Но сначала он сорвет парочку плакатов.


На следующее утро Кристин всерьез подумывала, не выпрыгнуть ли ей из окна своей спальни на первом этаже, чтобы не встречаться с Вито.

Но это было бы как-то не по-взрослому. Кроме того, Вито мог догадаться, что она трусит и избегает его. Неискушенной она показаться не боялась, но трусихой — ни за что.

Не теряя больше ни минуты, Кристин распахнула дверь и вышла в коридор навстречу неизбежному. Итак, она уснула на качелях, и сексуальный автогонщик, господствующий в ее снах, принес ее в постель. И что из того? Она же не залезла с ним под одеяло!

Даже если он заставляет ее пульс стучать как мотор одной из тех машин, на которых он гоняет по автотреку, это ничего не значит.

Завтрак ей не нужен, она просто проскользнет через кухонную дверь в гараж и начнет полив. Сделает вид, что все как обычно, несмотря на то, что сильные руки Вито обнимали ее прошлой ночью и все эти восхитительные мускулы напрягались и бугрились исключительно для нее.

— Доброе утро. — Его голос сзади из коридора остановил ее раньше, чем она успела дойти до двери.

Выскочить незамеченной не удалось. Он выходил из ванной в облаке пара, на шее висело полотенце, на расстоянии вытянутой руки вырисовывалась бронзовая грудь, обнаженная и манящая. Ее взгляд непроизвольно метнулся ниже. Черные спортивные шорты сидели низко на бедрах, возводя незначительный, но желанный барьер между нею и… Во рту мгновенно пересохло.

— Тебе сегодня получше? — поинтересовался Вито, придвигаясь ближе.

Ближе? Кристин попятилась, не сразу сообразив, что он просто хочет пройти мимо нее на кухню. Она втянула воздух, твердо намереваясь удержать свои пошатнувшиеся позиции.

Им удалось разойтись, не коснувшись друг друга, но слабый аромат спортивного одеколона задержался в воздухе, соблазняя и маня ее.

— Я чувствую себя отлично, — заверила она. Если не считать постоянной слабости в коленках, когда он рядом. — Спасибо, что вчера втащил меня в дом.

По крайней мере это-то она должна сказать, верно? Ночью она почему-то его не поблагодарила. Наверное, потому, что была слишком занята сражением с разгулявшимися гормонами.

Вито бросил полотенце на кухонный стол и снял с плиты уже исходящий паром кофейник и две кружки.

Две? Кристин запнулась, проходя через широкую, залитую солнцем кухню.

— Это доставило мне удовольствие. — Их взгляды встретились, и его карие глаза не отпускали ее до тех пор, пока ее температура не подскочила на несколько градусов, а по коже не забегали мурашки.

О, нет, только не это. Зачем он заставляет ее чувствовать себя неуклюжей и возбужденной одновременно? Она уже научилась отражать всякие романтические сигналы, посылаемые мужчинами, когда они хотят охмурить какую-нибудь глупышку.

— Мне пора приниматься за работу. — Она весело помахала ему, стараясь при этом не встречаться с ним глазами. — Сегодня вечером я постараюсь сама втащить себя в дом.

После гнусной истории с Рейфом Кристин пообещала себе больше не рисковать своим сердцем и не попадаться в романтические сети, как бы ни был велик соблазн. Но, видит бог, Вито Сезар мог растопить даже каменное сердце.

Она уже почти вкусила свободы, кухонная дверь скрипнула, открывая путь к спасению, но… неожиданно рука Вито накрыла ей ладонь, а большое мужское тело преградило дорогу.

— Погоди минутку, нам надо поговорить.

Он стоял так близко, что она ощущала на щеке его дыхание.

— Да? — У нее не было ни малейшего желания беседовать тет-а-тет с мужчиной, на которого можно смело вешать табличку: «Осторожно, опасность!» При встрече с таким соблазном девушка должна использовать все возможные средства защиты.

— Вчера вечером я разговаривал с дядей. — Он слегка отодвинулся, давая ей пространство, чтобы дышать. И думать. Мало-помалу к ней вернулась способность связно мыслить, доказывая, что она не во власти гормонов. По крайней мере не всегда.

— Да? И что? — Она вернулась к стойке, и Вито подвинул ей чашку с кофе.

Все эти две недели он пытался обстоятельно поговорить с дядей, но Джузеппе был мастером ловко увиливать от нежелательной темы. Единственное, что Вито удалось прояснить, — это что Джузеппе действительно нанял Кристин и сожалел о причиненных неудобствах — он очень хотел сделать подарок Жизель. Превосходно.

Однако затем старый хитрец придумывал отговорку за отговоркой, тщательно избегая щекотливой темы. Едва Вито затевал разговор о дядюшкином сводничестве, Джузеппе поспешно отключал связь.

— Мне не удалось поговорить с дядюшкой достаточно долго только потому, что он готовился к погружению под воду. — Вито закатил глаза. — Он сейчас на Флориде-Киз. Однако он подтвердил, что заказал сад для колибри в углу лужайки, поскольку Жизель в них души не чает. Но как только я попытался заговорить с ним о проблемах, которые он создал, поселив нас обоих в доме, и спросил, не взялся ли он опять за старое, он притворился, что понятия не имеет, о чем речь.

Кристин ощетинилась, хотя кофе оказался великолепным. Фантастика.

— Возможно, он все-таки нанял меня как хорошего специалиста. — Ей показалось, что на Джузеппе действительно произвели впечатление фотографии работ, выполненных ею в Калифорнии.

— Дядя не нанял бы тебя, если бы твое мастерство не было очевидным, это бесспорно. — Вито бросил взгляд в окно. — Признаюсь, я здорово встревожился, когда приехал домой и увидел здесь полный разгром, но теперь начинает что-то вырисовываться, и, думаю, это будет потрясающе.

— Даже лучше. — Она никогда не была самонадеянной, но ничуть не сомневалась, что поместье Сезаров выйдет бесподобным. Усадьба станет островком естественной природы среди городского пейзажа. — Тебе не захочется уезжать отсюда, когда ты увидишь свой дом в его новом великолепии. Я тут подумала: неплохо бы оставить Мэри Джо свою визитную карточку на тот случай, если кто-нибудь поинтересуется автором дизайнерского проекта. Она могла бы замолвить словечко.

Вито поставил кружку на стойку, и мышцы на его голых плечах заиграли от этого легкого движения.

— А сколько тебе еще осталось? В ближайшие дни ты ведь еще не закончишь, верно?

Она пожала плечами, отхлебнув кофе. Уж лучше бы ей не знать, как он выглядит без рубашки.

— Не раньше, чем через месяц или около того. Но я хочу, чтобы все было готово к тому времени, когда начнут съезжаться родственники.

Он закатил глаза, на губах заиграла усмешка.

— Ты не знаешь, что такое итальянские свадьбы. Родственники начнут съезжаться, вероятно, уже на следующей неделе. Вся моя необъятная семейка захочет внести свою лепту в подготовку к такому важному для Жизель событию.

— Шутишь. — Кристин не могла представить, чтобы семья Чандлер суетилась вокруг нее неделями, реши она выйти замуж. Да она бы наверняка не выдержала, сбежала.

— Ничуть. Не успеем опомниться, как они будут тут как тут. Так что у нас не много времени, чтобы насладиться… тишиной. — Он кивнул на пустую кофейную кружку. — Ты посидишь немного, пока я приготовлю завтрак? Правда, ты уже попробовала то единственное, что я делаю на кухне хорошо.

Вообще-то она могла бы назвать парочку вещей, которые у них неплохо бы здесь получились, но запретила себе думать об этом перед длинным рабочим днем. Кроме того, она не позволит себе увлекаться такими мужчинами, как Вито Сезар. Слишком опасно. Слишком легкомысленно.

— Спасибо, но сегодня мне придется обойтись без завтрака, если я хочу успеть что-нибудь сделать до наступления жары. — Только направившись к двери, она вспомнила, о чем Вито хотел с ней поговорить. — А что еще сказал твой дядя?

— Еще он попросил меня оценить твою работу, после чего он позаботится, чтобы ты сразу получила чек. В сущности, он сказал, что ты не просто садовод-дизайнер, ты художник. — Он подошел ближе. Слишком близко.

— Правда? — Она невольно задержала дыхание, польщенная комплиментом и взволнованная близостью бронзовой груди Вито.

— Да. — Вито протянул руку, костяшками пальцев коснувшись ее волос. — А что касается жары, то ты уже опоздала.

ГЛАВА ПЯТАЯ

Вито успел заметить ответную искру в глазах Кристин и подумал, что это утро ничем не хуже других, чтобы начать обольщение. Но, едва коснувшись ее, он понял, что просчитался: так скоро эти дурацкие границы не рухнут. В ее глазах промелькнуло что-то вроде паники, предостерегая его от дальнейших опрометчивых шагов. Время жать на тормоза.

— Прошу прощения? — Кристин полоснула по нему острым, как кинжал, взглядом, мастерски скрывая страх под весьма убедительной вспышкой гнева.

Торопливо сунув руку в карман шорт, Вито кивнул на кухонное окно, за которым немилосердное солнце заливало двор.

— Я говорю, что жара уже наступила, на термометре тридцать.

Он спрятал улыбку, наблюдая, как она хмурится. Когда в последний раз он прилагал столько усилий ради женщины? И разрази его гром, если он не получал удовольствия, даже когда она сердилась.

— Не заигрывай со мной, Сезар. — Прищурившись, Кристин ткнула в него пальцем. — Я вижу тебя насквозь.

Он напустил на себя невинный вид и открыл ей дверь.

— Я польщен. Дай мне знать, если понадобится какая-нибудь помощь.

Торопливо протиснувшись мимо него, Кристин протопала в своих рабочих ботинках по двору. Вито немного задержался в дверях, наблюдая за ней и пытаясь определить, чем именно она так его привлекает.

Это больше, чем просто азарт охоты, хотя, надо признать, ему доставляет удовольствие преследовать женщину, которая не проявляет интереса ни к его карьере, ни к его деньгам.

Сейчас он на втором месте по размерам выигрышей в гонках, а если проведет еще год за рулем, то вполне может оказаться и на первом. Он, конечно, занимается этим не ради денег, но для многих женщин привлекателен он именно своими доходами. Ему нравится, что у Кристин ясное представление об истинных ценностях и крайне независимый нрав. Отец научил его быть самодостаточным задолго до того, как Вито заработал свой первый миллион на треке, и он всегда восхищался этим качеством в других людях.

Глядя, как Кристин окидывает критическим взглядом двор, поворачивая свою темную головку, Вито думал, что такое стремление к совершенству привлекательно уже само по себе. Ее ежедневный упорный труд говорил о том, что это женщина с высокими жизненными стандартами, которая не боится запачкать рук, чтобы их достигнуть. И эта ее черта ему импонировала. Из такой женщины может получиться надежный партнер. Прекрасная, преданная жена.

Стоп, куда это его занесло?

Нырнув обратно в кондиционированную прохладу дома, Вито решил, что солнце Флориды, должно быть, расплавило его мозги. Он хочет Кристин Чандлер потому, что она чертовски сексуальна, и, наблюдая за ней изо дня в день, он просто не в состоянии думать ни о чем другом. И он, конечно, продолжит свою кампанию обольщения, только надо действовать не спеша, чтобы не напугать ее. Пожалуй, пришло время совершить вечернюю прогулку и нанести ей нежданный визит.

Улыбаясь своей задумке, Вито не мог дождаться наступления ночи.


Сегодня Кристин постаралась закончить работу пораньше. Оттащив инструменты в сарай, она посмотрела на часы. Конечно, десять часов для окончания рабочего дня не так уж рано, но в это время она уж точно не уснет от усталости прямо во дворе. По телу пробегал приятный трепет всякий раз, когда она представляла, как Вито несет ее в дом. Глупо, конечно, учитывая, что она твердо намерена держаться подальше от него и от его неотразимого обаяния, отполированного до блеска на бесчисленных блестящих светских раутах. Так по крайней мере она себе это представляла.

Девушка прислонила грабли к стенке сарая и стянула перчатки.

На самом деле она понятия не имела, какой была жизнь Вито за границей, но полагала, что без уик-эндов на Ривьере и круизов по Средиземному морю дело не обходится. И неотъемлемая часть всего этого — искушенные женщины, виснущие на нем.

А она от всего этого так далека.

Сбросив ботинки, Кристин в носках обошла сарай. Дай ей клочок земли и семян, и она будет счастлива. Ну, ладно, еще немного друзей и близких, которые не врут и не лицемерят, и она будет еще счастливее. Ей нравятся люди честные. Искренние. Настоящие.

А не те, чья жизнь сплошной глянец и притворство.

Беда в том, что она пока не поняла, какой Вито на самом деле. Предпочитает ли он туфли от «Гуччи» своим шлепанцам? Свой «феррари» или старый грузовичок с логотипом строительной фирмы брата? Судя по тому, что она видит, он в основном сидит за компьютером и лишь иногда уезжает из дома по каким-то делам.

Кристин скрылась в дальнем углу мастерской, где за дверью находился душ, в котором она мылась каждый вечер со дня приезда Вито. Во-первых, как-то приятней было заходить в дом чистой, а во-вторых, это уменьшало шансы столкнуться с ним в коридоре. Она держала здесь сумку с кое-какой одеждой, мыло и шампунь.

И хотя вряд ли кто-то войдет сюда поздно вечером, но все равно для подстраховки она раздевалась за душевой перегородкой. Просто на всякий случай. Не хотелось оказаться застигнутой врасплох кем-нибудь из неожиданно заглянувших соседей.

Кристин вытащила чистую майку и трикотажные шорты, разделась и перебросила грязную одежду через шестифутовую деревянную перегородку. Немного полюбовавшись на луну и звезды, девушка включила воду и с наслаждением встала под горячие струи.

Божественно. Если у нее когда-нибудь будет собственный дом с участком, она непременно устроит там такой душ. Ее ноги стояли на гладких, чуть выпуклых камнях, а вода стекала через вмонтированную между ними решетку. Когда ночи бывали слишком душными, она принимала холодный душ, но сегодня она так извозилась, что ей просто необходимо вымыться горячей водой.

Тихонько напевая, Кристин намыливалась и терлась до тех пор, пока вода не начала остывать. В последний раз сполоснув волосы, девушка неохотно закончила свой вечерний ритуал. Потянувшись за полотенцем, она обнаружила, что его нет, а из-за стены вдруг раздался знакомый голос:

— Ты не это потеряла? — Над стеной появилась рука Вито с полотенцем.

Трепет возбуждения пробежал по ее телу. Слышать его голос, когда она стоит голая, мокрая…

— Отдай. — Она протянула руку и вдруг испугалась: не увидит ли он ее, если она подойдет слишком близко к стене? Разве он не выше шести футов?

— Не мог бы ты… э… просто повесить его на стену? — Она поежилась и обхватила себя руками.

— Я даже не против занести его тебе. — Он ждал, держа злополучное полотенце над стеной.

— Думаю, ты понимаешь, что это излишне. — Она выжала волосы, стараясь сохранять самообладание. Флирт — неотъемлемая часть жизни для таких мужчин, как Вито. Просто он не должен заметить, что это ее хоть как-то трогает. — Я не безмозглая фанатка, готовая на все, лишь бы переспать с известным автогонщиком. Даже не мечтай об этом, Сезар, и сейчас же верни мне полотенце.

— Как пожелаешь, я просто хотел помочь. — Мягкая голубая ткань свесилась со стенки душа. — Чисто из любопытства, а что бы ты сделала, если бы я его тебе не отдал?

Завернувшись в кусок махровой ткани, Кристин сердито пробурчала:

— Уж голой по двору точно не побежала бы, если ты об этом подумал.

— Разумеется, об этом, ведь в мужских фантазиях женщины всегда бывают обнаженными.

Она натянула майку через голову.

— Прекрасно, можешь фантазировать, сколько душе угодно, только без меня, хорошо? Я слишком много работаю, чтобы давать пищу твоим праздным фантазиям и отвечать на глупые заигрывания.

Какое-то время из-за стены не было слышно ничего, кроме крика ночной птицы.

Кристин ощущала некоторую неловкость, натягивая шорты, шорох ткани казался ей слишком громким. Может ли он по этому шороху представлять каждое ее движение? Она торопливо открыла дверь в мастерскую, побросала полотенце и грязную одежду в корзину для белья и застегнула «молнию» сумки. Слегка поправив волосы руками, девушка прошла через сарай и выключила свет.

Силуэт Вито вырисовывался в темноте в нескольких шагах от душевой. Слабый серебристый свет луны не позволял увидеть выражение его лица. На нем были темная рубашка и шорты.

— Ты, правда, считаешь, что мои заигрывания каким-то образом унижают тебя? — В его голосе больше не было дразнящих ноток.

Вздохнув, она попыталась придумать, как бы вернуться на нейтральную почву.

— Не обязательно. Наверное, я просто боюсь показаться легкодоступной после того, как ты сказал, что твой дядя нанял меня в качестве твоей потенциальной «подстилки».

— Я никогда не говорил ничего подобного, черт возьми! Он просто старый человек с большим сердцем. Подобная непристойность ему бы и в голову не пришла.

— Ты прав, я сама зациклилась на этом, ты действительно ни о чем таком не говорил, извини. — Ей надо срочно укрыться в доме, подальше от Вито и всех этих разговоров.

— Подожди. — Теплые пальцы обхватили ее за локоть, не успела она сделать и пары шагов. — Только не говори, что глупая причуда старика каким-то образом повлияла на твое отношение ко мне. Если ты не хочешь слышать от меня шуток про голых женщин, я вполне могу это понять, но если у тебя возникнет хоть малейшее желание…

— Переспать с тобой? — Глупо было избегать этих слов, когда они оба думали об одном и том же. Жаль, что она разделяет нелепый романтизм Джузеппе, тогда как Вито, похоже, не прочь вкусить плотского удовольствия, и ничего более.

Вито пожал плечами и отпустил ее руку.

Она почувствовала себя покинутой без его прикосновения. Девушка потерла ладонями руки, словно стирая воспоминания об этой нежной ласке.

— Не могла бы ты поговорить со мной немного? — Вито потянул ее в обход заново выложенных плит и повел к патио, которое она сохранила нетронутым. Выдвинул для нее стул, тот самый, на котором она сидела в первый день его приезда, и попросил: — Посиди со мной, Кристин.

Слишком уставшая, чтобы возражать, девушка согласилась. Вито обошел стол и подвинул второй стул ближе к ней.

Совсем рядом.

Усталость как рукой сняло, на смену ей пришли нервозность, ожидание чего-то.

— Тебе нравится это патио? Оно станет еще красивее, когда вокруг будет больше зелени. Я собираюсь посадить здесь столько цветущего по ночам жасмина, чтобы каждый раз, выходя на веранду, тебе казалось, что ты в оранжерее.

— Извини. — Он оперся локтем о стол, наклоняясь ближе. — Я с удовольствием послушаю рассказ о твоих творческих планах, но сначала хочу извиниться, что нарушил твое уединение в душе.

— Ничего страшного. — Ей с самого начала не стоило изображать оскорбленную невинность.

— Признаю, я пытался чуть-чуть раздразнить тебя, просто чтобы посмотреть, что из этого выйдет. — Он взъерошил свои темные волосы, отчего стал казаться еще сексуальнее. Опаснее. — Мне показалось, между нами возникло взаимное влечение, и, наверное, я искал способ разжечь эти искры как-нибудь исподволь, не рассердив тебя. Но, похоже, у меня ничего не вышло.

— Я не сержусь. — Ей просто хотелось прекратить этот разговор. Чем скорее, тем лучше. Последние две недели ей удавалось избегать Вито и своего влечения, и вот теперь он сводит на нет все ее усилия.

Она и по Интернету влюбилась потому, что чересчур увлеклась задушевными беседами и возможностью поделиться своими мыслями, благо, электронная почта позволяет сохранять дистанцию и отвечать обдуманно. Ей нравилась возможность взвешивать варианты и оттачивать ответы, прежде чем нажать кнопку пересылки.