Дженис Халлетт

Выйти из чата

«Актерам Раглана» [«Актеры Раглана» (англ. The Raglan Players) — драмкружок в городке Нортхолт, графство Мидлсекс. Существует с 1972 года и ставит две пьесы в год, в мае и ноябре.]

Сандра, отправь, пожалуйста, Феми Хассану и Шарлотте Холройд, спасибо.


Уважаемые Феми и Шарлотта,


как мы условились, будет лучше, если вы ничего не будете знать, пока не прочтете вложения. Помните, пожалуйста:


1) восстановить удалось только часть имейлов, СМС и сообщений, поэтому переписка не полная;

2) она, однако, идет более-менее по порядку;

3) я приложил разные дополнительные материалы (газетные вырезки, посты из социальных сетей и прочее) для лучшего понимания контекста;

4) если мне попадется еще что-нибудь интересное, я поделюсь с вами.


Мне интересно ваше мнение.


Р.Т.


Родерик Таннер, королевский адвокат

Старший партнер «Таннер & Дьюи» LLP

...

Феми

Получила?

Шарлотта

Вот буквально только что. Просматриваю. Там так много всего. Уф.

Феми

Мы должны сосредоточиться, полностью погрузиться в это дело и смотреть трезво на все его аспекты.

Шарлотта

Но ты же видел, что там только письма и смски? Интересно, почему Таннер не рассказал нам предысторию? Я уже заинтригована.

Феми

Возможно, он хочет показать, как выглядит работа адвоката в реальности. Мы не всегда будем знать, что произошло на самом деле. И все, с чем нам придется работать, это ряд интерпретаций, которые нужно рассмотреть, изучить и собрать воедино.

Шарлотта

Ясно. Придется отключить Интернет и серьезно потрудиться. Обсудим все сегодня после выступления?

Феми

Договорились. Пошел читать.

Шарлотта

Наслаждайся.

Доктор Соня Аянлекоко, член королевской коллегии врачей, член королевской коллегии гинекологов (Нигерия)

а/я «Врачи без границ»

Здание Орион, 3-й этаж

ул. Йориссен, 49

Браамфонтейн 2017

Йоханнесбург, ЮАР


27 февраля 2018

Для предъявления по месту требования.

Это рекомендательное письмо. Саманта Гринвуд работала медсестрой-волонтеркой в организации «Врачи без границ» с сентября 2010-го по январь 2018 года. Она была ценной сотрудницей и важной частью команды по женскому здоровью. Она помогала с пренатальным и постродовым уходом, лечением свищей, а также с проектами по половому воспитанию в деревнях. Она честная и трудолюбивая девушка с принципами, которая не боится высказывать свое мнение.

Саманта Гринвуд также оказывала срочную медицинскую помощь в Чаде, Южном Судане и Центральной Африке, помогая с операциями после вооруженных конфликтов: извлечением пуль, ампутацией конечностей, удалением глаз и срочным лечением ранений. Многое осуществлялось в крайне сложных условиях. Я слышала только хорошие отзывы о ее медицинской подготовке и поведении.

Я без колебаний рекомендую Саманту Гринвуд на должность медсестры и помощницы врача.

Искренне ваша,

д-р Соня Аянлекоко, член королевской коллегии врачей, член королевской коллегии гинекологов (Нигерия); координатор проектов, «Врачи без границ»

...

«Врачи без границ» — международная независимая некоммерческая медицинская гуманитарная организация. Мы оказываем помощь всем нуждающимся, вне зависимости от расовой принадлежности, пола, религиозных убеждений и политических взглядов. Наша деятельность основывается на врачебной этике, а также принципах нейтралитета и беспристрастности.

Регистрационный номер благотворительной организации в Англии: 1026588.

___________________________________

От: Изабель Бэк

Тема: Прости!

Дата: 26 марта 2018, 06:39

Кому: Мартин Хэйуорд


Дорогой Мартин,

прости за беспокойство. Мне не удалось поговорить с Хелен на вчерашней репетиции. Можешь передать ей сообщение от меня, пожалуйста? Новенькая с работы, Сэм, придет на выступление в субботу. Я бы хотела, чтобы она присоединилась к «Фарватерам». Она никогда не играла в театре, а последние пару лет вообще провела не где-нибудь, а в Африке, но она замужем, и нужно заполучить их обоих, пока они новички в нашем районе и еще не обзавелись друзьями. Она очень милая — работает штатной медсестрой в гериатрии [Гериатрия — раздел медицины, который занимается изучением, профилактикой и лечением болезней старческого возраста.], то есть ходит на работу посменно, бе-бе — а мужу ее примерно столько же лет (около 30), и Хелен ведь говорила, как сильно нам нужны мужчины, особенно если мы собираемся ставить «Всех моих сыновей». Это все на тот случай, если Хелен будет беседовать с ними после представления — пусть будет во всеоружии. Спасибо, Мартин. С любовью, Исси

___________________________________

От: Мартин Хэйуорд

Тема: Re: Прости!

Дата: 26 марта 2018, 18:16

Кому: Изабель Бэк


Сделаю. С наилучшими пожеланиями.

___________________________________

От: Изабель Бэк

Тема: Утро после!

Дата: 1 апреля 2018, 10:45

Кому: Мартин Хэйуорд


Дорогой Мартин,

фух, спасибо, Господи, что все закончилось. Не то что мне не нравилось быть служанкой Эдит (нравилось), но совмещать репетиции и заучивание слов с рабочими сменами — как пытаться жить двумя жизнями одновременно. Ладно, по крайней мере, Сэм в восторге от пьесы! Не думаю, что они заядлые театралы, потому что она спросила, не мы ли ее написали. Я объяснила, что автор пьесы — Ноэл Кауард. Видела, что Хелен разговаривала с Сэм и ее мужем (Кел? Келли или как-то так), так что держим кулачки, что им не терпится присоединиться к нам. Если кто и сможет их убедить, то это Хелен. Разве она не самая настоящая звезда? Все мои друзья отметили, насколько она была великолепна. Неизвестно, как ей удается руководить «Актерами Фарватера», управлять «Гранжем» и учить все эти реплики. Ты наверняка ее во всем поддерживаешь, Мартин! Непременно передай мои наилучшие пожелания Пейдж и Джеймсу. Вы все были так заняты вчера вечером, что я не смогла с вами пообщаться. Что за милая семья! Еще раз спасибо, и будем надеяться, Сэм и Кел будут среди «Актеров Фарватера» в следующей постановке. С любовью, Исси

___________________________________

От: Мартин Хэйуорд

Тема: Re: Утро после

Дата: 1 апреля 2018, 19:32

Кому: Изабель Бэк


Спасибо. С наилучшими пожеланиями.

___________________________________

От: админ Актеры Фарватера

Тема: Все мои сыновья

Дата: 2 апреля 2018, 11:08

Кому: Нынешний состав


Дорогие мои,

теперь, когда мы отправляем «Блаженный дух» в архив, наши мысли обращаются к следующей постановке. Комитет выбрал пьесу Артура Миллера «Все мои сыновья» [«Все мои сыновья» (англ. All My Sons) — драма американского писателя Артура Миллера о запутанных отношениях двух семей, предательстве, лжи и самообмане. Все это сплетается в трагический клубок событий в течение одного воскресенья на заднем дворе дома семьи Келлер в небольшом американском городе.]. Постановщиком будет Мартин, его ассистентом — Джеймс. Пожалуйста, имейте в виду, что вам нужно будет поработать над своим американским акцентом. Мы ведь любим сложные задачи.

Прослушивания будут проходить в воскресенье, 8 апреля, и в понедельник, 9 апреля, в церковном зале. Если у вас есть на примете новые люди для труппы — приводите их. Хелен организует вино, закуски и т. п. после прослушивания в воскресенье. Окажите, пожалуйста, новичкам радушный прием. И еще, могу я попросить, чтобы родители не приводили с собой на прослушивания маленьких детей. Мартину и Джеймсу нужно будет сосредоточиться и иметь возможность все как следует слышать. Нельзя ожидать от малышей, что они смогут просидеть два часа тихо и спокойно. Если нужно чередовать прослушивания: мама в один вечер, папа — в другой, это можно устроить.

Еще раз спасибо всем за успешный показ «Блаженного духа». Мы с нетерпением ждем всех вас — а также новеньких — восьмого.

Комитет «Актеров Фарватера»

___________________________________

От: Изабель Бэк

Тема: Прослушивание вечером!

Дата: 8 апреля 2018, 07:44

Кому: Саманта Гринвуд


Приветик, Сэм.

Спасибо, что помогла вчера. Все поуходили в отпуск, и в отделении сейчас настоящий кошмар. Не знаю, что бы я без тебя делала. У нас в гериатрии, может, львов и тигров поменьше, чем в Африке, но озвереть все равно можно! Надеюсь, тебе удалось выспаться за выходные.

Жду не дождусь, чтобы представить тебя и Кела ребятам из труппы. Пусть тебя не пугает обстановка прослушиваний. Играть тебе не обязательно (лучшие роли все равно достаются старейшим членам), там и без этого есть чем заняться. Ты познакомилась с Хелен после представления (она потрясающая и всегда играет главные роли), но все очень милые, а ставить новую пьесу так здорово. Чувствуешь себя частью группы — вам обоим понравится, обещаю. Вступление в ряды «Фарватеров» спасло мне жизнь. Правда. Не знаю, как это выразить словами. С любовью, Исси

___________________________________

От: Изабель Бэк

Тема: Все мои сыновья!

Дата: 9 апреля 2018, 23:02

Кому: Мартин Хэйуорд

Копия: Джеймс Хэйуорд


Привет, ребята.

Отличные прослушивания! Какая интересная пьеса. Довольно серьезная и при этом понятная. Хелен так хорошо читала партию матери. А как очаровательно было увидеть малышку Поппи. Не могу поверить, что ей уже два. Пейдж хороша как картинка. Ни за что не догадаешься, что у нее есть дети. Впрочем, кто бы подумал, что Хелен — бабушка?

Мои друзья Сэм и Кел будут ценным приобретением для группы. Я не эксперт, но для человека, никогда ранее не игравшего на сцене, Кел очень хорошо прочел партию сына. Я знаю, что они немного выпали из жизни, потому что много лет волонтерили в Африке. Сэм намекнула, что им вообще не особо хотелось уезжать, и, думаю, им трудно встроиться в обычную жизнь здесь. Это между нами. Я уверена, что, если бы они поняли, что им дают эту роль, так как заинтересованы в них, это многое бы изменило. Как бы там ни было, надеюсь, у вас с Хелен все хорошо, и жду официального объявления актерского состава. С любовью, Исси