Люциан прищурился и прошел мимо брата.

— Ты ведь понимаешь, что сейчас почти пять утра, и сомневаюсь, что кто-нибудь обратит внимание на то, как я одет.

— Люциан прав, — сказал Гейб с того места, где расположился, как обычно взяв на себя роль посредника.

— Уже действительно слишком поздно… или слишком рано. Это не так уж важно. — Дев склонил голову набок. — Ты ее проверил?

Он кивнул.

— Она в том же состоянии.

Гейб заправил выбившуюся прядь волос, которые доходили почти до плеч. Их отец ненавидел, когда Гейб не стригся, заявляя, что это делает его похожим на… как же он говорил… шалопая?

— Что мы будем делать, если они начнут обыскивать дом и найдут ее? Даже Трой не знает о ней.

— У них нет причин обыскивать дом, — возразил Дев, — так же как у Троя нет причин знать о ней. Это достаточно плохо…

— Что достаточно плохо? — оборвал его Люциан, чувствуя вспышку гнева. — Что она тут? Что она жива?

— Я собирался сказать, достаточно плохо, что мы должны спонсировать новый офис доктора Флореса, постройку которого он ждет последние пять лет, чтобы удостовериться, что он проявляет благоразумие, необходимое в этой ситуации. — Дев говорил ровным тоном. Никаких эмоций. Ничего. — И кто знает, сколько денег… — Его взгляд метнулся ко входу за секунду до того, как раздался стук.

У Дева была сверхъестественная способность чувствовать, когда кто-то, не принадлежавший к семье, был рядом. На самом деле это выглядело даже немного жутковато.

Люциан подсел к Гейбу, когда Дев вышел из комнаты, и поднял руки, проведя ладонями по лицу.

— Дерьмо.

— Да, — согласился Гейб и замолчал.

Дев вернулся, и с ним пришел детектив Трой Ле-Мер. Трой выглядел так, будто звонок поднял его из постели, где он счастливо развлекался со своей новой женой. Желтовато-коричневые брюки были так же помяты. Светлая ветровка не скрывала пистолет на бедре.

Братья столкнулись с Троем как-то летом, когда их отпустили домой из школы-интерната на севере. Они сбежали из особняка и дошли до баскетбольных площадок, расположенных в нескольких милях дальше по дороге. Там они познакомились с Троем, и, хотя принадлежали к очень разным слоям общества, между ними возникла прочная связь.

Эта дружба раздражала отца до тех пор, пока Трой не поступил в полицейскую академию. После этого старик стал целиком и полностью за эту связь, поскольку видел, какую выгоду можно получить.

Иногда Люциан задавался вопросом, не по этой ли причине Дев все еще поддерживал отношения с Троем.

— Какого черта, ребята? — спросил Трой, приглаживая рукой коротко остриженные темные волосы. Никаких соболезнований. Он достаточно их знал. — Всю дорогу сюда я думал, это какая-то шутка.

— С чего бы мы стали шутить о подобных вещах, — спросил Дев, — в такое время?

Люциан закатил глаза, тогда как Гейб пробормотал под нос что-то похожее на «твою мать».

Трой привык к Деву и в основном игнорировал его.

— Так он повесился?

— В старом кабинете. — Дев отступил в сторону. — Лучше, если ты пройдешь и посмотришь сам, я покажу тебе дорогу.

Трой не стал говорить, что он знает, где находится кабинет, но, проходя мимо Люциана, взглянул на него. Люциан тихонько покачал головой.

Гейб тяжело вздохнул и поднялся, когда они скрылись в коридоре, ведущем в кабинет.

— Я лучше пойду переоденусь, пока Дев не понял, что я все еще без рубашки.

Люциан фыркнул.

— Я порядком уверен, что он это понял, но обращать на тебя внимание не намерен.

— Верно, но я в любом случае сделаю это.

Глядя, как его брат уходит из комнаты, он откинулся на диван и забросил руку на спинку.

Трой и Дев отсутствовали недолго. Может быть, их не было пять минут.

Дев расположился перед одним из многочисленных каминов, которые никогда не использовались, его руки были скрещены на груди, на лице сохранялось задумчивое выражение. Трой выглядел бледнее обычного.

— Я собираюсь позвонить судмедэкспертам, но постараюсь, чтобы расследование вела небольшая команда.

— Мы были бы признательны, — ответил Дев.

Трой смотрел на него секунду, затем добавил:

— Прежде чем копы прибудут сюда и все это превратится в фарс, скажите мне правду.

— Ты о чем? — Дев нахмурился. — Я тебе уже все сказал. Я не мог заснуть, встал и увидел, что свет горит. Я нашел его таким.

— И ты серьезно утверждаешь, будто веришь, что он повесился сам? — спросил Трой, вскинув брови. — Я знаю вашего отца. Этот ублюдок пережил бы ядерный взрыв, просто чтобы…

— Замолчи, — предупредил Дев, раздувая ноздри.

Трой прищурился.

Люциан вмешался прежде, чем разговор стал напряженным, как это бывало в большинстве случаев с Девом. Если не считать того, что напряжение это всегда было односторонним.

— Почему этого не может быть, если все так и выглядит?

Его друг посмотрел с пониманием.

— Где был ты?

— Я был в «Красном жеребце». Вернулся домой, думаю, чуть позже двух. — Он опустил информацию о своей гостье. Не было нужды втягивать ее в это. — Я спустился, когда Дев позвонил мне.

— Гейб? — Трой оглядел комнату. — Куда он ушел?

— Он пошел одеться, — ответил Люциан, упираясь локтями в колени и наклоняясь вперед. — Скоро вернется, но я уверяю тебя, чувак, мы так его и нашли.

Трой взглянул на телефон, висевший у него на поясе, затем перевел взгляд в сторону.

— Слушайте, вы можете мне доверять. Когда группа прибудет сюда, она не просто снимет его и положит в мешок. Они станут проводить проверку.

— Знаю. — Тон Дева оставался ровным. — Отец был… У него были некоторые проблемы в последнее время, особенно в связи с тем, что происходит с нашим дядей. Ты знаешь, как он заботился о своем имидже.

Интересно.

Взгляд Люциана метнулся к брату. Да, их дядя, известный сенатор, был замешан в скандале, связанном с исчезновением стажера… или пары, но их отец, казалось, вовсе не переживал по этому поводу. Он переживал из-за того, кто находился на третьем этаже, но это хотя бы имело смысл.

— Ребята, вы просматривали записи с камер слежения? — спросил Трой.

— Наружные камеры не показали ничего подозрительного. Никто не приходил и не уходил, за исключением вернувшегося домой Люциана, — пояснил Дев. — Внутренние камеры давным-давно не работают.

Трой поднял брови.

— Это звучит немного подозрительно.

— Это правда, — подтвердил Люциан. — Сколько бы мы ни приглашали специалистов взглянуть на систему, она не работает. Какая-то странная неполадка. Это происходит, как только кто-нибудь пытается использовать тут обычную камеру. Единственное, что, кажется, работает, — камеры на чертовых мобильниках.

Трой нахмурился, глядя так, будто хотел подчеркнуть, насколько безумно все это звучит, но Люциан не врал ему.

Проклятое видео постоянно прерывалось, и ни один техник не мог сказать, почему. Конечно, прислуга находила объяснения… Это была одна из главных причин, почему кое-кому из персонала было некомфортно в доме.

— Ваш отец больше заботился о том, что люди думают о вашей семье, чем о самой семье, — сказал Трой через несколько секунд, и Дев не нашел, что возразить, потому что это было правдой. — Возникнут вопросы. Сколько стоят нефтеперерабатывающие заводы, недвижимость, вся компания «Винсент Индастриз»? Миллиарды? Кто только что унаследовал все это?

— Гейб и я, — без промедления ответил Дев. — Это была воля нашего отца, не думаю, что он поменял завещание.

Трой кивнул подбородком в сторону Люциана.

— Как насчет тебя?

Люциан хохотнул, услышав вопрос.

— Я давным-давно был отрезан от семейного бизнеса, не беспокойся обо мне. Я прекрасно справляюсь и сам.

— Отлично. Теперь я могу спать спокойно, зная это, — Трой перевел взгляд на Дева. — Я веду к тому, что люди будут задавать вопросы. Все это всплывет наружу.

— Конечно, — Дев изогнул бровь, — и все, что всплывет, так это то, что он умер от естественных причин.

Трой засмеялся, глаза его расширились.

— Ты шутишь?

— Разве похоже, будто он шутит? — сухо спросил Люциан.

— Да, я могу подергать за кое-какие ниточки, но это не такое дело, которое можно скрыть по-быстрому. — Трой покачал головой. — Коронер не посчитает самоубийство естественной причиной смерти.

Дев изогнул бровь.

— Люди иногда совершают странные поступки.

Ошарашенное выражение пропало с лица Троя, когда он посмотрел на Дева так, словно едва удерживался от того, чтобы не врезать ему.

— На самом деле, я не слишком удивлен, Девлин.

— Мы понимаем, что у тебя есть срочная работа, — вклинился Люциан, проигнорировав внезапное предупреждающее выражение, которое отразилось на лице брата. — И мы не хотим, чтобы ты подставлялся. Мы справимся с… с тем, что будут думать или говорить люди.

— Приятно слышать, поскольку некоторые из нас не собираются унаследовать многомиллиардный бизнес, — ответил Трой сухо, пронзая Дева взглядом. — Повезло тебе.

В этот момент Дев сделал нечто редкое, чего Люциан не видел уже давно.

Дьявол улыбнулся.


Сидя в гостиной, Люциан наблюдал, как постепенно светало. Те, кто толпился внутри и снаружи кабинета отца, вели себя тихо либо говорили на пониженных тонах. Снаружи не было мигающих красно-синих огней. Им задали минимум вопросов. Дев все еще находился с Троем, скорее всего, чтобы удостовериться: будет рассказана та история, которая ему нужна.