Рой

Рой - 1
Рой Эдуард Байков, Всеволод Глуховцев

В засекреченной лаборатории ведутся разработки наноустройств, которые бы обладали разумом и способностью действовать. Это так называемые нановиты. Неожиданно в институте происходит мощный взрыв и вещество с нановитами распыляется в окружающее пространство. А лаборатория находится в городе... И началось...

И выяснилось, что нановиты способны проникать внутрь человека, поражать его организм, менять психику и... подчинять человека себе, делать из него зомби, чтобы его руками бороться с другими людьми и переделывать мир под себя. Нановиты существуют не как отдельные существа, а в виде Роя — коллективного разумного образования. В этом сила Роя: можно уничтожить отдельных особей, но в целом Рой неуничтожим.

Угроза нависает над всем миром. Людям в нем места нет — так решил Рой, новая раса живых существ, созданная руками человека и враждебная ему. Значит, людям нужно суметь объединиться, выжить и бороться с врагом. Каждый, мужчина и женщина, дитя и старик — обязаны стать бойцами. Как в былые доисторические времена, человечество, чтобы выжить и вернуть себе Землю, должно стать расой воинов, охотников и героев...

ИК «Крылов»
Страницы: 480
ISBN: 978-5-4226-0109-7
Тираж: 4000
Серия: Фантастическая авантюра
S
Серия: Рой
Комментарии
Библиотекарь
24.10.2010 23:15
Роман однозначно мужской. Оно и понятно - как-никак "Мужской клуб", то есть место, куда особям противопожного пола в реальности вход был бы закрыт. Но в книжном "мужском клубе" вход свободен, поэтому я этим и воспользовалась. В общем, прочла "Рой". Экшн в чистом виде. Честно, динамично, в меру цинично. И даже крепкие выражения слух не режут, ой простите, глаза. Молодцы уфимцы! Как-то продолжение просится. Только разбавить бы это дело наукой. Чтоб не только игра мышц, быстрота реакций и точность выстрелов фигурировали, но и для ума пища была. Ведь "нано" - это так интересно!

kachok
09.10.2010 10:53
У Крайтона роман назывался "Prey" - "Добыча" и это НФ-триллер, а этот "Рой" - крутой постапокалиптический боевик, но тут тоже есть немного науки. Очень жестко написано, оторваться невозможно. Как и многое у "Крылова" в "Мужском клубе".

17.09.2010 11:42
Хм! У Крайтона было нечто подобное, но (как и все у него) более научно обосновано и екшена было поменьше.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута