Эйприл Доусон

Когда ты рядом

Посвящается Нине Фрост.

Без тебя эта книга не была бы написана.

Плейлист

5 Seconds of Summer feat. Julia Michaels — Lie to me

Ariana Grande — Bad Idea

Lily Allen — Fuck you

Liam Payne — Bedroom Floor

Anna Clendening — Boys like you

Alex Benjamin — Outrunning Karma

Julia Michaels — Hurt again

Dean Lewis — Stay awake

Miley Cyrus — Malibu

Maren Morris — Kingdom of one

Billie Eilish — Bad Guy

Ed Sheeran feat. Justin Bieber — I don’t care

Why don’t we — Big Plans

Sam Smith — Fire on Fire

Panic! At the Disco — Collar Full

Shawn Mendes fest. Camila Cabello — Senorita

Ariana Grande — Into you

Sam Smith — How do you sleep?

Dean Lewis — Waves

Глава 1

Эддисон

Песня под настроение: Zayn — Talk to me


— Что с тобой? Нельзя же вот так средь бела дня ломиться ко мне и устраивать бунт в коридоре! — рассерженно выпаливаю я, распахивая дверь.

Передо мной стоит Дрейк О’Хара во всей красе: потный, без рубашки и с самыми голубыми на свете глазами. Дрейк упирается руками в дверной косяк и смотрит на меня так, что я вся покрываюсь мурашками. Этот тип сведет меня с ума!

— Из-за тебя мне пришлось прервать тренировку, так что с тебя крепкий кофе.

Ишь чего захотел! Значит, он увидел, как мы подглядывали за ним. Но зачем было приходить сюда? Сейчас начнутся вопросы, почему мы следим за его тренировками каждую неделю — ведь он звезда наших горячих вторников. Но это все не должно было зайти так далеко, я не должна теряться при встрече с ним.

— Могу только дать тебе под зад. И выгнать из квартиры — сегодня это бесплатный бонус.

Мне уже хочется захлопнуть дверь перед носом моего соседа, но он хитер: не успеваю я и глазом моргнуть, как он переступает порог.

— Я что, по-китайски говорю? — рычу я, стиснув зубы.

Я отхожу от него на пару шагов, потому что… ну да. У меня всегда была слабость к потным мужчинам, а Дрейк сияет капельками пота на крепких мускулах, что для меня — запрещенный прием.

— Я тебя понял. Ты приглашаешь меня на кофе с пирожными, чтобы мы могли обсудить, как сексуально я выгляжу во время тренировки.

Грейс, жалкая предательница, прыскает от смеха, но мой испепеляющий взгляд заставляет ее замолкнуть и сматывать удочки вместе с Тэй. Счастливые! А вот мне будет сложнее выпутаться из этой ситуации.

— Удивляюсь, как ты в дверь-то протиснулся с таким раздутым самомнением.

Я иду на кухню и разбираюсь с посудомоечной машиной, потому что нужно чем-то заняться, а не таращиться на его голый торс. Я поворачиваюсь к нему спиной, и только тогда мне удается успокоить мой учащенный пульс. Если бы он знал, что доводит до кипения мое либидо, то получил бы дополнительное оружие против меня, а вот этого мне как раз и не хватало.

— Очень просто. Итак…

— Дрейк! Ты все еще тут?

Я со звоном бросаю тарелки в раковину и резко поворачиваюсь к нему. Он замолкает, но, вероятно, только потому, что, повернувшись, я указываю на него ножом для хлеба.

— Спокойно! Осторожно, Эддисон. Теперь ты меня пугаешь, — шутит он, и я закатываю глаза.

Я понимаю, что дискутировать с ним — безнадежное дело, так что продолжаю прибираться, возможно, слишком энергично, потому что с трудом понимаю его, когда он говорит:

— Я просто хотел узнать, как вам мой спортивный вторник? Вы же наблюдаете за мной каждую неделю.

Я внезапно замираю, всего на мгновение, но, к сожалению, Дрейк видит, что застал нас врасплох.

— Не пойми меня неправильно. В том, что меня обожают, есть свое преимущество. Можно сказать, я устраиваю вам шоу, достойное «Оскара». Но меня немного удивляет сам факт, что и ты среди тех, кто получает от него удовольствие, хотя, всегда казалось, ты терпеть меня не можешь.

— Ладно. — Я бросаю нож на кухонный стол и вскидываю голову. — Признаюсь, мы за тобой наблюдали, но не волнуйся, сегодня это было в последний раз.

— Это не ответ на мой вопрос, принцесса.

Ненавижу, когда он меня так называет. Я не какая-то там девица, чтобы отзываться на такое прозвище. К моему удивлению, Дрейк подходит ближе. Я хватаю ложку и угрожающе направляю на него, что выглядит глупо и точно бесполезно. Почему я все время веду себя рядом с этим мужчиной как бестолковый подросток? И почему я решила сегодня угрожать ему кухонными приборами? Со мной явно что-то не так.

— Почему ты меня ненавидишь? — спрашивает он.

Мой взгляд приклеивается к волоскам, начинающимся под его пупком и уходящим вниз. Я отрываю взгляд от его тела и смотрю ему в глаза. Сглатываю, понимая, что в этот раз он не улыбается. На его лице искреннее любопытство. Я могла бы сказать сейчас, что считаю его привлекательным, что могла бы в него втюриться, чтобы больше времени проводить вместе, но, конечно же, я этого не скажу.

— Я тебя не ненавижу, — выдыхаю я и убираю ложку в сторону.

Я пытаюсь увеличить расстояние между нами, но позади меня — кухня, и дальше идти некуда. Я не вру, что не ненавижу его.

— Мне просто не нравится твоя заносчивость.

А вот это настоящая ложь. Но я вру, чтобы защититься. Мне нравятся самоуверенные мужчины, мне нравится, когда они говорят то, что думают, не взвешивая слова, но Дрейк не похож на других. Мы с ним познакомились много лет назад, и он сразу не снискал моего расположения. Только вот наш Дрейк даже не помнит об этом.

— Тогда мне нужно больше работать над собой и играть в джентльмена, — неохотно шутит он и подходит ближе.

Мои руки начинают дрожать, а про сердце я даже не говорю. Оно подпрыгивает до самого горла. Я упираюсь руками в стол позади себя и крепко сжимаю его край.

— Тебе не нужно этого делать. Или постой, ты можешь просто исчезнуть. Что скажешь? — шепчу я, не зная, как вести себя.

Будь на его месте кто-то другой, я бы уже прижалась губами к его губам и затащила бы его к себе в постель. Но между мной и Дрейком никогда ничего не будет. И не должно быть. Он похож на прекрасный нежный шоколадный маффин, в то время как ты на диете и не должна им наслаждаться. Смотреть можно, пробовать — нет. Прекрасно! Просто прекрасно.

— Я не уйду, пока ты мне не скажешь, почему у тебя на меня такая защитная реакция, хотя твое тело говорит об обратном.

— Просто уходи. Пожалуйста.

Я могла бы попросить девочек помочь мне выставить Дрейка, но обе сбежали. А еще рядом с ним я чувствую себя в безопасности. Дрейк никогда мне не навредит. По крайней мере, физически. В разбивании сердец у него, наверное, есть опыт.

— Ты разочаровываешь меня, принцесса. Обычно ты так легко не сдаешься.

— У меня было тяжелое утро, так что… — Я киваю на дверь.

Дрейк следит за моим взглядом, но не двигается с места, он все еще стоит рядом со мной.

— Что это? — наконец спрашивает он, берет прядь моих волос между пальцами и гладит ее, не отрывая от меня взгляда.

— Что? — спрашиваю я, тяжело дыша, и против воли вдыхаю его запах.

— Между нами? Это пламя, которое я чувствую в животе.

Я знаю этот тембр голоса и этот взгляд по предыдущим партнерам. Он готов меня поцеловать. Но этого не должно повториться. Он уже застал меня врасплох на Новый год и поцеловал в полночь. Но сделал ли он это, чтобы заставить меня замолчать, потому что мы спорили или потому что он хотел меня, — этого я не знаю. Впрочем, нет смысла задаваться такими вопросами, потому что это было всего один раз. Я до сих пор мечтаю о его губах и чувствую покалывание на своих, вспоминая тот момент.

— Думаю, это называется изжогой. Погугли, что можно с этим сделать. А теперь извини, но мне нужно готовить.

Он удивленно вскидывает брови. Из-за моего комментария или из-за факта, что я умею готовить, — не знаю. К счастью, он кивает, подмигивает мне и поворачивается, чтобы уйти. На его спине восхитительно играют натягивающиеся и расслабляющиеся мышцы, и это лучше любого фильма. А этот зад! Не отдавая себе отчета, я вздыхаю и тут же кусаю губы. Дрейк идет дальше, но прежде, чем закрыть за собой дверь, поворачивается ко мне.

— Еще увидимся, принцесса. Раньше, чем ты думаешь.

Когда он наконец уходит, мои колени словно превращаются в пудинг, и мне снова приходится опереться на кухонный стол. Вот же черт, этот тип так горяч, просто невыносимо. Мне нужно отвлечься. Нужна шикарная задница, которая хорошо обо мне позаботится и выбьет Дрейка О’Хару из моей головы.

Приготовив густой суп, послушав музыку и погуглив новые места для отдыха, я иду в свою комнату, достаю постиранный спортивный костюм и засовываю его в спортивную сумку. И хотя я пытаюсь этого не делать, но все равно смотрю через балкон на окна Дрейка. А потом лишь качаю головой. Что со мной? Это просто парень! Их как песчинок в море! Разозлившись на саму себя, я хватаю сумку и иду в фитнес-студию в двух кварталах от нашего дома. Грейс сегодня работает дольше, у нее появился новый заказ. Ей нужно разбить сад на крыше дома одного выдающегося человека. Брат на работе, а его девушка Тэйлор в кафе на соседней улице, работает над новым блог-постом. Приятное разнообразие, а то эти двое вечно тискаются при каждом удобном случае.