Выйти из чата

Выйти из чата Дженис Халлетт

Дорогой читатель,

Привожу документы, связанные с постановкой пьесы «Все мои сыновья» и трагической гибелью одного из актеров. Другой участник сейчас находится в тюрьме за преступление, которое не совершал.

Настоящий убийца выдал себя. Он везде: в электронных письмах и коротких сообщениях, в списке приглашенных на благотворительный вечер маленькой девочки, больной раком.

Каждый под подозрением.

Сможете узнать правду?

«Выйти из чата» — дебютный роман Джейнис Халлетт, ставший настоящим триумфом. Уникальный «детектив по переписке», аналогов которому не существует. Здесь читателю предлагается принять самое активное участие в расследовании: перед вами вся информация, доступная главным героям. Сможете обхитрить автора?

Дженис Халлетт продемонстрировала поистине новаторский подход к написанию триллеров: она включает в повествование самого читателя, давая возможность провести самостоятельное расследование. Написанный в эпистолярной форме, этот роман будто разрушает четвертую стену, стирает всякие границы между читателями и персонажами — становится практически невозможно отделить пугающий вымысел от реальности. Однако это не те письма, о которых мы привыкли читать — никаких свитков с сургучными печатями или конвертов с марками. Здесь — сообщения в мессенджерах, имэйлы, смски и полицейские отчеты, которые помогают составить полную картину преступления.

"Выдающийся дебют. Халлетт заставит вас ее обожать." — THE TIMES

"Вы станете одержимы этим делом. Триумфально." — АЛЕКС НОРТ, автор книги "Шепот за окном"

Эксмо
Страницы: 480
ISBN: 978-5-04-117993-9
Тираж: 5000
Серия: Tok. Триллер в сети
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута