В поисках силы за пределами возможностей

Когда в рамках организации тура мы стали проводить первые репетиции, мое тело практически меня не слушалось. Постоянные танцы, отработка различных движений и разных постановочных сцен… к концу дня я была выжата как лимон. Каждая моя мышца была перенапряжена, все тело болело, и я просто вставала в душе на колени и позволяла воде стекать по моей спине.



Я знала, что если я переборю эту боль, мое тело привыкнет к ней и очень скоро я стану сильнее, начну чувствовать себя лучше и приду в великолепную форму. Потому что, как только к тебе возвращается сила и выносливость, ты начинаешь ощущать себя так, как раньше тебе даже и не снилось. К концу турне тебе уже кажется, что ты можешь, как супермен, перепрыгнуть через высокое здание. Но чтобы достичь этого состояния, ты должен пройти сначала через трудности и боль.

Именно с таким настроем я подошла к нашим взаимоотношениям с Марком. Я никогда не думала: «Может, я поторопилась?» или «Может, мы не подходим друг другу? Может, я совершаю ошибку? Может, мы слишком разные?». Я не позволяла себе думать об этом. Не могла. Вместо этого я пыталась убедить себя в том, что все у нас будет хорошо, просто мне надо сначала пройти через трудности.

...

I think of the days when the sun used to set

On my empty heart all alone in my bed

Tossing and turning, emotions were strong

I knew that I had to hold on.

WAITING FOR TONIGHT

Мы с Марком были не единственными, кто хотел, чтобы наш брак сработал. Этого желали и наши фанаты. Они хотели, чтобы он длился вечно. Свадьба с Марком была как счастливый конец истории, как поворотный момент, способный превратить меня в сознании людей из Джей Ло, дивы, снова в простую Дженнифер Лопес, замужнюю женщину. «Беннифер» канула в лету, уступив дорогу Марку и Дженнифер, паре, чей союз был предначертан судьбой. Я не хотела отказываться от этой мечты.

Потому что теперь я подвела жирную черту подо всем, что было необходимо для шикарной голливудской жизни, — фильмами, студийными записями, роскошью и блеском, — и направила все силы на построение брака с человеком, спасшим меня в трудный момент.

В течение всего того времени моя жизнь была похожа на ураган, и мне хотелось, чтобы начало представления передавало зрителю именно такие ощущения. Это было захватывающе, стремительно и громко… и это было пугающе.

Я знала, что людям захочется увидеть хореографию и танцы, которые они видели в видеоклипах к песням. И мы сделали это, но сделали с бо́льшим размахом, бо́льшим количеством танцоров, на бо́льшем пространстве сцены, чтобы аудитория смогла уловить мои собственные ощущения того периода жизни. Мы брали старые наработки и добавляли в них новые акценты. Это было идеальное начало представления. Восемь танцоров выходили на сцену в смокингах, цилиндрах и с тростями, как будто из фильмов с участием Фреда Астера


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.