Джудит Мэлори

Путешествие в любовь

1

Настойчивое дребезжание дверного звонка вторглось в сознание Мелани. Сначала она решила не обращать на него внимания — ранний гость немного позвонит и успокоится, уйдет. Но тот оказался упрямее хозяйки. Дребезжание продолжалось.

Мелани шумно вздохнула и поднялась с постели, отчего тотчас поморщилась. Головная боль не отпускала ее. Девушка приняла лекарство, но оно не помогало.

Делать было нечего, и Мелани, накинув темно-синий халат, с полуприкрытыми глазами поплелась к окну.

Она открыла створку и устало бросила:

— Что здесь происходит… — конец фразы так и остался невысказанным.

Первое, что она увидела, был роскошный серебристый «лотус», одиноко стоящий посредине улицы. В голове промелькнуло, что у нее нет знакомых на столь шикарных автомобилях. Подобным машинам место, как минимум, на Белгрэйв-сквер, а не в ее тихом квартале. Мелани перевела взгляд и нахмурилась.

Владельца дорогой машины — раннего посетителя — она определенно не знала. Но то, как он на нее смотрел, заставило девушку насторожиться. Может, они где-то встречались? В издательстве?

Перед ее дверью стоял высокий темноволосый незнакомец в безупречно сшитом на заказ костюме, белоснежной рубашке и умело повязанном галстуке. Теперь, с появлением Мелани в окне, он повернулся и впился в нее взглядом, отчего та вздрогнула… Несмотря на разделяющее их расстояние во взгляде читалась неприкрытая враждебность.

— Мисс Харт? — голос незнакомца звучал приглушенно и оттого еще более настораживающе.

Мелани никак не желала просыпаться и вспоминать, где могла столкнуться с этим мужчиной. За последние недели, что она находилась в Сан-Диего, на международной конференции по книгоизданию перед ней промелькнуло множество лиц, и она перезнакомилась с кучей народа. Но ее угораздило подхватить грипп, и высокая температура теперь держалась постоянно. Она не помнила стоящего перед ее домом мужчину.

— Да, это я, — осторожно произнесла девушка. — Доброе утро.

Если он один из намечающихся деловых партнеров Домиана Честерна и она умудрится сорвать соглашения, то Домиан попросту оторвет ей голову.

Мелани работала редактором в новом, но перспективном издательстве. Честерн, ее начальник и владелец издательства, за последние месяцы умудрился заключить несколько важных контрактов и переманить пару-тройку известных писателей. Естественно, у него были недоброжелатели. Мелани искренне была рада успехам издательства и считала, что в этом есть и ее заслуга. И теперь она не могла допустить промаха, потому что сильно рассчитывала на повышение.

— Вы счастливый человек, если считаете утро добрым, — буркнул в ответ незнакомец, и в его голосе послышался акцент.

— Простите?

— Я хочу с вами поговорить. — Мужчина не счел нужным что-либо объяснять и сразу перешел к делу: — Немедленно.

От такой наглости Мелани на мгновение растерялась.

— Вы меня слышали? — снова спросил мужчина, на этот раз с хмурым выражением на лице.

Ранний визит не обещал ничего приятного, но Мелани решила не обращать внимания на нахальство незваного гостя и сначала выяснить, кто он такой, а уж потом решить: отправить его восвояси или продолжить разговор.

— Я вас прекрасно слышу, не надо кричать, — как можно спокойнее ответила она. — Но у меня нет привычки пускать в дом незнакомых людей.

— Да неужели? — его усмешка окончательно сбила ее с толку, но он продолжил: — Хорошо, если вы еще не догадались, кто перед вами, я представлюсь. Александр Питсулис, так лучше?

Мелани закрыла глаза и тихо застонала. Питсулис… Бог ты мой, только его не хватало. Нет, она с ним не была знакома, но ее сестра, когда звонила в последний раз, упоминала эту фамилию не единожды.

— Вижу, вам мое имя знакомо. — В словах грека звучала неприкрытая враждебность. — Я этому рад. Так что давайте открывайте чертову дверь, а не то я ее вышибу. Обещаю.

Предохранительная цепочка так и осталась беспомощно болтаться, когда Мелани открыла дверь и впустила Александра в квартиру. Теперь она могла как следует рассмотреть его. Нет, он не отличался красотой, но в нем было столько мужественного и, пожалуй, первобытного, что Мелани не сомневалась в его успехе у женщин. Нос с горбинкой, слегка курчавые волосы коротко подстрижены, тонкие губы сжаты, голубые глаза холодно смотрели из-под нахмуренных бровей. Девушка нашла его облик чересчур властным. Ей не нравился такой тип мужчин, он ее пугал.

Питсулис, нисколько ее не стесняясь, прошел вглубь квартиры и оценивающе огляделся. Мелани не за что было краснеть, ей нравилась квартира, которую они с сестрой снимали вдвоем. В последний год их материальное положение значительно улучшилось, и они смогли позволить себе прикупить кое-что из мебели и обставить все со вкусом.

— Что-то не так? — поинтересовалась хозяйка, следуя за мужчиной. Она снова ощутила головокружение и слабость, поэтому, чтобы не упасть, прислонилась к дверному косяку.

— Все не так, — сказал, как отрезал, грек и обернулся.

Они встретились взглядами, и по телу Мелани пробежал холодок.

— Мистер Питсулис, я не совсем понимаю, что происходит. — Мелани собрала в кулак все свое хваленое спокойствие. Попадись ей сейчас Стефани на глаза, она бы отчитала ту по полной программе. Неужели младшая сестренка снова умудрилась во что-то вляпаться? У нее был настоящий талант находить приключения.

— Я убедительно советую не играть со мной, милая Мелани. Надеюсь, мне будет позволено вас так называть? Как-никак, скоро породнимся.

Саркастическая улыбка и последние слова грека пробили брешь в ее спокойствии.

— О чем вы говорите?! Какое родство? При чем здесь я и вы?

Он резко сделал пару шагов к ней, но так же внезапно остановился. Лишь руки сжал в кулаки.

— Ах, не понимаете, черт возьми! — Его акцент усилился. — Тогда я все объясню, маленькая дрянь. Я брат Димитриоса, неужели непонятно? Или у тебя столько мужиков, что ты не в состоянии запомнить их имена?! Вспоминай! — с каждым словом его голос звучал все жестче. — Димитриос Питсулис, молодой грек, с которым ты познакомилась пару месяцев назад и за которого обещала выйти замуж! А потом безжалостно бросила!

Помутилось в глазах, и Мелани плюхнулась в рядом стоящее кресло.

— Димитриос? — рассеянно переспросила она.

— Да, черт побери, он самый!

— Да не кричите вы… — голос Мелани слабел. — Постойте, не маячьте перед глазами, а лучше всего сядьте.

— Тебе что, плохо?

Она слабо кивнула.

— У меня на кухне, в шкафчике, аптечка, принесите, пожалуйста.

При других обстоятельствах Мелани ни за что на свете не попросила бы самодовольного мужлана об услуге, но в данный момент это был единственный выход.

Девушка по-прежнему ничего не понимала. Происходящее казалось сплошным абсурдом. Все было очень странным.

Александр, бормоча под нос всякого рода проклятия, отправился на кухню. Мелани слышала, как он раздраженно рыщет по ящичкам. Именно рыщет, потому что он сейчас напоминал хищного зверя.

Через пару минут он вернулся, держа в одной руке пачку аспирина, а в другой только что заваренный крепкий чай.

— Вот, держи. — Он протянул ей чай и две таблетки.

Девушка тут же проглотила пилюли и запила чаем, с удовольствием почувствовав, как по телу разливается теплая волна.

Тем временем Александр подошел к окну и крепкими сильными руками раздвинул шторы. В комнату проник солнечный свет. Поведение гостя говорило о том, что уходить он не собирался, и это пугало Мелани.

Вся проблема заключалась в том, что Александр был убежден, что именно она, Мелани Харт, обещала выйти замуж за его младшего брата, хотя о его существовании она узнала десять минут назад. Мелани вообще никогда не была знакома ни с одним греком. А тут сразу два. Ну, сестренка!..

Александр был настроен решительно. Он дождался, пока Мелани примет лекарство, и продолжил:

— Сожалею, что сегодня ты плохо себя чувствуешь, но тебе все равно придется меня выслушать. Поверь, мне также неприятен этот разговор, я не привык общаться с женщинами твоего уровня, но жизнь и здоровье моего брата важнее. После того как ты с ним безжалостно порвала, он вернулся домой, похожий больше на мертвеца, чем на живого человека. Димитриос не может ни есть, ни спать, ни работать, постоянно говорит только о тебе, ты стала смыслом его существования. Но я не испытываю от этого восторга и сначала смотрел на поведение брата сквозь пальцы. Он еще молод, и я считал, что все пройдет, но не тут-то было. Кончилось тем, что он пытался покончить жизнь самоубийством. — На лице Мелани отразился ужас, на что Александр поморщился: — Что? Не ожидала? Я тоже. Остается до конца жизни благодарить Бога, что я вовремя подоспел и не дал ему завершить дело до конца. Димитриос пытался вскрыть вены.

Мелани была поражена рассказом. Теперь ей все стало ясно. Стефани, которая была на пару лет младше и являлась практически ее копией, снова умудрилась вляпаться в скверную историю. Мелани не раз приходилось выручать непутевую сестрицу, успокаивать брошенных поклонников и даже выслушивать угрозы. Только сейчас дело принимало неожиданный оборот. Какое она имела право представляться ее именем и так издеваться над людьми?

Между тем Питсулис решительно продолжил говорить:

— Я только никак не могу понять, чем ты приворожила Димитриоса. Ты не сильно отличаешься от других… девушек.

Александр сделал эффектную паузу, давая понять, что он с удовольствием заменил бы последнее слово на более грубое.

Это был предел. Если раньше девушка хотела все объяснить, то теперь она сильно сомневалась, что несносный грубиян услышит хотя бы одно слово из того, что она скажет. Поэтому навряд ли стоит утруждать себя.

— Вот как? Если вы обо мне такого невысокого мнения, считаете, что я недостойна ходить по одной с вами земле, то я не понимаю, чего вы от меня хотите? — девушка приняла игру. Ради сестры. Мелани из Сан-Диего вернулась вчера вечером и рассчитывала застать Стефани дома, но та отсутствовала. А раз Стефани пропала, убежала из Лондона, значит, у нее есть на то веские причины. Несмотря на слабость, Мелани больше не будет унижаться перед греком, пусть думает что хочет. Очень скоро он уберется отсюда, оставив ее в покое, и она больше никогда не увидит его. Жизнь Мелани вернется в обычное русло.

Слова девушки возымели неожиданный результат. Грек решительным шагом подошел к креслу и сел перед ней на корточки, так чтобы их глаза находились на одном уровне.

— Мне кажется, ты не поняла ничего из того, что я говорил тебе ранее.

— А ты не говорил, скорее, кричал. — Мелани тоже перешла на «ты».

— Не надо, девочка. Не зли меня больше. Я за последствия не ручаюсь, — прорычал Александр и положил ладонь на ее обнаженное колено.

Мелани тут же дернулась, попыталась сбросить его руку, но та словно приросла и впилась в ногу, точно клещи.

— Я не хочу, чтобы из-за тебя с моим братом случилось непоправимое. Он мне дорог, поэтому ты сделаешь все, что я тебе скажу. У меня в отеле лежат два билета на дневной рейс в Грецию, так что на сборы у тебя около пяти часов. Хватит?

От удивления у Мелани округлились глаза. Александр медленно кивнул.

— Именно, — довольно произнес он. — Ты сегодня полетишь со мной в Афины, где встретишься с Димитриусом. Так уж получилось, что мне выпала роль свахи. Но, как видишь, я быстро обжился. Вы преспокойненько поговорите, и если Димитриос захочет на тебе жениться, то ты с радостью согласишься.

— Ты сошел сума, — в ужасе пробормотала Мелани, видя, что Александр не шутит.

Его реакция повергла ее в еще больший шок. Он рассмеялся, причем искренне, откинув назад голову.

— Вот теперь я вижу, что ты потихоньку начинаешь понимать своими куриными мозгами, что мне от тебя надо.

— Ты не можешь говорить всерьез!

Мелани начинало казаться, что она продолжает спать и видеть кошмарный сон, и сейчас ее как всегда с шутливыми криками и визгами поднимет Стефани, прыгнув на кровать. Но она знала, что этого не будет, потому что очень даже реальная мужская ладонь не позволяла забыться. Его прикосновение и те ощущения, что неожиданно в ней проснулись, говорили — это совсем не сон, а настоящая действительность, которую она отказывается принимать.

— Совсем не стоит так ужасаться, успокойся, — сказал Александр, нахмурившись. У него быстро менялось настроение. Минуту назад он смеялся, как семнадцатилетний мальчишка, а теперь снова превратился во властного и жестокого человека, привыкшего повелевать. — Я тоже не горю желанием с тобой породниться и поэтому предлагаю следующее.

У Мелани появилась слабая надежда, которая вскоре разбилась в пух и прах.

— Ты едешь со мной, это уже решенный факт. — Девушка хотела возразить, но натолкнулась на предостерегающий жест. — Но в Греции очень многое будет зависеть от тебя. Насчет работы и возмещения убытка не беспокойся, все расходы я беру на себя, а если будешь хорошей девочкой, то вернешься в Англию с приличным вознаграждением. Ты должна сделать так, чтобы Димитриос сам в тебе разочаровался и разорвал помолвку, он должен увидеть тебя такой, какая ты есть на самом деле, безо всяких прикрас. Я хочу, чтобы с него слетела любовная пелена.

— Ты все перепутал, скорее всего неправильно понял своего младшего брата. Я его никогда не видела в лицо и не знаю…

Мелани сама не поняла, как оговорилась. Но закончить предложение ей не дали. Внезапно ее схватили за плечи, и она оказалась на полу в опасной близости от Александра, который вцепился в нее мертвой хваткой.

— Замолчи! Или, клянусь, я… — Было видно, что мужчина с трудом контролирует себя. — Ты — дрянь! Мне порядочно надоел весь этот фарс! Хватит, твоя игра закончилась! Теперь правила устанавливаю я, и для тебя будет лучше, если ты подчинишься. В противном случае я найду способ, как тебя уничтожить.

И Мелани ему поверила. А интересно, что бы предприняла сестра? Да они наверняка уже перегрызли бы друг другу глотки. Он говорил ей в лицо, обдав горячим дыханием, и все сильнее прижимал к себе, до тех пор, пока ее грудь не уперлась в него. От всего его облика веяло такой силой, что Мелани поняла: противиться бесполезно. Она застыла в его объятиях, не в силах пошевелиться, точно кролик перед удавом.

— Отпусти меня, немедленно отпусти. Мне больно!

— Ты не в том положении, чтобы приказывать! — его голос немного смягчился, исчезли металлические нотки, но появилась хрипота, что еще больше смутило и немало напугало Мелани.

Девушка старалась не смотреть ему в лицо, ее взгляд был прикован к белоснежному воротнику и крепкой шее, на которой пульсировала жилка.

— Пожалуйста, отпусти меня, мне на самом деле больно. Будут синяки.

— И испортят вид твоей атласной кожи? — усмехнулся Александр и ослабил хватку, но продолжил ее удерживать.

— Меня сейчас меньше всего волнует вид моей кожи, просто синяки имеют свойство болеть. — Она не могла сконцентрироваться на своих мыслях, близость мужчины взволновала ее больше, чем следовало бы. — Я думаю, будет лучше, если ты уйдешь. Мы навряд ли сумеем прийти к компромиссу.

— А я так не считаю. И уйду я из этой квартиры лишь вместе с хозяйкой.

— Неужели ты на самом деле думаешь, что я смогу бросить все и улететь с тобой в Грецию?

— Я не думаю, я уверен. — Александр поменял положение одной руки, и теперь его пальцы лениво гладили ее позвоночник.

Мелани запаниковала. В глазах у него исчез гневный блеск, уступив место другому чувству. Желание, в них светилось желание, которое было намного опаснее любого гнева.

— Я никуда с тобой не полечу, повторяю последний раз, — шепотом сказала Мелани.

— Если у тебя хватило смелости, вернее, наглости так поступить с Димитриосом, то будь уверена, у меня хватит наглости затащить тебя в самолет, если даже придется нести на руках.

Мелани находилась в полнейшей растерянности. Стефани что-то говорила про Питсулиса по телефону, но у Мелани как раз поднялась температура, и она совсем ничего не помнила. Какие отношения между этим Димитриосом и сестрой? Почему они расстались? И какого черта она назвалась ее именем? Что, вспомнила детскую забаву?!

— Собираешься устроить похищение? — Рука мужчины ласкала ее шею, а губы приближались к лицу. То, что Александр собрался ее поцеловать, не вызывало никаких сомнений.

— Не совсем так.

— Не смей меня целовать…

Границы прошлого и настоящего перестали существовать. Охваченная животным страхом, девушка превратилась в маленького разъяренного котенка, стала кусаться, царапаться и извиваться всем телом в крепких мужских руках. Александр что-то пробормотал и неожиданно опрокинул ее на спину, а сам оказался сверху.

Он страстно прижался к ее губам и, раздвинув их, дотронулся до мягких теплых глубин ее рта. Сердце у девушки бешено колотилось, а он все не отпускал, напротив, поудобнее устроился между ее раздвинутых ног. Когда Александр коснулся губами ее шеи, она изо всех сил заколотила кулаками по его спине и, задыхаясь, всхлипывая, прокричала:

— Прошу тебя! Не надо! Не надо!

Мужчина медленно поднял голову.

— Похоже, ты искренне, — немного удивленно проговорил он.

— Да, да!

Она уже ничего не видела вокруг, ощущая лишь крепкое мужское тело.

— Теперь я понимаю Димитриоса, у бедняги не оставалось ни одного шанса избежать твоих ядовитых чар. — На губах Александра снова заиграла усмешка. Он неторопливо поднялся с девушки и с видом заботливой матушки поправил на ней халатик.

Воспользовавшись тем, что он больше не нависал над ней, Мелани отползла на безопасное расстояние.

— Опытная игра в Снежную королеву, которая тает лишь для тебя?

Девушка была поражена самообладанием гостя. Он был совершенно спокоен, точно и не целовал ее вовсе.

— Ты ошибаешься. Я не веду никакую игру.

— Тогда как мне прикажешь понимать Димитриоса? Решить, что он все выдумал? А вены он себе резал от нечего делать, да? — взорвался Александр.

В тот момент, если бы рядом оказалась Стефани, та получила бы хорошую затрещину. Как ей теперь выпутываться?

— Я сожалею, что так получилось, — пробормотала девушка.

— Она, видите ли, сожалеет! Раньше думать надо было!

Мужчина поднялся на ноги. Вслед за ним поднялась и Мелани. По коже у нее до сих пор бегали мурашки, но она пыталась успокоиться. Голова стала болеть меньше, в противном случае она не выдержала бы и с ней случилась истерика.

— Итак, прикажешь собрать вещи или будешь, благоразумна и сама все сделаешь? Могу предложить свои услуги.

Чувствуя, что краснеет, Мелани в растерянности покачала головой. Греция… Олимпийские боги и храмы в их честь, Средиземное море, родина демократии и калокагатии. Если честно, то Мелани давно мечтала в ней побывать, но пока не было времени. Что же делать? Ясно только одно: не добившись своего, Питсулис не уйдет. А что, если на самом деле взять и полететь? Она встретится с Димитриосом, он сразу поймет, что она — не его Мелани. Хотя вся проблема заключалась в том, что Мелани и Стефани были очень похожи, но это на первый взгляд. Люди, которые с ними часто общались, быстро учились различать сестер. Они с Димитриосом смогут поговорить, заодно она узнает, что произошло между ним и сестрой.