей всю ночь спать — в каюте прекрасно работали кондиционеры, и не низкое гудение мощного двигателя яхты, несущейся по волнам. Все дело в пугающей, зловещей фигуре Никоса Костаки, внезапно появившегося в ее жизни.

Вчера она и опомниться не успела, как их багаж перегрузили с теплохода сначала в такси, потом в вертолет. Дороти молча проводила прощальным взглядом милый ее сердцу Крит. Маджи было тоже не до разговоров — боялась напороться на какой-нибудь выпад хозяина, деловито распоряжавшегося всем. Довольно быстро вертолет доставил их прямо на борт океанской яхты, стоявшей на якоре у материковой части Греции.

Вышколенный стюард проводил Маджи в каюту на верхней палубе. И какую! Стены отделаны панелями красного дерева, роскошная ванная комната и туалет сверкают бронзовыми аксессуарами. Но больше всего девушку потрясла круглая кровать, застланная тончайшим постельным бельем и ручной вышивки покрывалом. Соседняя каюта-люкс Дороти оказалась еще шикарнее.

Маджи пыталась, пока распаковывала вещи, разговорить свою хозяйку, но не смогла. Однако перед сном, когда девушка помогала ей раздеться, Дороти заговорила сама.

— Пожалуй, Никос прав, мне незачем было отправляться в круиз на «Принце», — задумчиво произнесла она и каким-то потухшим взглядом глянула на себя в зеркало.

— Но почему?

Маджи ничего не понимала. Слишком много происшествий за один день! Она устала не меньше, чем Дороти, особенно из-за того, что то и дело чувствовала, как глаза Никоса Костаки следят за каждым ее движением. Ощущение не из приятных. Только когда хозяин после ужина попросил проводить его мать в постель, девушка вздохнула с облегчением.

— Почему?.. Да потому, дорогая, что попытка старушки Дороти вернуться в свое прошлое просто нелепа… Понимаешь, я когда-то работала на теплоходе «Принц». Откуда мне тогда было знать, что он принадлежал Димитросу Костаки — моему будущему мужу.

— Вы хотите сказать, что просили меня купить билет в вашей собственной пароходной компании?! — воскликнула Маджи, вспомнив, как Дороти настаивала именно на этом лайнере.

— Не совсем собственной. Никос уже давно занимается всеми фамильными делами и несколько лет назад продал судно другому владельцу. Он человек не сентиментальный. Поэтому я и не могла признаться ему в своих планах. Но все равно рада своим коротким каникулам. Достаточно было повидать сегодня Крит и то кафе… И пусть кто угодно называет меня старомодной дурочкой…

Маджи, сочувственно обняв Дороти, быстро проговорила:

— Я не считаю вас ни старомодной, ни дурочкой. Вы — замечательная! Хотите, помассирую вам плечо перед сном?

— Нет, не сегодня. Я так устала. — Поднявшись, она ласково тронула девушку за подбородок. — Ты добрая душа, терпишь мои капризы, во всем потакаешь… Но мне хочется, чтобы ты выполнила еще одну просьбу. Обещаешь?

— Да.

За последние недели Маджи в самом деле полюбила Дороти и совершенно искренне была готова, забыв о ее высокомерном сыне, сделать все для нее.

— Пожалуйста, не говори Никосу, почему мне понадобилась умелая массажистка. Он расстроится, если узнает, что я не могу поднять руку, когда надо просто причесаться… Мой артрит и так принес ему массу огорчений, пусть не переживает еще и из-за этой напасти.

Маджи чуть не рассмеялась, но вовремя спохватилась. С ее точки зрения, сыновьи чувства вряд ли посещали такого человека, каким ей представлялся Никос…

Проснувшись утром в роскошной круглой постели, она приказала себе выкинуть из головы этого чертового Костаки. Да и в чем собственно дело? Круиз продолжается, только теперь на частной яхте. Откуда же странное предчувствие несчастья? Глупость! Она сохранила свою работу, через неделю-две они с Дороти вернутся в ее уютный дом в центре Лондона, и она редко будет видеть Никоса. А здесь ей только нужно держать рот на замке и не попадаться ему на глаза. Это будет не слишком трудно — она всего лишь наемная прислуга при его матери.

Маджи закрыла глаза и попыталась снова заснуть. Не тут-то было. В памяти, как назло, всплыл еще один вчерашний неприятный эпизод. Она уже собиралась от Дороти к себе и прямо на пороге каюты столкнулась с Никосом, направлявшимся к матери. Элегантный, подтянутый, спортивный, не подумаешь, что ему под сорок, разве виски чуть тронуты сединой. Он повелительным взглядом указал Маджи на дверь: «Вы свободны!»

Теперь, вспомнив фразу «Вы свободны», ей показалось, что однажды она уже слышала ее. Неужели и его самого встречала раньше?.. Нет, невозможно — у меня разыгралось воображение или — самое вероятное — я просто видела его фотографию в доме матери, убеждала себя девушка. Последний довод успокоил, и она погрузилась наконец в сон… Ее разбудил стук.

— Кофе, мадам? — послышался голос из-за двери.

Сев в постели, Маджи потянулась, автоматически пригладила волосы и буквально онемела.

Никос, одетый в короткий белый махровый халат, прихваченный на талии поясом и едва прикрывавший покрытую волосами грудь и длинные мускулистые ноги, подходил к постели с подносом в руках.

— Доброе утро, Маджи, ваш кофе!

— В-в-выйдите из моей каюты, — заикаясь вымолвила девушка.

Он не был красив в обычном смысле слова, но обладал той особой привлекательностью, перед которой немногие женщины могли бы устоять, она в том числе. Смуглая, обветренная кожа и проступившая на подбородке утренняя щетина придавали его облику нечто похожее на морского волка, вернее даже на пирата.

— Разве так встречают хозяина, когда он приносит пищу?

— Вы мне не хозяин, — выпалила Маджи. — Если не выйдете отсюда, я позову на помощь Дороти.

Она не представляла, насколько очаровательно выглядит: рыже-золотистые волосы, в беспорядке ниспадающие на плечи и высокие упругие груди, обтянутые тонкой хлопчатобумажной ночной сорочкой.

— Да, настроение с утра у вас не очень… Жаль, выглядите вы восхитительно!

Как он смеет! Заигрывает, как с последней девкой, гневно подумала Маджи. Перехватив его взгляд, демонстративно остановившийся на ее груди, девушка поспешно схватила простыню, прикрывшись до подбородка. И вовремя, ибо Никос бесцеремонно присел на край кровати. Теперь они оказались слишком близко.

— Уходите! — в ужасе воскликнула она.

— Чего вы так боитесь? В постели такой красивой девушки не грех побывать и дюжине мужиков…

У нее в спальне не бывал еще ни один мужчина, и, черт побери, она не собирается начинать с этого самонадеянного типа.

— Вон! — резко бросила Маджи, указывая свободной рукой на дверь.

— Не льстите себя надеждой, дорогуша, — цинично пробурчал Никос, оскорбительно пристально окидывая взглядом ее вспыхнувшее лицо и пульсирующую жилку на шее. — Я всего лишь хочу поговорить о матери, иначе не стал бы будить вас в семь утра. — Он насмешливо покачал головой, вскинув при этом одну бровь. — Что у вас за греховные мысли, Маджи?

Никос явно наслаждался, поддразнивая ее. Поэтому она проигнорировала его подначку, повернулась к столику, где стоял поднос, налила себе чашку кофе, неторопливо добавила молока. Ей надо было выиграть время, чтобы взять себя в руки.

— Скажите, Маджи, у вас от природы такой цвет волос или это достижение современной химии? — спросил он опять с явно плутовской интонацией.

Девушка нервно сделала большой глоток горячего кофе, потом сухо бросила:

— Это заслуга моих родителей, а вовсе не химии.

Никос неожиданно протянул руку и подхватил длинную прядь, лежавшую у нее на груди. Наматывая локон на свои длинные пальцы, он будто ненароком коснулся ее соска.

— У вас удивительные волосы. Не рыжие, не золотые… Они как живое пламя, о которое можно обжечься…

Грудь Маджи сразу набухла от мужского прикосновения, а щеки зарделись от смущения. Маджи поняла, что Никос заметил ее реакцию, и почувствовала себя беспомощной. Еще вчера ее жизнь была полна покоя. Надо же, чтобы этот мужчина столь бесцеремонно нарушил его! Девушка откинулась назад, решительным движением высвободила свою прядь, испугавшись хищного и жестокого лица рядом, отпрянула, опустила голову.

Как назло, взгляд упал на распахнувшийся халат, обнажавший крепкие мускулистые ноги. Когда Никос пошевелился, она сразу ощутила его напрягшееся горячее бедро. Вихрь видений охватил Маджи: он и она тянутся друг к другу в порыве страсти…

Ужаснувшись фривольным мыслям, шокированная собственной сексуальной фантазией, девушка едва перевела дух. Что со мной происходит? Я же всегда гордилась своим самообладанием. Ужасное предчувствие шевельнулось вдруг в душе: в присутствии этого мужчины ей придется постоянно быть начеку, вернее, держать себя в узде.

— Каюта вас устраивает?

Услышав столь нелепый вопрос, Маджи про себя усмехнулась. Он прекрасно знает, сколь она изысканна, и преднамеренно ее провоцирует, расставляя хитроумные сети.

— Чего вы хотите, мистер Костаки? — напрямик спросила Маджи, довольная своим ровным голосом.

— Дело не столько в том, чего я хочу, сколько в том, чего хотите вы, мисс Смит. — Его тон был серьезен, в нем уже не звучало подтрунивание. — Моя мать — состоятельная женщина и может многое себе позволить, но я хотел бы знать — отправиться в круиз ваша или ее инициатива?..

— Конечно, не моя, — недоуменно пожала плечами Маджи.

— Возможно, вы говорите правду… Мамочка у меня очень хитрая, — довольно сухо бросил он.

Дороти — хитрая? Девушка ушам своим не поверила. Вот чего бы про свою хозяйку не сказала. Да по сравнению с сыном та — простодушная овечка.

— Я справился у врача, порекомендовавшего вас. И Дороти меня тоже уверяет, как вы прекрасно знаете свою работу. А вчера на Крите я убедился, — губы Никоса скривились, — что вы и физически вполне способны позаботиться и о себе, и о ней. Однако любопытно, где вы, дорогуша, этому научились и зачем?.. Предупреждаю: если вы подумываете выудить у матери побольше денег или подбить на какие-нибудь сумасбродные поступки, то забудьте об этом! Понятно? — Он встал, с откровенной угрозой глядя ей в лицо. — Наслаждайтесь кофе, а к девяти — добро пожаловать к завтраку.

Никогда еще Маджи не чувствовала себя такой оскорбленной. Какая наглость! Выудить деньги, подбить на сумасбродные поступки?.. Будто она авантюристка, втершаяся в доверие. От гнева потеряв самообладание, девушка метнула чашку в ненавистного ей Никоса. И не промахнулась. Безобразное коричневое пятно кофе растеклось по белоснежному халату.

— Ах, вот ты как!..

Маджи и глазом не успела моргнуть. Две мощные руки схватили ее за плечи, рывком вытащили из постели. Девушка повисла в воздухе, словно зажатая клещами, из которых не вырваться. В следующий момент Никос поцелуем впился ей в губы так, что перехватило дыхание. Изо всех сил она попыталась оттолкнуть его, и тут они оба рухнули на кровать.

2

Никос навалился на нее всей тяжестью своего огромного тела. Защищаясь, Маджи попробовала ударить наглеца коленом, но он был не из тех, кто позволяет застать себя врасплох. Его обнаженное бедро моментально оказалось между ее ногами, а руки девушки, которые могли бы оцарапать ему лицо, были прижаты над головой по обе стороны подушки.

— Пора уже преподать тебе, бестия, урок, и я это сделаю! Учти, дорогуша, я никогда ничего не прощаю. — Карие глаза Никоса заметно потемнели. Сверкнувшее в глубине пламя повергло Маджи в ужас.

— Я закричу!

— Если получится, — глухо отозвался он, вновь впиваясь губами в ее рот.

Его язык властно проник во влажную глубину ее рта. Она вдруг осознала, что крепкие мужские колени с силой раздвигают ей ноги, а ночная рубашка трещит по швам. Животом и грудью он словно расплющил ее на простынях, подчиняя своему неистовому желанию. Жар, поднимавшийся где-то внутри, охватил Маджи. Сердце бешено заколотилось, а поцелуй, которому она так свирепо сопротивлялась, вызвал мучительно-сладкую дрожь. Каждой своей клеточкой она ощущала призывные токи его тела и, к стыду, поняла, что готова ответить тем же.

Однако Никос вдруг ослабил натиск и чуть отстранился. От неожиданности Маджи открыла глаза. Как ушат холодной воды была его ироническая усмешка и резкий тон:

— Какого черта! Меня не так-то легко поймать в сети!

Поймать в сети? Что он имеет в виду? Сам затеял опасную игру, которой она, как дура, чуть не поддалась, и еще упрекает. Злость на себя придала силы, Маджи ловко высвободилась, натянула до подбородка простыню.

— А какого черта вы добровольцем полезли в эти самые сети? — Слава богу, к ней вернулось самообладание. Уж теперь она ему не спустит. — Кажется, я не давала вам ни малейшего повода…

— Да что вы говорите? — снова иронически усмехнулся Никос. — Любая из женщин сама по себе повод.

— Со знатоком лучше не спорить, — съехидничала осмелевшая Маджи.

Никос даже не прореагировал. Не заботясь поправить халат, практически не скрывавший нижней части его тела, он прошел к столу, из сифона налил стакан газированной воды, залпом осушил.

Девушка исподволь, стараясь, чтобы не заметил, наблюдала за ним. Он, конечно, знает себе цену. С такой, как у него, мужской статью можно сколько угодно ходить нагишом — есть что показать и есть на что посмотреть. Маджи смущенно отвернулась, краска залила ей лицо.

— Я вас предупредил: бесполезно расставлять мне ловушки, — услышала она сухой голос Никоса. — Займитесь тем, для чего вас наняли, — ухаживайте за мамой. — С этим, небрежно запахнув халат, он вышел из каюты.

Стоило бы немедленно запереть дверь, но Маджи не могла пошевелиться. Презрение охватило ее. Не к нему, а к собственной персоне. Своей последней репликой Никос по-хозяйски напомнил, что она прислуга!.. Можно сказать, ударил наотмашь, однако самолюбивые чувства оказались куда слабее тех сигналов, которые подавало тело. Охваченное жаром, оно все еще пульсировало, груди были тяжелыми, соски в напряжении отвердели… Острый мужской запах, витавший в каюте, заставлял трепетать…

Невероятно, просто невозможно, мучительно думала она. Ей не нравится этот человек, и все же на какое-то мгновение желание плоти самым возмутительным образом заявило о своих правах, заставив испытать незнакомую, сладкую пытку…

По мере того как успокоилось дыхание, Маджи нашла оправдание своей реакции — игра воображения, и ничего больше! Мне двадцать пять, и я достаточно хорошо знаю, что вовсе не сексуальна! Когда-то два неприятных события начисто подавили в ней интерес к мужскому полу.

Довольно рано она потеряла родителей в автомобильной катастрофе и осталась совсем одна. В детском доме, куда ее поместили, было неплохо, воспитатели относились вполне дружелюбно, что, конечно, отнюдь не компенсировало потерю домашнего очага и близких. Ей было тринадцать, юное тело только начало округляться, когда однажды один из старших мальчиков подкараулил ее в саду и, повалив, весьма недвусмысленно стал задирать юбчонку. Хорошо, что любимая Шейла пришла тогда на помощь.

Слезы навернулись ей на глаза, как только девушка вспомнила о подруге. Шейла была постарше, всегда и во всем помогала и опекала. Они сохранили привязанность и после приюта, часто перезванивались, встречались, к праздникам дарили друг другу подарки. Несколько месяцев назад Шейлы не стало. Известие о смерти потрясло Маджи. Она во второй раз осиротела. Будь Шейла жива, как бы пригодился сейчас ее совет. Ничего не поделаешь, придется принимать решения самой.

Скинув рубашку, девушка встала под душ — пусть хотя бы ледяная купель остудит не в меру разгоряченное тело.

Конечно, самое разумное упаковать вещички и вернуться в Англию, как только яхта зайдет в какой-нибудь порт. Дороти, безусловно, огорчится, но найти сиделке замену не проблема, зато если Маджи останется — у нее самой будут проблемы с Никосом. Он сильный и опасный мужчина, к тому же, подозревая в тайной корысти, станет следить за каждым ее шагом. Такую пытку нелегко выдержать.

Впрочем, ничего хорошего не ждет Маджи и в Англии. Напрасно она легкомысленно отказалась от квартиры, в которой жила. Теперь придется искать новую, выплачивая бешеные деньги по счетам гостиницы, пока не найдет подходящее по карману жилье. Лопнули ее планы на экономию, а по договору с миссис Костаки, в случае отъезда, она получит не ту сумму, на которую рассчитывала, всерьез надеясь пополнить свой банковский счет. Сами по себе деньги не волновали девушку. В жизни она была довольно непритязательной и старательно копила средства ради одного — осуществить заветную мечту. Когда-то вместе с Шейлой они задумали открыть салон красоты, пусть небольшой, но именно свой. Вот для чего нужен был первоначальный капитал.

Она невольно вспомнила последнюю записку подруги:

…У тебя есть все — внешность, характер и опыт, чтобы завести собственное дело. Не то что у меня. Я родилась неудачницей. Обещай, что не позволишь какому-нибудь сукиному сыну завладеть тобой. Будь верна задуманному. Начни свое дело, стань хозяйкой самой себе. Сделай это ради меня. Покажи им всем!

Маджи распрямила плечи, в зеленых глазах вспыхнул решительный огонь. Выключив воду и завернувшись в большое пушистое полотенце, девушка вернулась в спальню. Она не допустит; чтобы мистер Костаки встал на ее пути к мечте. Оставить сейчас такую выгодную работу? Да ни за что на свете! Зарплата за несколько предстоящих месяцев даст ей реальную перспективу, ради которой только и стоит жить!

Десять минут спустя, одетая в голубые шорты и простую белую майку, Маджи открыла дверь в каюту люкс Дороти.

— Вы уже проснулись! — улыбнулась она хозяйке, сидевшей в постели с подносом на коленях. — И уже пьете кофе? Напрасно, он вам в таких количествах противопоказан.