— Вампиризм? Серьезно? — глаза Некро заблестели.

— Скажу тебе то же, что сказал и Бишкеку вчера. Не стоит так завидовать, его лапа с когтями — это обоюдоострое оружие. Мы еще не до конца все выясняли, но можете сами спросить у ОУКБ. С этим я ничего поделать не могу. Рад бы, да не могу. Вот так и появились эти эпичные клинки. Обещаю, я и тебе что-нибудь подобное сделаю. Только потом, о’кей? Уж очень много сил из меня вытягивает крафт таких вещей.

— Деревянный, ты не представляешь, сколько такой девайс может стоить на аукционе.

Некро словно погрузился в мечтание.

— Если честно, то я думал создать что-то подобное, загнать его на аукционе анонимно, мне ведь в ближайшее время понадобятся деньги. Я и так за душой ничего не имею. Даже одежда на мне — целиком и полностью подарок Джинкс.

— Ну, анонимные продажи я тебе вполне могу устроить, за долю малую.

Как бы он ни краснел, но все-таки сменил гнев на милость и сейчас пытался выкроить свой процент.

— Давай об этом поговорим по факту. А вообще-то… Хрен тебе! Я и так тебе подарок обещал. Вот это и будет твоей долей.

— Уговорил, черт языкастый.

Некрос сделал вид обиженного и оскорбленного, но так, скорее как пантомиму.

В наш диалог вмешалась Джинкс:

— Вы еще поцелуйтесь здесь. Вы не забыли, что у нас огромная, даже гигантская проблема?

— Это, Настя права, — Некро кивнул в сторону Насти, — без подарка нам никак нельзя появляться.

— Не знаю ребят. Навряд ли я осилю целый топор. На топорище уйдет очень много спор, да и представьте, какой массивная должна быть рукоятка.

— Нет, все ваше баловство с оружием — это бред сивой кобылы.

Вынес свой вердикт Некро.

— Хорошо критикуешь! Предлагай, тогда что-нибудь. Озвучивай свои мысли.

Я уже начал негодовать по поводу подарка.

— А я и предлагаю, нужно что-то такое, что пригодится руководителю. Настя, ты вспомни, когда он последний раз участвовал в PvP сражениях?

— Не знаю, но если честно, я и не припомню даже, когда такое было.

Настя задумалась и прикусила нижнюю губу.

— Ну вот, а я о чем. Нужно что-то такое, что пригодится руководителю большого экипажа его уровня. Хозяину неприступной космической крепости Наутилус, как вы ее называете. На самом деле исконно крепость носила название в честь славного города-героя Севастополь. По мне так не стоило менять это название, но я что-то отвлекся. К подарку: мозгов у вас на всех достаточно, вот и гадайте. Я вам предложил идею. Да и потом, хрен вы из рук у него эту трость возьмете, вряд ли он с ней расстанется. Внутри древка у него девять перстней — первых его трофеев на стезе пиратства. Лучше сделай ему какой-нибудь набалдашник. Такой подарок он может принять.

— Дядь Миш, ты просто голова! И как я сама до такого не додумалась? На самом деле лучше. Просто сделай набалдашник на его трость. Но ему тоже нужны какие-то свойства. Например, чтобы он мог управлять кораблем, чисто держа в руках трость или…

— Или чтобы он срал радугой… — в голос заржал Некро.

— Блин, давайте помедленнее. И вы в самом деле думаете, что можно создать такой набалдашник? — ситуация действительно начала меня нервировать. — И потом, на крафт нужно время, а его у нас и так нет. Нам нужно где-то сесть. И мне хотя бы размер его трости, набалдашника нужны, еще внутренний и внешний радиус древка. Да и вообще! Давайте лучше на месте с ним обговорим все это.

— И маски. Нам нужны маски. Да и за Алисой надо заскочить, — произнесла Джинкс.

Я только сейчас понял, кого в нашей компании не хватает. И как я сразу не заметил, что нам не хватает этой маленькой рыжеволосой, уровня 130+.

— Настя, а где ты оставила Алису?

— В бутике, сейчас мы туда и направляемся. На Еве у нее особо-то выбора не было, а тут я ей оставила на покупки карту с лимитом на сто тысяч кредитов, думаю, ей хватит, — Джинкс, видимо, воспринимала Алису как младшую сестру, хоть формально они и были ровесницы.

Слово взял Бишкек, в ответ на озвученную сумму:

— Настенька, солнце мое ясное, ты хочешь сказать, что оставила для Алисы сто тысяч кредитов, или тысячу евро, на игровые бантики, платочки, юбочки, носочки? Блин, да ведь это же сумасбродство!

— Бишкек, если ты считаешь эти траты бредовыми, то скажи, готов ли ты отдать эти деньги за радость и счастье Алисы? Это большая сумма, я понимаю, но пойми, для нее это не блажь, ты видел ее тряпье на базе? Ей шестнадцать лет, ей нужно быть красивой, ведь она девочка, которая становится женщиной! Ей необходимо, чтобы ей восхищались и делали комплименты. Вспомните свою молодость, первую любовь и свидания. Когда мы ее найдем, не забудьте сделать ей комплимент.

Когда мы подошли к бутику с огромной и витиеватой вывеской «Neglige», Настя, засмеявшись, попросила нас подождать тут, а сама вошла в двери. Ждали мы долго, наверное, минут пятнадцать, пока я не решил поторопить наших дам. Я отворил дверь и зашел внутрь. И челюсть у меня отпала. Я был, вероятно, в раю для шопоголиков. Здесь находились огромные витрины бижутерии, платьев, различных корсетов и подвязок. Буйство красок. У меня даже заслезились глаза. Что тут, что там то и дело сновали покупательницы и персонал магазина, держа в руках вешалки с пестрыми нарядами. Если честно, то магазин снаружи выглядел как небольшая частная лавочка, а внутри это был целый супермаркет с бельем, платьями, косметикой и ювелирными украшениями. Как только меня заметили, ко мне тут же подбежала одна из работниц и уверила меня, что для себя я вряд ли что-то подберу. Но когда я сказал ей, что хотел бы поторопить двух посетительниц этого чудесного магазина, она кивнула и попросила описать их. Я парой предложений описал Настю и Алису, девушка кивнула и скрылась.

Но как только нашлась очередная работница магазина, решившая помочь мне скрыться, я увидел тех, кого искал. Через пару рядов от меня в сторону кассы следовали мои девочки. Настя и Алиса очень бурно спорили, судя по всему, о нижнем белье с чулками, так как именно эти детали женского туалета сейчас были у них в руках. Настя трясла красивым комплектом, сделанным из рюшечек и бантов, а Алиса, также активно показывала на свой комплект в лилово-розовых тонах, сплетенный из ленточек. Тем не менее я все же отметил, что Алиса несказанно преобразилась. Видимо, здесь, помимо музыки, были еще и парикмахеры и визажисты. Девушка выглядела на все двести процентов. Сейчас на ней было каркасное платье в молочно-карамельных тонах с бутонами алых роз и такие же шляпка с зонтиком. Это было действительно на пользу Алисе, тут я поспорить не мог. Девушка просто искрилась и светилась от счастья. Следом за этой парочкой, словно бесшумные тени, следовали еще две работницы магазина. Они помогали нести вещи покупательницам, оставившим в их магазине целое состояние. Сервис, однако!

Увидев, что я зашел и смотрю на них, Алиса несколько раскраснелась и спрятала за спину свой комплект белья. Если честно, я бы это бельем вряд ли назвал, скорее вечерний наряд для встречи с кавалером. Так как он решительно ничего не прикрывал, скорее подчеркивал. Настя же засеменила ко мне и, шипя мне в лицо, протараторила:

— Я же просила вас подождать снаружи! Ну неужели так сложно нам не мешать!

— Настя, я все понимаю, но если ты не забыла, мы опаздываем к ТВОЕМУ отцу! — на слове «твоему», я сделал особый акцент, так как видел шок и трепет в ее глазах при его упоминании.

— Ну нельзя же вот так вот врываться! Алису засмущал. Все, мы выходим.

— Настя, а не рановато ли такие детали для Алисы выбирать? — я кивком указал на тот комок веревочек, по ошибке именуемый нижним бельем, который был у нее в руках.

— В самый раз, — произнесла как отрезала Джинкс, — Все, иди, мы уже выходим.

С этими словами она вытолкала меня за стеклянную дверь магазина, оставив на пороге. И в самом деле, через пару минут они вышли. Но не в тех платьях, в которых я видел их в магазине, а в обычной одежде. Только в руках у них было несколько карнавальных масок. На мой вопрос, где их покупки, она ответила, что их доставят в резиденцию, и там они уже смогут нарядиться. Как выразилась Джинкс:

— Не пристало в вечернем наряде бродить по городу. До самого карнавала платье истиной леди никто не должен видеть.

От этих слов вся компании мужиков заржала в голос, но Алисе эти слова не показались таким бредом. Видимо, и наша рыжеволосая девочка воспринимала Джинкс как старшую сестру, а не только наоборот. Ну что ж, будет кому рассказать Алисе прописные истины.

К резиденции отца Джинкс мы все же опоздали и появились, когда на входе уже никого не было. Резиденция представляла собой трехэтажное здание из белого камня с колоннами и балконами. Вся эта красота находилась в саду, наполненном зеленью и зелеными скульптурами. Здесь, на станции в космосе, растения я встречал лишь в горшках на подоконниках, и поэтому было неожиданно увидеть столько растительности. Не знаю, может моя сущность Дендроида взыграла, но я был несказанно рад увидеть такое количество растений.

— Вот, разбирайте маски, хватит копаться. Мы и так опаздываем! — сейчас Настя раздавала их в руки всем присутствующим.