Екатерина Романова

На всей скорости

Россия, Сочи. Наши дни

Улыбка не выключалась. Совсем. Никак. Даже чашка кофе не помогла, хотя Лера готовит отменный капучино и без чашечки по утрам, я уже не представляю свою жизнь. Сделала глоток и радостно поплыла.

— Лиз, ну расскажи! — покусывая от нетерпения губы, потребовала подруга. — В конце концов, это я тебя туда затащила, ты обязана поделиться подробностями! Вы переспали?

О, мы делали что угодно, только не спали! Гнали по пустым улицам на всей скорости, прыгали голышом в море с палубы его яхты. А о том, что было после и вовсе лучше не вспоминать. Сама себе завидую!

Щеки свело судорогой — так долго и сильно я не улыбалась уже несколько лет…

И Лера права. Это случилось исключительно благодаря ей!

День назад

— Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Очень тебя прошу! Ну, пойдем со мной, Бет! — щебетала подруга, пытаясь стащить меня с дивана.

А я, между прочим, устроилась с большой тарелкой попкорна и намеревалась провести вечер в компании романтической комедии. Чтобы и посмеяться, и поплакать, а в груди сладко обмирало.

— Лер, у меня планы.

— Эти планы, — она кивнула в сторону телевизора, — вполне могут подождать и до завтра. А быстрые свидания — нет!

— Ты хоть понимаешь, какой это бред? — я усмехнулась и зачерпнула горсть попкорна. Так всегда! Готовлю сладкий — хочется соленого, готовлю соленый — хочется сладкого. Лениво поднялась с дивана, чтобы приготовить вторую чашку, но с другим вкусом.

— Бред не бред, но пора устраивать личную жизнь!

— Меня она полностью устраивает, — бросила на ходу и достала из шкафа кукурузные зерна.

— Своим отсутствием? — подруга выключила аппарат из розетки и уставилась на меня большими карими глазами. Меня всегда удивляло это природное сочетание каре-зеленых глаз и светлых пшеничных волос. Ладно, внимание привлекла, что дальше? — Лиза, пять лет уже прошло. Пора двигаться дальше. Все мои попытки тебя растормошить заканчиваются одинаково!

— Я пока не готова.

Да ну его, этот попкорн. Без него обойдусь!

Попробовала обойти подругу, но та схватила меня и обняла.

— Тебе уже двадцать восемь! Перестань! Ну, пожалуйста! Давай договоримся, что сегодня ты сходишь со мной. Если не понравится, обещаю, оставлю любые попытки тебя вытащить! Слово даю!

Ну хоть не зуб!

Я вздохнула, бросила жалобный взгляд в сторону телевизора и вздохнула снова. Как-то привыкла уже по воскресеньям обниматься с подушкой, глядеть комедии про любовь, пить вино и есть воздушную кукурузу. Это стало моей сублимацией. Это позволяло забыть, не думать, жить дальше. К тому же, завтра собеседование… Хотя, это слабая отговорка, ведь к нему я давно готова. Поговаривают, босс — та еще задница, но я провела блестящую домашнюю работу и ничуть не сомневаюсь в своем успехе.

Эх. Возможно, настало время? Сколько еще прятаться? Год, пять, десять лет? Мне двадцать восемь лет. Еще пяток и можно ставить на себе крест.

— Лиз? — с надеждой протянула Лера, а я в ответ закатила глаза. Подруга завизжала и потащила меня в свою комнату. — Обещаю, ты не пожалеешь!

— Уже жалею…

Быстрые свидания. В масках. Без имен. Ну бред же!

Через час мы стояли перед рестораном. На нас длинные вечерние платья из красного и черного бархата. Волосы завиты и распущены, губы подкрашены, лица спрятаны за масками. Никаких телефонов, никаких украшений — главное требование этих чудаковатых свиданий. Суть в инкогнито участников. Никто не будет знать, с кем встречается. Вместо имени — номер. Мне досталась семерка.

Я уже говорила, что это идиотизм? Воплоти. И я его седьмая участница. Лера — восьмая.

Подруга улыбалась и потирала ладошки — волнуется. Мы прикрепили номера к платьям и прошли внутрь.

В «Эликс» я была лишь раз — на деловой встрече с представителем «Иктон Косметик», когда работала под прикрытием, изображая из себя заинтересованного партнера по бизнесу. Сказать об этом месте могу лишь одно: запредельно дорого.

— Откуда деньги, Лера?

— Не думай об этом, — отмахнулась подруга, выглядывая кого-то в толпе. К слову, в основном, все пришли парами. Еще бы, на подобный идиотизм в одиночку не решишься.

— А все равно как-то думается.

— Заплатил мой хороший знакомый. Просто знакомый, серьезно! — делано возмутилась подруга, заметив мой игривый взгляд. — Он никак не может пристроить своего друга в хорошие руки. Мужик со странностями, он не стал вдаваться в детали. То ли скромный, то ли урод, я не знаю, но сама идея показалась забавной! Сказала, что пойду с подругой, вот он и оплатил нам развлечение. Да расслабься ты! Будет весело.

— Ага. Я прямо отрываюсь…

Низ живота свело, ладошки вспотели, хотя обычно со мной такого не бывает. Волноваться с моим характером? Но нет — волновалась. Как на первом свидании… Или из-за того, что предаю память Ирвина? Прикрыла на миг глаза, решив, что должна уйти.

— Эй! Даже не думай об этом, — подруга сжала мою ладонь. — Пора двигаться дальше, Лиза. Время пришло.

Если бы только знать, что это так. Мне нужен какой-то знак, что я имею право двигаться дальше. Чтобы не было так стыдно и страшно. Хоть малюсенький намек от вселенной!

Дамы постепенно занимали столики, а я не спешила остаться в одиночестве. Мы пришли пораньше, чтобы освоиться и привыкнуть к обстановке, но меня происходящее все больше нервировало. Ощущение подступающей беды, чего-то нехорошего не покидало. В горле встал ком и, заметив стол с шампанским и закусками, направилась к нему.

Подхватила два бокала на тонких длинных ножках и, замерла, наблюдая, как по запотевшему стеклу лениво ползут капельки. Бокал опустошила залпом. Ледяной напиток приятно защекотал во рту и разлился ласковым теплом по желудку, хотя в нос ударили пузырьки. Почесалась, фыркнула. Хотела повторить со вторым бокалом и покинуть неуютное место, но мою руку остановили:

— Это преступление пить Krug Grande Cuvée залпом, — раздался низкий голос.

Мужчина, опустил мою ладонь на стол. Разжала пальцы и подняла взгляд. Никогда прежде не чувствовала так остро. Смотрела в прорези маски и не могла оторваться от серо-зеленых глаз. Обычно я мужчинами не интересуюсь, но меня необъяснимо привлек незнакомец. От него приятно пахло миндалем и ванилью. Этот запах мешался с ароматом таинственности и дурманил разум. Вот что бывает, когда пьешь на голодный желудок!

Черная атласная маска с вышивкой скрывала верхнюю часть мужского лица и давала простор фантазии, но по нарочито небрежной прическе, серебристой шелковой рубашке и хорошо отглаженным дорогим брюкам я могла заверить, что мужчина богат и молод. Меньше сорока, если судить по рукам. Мозоли? Такое характерно для работяги, а не интеллектуала. Таким редко по карману брендовая одежда. Возможно, взял на прокат? Но откуда познание в алкоголе?

Незнакомец заинтриговал!

— И как же его пьют знатоки?

— Маленькими глотками. Или слизывая с живота любимой женщины…

Я не смогла сдержать смешок, хотя мужчина говорил так, что невольно хотелось облиться шампанским прямо здесь.

— Это, правда, работает с женщинами?

— Всегда, — самоуверенно заявил он, спрятав руки в передние карманы брюк.

А дальше у меня отказал разум.

Мы ушли из ресторана, так и не дождавшись начала мероприятия. Не раскрывая лиц, не называя имен. Единственное, что меня поразило — это баснословно дорогой спортивный автомобиль редкой марки «Аскер». Я изучила ее от и до, потому что с утра собеседование с их генеральным директором.

Мы неслись на полной скорости по объездной трассе и мне даже дали порулить. Адреналин зашкаливает, когда огни ночного города смазываются, превращаясь в яркие неоновые линии.

Потом была яхта, теплое море, страстные поцелуи, резкие толчки и мир, расколовшийся на сотни осколков. Дважды, трижды, четырежды…

Это было сумасшествие в чистом виде, неописуемый восторг и, когда я ехала на такси домой, губы опухли от поцелуев, а тело еще хранило ощущение сильных пальцев на моих…


— Лиза! — недовольно воскликнула подруга, нещадно вырывая меня из воспоминаний.

Поняла, что кусаю губу, а блузка стала неприлично тесной. С моей большой грудью всегда так, а уж когда по телу пробегают отголоски вчерашнего сумасшествия…

— Хорошо, хорошо, — я поставила чашку на стол, не в силах больше молчать. — У нас все было.

— И?

— Что и?

— Когда вы встречаетесь? Судя по тому, как ты сияешь, это был лучший секс в твоей жизни! — подруга забралась на барный стул с ногами, а ее горящий взгляд вполне мог осветить весь город.

— Никогда, — подруга раскрыла рот. — Сегодня я получу работу, а ты знаешь, что это значит.

Лера неодобрительно покачала головой.

— Уверена, что тебя возьмут в Аскер?

— Элизабет Памелу Крамер? — усмехнулась я.

— Словно ты им об этом скажешь.

— Не скажу. В России я Елизавета Павловна Крамер, но все равно, шила в мешке не утаишь. То, что я ушла от самого Эммерсона, рано или поздно станет известно.

— Думаешь, ты правильно сделала? Все же, Испания и…

— Лер, слишком трудно мне находиться там. Воспоминания. Боль. Не могу…