— Куда они пошли? — спрашивает он нас.

Недолго думая Стерлинг указывает ему противоположное направление, и учитель незамедлительно пробегает в ту сторону. До нас доносится запах тухлых яиц, будто он только что сражался со скунсом. Вонь настолько сильная, что я бью себя по щекам, чтобы не рухнуть в обморок. Зажав нос двумя пальцами, какое-то время дышу через рот.

— Я горжусь этими двумя, — заявляет Стерлинг, расплывшись в широкой и теплой улыбке. Все-таки он очень любит младших близнецов.

Грейсон лишь качает головой, но я успеваю уловить тень улыбки и на его лице.

— Идем, нам многое нужно обсудить.

За столько времени, проведенном в Академии, я еще ни разу не была в мужском общежитии. Оказалось, что оно очень похоже на наше. Хотя официального запрета на визиты друг к другу в дневное время суток нет, они не особо приветствуются. Обычно в это время все находятся на занятиях. Дойдя до середины коридора, Грейсон открывает ничем не примечательную деревянную дверь.

— А вы не спешили, — огрызается Нова, пока мы заходим в комнату. Она сидит на одной из кроватей, прислонившись спиной к изголовью и сложив ноги на темное одеяло. Туфель она не сняла. Вокруг нее, превратившись в колибри, суетится Диньк. Небожитель явно проникся к девушке симпатией и проводит с ней много времени, как и со мной. Я не особо расстраиваюсь, нужно же ему куда-то девать свою нескончаемую энергию.

— Чего вы так долго?

— Это я написал ей, — поясняет Грейсон.

— Может, ты хотя бы обувь снимешь? — недовольно спрашивает Стерлинг, прошмыгнув в дверной проем мимо брата.

— Совершенно нет желания касаться твоего постельного белья, извини, — отвечает она, приподняв идеально выщипанную бровь, и показательно вздрагивает.

Мне кажется или Стерлинг… краснеет?

— Вообще-то я стираю свои вещи, — проворчал он себе под нос. — Если не хочешь снимать туфли, тогда брысь с моей кровати.

Нова пожимает одним плечом и встает с кровати. Сняв туфли, она забирается на кровать Грейсона и садится по-турецки.

— Ах вот, значит, как, — возмущенно произносит Стерлинг, краснея еще больше. Но на этот раз явно не от смущения.

Девушка снова пожимает плечами, и на лице появляется хитрая ухмылка. Она явно играет с ним в кошки-мышки и получает от этого удовольствие.

— Так, голубки, вечеринка окончена, — Грейсон тут же бросает на Стерлинга убийственный взгляд. — Эш, Эм, устраивайтесь поудобнее.

Краем глаза заметив торчащие из-под кровати Грейсона трусы, я быстро отвожу взгляд и аккуратно присаживаюсь у изножья кровати. Некоторые вещи о своих друзьях лучше не знать. Эш долго сверлит взглядом кровать Стерлинга, прежде чем пристроиться рядом со мной.

Стерлинг садится на свой компьютерный стул, а я ошеломленно рассматриваю пространство позади него. Да тут же целый командный центр!

У него пять мониторов.

Пять.

Три стоят на столе, еще два на полках, прикрученных к стене чуть выше. А еще две клавиатуры и три ноутбука, соединенных с этими самыми мониторами. Из верхнего ящика стола торчит открытая пачка с лакрицей. На оставшемся свободном островке стоит куча банок из-под «Ред Булла».

Стерлинг берет из пакета красную палочку и начинает жевать один конец. Взяв одну из многочисленных жестянок со стола, он встряхивает ее, проверяя, осталось ли там что-то.

— Есть! — радостно говорит он, а затем подносит ее ко рту и допивает остатки.

— Он просто обожает сладкое, — комментирует Грейсон.

Да уж, заметно.

— Помогает сосредоточиться.

Нова закатывает глаза:

— Кофеин и сахар не помогают Нефилимам взбодриться, как людям. Но если тебе так правда кажется и нравится пихать в рот всякую дрянь, флаг тебе в руки. Когда-нибудь твой желудок тебя проклянет.

Стерлинг опускает глаза и поднимает рубашку, чтобы проверить, все ли в порядке. У него просто идеальное тело, и даже кубики есть. Мне становится жарковато. Старшеклассники из мира людей в сравнении с местными ребятами просто кучка ходячих скелетов. Уловив на себе взгляд Новы, он широко улыбается и отвечает:

— Думаю, все окей.

Диньк пролетает над нашими головами, осыпая нас снопами красных и синих искр.

— Что это с ним? — интересуюсь я. Обычно он куда спокойнее.

— Он захотел попробовать энергетик, — вздыхает Нова. — Так уже минут десять.

— Видишь. А все потому, что «Ред Булл» окрыляет! — Стерлинг берет и встряхивает еще несколько банок в надежде найти хотя бы пару капелек, но остается ни с чем.

Хихикнув себе под нос, Грейсон садится на второй компьютерный стул.

— Итак, нам нужен план, — он кладет локти себе на колени и поочередно смотрит на каждого из нас. — Теперь мы знаем, что Стил нашел Сильвер. Что будем делать?

Я всеми силами стараюсь не смотреть на Нову. Я и так не в восторге от этого разговора, а ее присутствие только накаляет обстановку. Возможно, это только мое воображение, но я буквально чувствую, как она испепеляет меня взглядом, стоит ей услышать заветное имя.

— Я думаю, — только и успевает произнести Эш, прежде чем Диньк с глухим ударом приземляется на кровать Стерлинга.

— Божественный нектар, — шепчет он и проваливается в сон.

Подруга кашляет, вновь привлекая наше внимание.

— Повторюсь, я думаю, Стилу нужна помощь. В одиночку охотиться на Отрекшихся очень опасно. Нужно решить, мы попросим помощи или помогаем ему сами. Но в любом случае оставлять это просто так нельзя.

Грейсон одобрительно качает головой, слушая Эш.

— Согласен. Не самый разумный его поступок. Помощь определенно нужна. Я, конечно, все понимаю, Сильвер… и моя сестра тоже, но Стил не может справляться со всем в одиночку. Даже если он сам считает иначе.

— Другие Нефилимы вообще хоть как-то смогут нам помочь? И если да, то чем? — спрашиваю я. — Попытаются вычислить, где он? Они давно могли это сделать, вам не кажется? — Наступила задумчивая тишина. О том, что Сильвер жива, все знают уже очень давно. И отказались помочь Стилу найти ее. А когда он уехал один, даже не попытались вернуть. Почему сейчас должно быть иначе?

— Если бы Сейбл знала, что Стил нашел Сильвер, у нее бы не осталось вариантов, — задумчиво произнесла Эш. Но никто из нас не уверен в этом на все сто. Даже сама Эш.

— Проблемы нужно решать по мере их поступления. Сначала нужно найти Стила, — подает голос Нова. — До тех пор дальнейшие обсуждения все равно что гадание на кофейной гуще.

Грейсон обменивается взглядами с братом. Между ними происходит молчаливый разговор. Шумно выдохнув, Стерлинг поворачивается к нам спиной и что-то набирает на одной из клавиатур. Экраны сразу же оживают. На большинстве из них появляются какие-то рандомные символы, буквы и цифры. Может, это какой-то код или язык программирования? Это вообще одно и то же? Понятия не имею.

Может, Стерлинг только что открыл путь в Матрицу?

— Что он делает? — спрашиваю я Грейсона.

— Хочет найти Стила с помощью ваших звонков.

— Вот так просто? — я щелкаю пальцами. — Мы же не в кино.

— Именно. В фильмах почему-то значительно усложняют этот процесс, — отвечает Стерлинг. — Если ты не против нарушения парочки законов, чего я, конечно же, не делаю, все предельно просто. Нужно узнать, какие вышки сотовой связи были задействованы на момент ваших звонков. Тогда мы сможем узнать его примерное местонахождение. — Он оглядывается через плечо и пристально смотрит на брата. — Скорее всего он звонит с аналогового телефона и скрывает номер. Как будто это как-то помешает нам найти его.

— Я тоже так думаю. Скрытый номер не поможет ему спрятаться.

— Он всегда был не особо умным, скажи, а?

Грейсон хмыкает:

— Это смотря с кем сравнивать.

— Пфф, — усмехается Стерлинг. — Как будто кто-то считает, что Стил умнее меня.

Мы вчетвером обмениваемся взглядами. Заметив повисшее молчание, Стерлинг откидывается на спинку стула и смотрит на нас сверху вниз. Если бы не лакрица, торчащая у него изо рта, это было бы даже эффектно.

Выпрямив спину, он сцепляет пальцы, хрустит костяшками и снова набирает что-то на клавиатуре.

— Вот, значит, как. Ну погодите у меня, к концу всей этой заварушки вы начнете слагать легенды о моем потрясающем…

— Стерлинг! — Нова бросает ему в голову подушку, но та приземляется на пол.

— …мозге, — заканчивает он с улыбкой.

— Локальную сеть тоже нужно проверить. Сам бы он ни за что ее не нашел. Мы же не ищейки.

— Уже в процессе.

Грейсон поднимается с кровати и встает позади брата. Его глаза внимательно изучают неразбериху на экране, будто он понимает, что происходит. А может, так оно и есть. Заметив мой вопросительный взгляд, он начинает объяснять:

— Основная задача Нефилимов-хранителей — следить за миром людей. Они собирают всевозможные данные, которые сочтут полезными в будущем, и хранят их в супер-защищенном облачном пространстве. Что-то вроде нашей версии теневого интернета. Большинство даже не догадывается о ее существовании. Для Стерлинга взломать эту базу и остаться незамеченным — плевое дело.

— Сейбл говорила, что за мной кто-то следил, пока я была в детском доме.

— Скорее всего, Хранители. Ведь, как я уже сказал, они занимаются сбором информации, а их способности выслеживания людей и Отрекшихся можно только позавидовать. Настоящие техногении, которые знают, как входить и выходить из всевозможных интересных цифровых пространств. Вполне вероятно, что Стил попросил помочь в поисках кого-то из знакомых Хранителей, раз ему удалось напасть на след Сильвер.