Екатерина Юдина

Он…

Пролог…

Я посмотрела на часы и против воли задержала дыхание. Взглядом окинула террасу, на которой сейчас находилась и подошла к столику. Он был накрыт только на двоих и атмосфера так отчетливо намекала на то, что тут специально все готовили для красивого, романтичного ужина.

— Свидание с продолжением, — вслух произнесла свои мысли, когда из террасы вернулась в номер и посмотрела на огромную кровать, усыпанную лепестками роз в стиле «ложе любви для молодоженов».

Я отвернулась от кровати, не понимая, почему один ее вид вызывал тревогу. Хотелось взять и уйти. Откуда взялось это ощущение, что я поступаю неправильно? И почему в груди поселилось настолько сильное волнение, смешанное с отвращением?

Резкий щелчок замка заставил меня обернуться.

— Что ты тут делаешь? — спросила на выдохе и, сжимая ладони в кулаки, сделала шаг назад. Ощутила, что сердце замерло и, казалось, я вовсе перестала дышать.

Он пришел за мной. ОН. Совсем не тот, кого я ожидала.

В комнате сразу стало темнее и холоднее, так всегда происходило, если этот мужчина оказывался рядом. В его энергетике таилось нечто опасное. Хищное и угрожающее, то, чему было трудно сопротивляться.

Он переступил порог, захлопнул дверь за собой и окинул комнату безразличным взглядом, но явно отметил главные детали: бутылку шампанского в ведерке со льдом, два бокала, постель, приготовленную для романтического вечера.

Лицо этого человека не выражало никаких эмоций, казалось, он просто фиксировал каждую мелочь, и не было особенной разницы между мной и вон той вазой в противоположном углу.

— Машина внизу, — ровно произнес он.

— Нет, — отрицательно мотнула головой. — У меня совсем другие планы на эту ночь. Скоро сюда придет человек, которого я…

— Никто не придет.

— Ты не можешь запретить…

— Могу.

— Что ты с ним сделал? — оттолкнулась от стола и сжала кулаки.

— Поговорил, — уголок его рта дернулся вверх, обнажив зубы. — Объяснил, моя дочь — не шлюха из отеля.

— Отлично, — процедила и подошла к нему, ощущая, как в груди начала распаляться злость. — Только я не твоя дочь и нам обоим об этом было известно с самого первого дня нашей встречи.

— Вниз, — распорядился, точно отдавал приказ одному из своих псов.

— Нет. Я больше не вернусь в твой дом, — проговорила твердо. — Зачем ты вообще приехал сюда? Зачем я тебе нужна? Надоели все прошлые однодневные игрушки и ты решил найти новую? Тогда возьми себе девушку посговорчивее. Их вокруг тебя всегда сотни бегают, — я не выдержала. Вспылила и ударила мужчину в грудь, но, казалось, что легче было ударить камень.

Он и бровью не повел. Продолжал молчать, словно ничего и не происходило, опять вмешивался в мою жизнь, устраивал все так, как желал. Бесчувственный подонок.

— Ты не имеешь права распоряжаться моей жизнью. Тебе плевать на меня и, после того, что ты сделал, мне плевать на тебя. Оставь меня в покое.

Я обошла мужчину и двинулась к двери, обхватила ручку, но тяжелые ладони опустились на мои плечи. Сжали мягко, но уверенно. Властно, по-хозяйски, будто прекрасно осознавали мою истинную принадлежность.

Он считал меня своей.

— П-пусти, — прошипела.

Его лицо оставалось безразличным. Ни один мускул не дернулся. Стальные глаза точно затянуло льдом. Железная хватка. Без чувств.

— Ты права, — его тихий и низкий голос прошелся по моей коже, будто острие ножа. — Ты не моя дочь, и это очень хорошо.

Пальцы разжались, скользнули по моим рукам, заставляя мелко задрожать от нервного напряжения.

— Ты добилась своего. Я сделаю то, чего ты просила, — его руки вдруг опустились на мою талию и резко притянула меня к крепкому телу мужчины. — Будешь моей так, как я хочу.

Глава 1 Утро

Уже с самого утра у меня возникло ощущение, что этот день будет ужасным.

Я проспала, а, когда бегала по своей комнате, пытаясь как можно быстрее собраться, поняла, что ночью пошел дождь и вся моя одежда, которую я после стирки вывесила сушиться на балконе, была насквозь мокрой.

— Просто замечательно, — сказала с сарказмом и обречено ладонью сжала ткань футболки, из которой тут же полилась дождевая вода.

Я понимала, что уже жутко опаздывала, поэтому просто схватила из шкафа первое, что попало под руку. Оделась в потрепанные джинсовые шорты, которые были мне на два размера велики, из-за чего весьма неприглядно висели на попе, а, так же в растянутую майку.

Вторым неприятным происшествием за это утро стало то, что пока я на велосипеде ехала к университету, опять начался дождь. Нет, я, конечно, понимала, что такое может произойти, так как видела, что небо застилали мрачные тучи, но все же надеялась на то, что успею доехать.

В университет я добралась вовремя, но в само здание вошла насквозь мокрая и замерзшая. Направляясь к лестнице, перекинулась несколькими фразами с подругами. От них и узнала, что лекцию, на которую я так торопилась, отменили.

Я шумно выдохнула и растрепала свои мокрые волосы, думая о том, что сегодня явно не мой день. С этими мыслями пошла на третий этаж. Хотела взять себе кофе и как раз около автомата встретилась с Тилем.

— Почему ты выглядишь так, словно тебя машина переехала? — светловолосый парень окинул меня взглядом и из мокрых волос достал пожухлый лист.

— Не поверишь, но чувствую я себя так же, — хотела подойти к автомату, но Тиль сам купил мне кофе и передал стаканчик. Мы с ним так давно общались и, настолько хорошо знали друг друга, что я совершенно не удивилась тому, что Тиль купил мне именно такой кофе, как я любила.

— Тебе бы работать меньше. Послушай меня и постарайся больше отдыхать. Если что, я всегда помогу. Например, я могу оплатить тебе квартиру.

— Тиль, чтобы я от тебя такого больше не слышала, — нахмурилась и сжала картонный стаканчик, чудом его не раздавив. Я не собиралась принимать денежную помощь даже от лучшего друга. Руки и ноги есть? Заработаю сама.

Тиль вздохнул и перевел тему беседы.

— Какие планы на вечер? — спросил он и накинул на меня кофту, заметив, как дрожу от холода.

— Совершенно никаких, — я отпила кофе, подумав, что стоило бы посидеть над конспектами и подтянуть учебу.

Решив не мешать студентам, проходящим по коридору, я отошла к стене и в этот момент зацепилась взглядом за группу девчонок, которые смотрели в окно, взволнованно перешептываясь.

Я тоже посмотрела туда, желая понять, что могло привлечь столь пристальное внимание и заметила на улице около въезда в университет, несколько черных машин. Да, они действительно вызывали интерес, так как не часто можно было увидеть столь дорогостоящие автомобили, прямо как будто выездная выставка известной марки вдруг расположилась прямо перед оградой.

— Хайди Нагель, — услышав, что меня кто-то окликнул, я обернулась и увидела преподавателя по социологии. — Вас вызывают к декану.

— Что-то случилось? — я вопросительно приподняла бровь.

— Нагель, пожалуйста, поторопитесь и идите к декану, — повторил преподаватель и нечто в его тоне подсказывало, мне действительно лучше не медлить.

— Ты опять что-то натворила? — тихо спросил Тиль.

— Нет, — я отрицательно покачала головой. В последние дни я вела себя, как примерная девушка. Ни с кем в конфликты не вступала, с преподавателями не спорила и исправно посещала лекции.

Все еще не понимая, что происходило, я по лестнице спустилась на второй этаж и постучала в дверь нужного кабинета. Прошло буквально несколько секунд и она распахнулась. На пороге возник декан.

— Здравствуйте. Мне сказали прийти к вам, — сказала мужчине, замечая, что он сейчас был каким-то непривычно для себя взволнованным.

— Да, конечно. Проходи, Хайди, — декан улыбнулся мне и сейчас говорил настолько учтиво, что у меня чуть не отвалилась челюсть от удивления. Против воли, вспомнила, как он буквально неделю назад кричал на меня за разбитое окно.

Я вошла в кабинет и в этот момент отвлеклась на то, чтобы хоть немного собрать влажные волосы, но слова декана услышала прекрасно:

— Вы, наверное, хотите поговорить с Хайди наедине. Я оставлю вас, — после этих слов он вышел, закрывая за собой дверь.

Я прекратила перебирать волосы и оглянулась, пытаясь понять, кто хотел поговорить со мной наедине. И сразу увидела высокого мужчину. Он стоял около окна и свет падал так, что черты его лица скрывали тени, создавая зловещий и мрачный эффект.

«Хозяин жизни», — моментально промелькнуло в моей голове.

Статный, широкоплечий, он держался настолько свободно и уверенно, что казалось заполнял собою абсолютно весь кабинет. Одежда лишь подчеркивала угрожающую силу этого человека. Черные брюки, белоснежная рубашка, воротник которой обвивал узкий галстук. Все было подобрано идеально. Четко, строго и со вкусом.

— Кто вы? — спросила. Мне действительно было интересно, о чем со мной хотел поговорить мужчина, наручные часы которого явно стоили в три раза дороже той квартиры, в которой я жила.

Никакого ответа не прозвучало, тишина вдруг стала гнетущей и давящей. Незнакомец изучал меня молча, оценивал без лишних слов, сканировал, будто предмет интерьера. Его взгляд ощущался на физическом уровне, от этого стало не по себе.