ГЛАВА 2

— Ваш багаж не зарегистрирован как ожидающий получения, — с улыбкой сообщила мне служащая космопорта, и, кажется, я натурально так зарычала.

В самом деле, ну сколько можно? Любой предел оптимизма рано или поздно заканчивается, особенно учитывая, сколько мне пришлось пережить за последние три дня. Нет, сам перелет прошел нормально, если не считать небольшой задержки. Почти все время я работала или спала, практически не выходя из каюты, а нервничать начала, только когда поняла, что времени впритык и мне придется переодеться прямо в космопорте и сразу отправляться на гонки, если не хочу безбожно опоздать на открытие. Теперь же… Так, это все ерунда. Главное, я наконец-таки добралась до Лерана.

— Желаете написать заявление о пропаже багажа?

— Желаю, — вздохнула я, понимая, что если вещи не найдутся, то придется устроить внеплановый шопинг. Что ж, есть и положительный момент во всем этом — обновлю гардероб.

Несколько минут потребовалось на то, чтобы заполнить все необходимые формы, а когда я закончила, девушка с той же милой улыбкой осведомилась:

— Вызвать вам такси?

— Да, — буркнула я, доставая планшет и набирая номер Алиски.

Связь была не очень хорошей, что вызвало очередной вздох. Пришлось набирать трижды, но в ответ в очередной раз мне сообщили, что номер недоступен, и я нахмурилась. Может, выключила или разрядился? Ладно, доберусь до отеля — узнаю. Оставив сообщение, что я прилетела и сразу поеду на гонки, спрятала гаджет.

— Как долго ждать такси?

— Буквально пару минут.

— Мне нужно отойти, — сообщила я.

— Не беспокойтесь, водитель подождет, сколько нужно.

Поблагодарив девушку, я прошла в туалетную комнату и остановилась перед зеркалом. Несмотря на то что купила в дорогу сменную одежду, перед прилетом я снова переоделась в свой офисный костюм. Отчетливо понимая, что в таком виде не стоит идти развлекаться, я умылась и быстро переоделась.

Короткие шортики, майка и туфли на шпильках. Последние немного выбивались из пляжного образа, но сейчас мне было на это наплевать, к тому же сегодняшнюю культурную программу можно рассматривать как тусовку. Конечно, я могла остаться в юбке, например, обрезав ее, и завязать полы блузки в узел на талии, но это выглядело бы так же нелепо, как мужик в женском туалете. А так короткие белые шортики и черная майка со смешной надписью «Даже богиням нужен отпуск», за что и была моментально куплена в космопорту, смотрятся вполне игриво и тусовочно. А учитывая массивные украшения, которые позволяли офисному костюму не стать безликим, а сейчас только оттенили молодежный стиль наряда и огненную шевелюру, я выглядела замечательно.

Растрепав волосы и подкрасив губы, я затолкала вещи в пакет, подмигнула своему отражению и отправилась развлекаться.


Звездное небо, яркие луны, насыщенный морской свежестью воздух, а еще рокот моторов, яркие огни прожекторов и огромные галоэкраны, демонстрирующие подготовку к заездам. Гоночный этап Лерана проходил по улицам столицы, что давало возможность наслаждаться крутыми поворотами и мастерством гонщиков. Увы, квалификацию я пропустила, но зато успела буквально за несколько минут до начала собственно заездов. Ура мне и таксисту, который с пониманием отнесся к просьбе гнать так, словно он сам водитель гоночного флаера.

Отгороженная силовыми щитами трасса была полностью безопасна для зрителей, которые словно пчелы облепили все свободные места. Мне досталось не самое дорогое и за двойную цену, но оно того стоило. Прямо напротив меня был огромный экран, который не даст пропустить интересные моменты, ну и периодически флаеры будут проноситься мимо. Адреналин, компания совершенно незнакомых единомышленников, а еще атмосфера, буквально пронизанная азартом и возбуждением. Едва только выскочила из такси, как уже волна дрожи пронеслась по телу, а чем дальше, тем сильнее меня потряхивало от предвкушения.

Умудрившись влезть без очереди, я купила себе пакетик орешков и бутылку местного подобия сидра, а затем рванула на свое место, весьма невежливо расталкивая посетителей локтями, а на их возмущенные замечания отвечая обезоруживающей отрепетированной улыбкой. Пробравшись на свой ярус, я плюхнулась на сиденье и потерялась для всего мира. Быстро проглядев таблицу, я увидела, что мой любимчик идет во второй группе и вздохнула с облегчением. Впрочем, за первым заездом я тоже с удовольствием понаблюдаю.

Оглянувшись по сторонам, подмигнула широкоплечему брюнету, глазеющему на меня и сидящему через место, а затем уставилась на экран, стараясь не пропустить тот момент, когда зажгутся зеленые светофоры и рев моторов настолько сильно ударит по нервным окончаниям, словно бабахнет током. Распечатав пакетик с орешками, я бросила парочку в рот и начала сражаться с крышкой бутылки. Как назло, она отказывалась поддаваться, и я уже всерьез начала думать, что придется ее отгрызать, как услышала:

— Я помогу.

— Спасибо. — Я протянула бутылку, не отрывая взгляда от экрана, где пошли секунды финального отсчета.

— Да не за что. — Мне протянули бутылку.

Буквально заставив себя отвлечься, я увидела, что сегодня главный по бутылкам как раз тот синеглазый, который переместился на соседнее сиденье. Несмотря на то, что послышался рев моторов, я на пару секунд зависла, рассматривая мужчину. Загорелая кожа, темные волосы и просто невероятно синие глаза. Они походили на бескрайний океан, а еще меняли цвет… Моргнув от неожиданности, я чуть не подавилась орешком, а затем уже не так откровенно осмотрела и фигуру. Широкоплечий, крепкий и, судя во всему, довольно высокий, он был одет как типичный отдыхающий. Белая футболка, обтягивающая бицепсы и все остальное, светлые брюки из легкой ткани, сшитые по армейскому образцу, и кроссовки. На руке красовались часы — очень дорогие часы-коммуникатор, машинально отметила я. А затем потеряла к синеглазому всяческий интерес, завороженная гонками.

В следующие два часа я забыла обо всем, в том числе и своем сексуальном соседе. Не помню, когда именно я допила местный сидр и куда дела бутылку, ибо в голове у меня слегка зашумело. Зато стало понятно, что не стоило так орать, потому что голос малость охрип, а надевать шпильки на гонки — безумие, ибо я чуть не завалилась после того, как в очередной раз вскочила со своего места в момент особо опасного виража. В результате я разулась и дальше прыгала туда-обратно в свое удовольствие, продолжая кричать, свистеть и делать все, что делает нормальный болельщик.

Когда настало время последнего заезда и мой любимчик вышел на последний круг, причем на лидирующих позициях, я затаила дыхание и, кажется, вообще застыла. Несколько минут я стояла, не шелохнувшись, а когда гоночный флаер пересек финишную черту, издала вопль счастья. Потребность поделиться своей радостью была настолько высока, что непонятно, как так получилось, но я умудрилась повиснуть на шее у брюнета. Да еще и его губы оказались в такой близости, что я невольно облизала свои, поймав себя на мысли, что безумно хочу поцеловать его. Мужик тоже не растерялся, обхватил меня за талию своими ручищами и вжал в себя, предоставляя самостоятельно оценить твердость его тела. Шикарного, мускулистого, сильного тела, при одном взгляде на которое начиналось повышенное слюноотделение, что уж говорить про прикосновения. Пальцы сами зарылись в непослушные волосы, погладили шею….

— Ой… — Я попыталась отстраниться, когда осознала, что творю.

— Все нормально, — улыбнулся он.

Взбудораженное адреналином тело вдруг поняло, что брюнет гораздо привлекательнее, чем мне показалось изначально. Сейчас его глаза потемнели и приобрели цвет штормового моря, а запах и вовсе мог свести с ума. Вот только в этом и была проблема. Так бы я с удовольствием закрутила курортный роман, все же такой экземпляр из области фантастики. Но…. В таком случае мне придется играть по его правилам. Им не получится манипулировать в своих интересах или сделать послушного котика, исполняющего все мои желания. Мужик был стопроцентным альфа-самцом, так что следовало держаться от него подальше, чтобы потом не плакать в подушку, когда отпуск закончится и он исчезнет вместе с пальмами, песком и океаном.

Решительно высвободившись из его объятий, я машинально улыбнулась.

— Спасибо за компанию, было приятно поболеть вместе.

— Постой! — крикнул он вслед, когда я уже развернулась, намереваясь сбежать.

Вместо того чтобы остановиться и выслушать, я рванула дальше. Знаю я, чем заканчиваются такие знакомства. Безумной страстью и разбитым сердцем. И если против первого я ничего не имела, то со вторым была категорически не согласна. И только когда я выбежала на стоянку такси, поняла, что умудрилась не только забыть пакет с последними оставшимися у меня вещами, но и туфли….

Наблюдая, как рыжая бросилась от него бежать, словно он был заразным, Рик усмехнулся. Первым желанием была догнать ее, но он замешкался, любуясь зрелищем просто потрясающей задницы в коротеньких шортах. Впрочем, вид спереди не подкачал, да и сама она оказалась совершенно не похожей на тех, с кем он обычно сталкивался.