Кристин взяла еще одно теплое печенье, позади нее притворно застонал Вито. Ей было все труднее совмещать образ Вито в европейском костюме и дорогих золотых часах с тем, кого описывала Мэри Джо.

— По мнению братьев, ни один из парней не был достоин их сестры. Не могу даже сказать, сколько молодых людей бродили вокруг их дома с тех пор, как Жизель стукнуло шестнадцать, но братья никого и близко не подпускали, потому что никто, по их понятиям, не подходил.

— Миссис Ковальски, это не совсем так…

Мэри Джо погрозила Вито пальцем и улыбнулась.

— У тебя была возможность самому рассказать, но ты этого не сделал. Теперь моя очередь.

Кристин позволила себе усомниться, что кто-то мог вставить хоть словечко в присутствии миссис Ковальски.

— Мы все были страшно удивлены, когда Билли Спирс пригласил Жизель на свидание и она дала согласие. Я сомневалась, что Жизель в тот вечер вообще удастся выйти из дома, но увидела в окно, как она уходит. Я как раз украшала тогда свадебный торт для подруги.

Кристин хорошо знала, каково это — иметь старших братьев, которые тебя опекают и дышат тебе в затылок. Она сама выросла с двумя братьями, которые были твердо намерены оберегать ее, особенно после того, как отец их бросил. А это означало, что они, как правило, отпугивали всех ее потенциальных приятелей.

— А потом, как вы думаете, что я вижу из окна своей кухни? — Мэри Джо ткнула большим пальцем через плечо на виднеющийся в окно боковой двор Сезаров. Она достала большую миску из-под электрического миксера и отнесла на стойку, где были расставлены противни. — Хьюи, Дьюи и Луи, больше известные как Вито, Нико и Ренцо, погрузились в машину и отправились за ними.

— Мы собирались на вечеринку, — вмешался Вито. — Марко и Жизель ушли гулять, и мы тоже решили немного поразвлечься в городе. Мы не следили за сестрой.

Мэри Джо снисходительно улыбнулась.

— Однако же Вито с братьями вернулись через несколько минут после того, как Жизель с приятелем подъехали к дому и…

— Это вышло случайно, — не унимался Вито. Мэри Джо аккуратно выкладывала кусочки теста на противень.

— А когда он увидел, что его маленькая сестричка обнимается в машине, то, наверное, напугал беднягу Билли до полусмерти, собственноручно вытащив его оттуда.

Вито покачал головой, словно это происшествие десятилетней давности до сих пор вызывало у него отвращение.

— Этот мерзавец лапал мою шестнадцатилетнюю сестру, и где? Возле моего дома! Я был страшно горд, что удалось обойтись без кровопролития.

Решив, что, пожалуй, с Вито достаточно, Кристин взяла коробку с печеньем и направилась к двери.

— Другими словами, он очень серьезно относился к роли защитника.

Мэри Джо кивнула.

— Думаю, это и сейчас так.

Вито уже вышел и придерживал для Кристин дверь. Она надеялась, что не дала ему повода думать, будто нуждается в какой бы то ни было опеке. Она стала жить самостоятельной жизнью, едва ей исполнилось восемнадцать, чтобы стать независимой и совершать собственные ошибки.

Что, разумеется, и не замедлила сделать.

Кристин считала себя очень умной, когда общалась с Рейфом через Интернет, но все-таки попалась на удочку его чувственных посланий и романтических стихов. Хорошо еще, что не прыгнула прямиком к нему в койку.

Ха! Уж лучше было бы с кем-нибудь просто переспать, чем оказаться помолвленной с парнем, у которого уже есть жена и еще семь невест, таких же идиоток, как она.

— Спасибо за угощение, миссис Ковальски, — крикнула Кристин, выходя в сумерки.

— Рада была познакомиться, милая, — отозвалась женщина. — Заходите в любое время!

— Прошу прощения. — Вито остановился на тротуаре. — Я не думал, что мы так задержимся, но она очень милая женщина, хоть и любит выбалтывать мои секреты.

— Держу пари, это не все ваши секреты. — Кристин наслаждалась прохладой, наступившей после захода солнца. Будь она глупее, могла бы даже представить, что у них с Вито свидание. Хорошо, что она больше не романтически настроенная дурочка. — Не сомневаюсь, ваш заграничный образ жизни куда насыщеннее, чем ваша жизнь здесь.

Боже, это прозвучало как приглашение. Мысленно отругав себя и сурово напомнив, к чему привели ее подобные фантазии в прошлый раз, Кристин пообещала себе, что выбросит все эти глупости из головы, и как можно скорее.

— Я не стану отвечать до тех пор, пока вы не расскажете мне что-нибудь о себе. — В сущности, он не отступится, пока не узнает как можно больше об этой незнакомке, полной контрастов. Миниатюрная фигурка вкупе с весьма здоровым аппетитом — последнее интригующее обстоятельство. — Теперь вам известна практически вся моя подноготная, тогда как я ничегошеньки о вас не знаю, кроме того, что у вас свой бизнес и что вам не нравится, когда кто-нибудь неделикатно обращается с лепестками ваших роз.

Какой демон дернул его брякнуть последнее? Неужели не ясно, что не стоит заигрывать с ней, если он еще надеется убедить девушку жить в одном с ним доме в предстоящие шесть недель. Но она не покраснела и ничуть не рассердилась. Сунув коробку с печеньем под мышку, Кристин повернулась к нему. Сама деловитость.

— Вполне справедливо. Я родом из Тампа, но заканчивала колледж в Лос-Анджелесе. Мне хотелось оказаться подальше от моих властных братьев. Но сейчас я вернулась в тот же штат, где живут и они, и твердо намерена развивать свой бизнес без чьей-либо помощи — финансовой или какой-либо иной.

Ему показалось или в ее голосе он уловил нотки предостережения? И как случилось, что она такая молодая и уже такая ершистая? Ей же не больше двадцати пяти.

Кристин приветливо помахала рукой маленькой девочке, проезжавшей на скутере по тротуару, и продолжила:

— Мой пятилетний план состоит в том, чтобы сделать свой бизнес процветающим, а через десять лет — открыть филиалы в других городах Флориды. Еще мне бы хотелось создать питомник редких растений со всего мира. На свидания я хожу редко, потому что много работаю и большую часть времени провожу, копаясь в земле.

Интересно, что она упомянула о свиданиях. Несомненно, еще одно предостережение.

— Чисто из любопытства, а мужчины вписываются в ваш пятилетний план? — Не то чтобы он на что-то претендовал, ничего подобного.

— Мужчины не входят даже в долгосрочные планы до тех пор, пока мне не станет по-настоящему одиноко. И даже тогда… Ну, в общем, я не собираюсь уделять этому много времени. — Оглядевшись вокруг, она остановила взгляд на доме Вито. — Полагаю, теперь мы сравняли счет. Мне нужно еще кое-что сделать, пока совсем не стемнело.

Ладно, как-нибудь в другой раз он расспросит ее, почему она так настроена против мужского пола. В принципе, она производила впечатление женщины, скорее, домашнего, семейного склада, особенно учитывая ее любовь к земле и растениям. Но, признаться, ее антиромантический настрой открывал некоторые весьма интригующие перспективы.

— А вы не хотите поговорить с другими соседями? — Чуть раньше Вито заметил миссис Холленбек, гуляющую с собакой. Она, конечно же, с радостью поручится за него. Бели уже забыла, как он накормил ее драгоценного Пушка пиццей в тот единственный раз, когда согласился побыть собачьей нянькой. Откуда ему было знать, что у Пушка аллергия на мучное?

— Вы шутите? Я только что услышала историю всей вашей жизни от Мэри Джо. — Кристин заспешила обратно в усадьбу, неслышно шагая по земле в рабочих ботинках. Волосы развевались на вечернем ветерке. — Боюсь, теперь у вас нет ни малейшего шанса оказаться маньяком-убийцей, иначе она была бы в курсе всех подробностей. Но даже если у вас все-таки имеются порочные наклонности, вы наверняка не проявите их из боязни лишиться возможности лакомиться самым вкусным печеньем в Южной Флориде.

Положив коробку с угощеньем на кузов своего старенького грузовичка, припаркованного под навесом, Кристин обошла его и взяла инструменты. Вито нырнул под навес, включил фонарь и пошел вслед за ней через двор, любуясь видом сзади.

— Здешние люди очень милы. Они все были очень добры к нам после смерти родителей. Миссис Ковальски неделю кормила нас, пока Жизель не решила, что хочет стать поваром. У Нико тоже открылся изрядный талант на кухне, чего не скажешь о нас с Ренцо.

Подвиги Жизель в качестве высококлассного шеф-повара были обычно благодатной темой для беседы, но Вито не хотел перегружать гостью в первый же день своего возвращения. Она сегодня и без того узнала о Сезарах больше, чем, вероятно, хотела.

— Чем могу помочь? — Он забрал у нее лопату.

— Мне не нужна никакая помощь. — Она бодро улыбнулась и пошла к сараю. — И лопату я тоже могу донести, поэтому, пожалуйста, не чувствуйте себя обязанным оставаться тут, если у вас есть другие дела. Я, вероятно, буду занята по меньшей мере еще несколько часов.

— Я думал, вы уже убираете инструменты на ночь. — Он почему-то представлял, что они пойдут в дом вместе. Посидят, поболтают.

— Нет. Просто теперь, когда вы здесь, я постараюсь хоть мало-мальски прибираться на своем рабочем месте. И в доме я тоже уберу перед сном. Прошу прощения за саженцы в раковине. Однако могу гарантировать, что на них нет никаких насекомых.

Бог мой, да он и не думал ни о чем подобном.

— Это не проблема. — Он всегда нанимал кого-нибудь для уборки в доме, когда бывал в городе. Какой смысл иметь много денег, если в них нельзя время от времени запустить руку? — И, черт побери, Кристин, позвольте же мне помочь вам хотя бы сегодня, ведь это из-за моего приезда нарушился ваш рабочий распорядок.

В сарае Кристин со стуком опустила инструменты на цементный пол.

— Послушайте, Вито, не хочу показаться грубой, но я категорически возражаю против чьей-либо помощи и очень ревностно отношусь к праву собственности на этот проект, поэтому, если вы не против… Впрочем, должна признаться, что приятно провела с вами время.

— То есть вы хотите, чтобы я оставил вас в покое. — Он поставил лопату, единственный инструмент, который она ему доверила, и удивился собственному разочарованию. — Вполне справедливо. Я просто хотел убедиться прежде, чем уйду, что между нами все о'кей.

— Все отлично. — Она поправила инструменты в углу полупустого сарая, не поднимая на него глаз.

— Хорошо. — Он не собирался приближаться к ней, но это вышло как-то само собой. — Потому что мне бы не хотелось, чтобы между нами оставалась какая-то неловкость, ведь мы будем спать под одной крышей.

От неожиданности она заморгала, розовые губы чуть приоткрылись в легком удивлении.

Вито подумал, что хорошо было бы завладеть этим ртом, вкусить сладость ее поцелуя и положить конец неловкости между ними. Но… решил не форсировать события, а приберечь этот поцелуй для момента, когда никто из них не будет искать причины, чтобы остановиться.

— Спокойной ночи, Кристин. — Вито сделал шаг назад. Ее защитные барьеры останутся в безопасности недолго. — Приятных снов.

И впервые за долгое время он был совершенно уверен, что и его сны будут именно такими.

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

В последующие две недели Кристин каждый день недобрым словом поминала Вито Сезара за это пожелание. Сидя, устало ссутулившись, на старых веревочных качелях после очередного бесконечного дня работы, она смотрела на темный дом, где Вито работал на своем компьютере, и мечтала о том, чтобы как следует выспаться. Но ей каждую ночь снились такие смущающе-приятные сны о нем, что в последнее время она боялась ложиться в постель из опасения вновь дать волю разыгравшемуся подсознанию.

Обняв старые качели, она положила подбородок на руки и оттолкнулась ногой от земли. Мышцы нестерпимо ныли, после того как она целый день ползала на четвереньках, подготавливая новый ландшафт. Она выложила дорожки по всей усадьбе, по-новому распланировала сад и отвела места под пестрые тропические островки, которые еще предстояло высадить.

И при этом не переставала мечтать о мужчине, с которым жила под одной крышей. Он вел себя как истинный джентльмен с того первого вечера, когда помог ей убрать инструменты в сарай. Тогда ее застала врасплох его внезапная близость, и она могла бы поклясться, что он собирался ее поцеловать. Но ничего не произошло.

Он пожелал ей приятных снов и ушел к себе, и в следующие дни почти не попадался ей на глаза, пока она трудилась с рассвета до темноты, воплощая в жизнь дизайнерский проект, который они обсудили с Джузеппе Донцинетти.

У нее вошло в привычку работать допоздна не только потому, что нужно было очень многое сделать, — так она надеялась пореже встречаться с Вито в коридоре перед сном. Мыться Кристин предпочитала в очаровательном душе, который обнаружила во дворе за мастерской, где один из братьев когда-то плотничал.

Таким образом она не только избегала Вито, но и получала огромное удовольствие, принимая душ под звездами. После душа она тихонько прокрадывалась в дом, надеясь, что Вито уже спит.

Но сегодня она настолько вымоталась, что даже не было сил добрести до кровати.

Теплый вечерний ветерок теребил влажные волосы, пока она вглядывалась в темный дом. Была только полночь, а она заметила, что Вито иногда засиживается до часу, а то и до двух ночи. Днем он надолго куда-то уезжает, возвращается часов в семь-восемь и всегда зовет ее обедать. А она всегда отказывается, за исключением того единственного случая, когда он просто принес домой пакеты с готовой едой и выставил их на столик для пикников. Это были жареные креветки в белом соусе и джамбалайя из местного ресторана. Кристин не смогла отказаться. Но даже и в тот раз он оставил ее есть в одиночестве, что было весьма по-джентльменски; хотя, если уж быть абсолютно честной, это немного ее разочаровало.

Является ли притяжение между ними взаимным, или это всего лишь ее фантазии и она выдает желаемое за действительное?

Зевнув и потянувшись, Кристин приказала себе выбросить из головы всякие глупости, немедленно отправляться в дом и немного поспать.

После двух недель бессонницы ей все-таки удалось урвать несколько часов спокойного сна без волнующих сновидений, центральной фигурой которых неизменно был Вито в садовых перчатках и с плутовской улыбкой на красивом лице.


Утопая шлепанцами в мягкой земле, Вито прошел через двор и с удивлением обнаружил свою дизайнершу, свернувшуюся калачиком на старых качелях. Она лежала в неудобной позе, положив подбородок на сложенные руки. Интересно, что ей снится. Через минуту он разбудит ее и отправит в постель, чтобы она могла как следует выспаться, но пока Вито просто наслаждался редкой возможностью вдоволь полюбоваться ею.

Неужели даже во сне ей видятся какие-нибудь азалии и садовые ножницы? Растения и ландшафтный дизайн, похоже, ее излюбленная тема, насколько он мог судить по тем немногим моментам, когда ему удавалось перекинуться с ней несколькими словами. Всякий раз, когда он пытался разговорить ее, она поспешно переходила на проблемы системы полива и состава почвы его усадьбы.

Одним словом, деловая женщина. Он разглядывал ее лицо, раздумывая, как лучше ее разбудить. Вито отвел с лица каштановую прядь, открывая лунному свету щеку и соблазнительные розовые губки.

Все эти две недели, начиная с того первого вечера, когда она обозначила свои границы так конкретно, словно выложила их из камня, он ждал, надеялся, что искры, проскальзывающие между ними, в конце концов разгорятся в нечто такое, чего даже ей не удастся игнорировать. Но она либо слишком уставала, чтобы взглянуть на него дважды, либо намеренно избегала его.

А поскольку через неделю или около того начнут прибывать родственники, постольку времени у них осталось совсем мало. Если он хочет заполучить Кристин, то больше не может сидеть и ждать, когда установленные ею границы исчезнут сами собой. Завтра же он поддаст газу для хорошего рывка к финишной черте и снесет все барьеры. Пока же придется довольствоваться еще одним пробным заездом.

— Кристин. — Он положил руку ей на плечо. Не отнести ли ее в постель? Похоже, она спит как убитая, что неудивительно после стольких дней тяжелой физической работы. Но, с другой стороны, он боится ее напугать. — Кристин, — позвал он чуть громче и обхватил ее за талию, чтобы проверить, как она отреагирует.

— Ви-то. — Она простонала его имя во сне, растягивая каждый слог так, словно смаковала его. Еще никогда оно не звучало столь провоцирующе. Внезапно Вито почувствовал себя очень, очень бодрым.

Проклятье.

Не желая больше мучить себя, он просто поднял ее с качелей на руки. Голова Кристин, словно у тряпичной куклы, перекатилась ему на плечо, руки рефлекторно обвились вокруг шеи. Все ее тело, казалось, облегченно вздохнуло.

Его плоть немедленно откликнулась. Кажется, идея отнести Кристин была не так уж хороша. Ей-то, может, и удобнее будет спать в постели, а вот ему обеспечена бессонная ночь, это уж как пить дать.

Открыв ногой двери в столовую, Вито пронес девушку через темный дом в прежнюю спальню Нико. Теперь, когда брат помолвлен с администратором самого фешенебельного курорта на Саут-Бич, бывшая НХЛовская звезда живет на Палм-Айленд со своей будущей женой. В комнате по-прежнему висят несколько его старых хоккейных плакатов и вымпел с первого профессионального матча; в остальном комната полностью принадлежит Кристин.

Свет из коридора выхватил радугу цветного белья, развешенного на спинке стула; шорты и майки расположились на книжном шкафу, на кровати лежала длинная розовая ночнушка.

Открывшаяся картина отнюдь не успокоила взбудораженные нервы Вито.

Безусловно, самым разумным было бы положить ее на кровать и уйти, но, подумал Вито, ей будет куда удобнее спать без ботинок. Хотя она едва ли поблагодарит его за раздевание.

— Вито. — Ее голос напугал его, прервав размышления.

— Да? — Он повернулся к ней.

— Что случилось? — Девушка заморгала, прогоняя остатки сна.

Черт, он надеялся, что это произойдет не так быстро, потому что, если он сейчас встанет, будет то еще зрелище! Как, разрази его гром, он мог пронести ее в кровать, не возбудившись? Приказав себе немедленно успокоиться, Вито решил потянуть время.

— Ты уснула на качелях, и я принес тебя в дом. Подумал, тебе там не очень удобно.

Она отодвинулась от него и села.

— Спасибо большое, но сейчас мне, пожалуй, лучше лечь в постель.

Ей обязательно нужно было упоминать про постель, когда он уже почти взял себя в руки? Испорченный мальчишка.

— Ты сегодня переутомилась. — Вито замолчал, напомнив себе, что он взрослый тридцатипятилетний мужчина, а не зеленый юнец. Он сделает это, черт побери.

Если только не будет представлять ее обнаженной.

— Помню, я сказала себе, что всего на несколько минут закрою глаза, а потом… — Она взглянула на светящийся циферблат электронных часов на прикроватной тумбочке. — Кончилось тем, что я проспала два часа.

Голос у нее звучал хрипловато-сонно, и Вито в отчаянии оглядел комнату. Его взгляд остановился на плакате, где был изображен брат Нико в свой первый год в НХЛ. Мерзкая рожа Нико с переломанным носом подействовала как холодный душ. Вито вскочил.

— Тогда я, пожалуй, пойду. Спокойной ночи.

Пулей выскочив из комнаты, Вито решил, что больше он сюда ни ногой. Разве только чтобы завалиться в постель с сексуальной садовой богиней, которая, похоже, прочно поселилась в его мыслях.