— Странно, — с некоторым сомнением произнес Ринар, внезапно повернувшись ко мне.

— Что странно? — тут же спросила я, снова встретившись взглядом с ясными серыми глазами.

Ринар слегка нахмурился, рассматривая мое лицо. Внимательно, изучающе, пристально. И от такого откровенного внимания мне стало как-то не по себе… и опять этот неприятный электрический разряд пробежал по всему телу, зарождаясь где-то на кончиках пальцев.

Хм… и что это он на меня так смотрит?

Не дожидаясь дальнейших реплик, я отвернулась, разрывая зрительный контакт. Однако краем глаза увидела, что Ринар весело посмеивается.

Несколько долгих секунд он молча за мной наблюдал, а потом резко нажал кнопку «стоп» на цифровой панели, и лифт тут же остановился между этажами.

— Э-э-э… — растерялась я, наблюдая за мужчиной, который, не скрывая интереса, откровенно разглядывал меня с ног до головы. — Что вы делаете?! — Нехороший червячок зашевелился где-то в глубине сознания. — Зачем вы остановили лифт?

Ринар ответил злой усмешкой, но не сказал ни слова, просто продолжал улыбаться, видимо забавляясь ситуацией. А потом неожиданно сделал шаг вперед, просто-напросто прижав меня всем телом к стенке лифта.

Моя сумочка, телефон и пропуск полетели на пол…

— Не трогайте меня! — Я едва не сорвалась на визг, когда мужские руки бесцеремонно скользнули на мою талию.

И это в бизнес-центре! В лифте! Днем!

— Да вы… Да как вы… Да что вы себе позволяете?!

Я возмущенно завертелась на месте, пытаясь освободиться от тяжести мужского тела, что так бессовестно прижимало меня к стене.

— Не сопротивляйся, — вкрадчиво посоветовал Ринар, наклонившись к моему лицу. Горячее дыхание коснулось кожи, заставив шумно выдохнуть. Он скользнул по мне оценивающим взглядом, и в его голосе мелькнула едва заметная нотка сочувствия… сочувствия ко мне. — Ты все равно не сможешь сопротивляться, поэтому просто расслабься.

— Что, черт…

Он не дал мне договорить, просто накрыл рот поцелуем, при этом вжав в стену еще сильнее.

Я хотела кричать, вырываться, звать на помощь, но вместо этого просто замерла, стоило Ринару коснуться моих губ. Какое-то оцепенение охватило меня, не позволяя даже двигаться.

Ринар воспользовался этой заминкой и крепко, я бы даже сказала болезненно, сжал руки на моей талии. Тепло мужских ладоней тут же добралось до кожи, обжигая изнутри. Все мышцы моего тела напряглись, а внутри все как будто медленно начало таять.

Прошло по меньшей мере полминуты, а я все никак не могла собраться с мыслями и хоть что-то сказать. Просто стояла, опустив руки, отдаваясь какому-то внезапному порыву, словно Ринар накинул на меня невидимое лассо и неумолимо притягивал к себе с каждой секундой все ближе и ближе.

Его рука соскользнула с талии и, опустившись вниз, потянулась к молнии на моих брюках. Я вздрогнула, постепенно начиная осознавать, какое безобразие сейчас вообще творится. Как будто кто-то забрал у меня контроль над телом. Но оцепенение пропало так же быстро, как и появилось.

Приглушенно вскрикнув, я со всей силы оттолкнула от себя удивленного мужчину и, нагнувшись, схватила с пола телефон с сумочкой.

— Придурок! — прошипела я сквозь зубы, чувствуя себя какой-то… грязной. — Извращенец конченый!

От волнения у меня задрожали пальцы. Что со мной такое? Я никогда бы не позволила лапать себя незнакомому мужчине. Это ненормально! Ненормально и аморально!

Ринар с некоторым недоумением меня рассматривал, пока я судорожно жала кнопку десятого этажа на цифровой панели. Но лифт, похоже, даже не собирался трогаться с места, а на табло все так же высвечивалась аварийная надпись «стоп».

Я задрожала и, поддавшись панике, принялась нажимать на все кнопки подряд:

— Да что такое?! Откройте!

Хочу выйти отсюда, и как можно быстрее! С этого момента буду ходить только пешком, обещаю! И никогда больше не зайду в лифт.

— Зря ломаешь бедный лифт, — издевательски-вежливо произнес Ринар, наблюдая за моими безуспешными попытками. — Он не поедет.

Я вся покраснела, буквально до корней волос. Да что же со мной не так! Как я могла влипнуть в такое? С незнакомым мужчиной… не может быть!

— Ди-и-ийана-а? — Ринар с заметным удовольствием протянул мое имя.

Я ничего не ответила, но все мое тело снова напряглось. Даже спиной я чувствовала, что он подошел слишком близко.

— Что ты сделал с лифтом? — Я не обернулась, продолжая напряженно смотреть на панель. — Мне нужно на работу! А теперь я рискую опоздать! — снова нажимая на кнопку вызова диспетчера, застонала я.

Диспетчер не ответил, как и в предыдущие пятнадцать раз. Застонав еще громче, я с размаху долбанула кулаком по этой проклятой панели.

— Прекрати ломать мой лифт! — неожиданно строго приказал Ринар, и в этот же момент его руки схватили меня и с нечеловеческой силой прижали лопатками к противоположной стене.

— Да пусти ты меня, придурок! И руки свои загребущие убери! — закричала я и, не отдавая себе отчета, больно ударила его ногой по колену, а потом снова и снова.

Ринар поморщился, но не отступил, просто сжал меня так, что теперь я вообще не могла пошевелиться, не то что ударить.

— Да что ты себе позволяешь?! — Меня затрясло от возмущения… а теперь еще и от медленно подступающей истерики.

Ясные серые глаза больше не казались мне такими привлекательными, совсем наоборот — они казались пустыми, холодными и отстраненными. Его губы улыбаются, а глаза как будто стеклянные. Жуть.

Ринар пару секунд выжидающе на меня смотрел, а потом громко рассмеялся, запрокинув голову назад.

От его реакции я замерла, перестав вырываться.

— Я три месяца искал себе мирну, — успокоившись, сообщил он, сильнее сжав меня в руках. — А она, выходит, была совсем рядом. Столько времени потрачено впустую!

Ринар снова засмеялся. Он что, ненормальный? Я мотнула головой.

— Что ты несешь? — закричала я, попытавшись вырваться, но его руки сковали мои движения, словно железные тиски.

Немая борьба продолжалась меньше минуты. Я вырывалась изо всех сил, а Ринар без труда удерживал меня на одном месте, при этом заинтересованно рассматривая. Причем рассматривал так, словно увидел какую-то новую, интересную для него зверушку.

Когда я уже просто выбилась из сил, он хищно улыбнулся и, наклонившись к моему лицу, резко вдохнул воздух.

— Как же вкусно ты пахнешь, — смакуя каждое слово, прошептал Ринар и с наслаждением облизнул губы.

И тут я все поняла. Ринар — сумасшедший! Псих ненормальный! Как его вообще в здание пустили?

Ой, мамочки! А что это он на меня так смотрит, словно сожрать хочет?! Может, он еще и каннибал? Псих и людоед!

Ринар провел рукой по моей щеке, заставив замереть и подобраться. Сумасшедший… Маньяк, запертый со мной в одном лифте и явно превосходящий по силе. Наверное, самое разумное в такой ситуации не сопротивляться и заверить его, что я никому ничего не расскажу, если он меня отпустит.

— Мне очень жаль, что так получилось с твоими бумагами…

— Тише. — Ринар покачал головой, не дав мне договорить.

Он снова провел пальцами по моей щеке, а потом по нижней губе.

— В лифте камеры! — осипшим голосом выдавила я, в надежде хоть как-то воззвать к его разуму. — Как ты это будешь объяснять охране?

Черная густая бровь на идеальном лице снисходительно приподнялась вверх, и Ринар отрицательно покачал головой:

— Нет здесь камер, милая.

От его спокойного голоса у меня на голове зашевелились волосы.

«Беги! Беги! Беги!» — Мой внутренний голос надрывался в тщетном вопле, ибо бежать было некуда.

— Но даже если бы они здесь и были, тебе бы это никак не помогло, — заверил меня Ринар и, схватив подбородок пальцами, заставил запрокинуть голову.

И стоило мне только посмотреть на него, как меня затрясло. Не сдержавшись, я громко закричала, но сильная ладонь закрыла мне рот, заставив подавиться своим собственным воплем.

Его глаза… они… они… Что с ними?

Его зрачки молниеносно уменьшились, принимая вертикальное положение… как у кошки. Пара секунд — и на меня уже смотрел человек со звериными глазами, в которых плескался безудержный голод.

Первобытный страх тут же заполнил мое сознание, мозг отказывался мыслить здраво, а внутренний голос уже дико визжал, требуя немедленно спасаться.

А я — я просто стояла, прижатая руками Ринара к стене, и обалдело на него смотрела. В какой-то момент я перестала все воспринимать как действительность. Мне стало казаться, что это сон. Безобидный такой сон, который вот-вот должен закончиться. Но время тянулось, неумолимо подсказывая, что все-таки ничего мне не привиделось.

Мамочки… Что… кто… это?

Я в ужасе отвела глаза и уже собиралась закричать, как вдруг заметила, что на лице Ринара стали проступать вены. Черные набухшие вены — на лице, шее, руках…

Мир вокруг пошатнулся. Сердце бешено забилось, рискуя вот-вот проломить грудную клетку. Ноги ослабли и едва не подкосились. Новый крик ужаса застрял где-то в горле. Его лицо… что с его лицом и глазами?

Заметив мое состояние, Ринар убрал руки и вовсе отступил на шаг.

— Ты… — прошептала я и вопреки логике протянула дрожащие пальцы к его лицу.