Когда двери открылись, я вышел в просторный холл. От осознания того, что подо мной бездна в тридцать этажей, слегка закружилась голова. С самого рождения боюсь высоты. Пообещав себе не подходить близко к окнам, я двинулся к входу в ресторан.

Впереди сияла всеми цветами радуги богато оформленная вывеска «Чудо света». Несмотря на её пестроту и броскость, чувствовалось, что над этой надписью поработал профессионал. Выглядела она стильно.

Я, кажется, даже где-то её уже видел. В одном из глянцевых журналов, попавших мне в руки совершенно случайно. Там была целая статья про этот ресторанчик. Мне запомнилось, что при оформлении вывески дизайнеры использовали настоящие драгоценные камни. Неплохо, неплохо. Тот охранник у входа в заведение здесь явно неспроста стоит.

За аркой с вывеской начиналась территория заведения. Большой, изысканно украшенный блестящим от лака деревом холл имел два выхода, помимо того, в который я зашёл. Видимо, они вели в глубь ресторана.

В центре холла стоял огромный фонтан, блестящий снаружи золотом и серебром, а внутри красиво выложенный разноцветными камушками, на полу — приятный глазу паркет, явно не из дешёвых. В фонтане — о чудо! — плавали русалки. Две светловолосые девушки, похожие друг на друга как близняшки, плескались в кристально прозрачной воде и смеялись. Они были одеты в тёмно-зелёные купальники, выполненные в виде ракушек и частично скрывающие грудь. Их наряд балансировал на грани пошлости и изысканности, и я даже не мог сказать, чего в нём было больше. Тела близняшек плавно переходили в русалочьи хвосты, покрытые мелкими чешуйками.

Вот девушки вылезли на усеянный речными камушками «берег», сели, оставив хвосты в воде, и одновременно посмотрели на меня. Одна зеленоглазая, у другой глаза голубые. У меня чуть челюсть не отвисла от их томных взглядов. Девчонки мелодично засмеялись и нырнули обратно. Я с трудом поборол желание присоединиться к ним и пошёл в противоположную часть зала, где стоял молодой человек в серебристом пиджаке и ярком красном галстуке. Явно менеджер заведения.

Пока я шёл через холл, заметил, как он внимательно изучает мою одежду. Да, трёхлетние, давно не чищенные кроссовки, слегка потёртые джинсы и невзрачная серая ветровка — не лучшая одежда для посещения таких мест. Но откуда же я знал, что иду в такое солидное заведение? Да и в ресторане я последний раз был семь лет назад, когда мы отмечали отцовский юбилей. И там, конечно, всё было не так пафосно.

— Добрый вечер. Вас ожидают? — поинтересовался менеджер.

— Да, у меня назначена встреча в девять вечера. С господином Дурговским.

— Сейчас сверюсь со списком. Вы Тимофей?

— Да.

— Тогда позвольте проводить вас.

Менеджер направился к правому входу, я последовал за ним.

Когда мы прошли несколько залов, я понял, почему ресторан так называется. Каждая зона в нём была оформлена как одно из семи чудес света и называлась соответствующе. Причём сделано это всё было настолько красиво, что я крутил головой по сторонам, будто попал в музей. Сначала засмотрелся на миниатюрные пирамиды Хеопса, расставленные в каждом зале этой тематики. Всё здесь было выполнено в древнеегипетском стиле, с иероглифами и рисунками разных животных на стенах из жёлтого камня.

Потом мы пошли мимо светлых колонн и арок, украшенных деревьями и растениями Висячих садов Семирамиды.

На входе в следующий зал стояли статуи какого-то накачанного мужика, и вскоре я прочитал название: «Колосс Родосский». Стильно оформлено, однако.

Дальше мы попали в просторное и очень хорошо освещённое помещение с мраморными стенами и трапециевидным потолком. Галикарнасский мавзолей вовсе не был похож на усыпальницу древнего правителя. Во всяком случае, находиться здесь было приятно, в отличие от места захоронения.

Впереди показалась новая статуя. На этот раз — бородатый мужик на троне. «Статуя Зевса в Олимпии» — прочитал я название. Стало даже немного стыдно, что не признал такую знаменитую личность, как дедушка Зевс.

В каждом зале было полно народу. Большая часть столов оказалась занята. Создавалось впечатление, что я попал на показ мод вечерних платьев и костюмов. От нарядов гостей ресторана и количества сверкающих украшений болели глаза.

Однако не на то смотрю. Перестав пялиться на местную публику, я продолжил любоваться оформлением залов.

Увидев мою нешуточную заинтересованность местными красотами, менеджер ресторана довольно улыбнулся и сказал:

— Красиво, да? Жаль, что вы не увидите залы Храма Артемиды. Они идут дальше, а мы уже пришли.

Я огляделся. По углам зала, в котором мы оказались, стояли четыре миниатюрные башни, верхняя часть которых ярко подсвечивалась. Маленькие копии Александрийского маяка во всей красе. На стенах помещения — картины с морскими видами. Просто загляденье. А мне здесь даже нравится.

Менеджер ресторана отвлёк меня от любования местной красотой и указал на стол неподалёку, за которым сидели мужчина лет пятидесяти, три парня и две девушки лет двадцати семи, то есть примерно моего возраста.

Я подошёл и поздоровался со всеми.

— А, Тимофей, здравствуй, здравствуй. — Черноволосый мужчина с едва заметной сединой на висках улыбнулся. Отчего его и без того узкие глаза превратились в две щёлки, в которых блестели шустрые тёмные бусины зрачков. — Я Михаил Дурговский, можно просто Миша. — Он протянул мне широкую крепкую ладонь для рукопожатия. — Ты не стой, присаживайся.

Я занял свободный стул рядом с ним.

Тут же подбежал шустрый официант и протянул мне меню.

— Спасибо, я поел дома, — отказался я, представляя, какие тут цены.

— Закажи себе чего-нибудь, я угощаю, — улыбнулся Дурговский и жестом показал официанту, чтобы он оставил меню. — Ты пьёшь? Вино будешь? Может, коньяку за знакомство?

Я отказался от крепкого спиртного, заказав мохито, греческий салат и рагу из ягнятины. Дурговский очень настаивал, чтобы я взял что-нибудь ещё, но мне вполне хватит и этого. Иначе, боюсь, он уйдёт отсюда с пустым кошельком, ибо мой заказ тянул тысяч на десять в русской валюте. Это почти треть того, что я зарабатываю в месяц.

Пока несли еду, мужчина представил мне остальных:

— Тимофей, знакомься, это Полина, Настя, Виктор, Пётр и Сергей. Особо можешь их имена не запоминать, потому что мы всё равно друг друга по никам зовём. — Он лукаво прищурился, зацепил вилкой кусок пряного мяса, отправил в рот и, прожевав, продолжил: — Как я тебе уже говорил, мы все играем в одну онлайн-игрушку. То есть играют они, а я — своего рода менеджер, координирующий команду и занимающийся финансами. «Небесные нити Двеи» — зарубежная ММОРПГ, в которую рубятся миллионы людей по всему миру. Игрушка свежая, вышла около четырёх месяцев назад. Она серьёзно отличается от других таких забав, да и поиграть в неё стоит недёшево. Оборудование дорогое, зато помогает полностью погрузиться в мир игры. Плюс к этому хардкорность, то есть персонаж, погибший в игре, не возрождается. Исключение составляют ПвП-зоны, где игроки воюют друг с другом за ресурсы. В «Нити» играет много богатеев, которые готовы платить за высокоуровневых аватаров. Собственно, этим и занимается наша команда: ребята качают персонажей, а я нахожу клиентов, которые их покупают, и выбиваю из этих толстосумов побольше денег. — Он хитро улыбнулся.

Ну и названьице у игрухи, зато красивое. Я напряг память: что-то такое припоминается. Разработчики этих «Нитей» примерно полгода назад такую рекламу на всяких игровых сайтах забабахали. Оно и неудивительно, что народ туда хлынул. Я тогда слюни пускал на картинки и трейлеры по игре. Потом посмотрел, сколько обвесы и подписка для неё стоят, и даже рыпаться не стал. С моей зарплатой и съёмной квартирой это только в кредит. Но я уже взял один на комп, и его ещё отдавать год минимум.

А игрушка-то вдобавок ко всему хардкорная.

— Хардкор в онлайн-игре — это жестоко. И много вам удаётся продавать персонажей? — Я представил, насколько хорошо нужно играть, чтобы набирать десятки уровней и не дохнуть. А потом, в какой-то момент остановившись, продать выращенного перса и начать нового.

— Больше, чем ты думаешь, — вступил в беседу Виктор. — Разработчики тоже не дураки и понимают, в какие условия ставят игроков. Ведь с каждой продажи аватарки им идёт определённый процент. Поэтому они придумали систему копирования. Каждые пять уровней, начиная с десятого, ты можешь один раз копировать своего персонажа и продать со всеми шмотками и артефактами, что добыл. Копия отличается от оригинала лишь именем, внешностью и при необходимости полом, которые новый владелец может выбрать сам. Думаю, ты догадываешься, что чем выше уровень, тем больше денег платят за перса. В «Нитях» работают виртуальные аукционы, через которые персонажей продавать выгоднее всего. Правда, там нужно уметь торговаться. Этим Миша занимается.

Дурговский отхлебнул вина из дорогого хрустального бокала:

— Тима, я довольно долго следил за твоими успехами и понял, что ты отличный игрок, поэтому и пригласил сюда. Уверен, ты справишься. Вступай в нашу команду. Заработаешь кучу денег, будешь ходить в такие рестораны. Не скрою, игра потребует от тебя усилий, времени и полного погружения, но разве не это мечта настоящего геймера?