Джулия изучала его несколько секунд, и в какой-то момент ему показалось, что она откажется. Тогда ему придется добавить еще нолик. Он будет продолжать, пока она не скажет «да».

Она резко выдохнула.

— Хорошо, я останусь.

Люциан открыл было рот.

Джулия оборвала его, подняв руку.

— Но мы не будем говорить о прошлой ночи. Хорошо? Мы притворимся, будто ее не было.

Он склонил голову.

Она прищурилась, но затем развернулась и подхватила свою сумочку. Когда она повернулась к нему спиной, Люциан уже не скрывал улыбки. Он не обещал не говорить о прошлой ночи или притворяться, будто ее не было. Люциан много чего делал, но он не давал пустых обещаний, которые не собирался сдерживать.


Когда Джулия последовала за Люцианом Тейлором де Винсентом назад в комнату, которую недавно столь стремительно покинула, она продолжала прокручивать в уме сумму, которую он шепнул ей на ухо.

Он, должно быть, пошутил.

Миллион долларов?

Миллион долларов мог быть небольшой суммой для него, но для нее это было целое состояние, на которое она могла бы жить десятилетиями.

Она находилась как в тумане с того самого момента, как поняла, что будет работать на де Винсентов, а затем — в еще большем тумане, когда увидела, кем оказался Люциан. А теперь еще и это? Конечно, она не захотела отказываться от денег. Да и кто бы захотел? Серьезно?

Он же не предлагал ей миллион за то, чтобы она переспала с ним или кого-нибудь убила.

В тот момент она не могла даже думать, как ей теперь относиться к тому, что случилось между ними прошлой ночью. Она даже не знала, что теперь чувствует по этому поводу. Этим утром Джулия была решительно настроена не сожалеть ни о чем, но сейчас… Девушка не могла встать на ту же позицию, потому что все еще чувствовала себя так, будто ее одурачили. Не могла поверить, что он не хотел ее снять, когда они только познакомились.

Рука Люциана вновь мягко опустилась на ее плечо, не давая войти в комнату. Она бросила на него предупреждающий взгляд.

Он подмигнул.

Невыносимый.

Вот какой он был. Невыносимый придурок, который просто предложил ей бонусом миллион долларов за работу, условия которой ее и так устраивали.

Невыносимый придурок, который также подарил ей первый, не самостоятельно вызванный оргазм за много-много лет, но об этом он не узнает.

Дев все еще находился в комнате. Повернувшись к ней, он сказал что-то в телефонную трубку, а потом опустил ее в карман брюк. Его ожидающий взгляд остановился на ней.

Джулия знала, что пришло время собраться с мыслями. Глубоко вздохнув, она выпрямила спину.

— Позвольте мне попробовать снова. — Она протянула руку старшему брату. — Я Джулия Хьюз.

Дев ответил рукопожатием.

— Итак, я полагаю, все дела с моим братом улажены.

Моля о том, чтобы не покраснеть, она кивнула.

— Тогда присядьте, пожалуйста.

Она села, и, к ее большому неудовольствию, Люциан снова упал на диван рядом с ней.

— Прошу прощения за случившееся, но меня немного выбило из колеи… — Она расправила плечи. — У меня сложилось впечатление, что я буду ухаживать за дочерью мистера Бессона. Я понятия не имела, что это… что это вы… — Она посмотрела на Люциана. Он посмотрел на нее в ответ все с той же улыбкой. — Я понятия не имела, что буду работать на вашу семью.

— Понимаю. — Девлин опустился в кресло справа, положив ногу на ногу.

Она отметила, что его глаза были того же цвета, что и у Люциана, и такой же внимательный взгляд. Хотя это было внимание другого рода, она чувствовала себя так, будто Девлин мог видеть ее насквозь, обнажая самые глубокие и темные секреты.

— Полагаю, вы понимаете, почему мы не использовали наше имя, — сказал Дев, и она услышала, как рядом тихо фыркнули. — Мы очень ценим свою частную жизнь и должны быть очень осторожны, нанимая персонал и пуская людей в наш дом.

Джулия могла это понять. В конце концов, они были дьявольские де Винсенты, так что она кивнула. Хотя это не значило, что она оправдывала Люциана. Для нее его поступок оставался абсолютным безумием.

— Надеюсь, это не изменит вашего решения принять наше предложение, — сказал Дев.

— Мы это уже уладили, — ответил за нее Люциан, заставив ее открыть рот в изумлении. — Она на борту, миллион процентов гарантии. Теперь уйти ей будет не так-то просто.

Взгляд Девлина переместился с нее на брата. Он поджал губы.

— Мой брат хочет сказать, что вы уже приехали сюда. Из Пенсильвании. Верно?

— Да. — Это было совсем не то, что имел в виду Люциан. — Я приняла работу и никуда не уеду.

— Это так приятно слышать, — пробормотал Люциан.

Дев прикрыл глаза секунд на пять.

Она решила, что лучший метод — игнорировать его.

— Итак, я полагаю, что пациент — не дочь мистера Бессона?

— Это наша сестра, — ответил Люциан, и ее взгляд метнулся к нему.

Его сестра?

— Вы будете ухаживать за Мадлен де Винсент.

С первой секунды, как она оказалась в той машине и поняла, что будет работать на де Винсентов, она не могла понять, за кем она будет ухаживать. Она никогда не думала о сестре, поскольку помнила трагедию, случившуюся около десяти лет назад. Все телеканалы беспрестанно освещали ее несколько месяцев.

Взгляд Джулии заметался между двумя братьями.

— Я думала… думала, ваша сестра исчезла около десяти лет назад.

— Вы знаете о нашей сестре? — спросил Дев, и голос его звучал так же радостно, как голос Ливи, когда они просили ее остаться на работе допоздна по той или иной причине.

Джулия кивнула.

— Это было во всех новостях. Она просто исчезла в ту же ночь… — Она замолчала и нервно облизнула губы.

Проклятье.

Возбуждение было как удар под дых. Ему пришлось отвести взгляд в сторону, потому что это было нелепо. Она говорила о серьезных, не сексуальных вещах, а он чувствовал, что у него эрекция.

Ее нервный взгляд метнулся к нему, и он знал, о чем она подумала, но промолчала. Так что он сказал это сам, тогда как его брат как всегда промолчал.

— Сестра исчезла в ту же ночь, когда наша мать умерла.

— Важно, чтобы никто, кроме самых близких родственников, не знал, что она дома, — сказал Дев. — Она в очень… нестабильном состоянии. СМИ все только усложнят.

Она опустила взгляд и, кажется, глубоко вздохнула.

— Я понимаю. Вам не о чем беспокоиться. Частная жизнь пациента — высшая ценность, будь то Билли Боб с улицы или де Винсент.

— Билли Боб? — Люциан хохотнул, и она тут же прищурилась.

Дев стиснул зубы.

— Рад это слышать.

— Вы знаете, где она была или чем занималась? — спросила Джулия.

— Зачем вам это знать? — спросил Дев.

Люциан открыл было рот, чтобы велеть брату быть посдержаннее, но Джулия опередила его.

— Я понимаю, что осторожность много значит для вас. Полностью понимаю, но есть вещи, которые мне нужно знать, чтобы эффективно выполнять свою работу.

Дев обхватил ладонями колено. Его костяшки побелели.

Уголок рта Люциана дернулся вверх. Приятно было видеть, что ею не так просто помыкать. Это обещало быть… занятным.

— Вы должны быть открыты и честны со мной, — продолжала она, не испугавшись Дева. — В противном случае я не буду понимать, что делаю, и это никому не поможет. Знание о таких вещах может помочь в лечении. Если ее лишали пищи или, скажем, основных питательных веществ. Те условия, в которых она жила, могут сориентировать меня в том, что ей нужно.

— Кажется, за ней хорошо ухаживали, — ответил Люциан, заработав пронзительный взгляд Дева. Он также смог снова привлечь внимание Джулии, так что счет был в его пользу. — Она худее, чем я ее помню, но это было десять лет назад. Она также выше, чем я помню, но она выглядит здоровой.

— Хорошо. Ее осматривал врач? — Когда Люциан кивнул, она нахмурилась. — Она просто появилась у вас на пороге?

— Нет, — ответил он, и грудь снова сдавило. — Гейб… Габриель, другой наш брат, нашел ее, плавающую лицом вниз в бассейне.

— О боже, — она моргнула несколько раз, и румянец сошел с ее щек, — была ли вода в ее легких или…

— Она дышала, когда Габриель вытащил ее. Наш врач сказал, что ее легкие, кажется, не пострадали. — Люциан тяжело вздохнул. — Мы не знаем, как она очутилась в бассейне, и не знаем, как долго она пробыла там.

Джулия, кажется, переваривала это какое-то время, потом она вежливо кивнула.

— Думаю, в данный момент лучше всего мне ее осмотреть.

— Доктор Флорес скоро подойдет, чтобы встретиться с вами и просмотреть медицинские записи Мадлен. — Дев расцепил руки и встал. — Я провожу вас в ее комнату. И Люциан, — добавил он, — я хочу, чтобы ты подождал меня в моем офисе. Мы должны обсудить кое-что важное.

Усмехнувшись, Люциан склонил голову.

— Конечно.

Джулия поднялась, подхватив сумочку, достаточно большую, чтобы спрятать там младенца. А может, даже и годовалого ребенка. Слава богу, она не ударила его ею. Мог бы остаться синяк.

Она бросила на него хмурый взгляд. Он ничего не сказал, просто кивнул, а потом она поспешила за Девом, который ждал у двери.

Люциан довольно наблюдал, как ее прекрасный зад покачивался из стороны в сторону при ходьбе.

Когда она прошла под арку, Дев положил руку ей на талию. Она, кажется, вообще не заметила этого вежливого жеста, в отличие от того раза, когда то же самое сделал Люциан.

Дев посмотрел через плечо на Люциана, вызывающе вскинув бровь.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.