Екатерина Азарова

Заложница

Пролог

Оказаться не в том месте и не в то время. Что может быть хуже? Например, когда твой жених одновременно является твоим шефом, и доказанный факт его измены автоматически влечет за собой твое увольнение…

Поежившись от неожиданного апрельского мороза, я подошла к машине и попыталась снять сигнализацию непослушными пальцами. Руки дрожали, в глазах стояли слезы, от чего вокруг все расплывалось, а покусанные губы болели. Ничего, я сильная девочка и обязательно справлюсь. Такое случалось сплошь и рядом. Я не первая и не последняя. К сожалению, измены были, есть и будут. Надо успокоиться, заставить себя поверить, что жизнь не кончена, напиться, в конце концов, и двигаться дальше. Да, на душе хреново, и хочется выть от отчаяния, но если бы я опускала руки после каждого удара судьбы, то давно бы сломалась.

«Какого черта ты здесь делаешь?» — всплыл в голове вопрос Кирилла, когда я растерянно остановилась в дверях его кабинета.

Хороший вопрос. Наверное, я должна была упасть в обморок, когда увидела, как именно он «проводит собеседование» с новой секретаршей, а я всего лишь стояла и созерцала порнофильм наяву.

Ситуация настолько же клишированная, как и анекдоты, когда муж приезжает домой на день раньше. Вот только если над анекдотом можно посмеяться, то самой оказаться на месте той, кого предали, — очень больно и противно.

— Мы хотели поужинать и договорились встретиться здесь, если ты забыл, — как можно спокойнее напомнила я. — Но, думаю, ты уже удовлетворил свой голод.

— Это не то, что ты подумала, — заявил он, натягивая штаны.

Удивительно, как человек способен делать вид, что все в порядке и ничего не случилось, будучи застуканным на месте «преступления», при этом так хорошо выглядеть. Светло-русые волосы, ухоженное лицо, подтянутая фигура. Идеальный внешне, эдакий Брэд Питт от консалтинга, и при этом полное дерьмо внутри, как выяснилось. А ведь я ломала себя, чтобы соответствовать его требованиям. Изменила стиль в одежде, выучила правила этикета… Черт! Я даже научилась ездить верхом, потому что последним хобби его друзей являлось поло. Нет, я не любила Кира до такой степени, чтобы «бабочки порхали в животе» и пальцы на ногах поджимались при поцелуе, но испытывала к нему симпатию, была верна, делала для него все, что он хотел, и рассчитывала хотя бы на уважение с его стороны. Ну а он… Теперь я точно знала, что он просто делил со мной постель и держал при себе для развлечения. Больно и обидно. За себя.

— У меня со зрением все в порядке, — заметила я, наблюдая, как девушка стремительно одевалась, придя в себя.

Красивая и стройная блондинка. Именно тот типаж, который принят в окружении Кира. Надо признать, я всегда из него выбивалась. Не только Кирилл, но и его друзья смотрели на меня, как на экзотику. Слишком рыжая, недостаточно грудастая и губастая, предпочитающая зарабатывать самостоятельно и равнодушная к модным шмоткам. Ну что ж, больше ему не придется быть белой вороной…

— Удачи, Кир, — улыбнулась я. — Свои вещи я заберу на днях.

— Если ты сейчас уйдешь, то пожалеешь, — спокойно заявил он.

В ход пошел шантаж. Предсказуемо и ожидаемо.

Я ничего не стала говорить, просто развернулась и вышла из кабинета со спиной прямой, будто палка, поражаюсь собственной выдержке. Хотя какая это выдержка? Стоило мне только оказаться в лифте, как я завыла от обиды, заколотив рукой по стене.

Несколько секунд, пока находилась в кабине, я позволила себе истерику, но стоило лифту остановиться, как внутри меня словно перекрыли кран из эмоций и чувств, чтобы я могла спокойно пройти мимо охранника и даже что-то сказать в ответ на его слова. Сейчас я была неспособна их вспомнить, да это и не имело никакого значения. Все, что мне было нужно, это сесть в машину и доехать… А куда, интересно, мне сейчас ехать? Домой? Снова увидеть Кира? Нет. Этого я точно не хочу.

Нервно рассмеявшись, я наконец открыла машину, неловко залезла в нее, включила зажигание и обогрев, но все равно меня колотило от холода. Черт! Куда же мне ехать? Можно направиться в бар и напиться, но пьяная женщина в общественном месте, да еще на грани нервного срыва — не сильно приятное зрелище. К тому же бросать машину не пойми где не хотелось. Позвонить подруге? Можно. Правда, Даша сейчас на восьмом месяце беременности, и только последняя сука будет трепать ей нервы. А я хоть и нервная сейчас, но к сукам себя все же не относила. А вот снять номер в гостинице и там, в одиночестве, позволить себе пострадать и заодно устроить проводы прежней жизни — вполне.

— О’кей, гугл, — усмехнулась я, прежде чем отправить запрос на гостиницу.

Прочитав адрес, куда он меня направил, и настроив навигатор, я медленно вырулила со стоянки. Не прошло и получаса, как я остановилась перед трехэтажным зданием респектабельного вида с неброской вывеской.

Прежде чем выйти из машины, взглянула на себя в зеркало. Оно продемонстрировало размазанную тушь и покрасневшие веки. Выругавшись, достала влажные салфетки, по максимуму приведя себя в порядок. Выглядела я все равно подавленной и несчастной, но хоть больше не была похожа на панду. Подхватив сумочку, закрыла машину. Поднявшись по каменным ступенькам, толкнула тяжелую дверь и подошла к стойке регистрации.

На то, чтобы снять номер, потребовалось несколько минут, паспорт и кредитка. Получив ключ с пояснениями, как пройти в номер, я поблагодарила улыбчивую девушку и направилась на второй этаж.

Гостиница выглядела очень достойно, несмотря на невысокую стоимость. Я прошла по длинному коридору, обратив внимание на чистые ковровые дорожки и живые цветы вдоль стен. Если и номер будет на таком же уровне, как все то, что я уже увидела, вопрос с местом пребывания на ближайшую пару недель решен. Этого времени как раз хватит, чтобы подобрать и снять квартиру. А еще найти работу, потому что сбережений надолго не хватит… Вздохнув, я вновь отчетливо увидела события сегодняшнего вечера. Сердце в груди снова заболело от обиды, а на глазах выступили слезы. Шмыгнув носом, не выдержала и выругалась. Первый раз в жизни я нарушила собственное правило: никаких личных отношений на работе, но Кирилл, надо это признать, умел произвести впечатление. Красивый, спортивного телосложения, модно одетый, неизменно вежливый, настойчивый… Кобель и гад! Как бы я хотела оказаться с ним в разных концах вселенной, ведь, помимо уже озвученного, Кир был мстительным и бескомпромиссным. Для бизнеса, возможно, это хорошие качества, но не в личных взаимоотношениях. С моего, теперь уже бывшего, вполне станется вставлять мне палки в колеса, так что найти работу может оказаться проблематично. Но об этом я подумаю завтра, а пока… необходимо провести ревизию бара и завалиться спать.

Номер оказался небольшим, чистым и уютным. Душ тоже. Отсутствие смены одежды вызвало новый вздох, но об этом я тоже подумаю завтра, а сегодня… Бар радовал. Завернувшись в полотенце и расположившись на кровати, я обложилась маленькими бутылочками. Открывая их одну за другой, пила, не чувствуя вкуса и крепости, пока запас не закончился, а голова не закружилась. Конкретного решения, что делать дальше, не было. Я просто вновь и вновь прокручивала в голове события вечера, вспоминала, что в глубине души всегда знала — наши отношения обречены, и пыталась осознать, почему так спокойна. Нет, мне было плохо, но не от того, что жизнь казалась конченой, а от обиды за себя. Все же мы были вместе почти год… Потерянный год. Черт!

Шмыгнув носом, я выключила свет, завернулась в одеяло и попыталась заснуть, не обращая внимания на вертолет в голове.


Пробуждение было резким и неприятным, и дело не в том, что яркий свет ударил в глаза или я слишком много выпила. Нет, я проснулась от того, что кровать сильно прогнулась под чужим весом. Глаза плохо различали в темноте, и прошло несколько бесконечно долгих секунд, во время которых я забыла, как надо дышать, пока не смогла различить очертания мужской фигуры. Сначала мне показалось, что это Кирилл каким-то образом нашел меня и решил помириться, но ругательства, разразившиеся незнакомым голосом, явно ему не принадлежали.

Вот теперь я испугалась основательно. Стараясь не производить шума, я медленно поползла к краю кровати, намереваясь максимально увеличить расстояние между нами и обзавестись каким-нибудь средством для самозащиты, но не успела даже спустить ноги на пол, как мужчина резко метнулся ко мне, обхватил рукой шею и прижал к матрасу.

Я могла только захрипеть в ответ, при этом пытаясь отбиться, но на все мои трепыхания он даже не пошевелился.

Одновременно с этим зажегся свет, я машинально зажмурилась и замерла от ужаса.

— Вот так сюрприз, — протянул мужчина, и я рискнула открыть глаза. — Слушай меня внимательно. Я тебе ничего не сделаю. Сейчас отпущу руку, но чтоб без ора и драк. Кивни, если согласна.

Я поторопилась кивнуть. Смысла дергаться не было никакого. Он явно намного сильнее меня. Такой зашибет одной левой, а мне очень хотелось остаться живой и здоровой, так что злить мужика, к тому же не совсем трезвого, если судить по легкому запаху перегара, я не планировала.