Дженнифер Стилл

Однажды обязательно повезет

1

Берег казался абсолютно пустынным. Впрочем, так и было на самом деле. В это время года мало кто приезжает на побережье.

Курортный сезон официально закрылся неделю назад. В главном отеле остались только те, кому некуда было спешить: пожилые люди, семейные пары с детьми да мрачные одиночки, которым не нравился шум, а потому они предпочитали отдыхать осенью.

Келли брела по унылому берегу и наблюдала за тем, как солнце медленно тонет в искрящихся волнах океана. Под ногами хрустели песок и пустые пакетики из-под чипсов. Келли всегда раздражала неряшливость курортников. Неужели так сложно выбросить мусор куда положено?! Никто не хочет думать о том, как сложно расчищать огромный длинный берег от сора, оставленного отдыхающими.

Остановившись, Келли скинула сабо и ступила в прохладную воду. Ласковые волны ласкали ступни, все еще теплый свет заходящего осеннего солнца освещал ее лицо. Келли закрыла глаза, запрокинула голову, вдыхая аромат океана, и счастливо улыбнулась.

— О, какая сцена! — вдруг сказал насмешливый голос. — Если бы я был художником, тут же побежал бы за красками и мольбертом. Правда, я предпочел бы рисовать тебя обнаженной…

Келли вздохнула и открыла глаза. Миг редкого счастья был испорчен.

— Ты всегда умудряешься испортить мне настроение, Дэнни, — сказала она, не оборачиваясь.

— Напротив, я приношу тебе радость, Келли. Просто ты из вредности не хочешь этого признавать.

Сильные мужские руки обвились вокруг ее талии, мускулистое тело прижалось к ней. Келли возмущенно вскрикнула и ловко вывернулась из нежеланных объятий. Перед ней стоял красивый высокий брюнет с яркими голубыми глазами, смуглой кожей и насмешливым ртом. Однако Келли слишком хорошо знала Дэнни, чтобы поддаться его чарам.

— Как тебе удается находить меня, куда бы я ни пошла? — спросила она, смерив его возмущенным взглядом.

— Я чувствую запах твоих духов за милю, Келли.

— Я злоупотребляю духами?

— Нет, я имею в виду, что у меня на тебя нюх.

Келли вышла из воды и босиком зашагала в сторону выхода с пляжа. Дэнни подхватил ее сабо и двинулся за ней. На губах его блуждала загадочная улыбка, которая всегда раздражала Келли. К счастью, она не видела сейчас выражение лица первого в городке красавчика.

— Сходим сегодня куда-нибудь? — спросил Дэнни.

Келли шла быстро, но он легко догнал ее. Кроме смазливой внешности Дэнни мог похвастаться еще и могучим телосложением: каждодневные двухчасовые тренировки в спортивном зале были его любимым занятием.

Келли остановилась, отобрала у Дэнни сабо и надела их, сразу став выше на несколько сантиметров.

— Ну так что? Пойдем в бар к Фрэнку?

— Я пойду туда, — сказала Келли. — Но не с тобой.

— А с кем же?

— Одна! — Келли снова отвернулась от него и зашагала дальше.

— Не понимаю, почему ты от меня бегаешь? Впрочем, возможно, тебе нравится игра в кошки-мышки? Если так, то я готов играть в нее… днем. Потому что ночью я предпочитаю видеть тебя в своей постели.

Келли насмешливо взглянула на него.

— Я знаю, что произвела на тебя неизгладимое впечатление в ту единственную ночь, которую мы провели вместе. Но, Дэнни, это ведь было три года назад! Пора бы уже остыть.

— Три с половиной, — поправил ее Дэнни. — И ты не можешь отрицать того, что это была потрясающая ночь.

Келли равнодушно пожала плечами.

— Вообще-то ничего особенного.

Она краем глаза следила за Дэнни. Все эмоции обычно всегда отражались на его лице. Келли надеялась задеть самолюбие красавчика, но почему-то сегодня он был настроен крайне благодушно.

— Да ладно тебе, Келли. Я же знаю, что ты была в восторге. Видела бы ты свое лицо…

— Видел бы ты свое, — огрызнулась она. — Такая идиотская блаженная улыбка больше никогда не появлялась на твоих губах. Жаль не было фотоаппарата.

— Вот видишь! — Дэнни схватил ее за руку и стиснул ладонь. — Нам понравилось. Тебе и мне. Давай повторим?

Келли выдернула руку. Они уже вышли на главную улицу, и на них с любопытством глазели прохожие. В их маленьком курортном городке невозможно было укрыться от посторонних глаз. Первый встречный мог бы рассказать о тебе больше, чем ты сам. Здесь все были соседями, а нередко и родственниками. Летом, когда городок наводняли отдыхающие, Келли легко могла скрыться от посторонних глаз. Но не сейчас.

Естественно, весь городок знал о связи Келли и Дэнни. Скорее всего, из-за длинного языка последнего. Хотя существовала вероятность того, что кто-нибудь видел Келли выходящей рано утром из дома красавчика. А сплетни здесь распространялись мгновенно. И, конечно, совершенно неудивительно, что горожане с удовольствием наблюдали за развитием отношений Келли и Дэнни. А кое-кто даже заключал пари. Мнения разделились пятьдесят на пятьдесят. Одни говорили, что Келли в конце концов сдастся и станет встречаться с Дэнни (сколько продлится этот союз, день или год, было не столь важным). Другие утверждали, что такая милая перспективная девушка, как Келли, совершив один раз ошибку, больше никогда ее не повторит.

— Ты ужасно назойлив, — проворчала Келли, проходя мимо любопытных горожан, которые имели несносную привычку по вечерам собираться у своих домов и обмениваться новостями, иными словами — сплетничать.

— Тогда уступи мне. Станет куда проще жить.

— Сомневаюсь.

— Я провожу тебя до дома?

— Нет! — рявкнула Келли. — Если ты не хочешь, чтобы я задала тебе трепку у всех на виду, лучше отстань.

Дэнни остановился и тяжело вздохнул. Бросив взгляд на его смазливую физиономию, Келли поняла, что ему совершенно наплевать на ее слова. Он вовсе не выглядел жалким, как на то надеялась Келли. Красавчик Дэнни, несмотря ни на что, все равно считал себя победителем.


В маленькой комнатке было столько мебели, что Келли сама диву давалась, как сюда все вместилось. Однако она ни за что не согласилась бы расстаться с милыми сердцу вещами. После смерти родителей Келли продала их дом на окраине городка и купила квартирку в самом центре. Денег после покупки осталось довольно много, так что трудных времен Келли не боялась. Она перевезла из родного дома все, что посчитала нужным и с чем жалко было расстаться, и потому квартирка стала еще более тесной.

И все же Келли была в восторге от своего нового жилища. Она легко нашла работу, на которую, впрочем, ее звали со времен окончания колледжа, и считала себя вполне счастливым человеком.

Келли вошла в квартиру, заперла дверь, прошла в кухню, которая служила одновременно гостиной и столовой, и устало опустилась на маленький диванчик у окна, выходящего на берег океана.

— Кошку, что ли, завести? — вслух спросила себя Келли.

Одиночество совсем не смущало ее, но иногда, по вечерам, становилось не по себе. И тем не менее Келли предпочитала жить одна, а не с каким-нибудь типом вроде Дэнни.

Бар «У Фрэнка», владельцем которого был сорокалетний здоровяк Фрэнк Майерс, открывался в восемь. Келли взглянула на часы: есть время принять душ и переодеться. А потом можно отправляться в самый популярный бар побережья. У Фрэнка собирались почти все жители центральной улицы и работники отеля. Это был не просто бар, а место, где можно было обсудить последние сплетни, потанцевать и вкусно поесть. Келли, как и другие постоянные и, как правило, несемейные посетители, живущие неподалеку, ходила туда почти каждый вечер.

Через полчаса она была готова к выходу. Келли взглянула на себя в зеркало и довольно улыбнулась. Рыжеватые волосы, доходящие до плеч, были гладкими и блестящими, светло-карие глаза с золотистыми искорками сверкали, загорелая кожа, казалось, излучала сияние. Келли надела длинную легкую голубую юбку из невесомой ткани, блузку того же оттенка, оголявшую плечи, и любимые бежевые босоножки.

Захватив сумочку, расшитую бисером, Келли выбежала на улицу. Теплый бриз дунул ей в лицо. Совсем скоро станет холодно, но пока есть еще время насладиться последними чудесными деньками. Почти все жители центральной улицы, медленно прогуливаясь, шли в бар. Келли знала каждого, но не стала ни к кому присоединяться. Она еще успеет наговориться с соседями сегодня вечером.

Однако почти у самого бара ее догнал Итэн Хекман. Тяжело дыша, он положил руку на плечо Келли и с минуту пытался отдышаться.

— Что случилось? — удивленно спросила она.

— Прости, кажется, тебе придется подождать с походом в бар, — сказал Итэн смущенно. — Срочное дело.


Келли работала в отеле тренером общего профиля. Что это означало, по-настоящему понимала только она сама. Ей приходилось вести тренировки у женщин (аэробика, степ, гимнастика… в общем, все, что пожелают), следить за спортзалом и помогать вылечиться тем, у кого были проблемы с позвоночником. Блестяще окончив медицинский колледж, Келли не остановилась на достигнутом и еще пару лет совершенствовалась на различных курсах. Ей нравилась ее работа, но она терпеть не могла однообразие. Именно поэтому Келли вкалывала за четверых.

Начиная с весны, когда открывался сезон, Келли не ведала покоя. Она пропадала в отеле с утра и до позднего вечера. Однако осенью ей практически нечего было делать. Итэн, хозяин отеля, который за всем следил сам и все лето крутился как белка в колесе, тоже вздыхал свободно, когда поток отдыхающих иссякал.

Келли никак не могла взять в толк, почему сейчас он так испуган. Он ничего ей не объяснил, просто потащил за собой. До отеля было минут десять ходьбы, но они домчались до него в два раза быстрее.

— В чем дело? — задыхаясь, спросила Келли, когда они уже миновали парковую зону. — Нужно срочно кого-то вырвать из когтей смерти?

— Это не шутки, Келли! И ты почти угадала.

— Угадала? Что это значит, Итэн? Если с кем-нибудь случилось несчастье, то я не смогу помочь. Я не врач… вернее врач, но…

— Помолчи, мы и так опаздываем.

Они вбежали в большие стеклянные двери отеля и понеслись по коридору первого этажа, где располагались процедурные кабинеты.

— Это прекрасный отель, — на бегу бормотал Итэн. — Я горжусь его репутацией.

— О чем ты?

— Мы оказываем широкий спектр медицинских услуг, у нас работает высококвалифицированный персонал. Отель завоевал доверие наших клиентов… — Он свернул направо, и Келли не услышала окончание фразы.

— Ты что, выучил наизусть рекламный проспект нашего отеля? — с усмешкой спросила она, хотя уже начала тревожиться. Вид у Итэна был ошарашенный, поэтому следовало ожидать чего угодно. Тем более что сам хозяин отеля отказывался давать объяснения.

Внезапно он остановился, Келли с размаху врезалась в него и едва не сбила с ног.

— Осторожнее, — шепотом пробормотал Итэн. — И с этой минуты веди себя прилично.

Келли изумленно уставилась на него. Вести себя прилично? И это он говорит ей? Человеку с безупречной репутацией? Ну если не считать ее связи с Дэнни, а такой грех был весьма распространенным среди женщин побережья.

— Это мой кабинет, — прошептал Итэн, как будто Келли этого не знала. — И там находятся очень важные гости. Они пьют дорогой коньяк и ждут нас.

— Я очень рада за тебя, но при чем тут я? — тоже шепотом спросила Келли.

— Сейчас поймешь, — сказал Итэн и сделал кое-что, окончательно выбившее Келли из колеи: постучал в дверь собственного кабинета.

— Да-да! — послышался приглушенный голос.

Итэн открыл дверь и пропустил Келли веред. Кабинет днем был прилично-строгим, а вечером казался очень уютным из-за обилия мягкой мебели. Итэн ценил комфорт.

Сейчас в мягких дорогих креслах сидели двое мужчин. В воздухе висел сизый дым. Итэн, который каждому курильщику норовил прочесть лекцию о вреде сигар и сигарет, молча протопал на середину комнаты и подобострастно улыбнулся. Следует сказать, что такое выражение лица совершенно не вязалось с могучим обликом хозяина отеля. Келли ни разу в жизни не видела, чтобы Итэн перед кем-нибудь заискивал.

— Извините, что задержался, — робко сказал он.

— Ничего страшного, — произнес один из мужчин и затушил сигарету в полной окурков пепельнице. — Мы весьма приятно провели время. Коньяк великолепен.

Келли изумленно уставилась на гостей, которые казались хозяевами кабинета. Видимо, они были большими шишками, раз Итэн позволял им так себя вести.

Незнакомец, тот, кто говорил, был лысеющим, импозантным, с волевым подбородком и резкими чертами лица, словно высеченными нерадивым скульптором в скале. Лицо этого мужчины показалось Келли смутно знакомым, однако она тут же осмеяла себя: у нее нет влиятельных приятелей. А в том, что этот человек обладал определенной властью, сомневаться не приходилось. Он вел себя, как король, вокруг которого собрались придворные.

Если этот человек монарх, подумала Келли, то второй наверняка его главный советник.

Второй мужчина был полной противоположностью первому. У «главного советника» были русые волосы, волевое, но приятное лицо и добрые глаза. Когда он улыбнулся, Келли поймала себя на том, что улыбается ему в ответ.

Итэн легонько подтолкнул ее вперед.

— Это Келли Райт. Она прекрасный специалист… — Он запнулся.

— …Широкого профиля, — не сдержав усмешку, продолжила за него Келли.

— Очень приятно, — сказал тот, кто, судя по всему, был главным. — Смею надеяться, что вы действительно специалист.

Келли подняла бровь. Она терпеть не могла, когда кто-то сомневался в ее способностях. Итэн заметил ее недовольный взгляд и поспешил предотвратить бурю, грозившую разразиться в любой момент.

— Наш отель, — начал он сбивчиво, — это прекрасный отель. Я горжусь тем, что…

— Лучше скажите, хорошо ли здесь кормят, — перебил его главный.

Итэн запнулся. Келли стало его жалко: он всегда терялся, когда его сбивали с мысли. Итэн был прекрасным человеком. Он всю свою жизнь провел на побережье и сумел из владельца маленькой придорожной гостиницы превратиться в хозяина шикарного отеля. Итэн всего добился исключительно с помощью упорного труда и не заслуживал такого обращения.

— Отлично кормят, — раздраженно сказала Келли. — Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, но для начала нам с Итэном стоит присесть. Ведь это вы наши гости, а не наоборот.

В другое время ужас в глазах Итэна заставил бы ее одуматься, но сейчас она была слишком зла, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Тем более что оба незнакомца обменялись удовлетворенными взглядами. Видимо, с ними нечасто общались на равных, и это им порядком надоело, хотя они сами не собирались менять свои привычки.

Келли легонько подтолкнула Итэна к креслу, а потом села и сама.

— Еще коньяку? — с милой улыбкой предложила она.

— Нет, спасибо.

Снова обмен взглядами.

— Тогда рассказывайте, что привело вас в такое время года в наш отель и чего вы хотите от отдыха.

Итэн заёрзал в кресле, но больше не взглянул в сторону Келли, что давалось ему с большим трудом. Он многое хотел бы ей сказать, но предпочел делать вид, что все в порядке.

— Наверное, нам следует представиться, — сказал «главный советник». — Меня зовут Алан, а это… — он загадочно улыбнулся, — это Эдвард.

— Очень приятно, — вежливо ответила Келли. Она не могла отогнать от себя мысль, что уже где-то видела молчащего сейчас Эдварда. — Итак?

— Собственно, именно мне нужны услуги вашего отеля и вас в частности, — сказал Алан, одарив Келли теплой улыбкой. — Боюсь, моя напряженная работа несколько подкосила меня. Мне нужна квалифицированная помощь, чтобы восстановить здоровье, но я не люблю шумиху. Именно по этой причине я решил приехать в этот чудесный отель.

Келли внимательно разглядывала Алана. Судя по его виду, здоровье у него было отменным. Впрочем, так могло показаться лишь на первый взгляд. Каких только болезней не бывает у этаких здоровяков. Цирроз печени, например… Келли не удивилась бы: коньяк пропадал из бутылки с умопомрачительной скоростью.

— Вы что-то сказали? — вдруг встрепенулась Келли, заметив, что все молчат и смотрят на нее. Даже Итэн.

— Да, — кивнул Эдвард. — Но это не важно. О чем вы задумались?

Келли усмехнулась.

— Пробовала поставить вам, Алан, диагноз.

— И как успехи? — рассмеялся он.

— Почему-то мне это не удалось. Выглядите вы прекрасно. И это не комплимент, — добавила она в ответ на смешок Эдварда. — Я все-таки врач.

— Конечно, — кивнул Алан и обратился к Итэну. — Наверное, я могу въехать в отель уже сегодня?

— Ну конечно же, — подскочил тот в кресле. — Один из номеров люкс сейчас как раз свободен.

— Тогда, — Алан поднялся, — я схожу в машину за чемоданами. О, не вставайте, мы с Эдвардом найдем дорогу.

Они вышли и закрыли за собой дверь. Несколько секунд в кабинете царила полная тишина, наконец Келли не выдержала:

— Что тут происходит? Кто эти люди, Итэн? И почему они вели себя так, словно мы должны им три миллиона долларов?!

Итэн обмяк в кресле и вытер ладонью вспотевший лоб.

— Я простой житель маленького курортного городка. Я не умею красиво говорить, но у меня есть деловая хватка. Однако когда дело касается таких, как они, я теряю дар речи.

— Кто это был? — четко выговаривая каждое слово, спросила Келли.

— Ты что, не узнала? — Итэн изумленно воззрился на нее. — Ты телевизор не смотришь и газеты не читаешь?

— Честно говоря, нет, — призналась Келли смущенно. — Мне просто некогда. А что такого я должна была увидеть в газете или по телевизору?

Итэн устало покачал головой и покрутил пальцем у виска.

— Я с вами с ума сойду. Келли, этот Эдвард… Ну неужели ты его не узнала?

— Признаться, он показался мне смутно знакомым, но…

Итэн молча указал на газету, лежавшую на журнальном столике в углу комнаты. Келли поднялась с кресла, развернула вечерний выпуск и тут же увидела портрет того самого Эдварда, который только что покинул кабинет, выпив весь коньяк, словно то была содовая.

— О-о… — протянула Келли. — Вот оно что. Так он известный политик.

Итэн вдруг расхохотался.

— А знаешь, я даже пришел в себя. Ты мне показала, что ко всем людям нужно относиться одинаково: с уважением, но без притворной лести. Если бы я не знал, кто такой Эдвард — кому сказать, мы называем его просто по имени! — я бы ни за что не оробел.

— А кто второй? — спокойно спросила Келли, складывая газету и бросая ее обратно на столик.

— Вообще-то его помощник, телохранитель и лучший друг.

— И у него действительно проблемы со здоровьем?

Итэн закатил глаза к потолку.

— Тебе все же не помешает хоть иногда смотреть телевизор. Недавно на Эдварда было совершено нападение. Именно из-за таких случаев я и не лезу в политику. Только благодаря Алану политик спасся. Однако здоровье господина телохранителя серьезно пострадало. Или не очень серьезно… Впрочем, не мне об этом судить. Ты у нас доктор. Короче, за месяц мы должны поставить Алана на ноги.

— По-моему, он прекрасно ходит сам, — огрызнулась Келли.

— Прекрати. Он такой же клиент, как и все.

— Да? — В голосе Келли сквозил неприкрытый сарказм. — Тогда почему ты дрожишь как осиновый лист в его присутствии?

— Алан тут ни при чем, — со вздохом сказал Итэн. — Честно говоря, я безумно рад, что этот Эдвард здесь не останется. Иначе я потерял бы веру в себя окончательно.