Добравшись до вокзала, Егор сел на лавку и стал смотреть на поезда, и так как ему было абсолютно все равно, куда ехать, то решил дождаться первого пришедшего поезда и уехать в любом направлении.

На перроне стояла молодая худенькая девушка с длинными светлыми волосами, которые непослушно разлетались в разные стороны при дуновении ветра. Несмотря на выдавшийся теплый октябрьский день, она достала из сумочки розовый шелковый шарфик, чтобы повязать на шее, но ветер решил подшутить над ней и вырвал из рук. Словно пушинка, шарфик полетел в сторону и приземлился возле ног Егора. Девушка оглянулась назад, нашла глазами свою вещичку и зашагала в сторону парня.

Егор наклонился, поднял шарф и, не глядя на девушку, протянул его. Приятный, нежный, женский голос обладательницы шарфика вырвал Егора из дурных раздумий. Он поднял глаза на девушку. Она улыбнулась и поблагодарила еще раз. В этот момент ветер настиг девушку вновь и принялся играть ее волосами, непослушно развевая в разные стороны.

Егор, не отрываясь, смотрел на явившуюся ему фею, с очаровательной улыбкой на устах, миниатюрным носиком, теплыми серыми глазами и остреньким подбородком. Несколько минут он молча любовался видением в облике прекрасной незнакомки. Девушка смущенно пожала плечами и отошла от него, повязывая шарфик на шее.

Поезд подъехал к платформе, и девушка заторопилась попасть внутрь. Она села возле окна и посмотрела на Егора, который продолжал сидеть на лавочке и смотреть в ее сторону. Когда на лице незнакомки появилась улыбка, Егор встал и направился к поезду. Он вошел в вагон и сел напротив девушки, ни на минуту, не выпуская ее из виду. Двери закрылись, мужской голос объявил следующую станцию, и поезд медленно двинулся вперед.

Стуча колесами по рельсам, поезд, набирая ход, уже несся с большой скоростью куда-то вдаль, но Егор и красавица незнакомка в это время с интересом изучали друг друга. Только когда через несколько остановок к ним подошла женщина-кондуктор, дотошно проверявшая билетики у пассажиров, и разрушила их затянувшееся молчание, Егор отвлекся от незнакомки. На слова женщины «Предъявите свои билетики» девушка тут же протянула маленькую бумажку, чем и удовлетворила суровую контролершу. Егор не мог похвастаться тем же. Женщина незамедлительно объявила:

— Пройдемте со мной, молодой человек. Для вас поездка закончилась на этом!

Егор в последний раз взглянул на девушку и вместе с контролершей направился к дверям. Девушка поднялась со скамейки и вышла следом за ними. В тамбуре состоялся жаркий разговор. Девушка, а потом и сам Егор пытались смягчить суровую женщину сладкими речами. После нескольких неудачных попыток договориться с контролершей ребята все-таки добились своего, и женщина разрешила Егору остаться в поезде и вышла на следующей станции одна. Егор взглянул на улыбающееся лицо девушки:

— Спасибо. — Он протянул руку и назвал свое имя.

— Вера, — дружелюбно ответила девушка, пожала ему руку и спросила: — Так куда же ты на самом деле направляешься?

Парень пожал плечами и отвел взгляд в сторону маленького окошка. Вид у него был подавленный. Вера с интересом разглядывала спортивную фигуру и широкие плечи Егора. Коротко стриженные темно-русые волосы, мягкие черты лица и печальные, даже слишком печальные карие глаза не оставили ее равнодушной. Парень излучал какое-то душевное спокойствие, внутреннюю силу и доброту, но в то же время его тревожное состояние и внутренняя надломленность не ускользнули от Веры.

— Хочешь со мной поехать? — спросила девушка.

Егор отвлекся от пейзажа за окном и посмотрел на свою намечавшуюся спутницу:

— С тобой?!

Вера продолжала улыбаться:

— Со мной. В дом надежды.

Егор заглянул в глаза девушки, обдавшие его теплотой, и, не в силах освободиться от чар незнакомки, сказал:

— В дом Надежды с Верой за руку… Почему бы и нет?

Под стук колес они молча ехали дальше, рассматривая природу за окном.

Глава 5

Влад зашел в дом, не спеша поднялся по лестнице наверх и открыл дверь в свою комнату. Он небрежно скинул кроссовки на пол и завалился на кровать. Ужасно хотелось спать, но, прежде чем провалиться в сон, Влад сел, посмотрел по сторонам, проверяя, нет ли здесь кого-нибудь постороннего, и на всякий случай четким голосом сказал:

— Если ты сегодня мне привидишься или вздумаешь объявиться завтра, то я собственными руками тебя отправлю в преисподнюю! Ты поняла меня? — Он лег на спину и пробормотал себе под нос: — Чертово привидение!

Закинув руки себе за голову, Влад закрыл глаза, наслаждаясь тишиной и спокойствием, и тут же заснул. Через несколько минут перед глазами появилась девушка с пшеничными волосами. Влад улыбнулся, не замечая, где находится. Девушка прошла мимо него, отдаляясь все больше. Влад оглянулся по сторонам. На улице было темно и холодно. Только сейчас парень обратил внимание на то, что стоит на мокром черном асфальте босиком, но что-то заставило его повернуть голову в сторону девушки, которая только что прошла мимо, и забыть о холоде и неудобстве.

Вдалеке с большой скоростью на хрупкую девушку неслась черная машина. Она не заметила ее и стала переходить дорогу. Взвизг тормозов, женский раздирающий крик, такой, что Влад закрыл уши… Машина сбивает девушку и, не останавливаясь, уезжает. Картина пронеслась перед глазами так быстро, что Влад не успел отреагировать и продолжал стоять на месте.

Он с ужасом посмотрел на окровавленное тело девушки, не решаясь подойти к ней. Вдруг все исчезло разом, и теперь только густая черная темнота окутала, как липкая смола, его тело. Стало трудно дышать. От нехватки воздуха Влад схватился за горло, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние, но ничего не получилось. Паника и страх парализовали его.

Влад с криком открыл глаза. Тяжело дыша, он сел на кровать и осмотрел всю комнату. За окном было темно.

— Вот черт, — громко выругался он. — Приснится же такое.

Он сильно ударил подушку, взбивая ее, лег обратно и закрыл глаза.

На следующий день сон повторился точь-в-точь, как первый раз, и Влад серьезно забеспокоился.

— Все должно остаться в прошлом, — громко объявил он, только вот прошлое не спешило оставлять его.

Теперь сны одолевали чуть ли не каждый день и изводили парня. Он потерял покой и боялся засыпать, зная, что девушка с пшеничными волосами обязательно появится и утащит в свой кошмар.

А поскольку совсем недавно выяснилось, что Егор ушел из университета, то стало еще больше не по себе. Поделиться своей тайной Влад ни с кем не мог. О том, что произошло, знали только два человека: он и Егор.

Раздражение, злость, усталость стали самыми верными друзьями Влада. Днем он пытался избавиться от них, ругаясь и срываясь на всех, кто подвернется под руку, а по ночам пытался забыться, накачивая себя алкоголем и чрезмерным общением с красивыми девушками. Но только стоило Владу закрыть глаза на несколько минут, как сон уносил его в знакомое место. Улица, где темно и холодно. Мокрый черный асфальт и машина, которая несется прямо на девушку… потом душераздирающий крик, который сводил Влада с ума каждый раз, как только он слышал его. И страшная пугающая темнота.