Гарри Поттер и философский камень

Гарри Поттер (перевод Марии Спивак) - 1
Жанры:
Гарри Поттер и философский камень Джоан Роулинг

«Перевернув конверт трясущимися руками, Гарри увидел на обратной стороне лиловую сургучную печать с гербом: лев, орел, барсук и змея вокруг большой буквы "Х"».

Гарри Поттер ни разу даже не слышал о «Хогварце», но на дверной коврик дома номер четыре по Бирючинной улице начинают падать письма. Адрес написан зелеными чернилами на желтоватом пергаменте, а конверт скрепляет лиловая печать. Однако письма тут же конфисковывают тетя и дядя мальчика, имеющие на редкость скверный характер. Потом, на одиннадцатый день рождения Гарри, в дом врывается гигант по имени Рубеус Огрид с невероятными новостями: Гарри Поттер – волшебник, и его ждет место в школе колдовства и ведьминских искусств «Хогварц». Потрясающие приключения начинаются!

Pottermore
Страницы:
ISBN: 978-1-78110-188-9
Тираж:
Серия: Гарри Поттер (перевод Марии Спивак)
Комментарии
роксана
11.03.2022 12:50
очень классный фильм

16.11.2019 12:40
Ужасно составленный текст, который нарушает базовые правила перевода художественной литературы. Язык бедный, словно книгу писал подросток-недоучка. Переводчики умудрились переврать не только имена персонажей, но и события книги. Читать этот ужас - мучение, а слушать его - пытка. Не идет ни в какое сравнение с переводом, который некогда издавал "Росмэн".

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута