Читающий! Да-да, ты! Ты еще не понял, но эпоха магии уже началась! Буквально в тот момент, когда ты прочел эти строки».

Гилберт Бейтс, фрагмент рукописи «Потерянный человек». Начата в 1739 году. Находится в стадии написания.

Часть 2 из 3. «Поколения Пробужденных»

Начиная с 1982 года, по всему миру на свет начали появляться так называемые дети с цветом ауры индиго, оттенков от темно-пурпурного до синего. Этому феномену не придали бы значения, если бы США и СССР не проводили в то время экспериментов по экстрасенсорному восприятию. Получилась весьма занятная картина. Медиумы, от холодной Сибири до вечно теплых Гавайев, говорили об одном и том же — в последние годы все чаще рождаются дети с необычайно насыщенным цветом ауры. К 1984 году их количество выросло до 4 % от всех новорожденных. В 1986 году начались первые эксперименты на детях индиго.

Запись амбулаторного наблюдения.

«СССР, закрытый город Горький-17. В закрытой комнате с обитыми мягкой белой тканью стенами молча сидит молодая, но уже седоволосая женщина, мысленно повторяя слова: «ноябрь, товарный вагон, семнадцать, ржавый, возвращение на родину…». Играющая с деревянной куклой пятилетняя девочка в другом углу комнаты тихо шепчет:

— Ноябль, товайный вагон, семнадсать, завый, возасение на одину.

Совсем еще юное дитя-индиго не понимая значения слов, просто считывает телепатический сигнал, отправляемый ей мамой-медиумом. Она настолько ушла в свои мысли, что не заметила присутствия постороннего в комнате».

Конец записи.

В США пошли дальше, выявив даже экстраординарную интуицию и чувство опасности у ребенка с необычной аурой. В целом, уникальность всегда проявлялась по-разному. Одни обладали высоким интеллектом, другие — крайне гибким творческим мышлением, третьи — склонностью получать новые знания эмпирическим путем, наблюдая за незнакомым окружением. Характер у одних мальчиков был тихим и асоциальным, а у других — гиперактивным и крайне коммуникабельным, вплоть до того, что дети могли знакомиться на улице с совершенно посторонними людьми, просто чтобы поболтать. Исследователям удалось установить, что таким образом дети интуитивно восполняли запас ментальных сил.

К 1991 году, к моменту распада СССР, количество детей индиго от числа рождаемых оценивалось в 10 %. Новое поколение демонстрировало качественный скачок их необычной силы — слабый телекинез, способность к чтению мыслей, локальное нарушение магнитного поля и вывод из строя электронной техники. Разумеется, узнали об этом только в 1997-м, когда первое поколение карапузов стало более-менее осмысленно пользоваться своими способностями. Выяснилась и другая неприятная грань: дети индиго плохо поддавались стандартным методам воспитания, не признавая авторитета учителей. Самоуважение, ярко выраженные черты индивидуализма, вкупе с поведением, будто кричавшим: «докажи свое право учить меня», стали их отличительной чертой в обществе.

К февралю 2001 года доля детей индиго выросла до 25 %. А еще спустя семь лет обнаружился феномен вторичного пробуждения тех, у кого изначально не было необычных сил. Чем ближе дата рождения была к 2001 году, тем выше у ребенка шансы пробудиться и стать одним из индиго. Вторую волну назвали «Индиго Иннова», а сами исследования по теме индиго засекретили. По одной простой причине: если люди не будут знать, как пользоваться, накапливать и развивать свои силы Пробужденного, они, как минимум, не навредят себе и другим. Государство сможет выиграть время и получит возможность вырастить в закрытых учебных заведениях целое поколение одаренных!

Решение о сокрытии информации приняли и запустили в работу. Официально в газетах, в интернете и на телевидении феномен индиго подняли на смех, объявив, что это псевдонаучный миф. Тем временем по всему миру дети продолжали рождаться, всё чаще имея некую уникальную черту — сильная интуиция у девушек, устойчивость к холоду или, наоборот, к жаре у парней. Также все чаще стали встречаться подростки, способные видеть ауры других людей.

В декабре 2012 года на внеочередном заседании ООН группа «Альянс Хоуп», состоящая из закрытых государственных научно-исследовательских организаций крупнейших стран мира, в докладе о «феномене индиго» официально признала появление третьего поколения детей с уже более сильно выраженными способностями. Их кодовым именем стало «Индиго Плазма». Мальчик из Торонто в четыре месяца бессвязно заговорил на испанском и английском, пробудив в себе знания некоего повара Фернандо Альвареса из Мексики. Девочка из Индии уверенно общается с дикими тиграми. Ее сестра-близнец управляет водой, пусть и в ограниченном диапазоне. Двадцатилетний Чакко Тукко из Полизении после вторичного пробуждения прославился на YouTube, показывая, как он ходит по деревьям и другим отвесным поверхностям. В китайской деревне нашли мальчика, способного чувствовать залежи золота на десятиметровой глубине. Обогатившаяся родня всеми силами пыталась скрыть факт его существования от правительства. Индиго Плазма, рожденные в 2001-ом, даже вторично Пробужденные, оказались в разы способнее предыдущего поколения!

Ученые «Хоуп» отметили в своем отчете следующий момент: то, что они называют третьим поколением, на деле может быть уже четвертым, пятым и даже шестым. Все зависит от точки отсчёта. Срок в годах между резким скачком в числе одаренных сократился с десяти лет до пяти, а может, и трех. Теория о Пробужденных сводится к тому, что, начиная с середины 2025 года, каждый новорожденный на планете будет индиго, а феномену вторичного пробуждения подвергнется вообще всё население младше шестидесяти лет.

К декабрю 2018 года «Альянс Хоуп» подготовил еще один документ для закрытого заседания ООН. Согласно этому отчету, причина пробуждения кроется в поднятии уровня квантового моря — той энергии, что разлита в окружающем нас пространстве. Преодоление определенного предела на субатомном уровне ведет к появлению нового, куда более продвинутого вида энергии, существующему параллельно с привычным электричеством и пламенем. А дети индиго отличаются от обычных людей тем, что у них, еще на эмбриональной стадии развития, в утробе, в крови пробудились дремлющие участки ДНК, отвечающие за взаимодействие с той высокоранговой энергией маны, что уже была в пространстве, окружающем их беременных матерей. Термин «мана» закрепился в научных кругах, и его было решено использовать для закрытой переписки «Альянс Хоуп». С каждым годом маны становится все больше. Растет и количество пробуждающихся от спячки генов. А вместе с этим и число представителей поколения индиго.

Для ученых «Альянс Хоуп» так и осталось загадкой, откуда же взялась энергия маны. Они вели независимые исследования, даже не догадываясь, что часть ответов уже давно есть у высших представителей правительства.

К декабрю 2019 года абсолютное большинство людей даже не подозревало, какими удивительными способностями они обладают!

Часть 3 из 3. «Семена вестников»

Февраль 2000 года, г. Краснодар, Россия

По пустому VIP-залу ресторана «Чайка» с грацией балерины скользила тучная фигура генерала-майора Константина Волкова, шестидесяти двух лет от роду. Непривычным было то, что вместо седых корней и черных волос у него была ухоженная седина с пробивающейся из-под нее черной шевелюрой. Остановившись, старый вояка неожиданно для себя решился на сальто назад. Пол дрогнул под весом ровно приземлившихся на него полутора центнеров живой массы. Звякнула посуда на столах, а единственный зритель этого шоу, довольно улыбнувшись, похлопал в ладоши.

— Как ощущения? Вернулась к вам молодость и ясность ума?

— Не зубоскаль, вестник! Огребешь ведь за свое хамство, — генерал говорил, не оборачиваясь. Пошатался взад-вперед, проверяя ощущения в коленях. Не болят, а это непривычно, при его-то артрозе суставов, лишним весе и уж тем более в контексте последнего прыжка. — В моем возрасте, если не чувствуешь боли, значит, помер посреди ночи. Боль напоминает о том, что я еще жив! Афган, Кандагар, Боливия, два ранения на службе. Доволен? Я всю неделю такие фортеля вытворял, что сам себя в молодости переплюнул! Девки, турник, даже в баре подрался, раскидав молодежь.

— Более чем доволен, генерал Константин. Светлоокая Агго милостиво отнесла вашу персону к поколению Ноль. Тех, кто родился с подходящим набором генов еще до индиго.

«Поколение Ноль». Сначала термин коробил слух. Десять лучше, чем ноль. Миллион долларов лучше, чем ноль. Однако со временем быть выходцем из «поколения Ноль» стало предметом тихой гордости. О которой старый Волк, разумеется, никогда не скажет.

— Светлоокая, млин! — генерал поправил форму и привычно рявкнул: — Соберись, харя славянская! И хватит пялиться на меня, как довольный кот на сметану! Я тебе не девка на выданье!

Собеседником Волкова оказался невзрачный мужчина с тяжелым взглядом. На вид Белояру было не больше тридцати пяти. Ухоженная короткая бородка, легкая зимняя куртка и джинсы. Увидишь такого на улице и пройдешь мимо, не заметив ничего странного. Но не приведи господь прохожему заглянуть в глаза Белояру: там он увидит на крохотную долю мгновения свой самый худший из оживших кошмаров и погрузится в него с головой. Склизкое, инфернальное, пожирающее разум безумие неведомой твари. Проходящие рядом с Белояром люди часто падали, не понимая, что именно с ними только что случилось. Шок, липкий страх, некий инстинктивный животный ужас и пропитанная потом одежда. «Что это было?». Спустя минуту пострадавшие забывали о пережитой встрече, а невзрачная фигура мужчины удалялась. Он шел дальше в поисках тех, кто способен выдержать его взгляд. “Достойный пробуждения непременно должен иметь сильную волю!”