Желаете изменить описание? Да/Нет.


Способности:

Отслеживание параметров с колец датчиков: пульс, температура, давление, потоотделение.

Количество колец в комплекте: 1.

Отлично, добился желаемых результатов, при этом не внедряя семечку. То есть сейчас набалдашник можно сравнить с «Листом Иггдрасиля», принадлежащем Джинкс, но до внедрения семечки. Сейчас уже можно было ее внедрить, но я решил не торопиться, а для начала создать кольца. Кольцам тоже нужно предоставить какие-то плюсы. От каких характеристик не откажется ни один человек в здравом уме? На этот счет решил поинтересоваться у друзей. Джинкс предложила бонусы незаметности, плюс бонус к скорости реакции. Остальных спрашивать не имело смысла, суть я понял, каждому нужно что-то свое. Так как же быть? Сделать множество разных колец? Нет, это не выход. Нужно как-то упростить мысли. Кольцо должно давать то… Кольцо должно поднимать тот параметр, который в данный момент находится в приоритете у обладателя. Нет, все равно слишком сложно. Кольцо должно усиливать. Кстати, а как происходит усиление от колец? Этот вопрос пока еще не затрагивал. Кольца поднимают статы на определенный процент или определенное количество пунктов?

— Настя, как действуют кольца? Ну я имею в виду, как они вешают бафы?

— Артем, обычные кольца не дают ничего. Если же речь идет об усилителях, то обычно в кольца встраивают сервостимуляторы, ПСИ-контроллеры и прочее. Но такие девайсы очень, я повторяю, ОЧЕНЬ дорогие! Вот, например: на обеих руках у каких-нибудь хирургов имеющих нейроинтерфейсы и прочие технологии, ты сможешь встретить кольца на автокорректировку точности движений.

— Все! Вопросов больше не имею. Пусть будет, как получится. Я просто сейчас в раздумьях. С одной стороны, если создать кисть и вживить в нее семечку, то уникальные свойства получит только она. А если я начну вживлять семечки в каждое из колец, то скончаюсь от истощения. Да и потом, нужно закрыть лазейку с возможностью подключения к кольцам.

Перед моим лицом пальцами защелкал Бишкек.

— Алло, гараж! Ты создаешь изделия уникальной расы. Если кто-то сможет их взломать, то только Дендроид. А вот с кольцами, действительно проблема. В прошлый раз после крафта трех клинков ты чуть богу душу не отдал и неделю потом восстанавливался, а здесь получается пять колец плюс набалдашник. Так что сначала давай-ка ты гробик себе изготовишь, а потом примешься за крафт.

— А что если попробовать обмануть систему? Ну, например, попробовать одеть кольца на кисть, как мы изначально хотели, но объединить их в один предмет, — предложила простой вариант Алиса. Простой, но до него никто из нас не додумался. Блин, и почему она до этого молчала и не вмешивалась в наш разговор? Девчонка-то дико сообразительная!

— Алиса, ты гений! Иди сюда, я тебя расцелую, — я потянулся к ней через весь стол, чтобы обнять.

В ответ девчонка раскраснелась, и все наконец занялись тем, чем и должны были заниматься с самого начала на кухне. А именно — едой.

Вот наедаться до отвала, было плохой идеей. Сразу накатила сонливость. Бишкек помог перенести все заготовки, а также руку Славы, кольца и книги в отведенную мне комнату. Настя настояла на том, чтобы я творил именно там, вдали от посторонних глаз и непрошеных гостей. Сама же созвонилась с Некро, который не пришел в назначенное время. По телефону Настя узнала, что его и еще четырех из отряда отправили на респ. Одна из планет, которую крышевал барон, подверглась нападению. Как я понял, в Квази Эпсилон каждый мог купить планету и делать на ней все, что душе угодно, если конечно у него есть для этого деньги. Ибо она стоит, как новый автомобиль. Но энтузиасты все же находились, они в складчину покупали планету и организовали на ней свой маленький мирок. Были такие мирки у реконструкторов исторических сражений — любителей помахать мечами в кольчугах и ведроподобных шлемах, всевозможных автолюбителей, изготавливающих автомобили и гоняющих на них по бездорожьям. И у многих, многих других. По сути, это решало проблему отсутствия в игре конкретного жанра, любой мог при наличии нужной суммы купить планету и организовать на ней свою игру. Конечно, магию никто не мог принести в этот мир, но поклонникам разных симуляторов и боевок она и не нужна.

Вот на одну из таких планет, которую за долю малую охранял синдикат Янг Рога, и было совершено нападение. Как пояснила Настя, это мелкая шпана из Европейского региона решила пощипать ру кластер. Настя с Гришей ушли на арену, которую Настя обещала показать ему и по пути предложила зайти в один из, как она выразилась, спортзалов для петов. Там, по уверению Насти, можно относительно недорого раскачать моего змееныша до десятого-пятнадцатого уровня. Надо же, здесь есть и такие услуги? А что, удобно! Бишкек, узнав о такой возможности, записал на листок адрес. Блин, как же они с Гришей обходятся без нейроинтерфейса? Все приходится делать по старинке — записывать на бумажку. Бишкек согласился сопроводить Алису в симуляционный зал. Это, как я понял, аттракцион, как бы виртуальность в виртуальности. В нем можно побродить по планетам без перелета к ним, поучаствовать в легендарных битвах космоса на главных ролях, например, в сражении за Овалон 10, или просто махаться в рукопашном бою вблизи монастыря в горах Шаолиня. Такой своеобразный кинотеатр двадцать шестого века.

В общем, сейчас в квартире оставался только я один, и чтобы я точно не уснул, Настя дала мне какую-то таблетку. И действительно! Сон как рукой сняло буквально через пару минут. Я был бодр, свеж, весел и готов к эпическому крафту. Что-то я совсем забросил обычный крафт, который делается руками, напильником и прочими инструментами. Нужно будет, как выдастся свободное время, напроситься в какую-нибудь мастерскую или космодоки, где стоят корабли Ворона. Думаю, Настя с этим делом мне легко поможет. Поможет, еще и приставит одного из своих техников. В этом я более чем уверен.

В итоге я разложил вокруг себя на кровати все вещи и уселся в центре по-турецки. Затем взял в руки набалдашник и нарастил пять колец, по одному на каждый палец. Да, первое кольцо мне пришлось разрушить, так как рука отторгла его, не признавая частью набалдашника. А вот с нарощенными прямо на пальцах кольцами таких проблем не возникало. Они довольно легко снимались с изгибающихся пальцев и тем не менее все равно были частью набалдашника. Кольца получились действительно массивными, скорее, это были даже не кольца, а перстни. Но какие-то толстые, грубые и деревянные. Я вложил в них споры, увеличив тем самым прочность, но материал от этого не поменял своих свойств, оставаясь таким же крепким, прочным, но все же деревом. В итоге, когда потратил все споры, бросил это занятие и решил, что и так сойдет. Дальше осталось только вживить семечку. Но я предпочел дождаться остальных, не хотел, чтобы такой важный момент произошел без них. Да и как-то страшно было, что ли. Тело еще помнило тошноту и слабость, которые были после прошлого крафта, когда дальние переходы давались с одышкой и кашлем. В общем, сейчас занимался почти бесполезными вещами: придавал руке-набалдашнику мелкие штрихи и детали, потом откладывал руку и брался за статуэтки и другую мелочевку и делал то же самое: добавлял штрихи и мелкие детали. Статуэтки убрал в нишу с внутренней резьбой и смастерил небольшие постаменты. Затем статуэтке дымчатого барса сделал большой и пушистый хвост и кисточки на ушах. С тигром же я возился больше часа, придавая его большим янтарно-желтым глазам как можно более реалистичными. Блин, теперь они и мне самому нравились. Вот только какую цену за них я выручу? Тысяча? Или двадцать тысяч? А может, двести тысяч? Не знаю. Поживем — увидим. В любом случае попрошу выставить анонимно на аукцион либо Настю, либо Некроса. Так час за часом и убил время до прихода Джинкс, с которой, помимо ОУКБ, пришел и Некро.

— Ну че? Как ты? Показывай что сделал, мастер Самоделкин, — решил перейти сразу к делу Некро, даже толком не поздоровавшись.

— Артем, давай лучше ты все вынесешь на кухню, хорошо? — в разговор вмешалась Джинкс.

— Хорошо. Настя, будь добра, сделай кофе и дай еще таблетку, — попросил я. Время предыдущей, видимо, подошло к концу и меня начинало рубить.

Вернулся в свою комнату и взял набалдашник с перстнями. Все равно по сравнению с тонко исполненной кистью, где мне даже удалось передать фактуру кожи, кольца выглядели как деревяшки. Когда я вошел в кухню и поставил на стол свое новое творение, Некрос присвистнул. Где-то в середине процесса пришла мысль о том, что мне будет гораздо удобнее, если я оторву подставку от бутафорской руки Славы и на нее закреплю свое творение, то работать с ним мне будет гораздо удобнее. Вот и сейчас со всех сторон это выглядело действительно здорово. По качеству исполнения она уж точно превосходила бутафорскую. Желтая полупрозрачная кожа с трупными пятнами, длинные нестриженые ногти, и плюс у нее двигались пальцы. И все это стояло на массивной деревянной лакированной подставке с бронзовым шильдиком «Рука Славы». А ничего так выглядит, если не знать, то вполне можно принять за сувенир из морга. На каждом пальце руки было по кольцу. Деревянные, толстые и грубо сделанные кольца.