— Привет, Джойс, — резко сказал он.

— Привет, Кейн, — ответила девушка, виновато опуская голову. Она помахала какому-то молодому человеку и поспешила ретироваться. — Желаю вам счастья.

— Знаешь, Кейн, если ты будешь продолжать сторониться людей, им ничего не останется, как продолжать сплетничать. — Меган прижалась к нему, положив руки ему на грудь, так, чтобы все видели. Его сердце стало биться быстрее от ее прикосновения, и ее женское самолюбие было вполне удовлетворено. — Я знаю, что ты совсем не такой, каким они тебя считают, но ты должен постараться доказать им это.

— Я никому ничего не должен.

В этот момент Патрисия объявила, что пришло время разрезать торт и открывать подарки.

Меган потащила Кейна к толпе людей, собравшихся вокруг Эндрю. Они протиснулись к столу, чтобы встать рядом с виновником торжества, и Эндрю весь лучился, глядя на них. Когда поздравительная песенка закончилась, Кейн улизнул, предпочитая сидеть в одиночестве, а не стоять в очереди за куском торта рядом с Меган.

Меган поздравила Эндрю, крепко обняла его и взяла два куска торта. По дороге к Кейну она увидела Патрисию, стоявшую у длинного стола, и подошла к ней.

— Патрисия!

Пожилая женщина обернулась и увидела Меган. Неприкрытая враждебность вспыхнула в ее бледно-голубых глазах.

— Думаю, нам нечего сказать друг другу. — Она продолжала накрывать салаты пластиковой пленкой.

— Это вы так думаете, а я хотела бы поблагодарить вас за такой прекрасный праздник для Эндрю.

Патрисия выпрямилась.

— Он мой внук, — сказала она. — Мой единственный внук, и я сделаю что угодно, лишь бы он ни в чем не нуждался.

Пальцы Меган сжали картонные тарелки с тортом.

— Кейн — хороший отец, и у Эндрю есть все.

Патрисия бросила холодный взгляд в сторону Кейна.

— Кроме, может быть, родной матери.

Только усилием воли Меган удалось сохранить хладнокровие.

— Патрисия, я очень сожалею, что ваша дочь погибла, но мне хотелось бы, чтобы мы были друзьями. Особенно потому, что я стану частью вашей семьи.

— Частью моей семьи? — Она посмотрела на Меган сверху вниз. — Если вы думаете, что сможете заменить Кэти…

— Я не хочу заменять ее! — перебила Меган в ужасе, что кто-то мог усмотреть такое в ее намерении выйти замуж за Кейна. А потом уловила тень грусти и боли в глазах Патрисии и поняла: та действительно боится, что Эндрю забудет свою родную мать. Меган посочувствовала пожилой женщине и начала подыскивать слова, чтобы выразить свой миролюбивый настрой. — Я очень люблю Эндрю и очень хочу стать ему матерью, но он никогда не забудет свою настоящую мать.

— Не сомневаюсь, — холодно ответила Патрисия. Взяв картофельный салат, она прошествовала мимо Меган с высоко поднятой головой.

Расстроенная своим поражением, Меган направилась к Кейну, радуясь, что тенистое дерево заслоняло их с Патрисией и он не узнает об их перепалке.

— Принесла тебе кусок торта, — объявила Меган, стараясь развеселить его.

— Тебе не кажется, что мы слишком засиделись?

После стычки с Патрисией — определенно, размышляла Меган. Но нельзя допустить, чтобы один неприятный разговор помешал достичь цели.

— Нет. Сейчас Эндрю открывает подарки. — Она посмотрела на часы. — Еще часок — и хватит.

Кейн тяжело вздохнул.

— Меган! — закричал Энди, пробираясь к ним с книгой, которую она для него написала. — Это новая книга — о, Зубной фее! Как здорово!

— Я рада, что тебе нравится. Может быть, попросим твоего папу прочитать ее тебе?

Смятение на лице Кейна удивило ее, равно как и его бледность.

— Папа говорит, что я уже большой, чтобы мне читали, — вмешался Эндрю, опустив голову и водя по траве кроссовкой. — И время от времени он заставляет меня читать ему, хочет убедиться, что мое чтение на уровне.

— Тогда прочитаешь эту историю нам обоим.

— Хорошо. — Энди ухмыльнулся и посмотрел на Кейна. — Пап, тебе весело? — Он прижал книгу к груди, ожидая ответа отца.

Кейн не знал, что сказать, глядя мимо сына на всех этих людей, которые могли быть его друзьями, но были лишь знакомыми. Меган толкнула Кейна локтем в бок.

Кинув ей недовольный взгляд, но послушавшись ее молчаливой подсказки, Кейн улыбнулся сыну:

— Да, приятель, мне очень хорошо.


— Замуж? Ты сошла с ума?

Меган отвела от уха трубку, пока высокий голос ее лучшей подруги путешествовал по проводам.

— Я в полном рассудке, Джуди.

— Господи Иисусе! Ты же едва знакома с ним.

Меган прислонилась к стене. Она думала, что хорошо знает Филиппа, а что из этого вышло?

— Кейн — хороший человек, и ты знаешь, как я отношусь к Энди.

— Да, знаю, — ответила Джуди, и ее голос стал мягче.

Меган рассказала о случае с миссис Хендерсон и о том, что бабушка Энди без труда получила бы право опеки.

— Я… я люблю Кейна, — призналась она. — И я знаю, что нравлюсь ему. Он даст мне возможность вырастить ребенка, которого я люблю всем сердцем.

— Меган. — В голосе Джуди было отчаяние. — Все это так не похоже на тебя! Ты всегда была такая рассудительная!

Меган засмеялась:

— Я не сошла с ума. Первый раз в жизни я почувствовала, что нашла свое место. Мне нравится в Линдене. Нет толкотни, нет сложностей, простая жизнь, к которой я всегда стремилась. А теперь у меня еще есть и семья.

— Тогда я счастлива за тебя, но я буду скучать, — искренне сказала Джуди. — А что делать с твоими вещами?

— Пусть мебель останется в квартире. Если тебе не трудно, пришли мне мои личные вещи и рукописи самолетом.

— Нет проблем. Завтра же все отправлю.

Они проговорили еще полчаса, обсуждая будущее. Когда пришло время прощаться, глаза Меган увлажнились.

— Меган, убедись, что тебе это действительно нужно, — посоветовала еще раз Джуди, подруга, которая всегда старалась защитить Меган от жестоких разочарований.

Меган улыбнулась, смахивая со щеки слезу.

— Я никогда еще не была так уверена.

ГЛАВА СЕДЬМАЯ

— Данной мне властью объявляю вас мужем и женой. — Судья Гриффин улыбнулся: — Можете поцеловать невесту.

Кейн повернулся и посмотрел на стоявшую рядом женщину. Его жена. Само это словосочетание вызывало прилив тепла, наполнявшего его гордостью собственника, чего он совсем не ожидал. Чувство было не такое уж неприятное.

В скромном розовом платье, с рыжеватыми волосами, собранными на затылке в затейливый пучок, Меган являла собой невесту в полном смысле этого слова. Сияющая и красивая. Ее бездонные голубые глаза излучали радость, в них были и более глубокие чувства, которые он не успел разглядеть. Щеки были покрыты легким румянцем. В правой руке она сжимала маленький букет, который выбрал для нее Энди. Бутоны красных роз и нежные белые цветы трепетали при каждом вздохе.

Он все еще держал ее левую руку, на которую надел простое золотое кольцо. Оно принадлежало его матери. Ни бриллиантов, ни других выкрутасов. Он был настроен начать их брак практично.

— Пап, он сказал, что ты можешь поцеловать ее, — прошептал Энди тоненьким голосом.

Джеф, который был шафером Кейна, подтвердил:

— Да, Филдинг, мы ждем.

Меган нервно засмеялась, а Кейн бросил другу неодобрительный взгляд, прежде чем посмотреть на жену. Господи, помоги ему не обмануть ожидания, которое блестит в ее глазах!

Отогнав сомнения, он прижался к ее губам в быстром поцелуе.

Обежав Джефа, Энди весело обнял новобрачных, а потом стал танцевать по кабинету, напевая:

— У меня новая мама, у меня новая мама!

Радуясь приподнятому настроению Эндрю, Меган подписала брачное свидетельство, потом передала ручку Кейну. Немного поколебавшись, он поставил рядом с ее именем неразборчивую закорючку.

— Поздравляю, — сказал Джеф, похлопывая Кейна по спине. — Вот уж не думал, что ты снова наденешь хомут на шею.

Карен запечатлела на щеке Кейна сестринский поцелуй.

— Я чувствовала, что между вами что-то происходит. — Обернувшись, она тепло обняла Меган. — Вы оба такие счастливые.

Кейн действительно был счастлив, он понимал это и перестал бороться с собой. Что плохого, если в день свадьбы он порадуется восторгу Эндрю, тому, что собрались верные друзья, и тому, как робко держит его за руку Меган и смотрит на него с таким благоговением, что у него дыхание перехватывает.

— Пойдемте все, — пригласил Джеф, подводя их к двери кабинета. — Я угощаю свадебным обедом.

Через полчаса праздник продолжился в отдельном кабинете у Каллагана — самом лучшем ресторане Линдена. Бегло просмотрев меню, Кейн заказал бифштекс, который особо рекомендовал официант. Джеф попросил принести самого лучшего вина и воды для детей.

— Я хочу предложить тост. — Разлив вино по бокалам взрослых, Джеф поднял свой бокал, и все последовали его примеру. — За Кейна и Меган. Пусть ваша любовь выдержит и радости и горести.

— Ваше здоровье! — Карен чокнулась с Меган и Кейном, положив начало цепной реакции за столом.

После обеда Джеф и Карен забрали Эндрю на выходной к себе, объяснив ему, что Меган и Кейну надо побыть одним. Без непрестанной болтовни Эндрю поездка домой была необычно спокойной, только скрытая сексуальная напряженность нарастала между ними. Оба знали, что произойдет вечером…

Джеф настаивал, чтобы Кейн взял неделю отпуска и поехал куда-нибудь со своей молодой женой, но мысль о том, что он должен будет провести наедине с Меган целых семь дней и ему некуда будет бежать, если возникнет необходимость, вынудила Кейна отказаться от щедрого предложения босса. Дома он по крайней мере может прийти и уйти, когда захочет.

Кейн свернул на подъездную дорожку и поставил автомобиль возле дома. Они молча подошли к крыльцу. Лунный свет блестел на серебряном ведерке для льда, стоявшем на ступеньке, а из него выглядывало горлышко бутылки с шампанским.

— Тут и карточка, — сказала Меган, поднимая маленький белый конвертик, прислоненный к ведерку. — Давай посмотрим, от кого это.

Кейн и сам заметил письмо, но не сделал даже попытки поднять его.

— Не могу представить, кто еще в этом городе захотел нас поздравить.

Меган прочла и протянула ему карточку:

— Что ж, кто бы это ни был, он пожелал остаться неизвестным.

Сердце Кейна застучало в горле. Это была открытка со свадебными колоколами в уголке. Его охватила настоящая паника. Она странно посмотрела на него, и он понял, что должен немедленно что-то придумать.

— У меня куриная слепота, — резко сказал он, прищурившись. — Что тут написано?

— «Поздравление и наилучшие пожелания — от друга», — весело прочитала Меган и засунула карточку в конверт.

— Кто бы ни прислал шампанское, я намерен получить от него удовольствие.

Меган опустила ресницы.

— Мне нравится это предложение, — произнесла она тихо.

Кейн неохотно отпустил ее, взял ведерко со льдом, свободной рукой открыл для Меган дверь и прошел за нею в темный дом. Поставил шампанское на кофейный столик, зажег лампу, снял пиджак и галстук и расстегнул три верхние пуговицы рубашки, чтобы легче было дышать.

Пока он сражался с пробкой, Меган поймала по приемнику станцию, где звучали баллады, и сделала такую громкость, чтобы музыка заполнила напряженную тишину.

У него не было специальных бокалов для шампанского, поэтому он принес из кухни два стакана и наполнил их искрящимся напитком. Они сдвинули стаканы в молчаливом тосте и выпили.

— Разве нет такой традиции, чтобы жених танцевал со своей невестой? — спросил он, притягивая ее к себе, чему она совершенно не сопротивлялась. Он хотел держать ее в объятиях, трогать ее, потонуть в ее цветочном запахе. Желая, чтобы она забыла обо всем, Кейн провел рукой по ее спине до самого низа. Дыхание толчками вырывалось у нее из горла, глаза широко раскрылись от возбуждения. Нежный вздох перешел в тихий стон желания. Приподняв пальцами ее подбородок, он завладел ее губами, и она страстно прильнула к нему.

Через минуту оба они задохнулись и вынуждены были прервать поцелуй.

— Если мы сейчас не остановимся, то окажемся в одежде на этой кушетке.

Меган облизнула нижнюю губу, еще влажную и распухшую от поцелуя, и улыбнулась ему искушающей улыбкой.

— Я… я пойду переоденусь, — прошептала она.

Просидев полчаса и выпив два стакана шампанского, Кейн вошел в спальню.

Свет был потушен, но комнату освещали пять свечей, которые Меган поставила на ночной столик и шкафчик и зажгла, создав романтическую атмосферу. Сладкий запах ванили пропитал воздух, щекоча ему нервы.

Она разобрала постель, аккуратно сложила покрывало и раскрыла хрустящие простыни. Еще утром она перенесла в его спальню свою одежду и личные вещи.

Услышав шорох, Кейн обернулся, и у него пересохло во рту — на Меган была шелковая ночная рубашка персикового цвета, доходившая до середины бедер, и, когда она переступала босыми ногами, легкая кромка заманчиво колыхалась. Он поднял взгляд выше, туда, где кружева обнимали и обрисовывали ее грудь. Волосы были рассыпаны по плечам, отливая золотом при свете свечей. Он едва не застонал от сладких обещаний ее взгляда.

— Иди ко мне, — пробормотал он.

Она двинулась вперед, но остановилась на расстоянии вытянутой руки.

— Я уже решила, что ты передумал.

— Я серьезно отношусь к брачным обетам и отрицательно — к разводу. Только смерть разлучит нас. — Он засмеялся и медленно обошел вокруг нее. — Я всего лишь мужчина, Меган. И, как любому мужчине, мне нужна моя жена. — Встав позади нее, он положил руки ей на плечи и повернул ее так, чтобы она увидела в зеркале их отражение. Потом скользнул ладонями по ее бедрам и прижал ее к себе. Он услышал ее нежный вздох и шепнул на ушко: — Нервничаешь?

— Немножко. — Меган вздрогнула и выгнула спину, почувствовав, что его ладони коснулись ее живота.

Покрывая поцелуями ее шею, он продолжал сквозь шелк поглаживать углубления и изгибы ее тела, специально обходя те места, которые, как он знал, особенно жаждали его прикосновений.

— У меня такое ощущение, — сказала она, задыхаясь и широко раскрыв глаза, — как будто это в первый раз!

— Так и есть, — ответил он, заглядывая ей в лицо. — Со мной.

Взяв его ладонь, она поцеловала ее, а потом неторопливо потянула к себе. Ее жаждущий, открытый взгляд прожег ему душу. Она прижала его руку к своей полной, упругой груди, а когда его пальцы сомкнулись вокруг мягкого холмика, она прошептала:

— Я твоя, Кейн! Что угодно сделаю, лишь бы ты был счастлив.

Убрав руку с ее груди, он потер шершавой подушечкой большого пальца ее нижнюю губу.

— Все что угодно?

— Да. — В ее бездонных глазах светились доверие и желание.

— Сними для меня ночную рубашку. Медленно.

Шока, которого он ожидал, не получилось. Напротив, жена удивила его своим дерзким ответом:

— Я надела ее для тебя. Ты и снимай.

Он усмехнулся. Да, Меган никогда не будет кроткой, покорной женой, которая слушается приказаний мужа. Но это еще больше возбуждает его.

Желая обойти ее в этой любовной игре, он поднял ее руки и положил их себе на грудь. Ее прикосновение даже через рубашку опалило его. Она смотрела на него, вопрошая глазами, полными нескрываемой страсти. И тогда он положил ее пальцы на пуговицы своей рубашки.

— Я сниму с тебя рубашку после того, как ты разденешь меня.

Она так соблазнительно улыбнулась, что он понял: не важно, кто кого разденет первым, но он пропал.

Да, пропал, подумал он через несколько секунд после того, как она сдернула с его плеч рубашку и губами нащупала чувствительную точку пониже уха. Она расстегнула ему пояс и раскрыла молнию.

— Теперь моя очередь, — пробормотал он.

Взяв край ее ночной рубашки, он стал медленно поднимать его, пока не снял рубашку через голову. Наклонившись, он поцеловал Меган, повернул к кровати и уложил. Он раздвинул ей ноги и лег между ними. Меган потонула в круговороте волнующих ощущений. Она стала задыхаться, голова у нее кружилась, внутри все пылало. Глаза Кейна в мерцающем свете свечей сверкали, как изумруды.

— Сделаешь для меня все что угодно? — глухо спросил он, напоминая ей о данном ранее обещании.

Она отдала бы ему сердце и душу, если бы он попросил. Но ему не это было нужно. Нет, он хотел полного подчинения.

— Что угодно! — прошептала она.

— Обхвати меня ногами. Крепко.

Она сделала так, как он просил, и он овладел ею с нежностью, тронувшей ее сердце. Она никогда не думала, что может испытать такое удовольствие. Когда буря улеглась, он благодарно поцеловал ее, и ей захотелось рыдать. Ее большой, свирепый воин с вечно опущенным забралом оказался самым ласковым, самым щедрым мужчиной.

Но если бы она ему сказала об этом, он никогда не поверил бы.

Он прижал ее тело к своему и обвил руками.

— Я думаю, миссис Филдинг, — сонно пробормотал он ей в ухо, — что мог бы пристраститься к этому.

Сердце Меган разрывалось от любви и надежды.


Меган проснулась одна, и, хотя она не была особенно удивлена отсутствием Кейна, ей было неприятно, что мужа нет рядом. Она тешила себя надеждой, что брак сблизит их. И в те несколько прекрасных часов вчера вечером ей казалось, что она разрушила все преграды и коснулась его души. Но…

Вздыхая, она легла поперек кровати и положила руку на его подушку. На пальце поблескивало золотое кольцо, напоминая об ее обязательствах по отношению к этому мужчине. Она никогда не относилась легко к своим обязанностям и сделает все, чтобы залечить его старые раны.

Миссис Филдинг. Она улыбнулась — ей нравилась и ее новая фамилия, и как ее произносил Кейн. Ей многое нравилось в муже, особенно когда он улыбался и смеялся. Правда, это бывало не часто, но теперь все будет по-другому.

Приняв душ и приведя себя в порядок, Меган вытащила из шкафа одну из рубах Кейна и надела ее. С легкими брюками смотрится неплохо.

Вернулась в спальню и открыла верхний ящик комода, который Кейн освободил для ее белья. Засунув руку под стопку легких шелковых вещей, она вытащила свадебный подарок, который купила для него, когда ездила два дня назад в город. Прижимая к груди завернутый в серебряную бумагу подарок, она пошла в холл на поиски Кейна.

Он был в кухне — облокотившись на дверь черного хода, смотрел во двор. Задумчивое выражение его лица остановило Меган. Им было хорошо вместе в постели, а как насчет быта?

Он повернулся и посмотрел на нее. Мгновенная вспышка голода в его глазах застигла Меган врасплох, и она покраснела.

— Привет, — произнесла она немного хриплым со сна голосом.

— Доброе утро, — ответил он, с легким недовольством разглядывая то, что она держала в руках.

Так они стояли несколько долгих секунд, и каждый ждал, чтобы другой сделал первый шаг. Наконец она сдалась и сократила расстояние между ними. Взяв мужа за руку, Меган подвела его к столу, посадила на один из стульев, а потом уселась ему на колени.

— Я кое-что приготовила для тебя. — Она вложила ему в руки плоский сверток, желая увидеть, понравится ли ему подарок, который она с такой любовью выбирала.

— Мой день рождения еще только в ноябре.

— Я запомню на будущее. Однако это свадебный подарок. Я увидела ее, когда ездила в город, и поняла, что она должна быть твоей. — Меган горела нетерпением увидеть его реакцию. — Открывай!

— Хорошо. — Он разорвал бумагу и увидел толстую книгу в кожаном переплете. Он замер, не замечая, как обертка полетела на пол, и смотрел на обложку, заголовок и имя автора, написанные золотыми буквами.