Екатерина Юдина

Так целует ужасное чудовище…

Глава 1

— Твой будущий муж наконец-то приехал, — Абель быстрым шагом зашла в комнату и взволнованно закрыла за собой дверь. — Ты уже готова?

— Да, — я кивнула и взглядом проследила за тем, как сестра подошла к окну. Прислонившись лбом к стеклу она посмотрела на улицу.

— Да что же такое? Из твоей спальни совершенно не видно главный въезд. А ведь сейчас там должно быть минимум около пяти машин. Еще и ливень стеной. Вообще ничего не рассмотреть.

— Зачем тебе главный въезд? — я закрыла на планшете книгу, которую читала и положила его на стол.

— Хочу посмотреть на Него, — Абель подняла ладони и положила их на стекло. — Вживую никогда не видела знать.

— Шутишь? — я приподняла бровь. — Вообще-то мы тоже аристократы.

— Ой, Силви, прекрати, — сестра фыркнула. — Наш род глубоко обнищавший. Если бы когда-то Верховный Жрец не предсказал, что именно ты должна стать женой единственного наследника великого рода Леман, о нас бы никогда и никто не услышал. Нас же и на балы не приглашают. Мы для знати, как простолюдины. Конечно, если не считать тебя. Сегодня Джереон Леман заберет тебя с собой в огромный особняк и там вы будете жить долго и счастливо. Покажешь всем в столице, кто такие род Доми.

Сестра обняла меня. Очень крепко. Словно уже в этот момент прощалась со мной.

— Я очень рада, что у тебя так хорошо сложилась жизнь, — прошептала Абель. — Пожалуйста, будь счастлива. Ты же не переживаешь? Да? Я имею ввиду то, что ты раньше ни разу не видела Джереона.

— Почему не видела? В сети много его фотографий. И по телевизору его часто показывают.

— Нет, это совершенно не то. Сегодня ты его увидишь вживую. Готова к этому?

— Более чем, — я улыбнулась. Пыталась успокоить сестру, хоть и у самой на душе было крайне неспокойно.

Меня уже давно готовили к этой встрече. В таком случае, откуда это едкое желание убежать?

Возможно это от того, что я до сих пор не понимала этого решения Верховного Жреца. В нашем королевстве он являлся очень значимым человеком. Единственный, кто владел магией. Видел то, что другим недоступно. Из-за чего его слова и требования были неоспоримы.

Но такое его решение в свое время все равно вызвало огромную шумиху. Ну, конечно, род Леман самый знатный, влиятельный. Мой род один из самых нищих. Абель правильно сказала — нас для аристократии не существовало.

Еще говорили, что род Леман не был в восторге от того, что им придется породниться с теми, кого они считали грязной кровью, но решение Верховного Жреца приняли беспрекословно. Правда, все это я знала только из слов тети. Я на тот момент только родилась. Джереону было девять.

С тех пор прошло восемнадцать лет и, хотим мы этого или нет, но наступило время женитьбы.

— Как ты, Силви? — мама зашла в комнату и тихо прикрыла дверь. Подойдя ближе, обняла, словно пыталась приободрить, но на самом деле от нее самой исходило очень сильное волнение.

— Нормально. Он уже тут? — спросила, обнимая ее в ответ.

— Да. Он ждет тебя внизу.

— Папа тоже там?

— Нет, господин Леман сказал, что в первую очередь хочет увидеть тебя. Пойдем, главное, не переживай. Постарайся больше улыбаться и не говори лишнего.

Мама взяла меня за руку и повела к двери. Пока мы шли по коридору, я уловила какую-то странную суматоху. Конечно, Джереон Леман являлся не простым человеком, но в доме царила такая атмосфера, словно к нам приехал сам бог.

Я думала, что он будет ждать нас в гостиной, но мама отвела меня к папиному личному кабинету. Когда мы остановились около него, она тихонько постучала в дверь. Для меня нечто такое было крайне странным. Создавалось ощущение, словно Леман был тут хозяином, а мы лишь незваными гостями.

Мама осторожно открыла дверь и мягко подтолкнув меня, напоследок прошептала «Все хорошо».

После этого я зашла в кабинет и дверь за мной закрылась.

Не знаю почему, но воздух тут же обдал холодом. Я насторожилась и обернулась, своим взглядом встречаясь с Его.

— Так вот, как выглядит моя будущая жена, — даже эти слова обдали льдом, а взгляд Джереона, которым он медленно скользнул по мне, вовсе был подобен раскаленной стали, легшей на мою кожу.

Леман сидел в кресле, а я, впервые увидев его вживую, поняла, что ни одна фотография не могла полностью его передать. Сколько же в нем было холода. Аристократичного. Жестокого. Но это то, что было на поверхности. Нечто подсказывало, что внутри этого человека скрывалось куда большее и интуитивно я чувствовала, что не захочу этого знать.

— Я рада наконец-то познакомиться с вами, господин Леман, — несмотря на то, что мы должны были вот-вот стать мужем и женой, статус все равно не позволял мне обращаться к нему на «ты». Все же по сравнению с ним я действительно была оборванкой.

В этот момент я ощущала себя до невозможности дико. Меня всю жизнь готовили к этому дню, но когда он наступил, желание убежать не просто усилилось. Почему-то оно в этот момент разрывало сознание, наполняя его звоном паники.

Глава 2

— Подойди ближе.

Я приподняла бровь, но все же сделала несколько шагов вперед. Наверное, действительно стояла слишком далеко. Неосознанно пыталась держать большое расстояние.

— Я хотела поблагодарить вас за подарок на мой восемнадцатилетние. Мне очень понравился браслет, — вспоминая слова мамы, я улыбнулась и подняла руку, на запястье которого виднелось это украшение. Очень красивое и, наверное, стоящее, как вся моя жизнь, но по холодному взгляду Джереона поняла, что на этот подарок ему было глубоко плевать. Судя по всему, он знал о нем, но явно не он его выбирал и отправлял. Скорее всего, это сделал секретарь.

И мне не хотелось думать о том, как Леман на меня смотрел. Оценивающее, но при этом с безразличием. Словно на товар, который не подошел, но вернуть его уже нельзя.

— Возможно, мне лишь кажется, но у меня создается такое впечатление, что я вам не нравлюсь.

— Тебе не кажется.

Я неосознанно опустила взгляд. Мы виделись впервые, но от его слов стало неожиданно больно и как-то неприятно. Возможно, это от того, что меня с детства приучили не видеть других парней помимо моего будущего мужа. Быть предназначенной только ему. А, сейчас, будучи одетой в свое лучшее платье, я ему все равно не нравилась.

— Чем именно я вам не нравлюсь? — я опять подняла голову и ладонями поправила подол платья.

— Мне не нравится, когда мне что-то навязывают. Тем более, грязную девушку, которая должна стать моей женой и матерью моих детей.

— Я не грязная, — произнесла, стиснув зубы. — Данными словами вы оскорбили мой род. Моих родителей. Я очень надеюсь, что вы сейчас извинитесь.

Джереон приподнял один уголок губ. Даже это он делал холодно, но подобная усмешка для меня ничего хорошего не значила.

— Ты действительно считаешь, что я буду извиняться перед такой, как ты?

Я еще сильнее стиснула зубы и очень сильно нахмурилась. Внутри начала просыпаться злость.

— Я не «такая, как ты» и я не «грязная». Я ваша будущая жена.

— Больше никогда не называй себя так, — в голосе Джереона появилась жесткость. Грубость. Наклонившись вперед, подобно зверю он произнес: — Для общества ты будешь моей женой. Так захотел Верховный Жрец. Наедине между нами такой игры не будет.

— Что же, в таком случае, будет между мной и вами?

— Ничего. У меня нет желания прикасаться к тебе.

— Настолько не нравится мой род?

— Мне не нравишься ты.

Он встал с кресла и мне казалось, что Джереон подойдет ко мне, но он прошел мимо.

— Говори своей прислуге, чтобы твои вещи относили вниз. Мы уезжаем.

— Уже? — непонимающе спросила. — Мы думали, что вы задержитесь тут хотя бы на несколько дней. И… Если я вам так не так нравлюсь, может, будет правильнее, если я останусь тут?

— Я не вижу для себя причин тут задерживаться и тебя я не могу тут оставить, — он уже вышел в коридор, когда я услышала следующие его слова: — Хоть и хочу.

Он ушел, а я еще некоторое время неподвижно стояла, пытаясь принять то, что только что услышала от Лемана.

Не прошло и пяти минут, как в кабинет забежала Абель, а вслед за ней зашла и мама. Они начали встревожено расспрашивать, как прошла наша с Джереоном первая встреча и я, стараясь делать крайне счастливый вид, сказала, что все отлично. Не хотела беспокоить маму.

Лишь позже, когда мы с сестрой остались наедине, я рассказала ей о том, что Леман явно не рад мне, как своей будущей жене.

— Чего-то такого я ожидала, — Абель шумно выдохнула и встревожено начала расхаживать из одного конца комнаты в другую. — Но ведь еще не все потеряно. Просто он впервые тебя видит и совершенно не знает. Постарайся понравиться ему. У вас же и выбора нет. Жениться вам придется и развод ты попросить не сможешь. Да и он все равно не даст тебе его. Насколько бы не был бы влиятельным род Леман, в данном случае, он ничего сделать не сможет. Поэтому, хотите вы этого или нет, но женитесь. И детей ты ему родишь. Ему же нужны наследники. Силви, просто попытайся ему понравиться. Больше разговаривай с ним. Улыбайся. Задействуй свои женские чары.