Наверное, у меня был шок, причем очень сильный шок, потому что по-другому я бы не смогла объяснить свое поведение.

Ринар не сопротивлялся, он снисходительно улыбнулся, словно глупому ребенку, и позволил мне прикоснуться к его лицу.

Я не верила, все еще не верила, просто не могла поверить во все это! Я осторожно провела подушечками пальцев по его коже, ощупывая каждую вену. И чем дольше я трогала его, тем сильнее у меня билось сердце.

— Это же маска, да? — с ничтожной долей надежды спросила я, понимая, как глупо звучит этот вопрос.

Да я и так вижу, что не маска.

Вместо ответа Ринар вновь предвкушающе улыбнулся. А затем медленно, даже не делая попытки скрывать свой интерес, осмотрел меня с ног до головы, словно раздевая. И едва его взгляд достиг моих глаз, он усмехнулся так, что в его намерениях сомнений уже не осталось никаких.

Я тут же отдернула руку и с трудом оторвала взгляд от его лица. Мне кажется, я сошла с ума! Или просто перенервничала. Или и то и другое вместе взятое!

Отвернувшись к стене, я уставилась в угол, избегая глаз этого человека… мужчины… существа, хотя всем телом ощущала, как он пристально за мной наблюдает, но даже не старается заговорить или дотронуться. Это придало мне немного уверенности, поэтому, не поворачиваясь к нему, спросила:

— Что у тебя с лицом?

Я не узнала свой голос. К счастью или к сожалению, но Ринар не успел ответить на мой вопрос, потому что в следующее мгновение из динамиков лифта раздался хрипловатый мужской бас:

— Мистер Марш? У вас все в порядке?

Я успела только пискнуть, прежде чем Ринар резко развернул меня к себе и закрыл рот рукой, позволяя только возмущенно замычать.

Нажав что-то на цифровой панели, он ответил:

— Небольшие неприятности, но уже все в порядке.

— Вызвать лифтера? — снова донесся голос из динамиков.

Я замычала еще сильнее, попутно брыкаясь на месте.

— Нет, не надо.

— Как скажете.

Голос затих, а Ринар убрал руку, позволяя мне снова говорить.

— Кто ты такой? — сразу же выпалила я, вжавшись в стенку лифта.

Серые глаза, узкие вертикальные зрачки, хищная искра в глубине…

Ринар хмыкнул, а его лицо стремительно обрело человеческие черты.

— Демон, монстр, дьявол, ардат, брукса — люди придумали для меня много имен. Но вообще я — инкуб. А ты — мирна, девушка, не поддающаяся влечению и невосприимчивая к ментальному воздействию.

Я закрыла глаза и, подняв голову, прошептала себе под нос:

— Все. Я свихнулась. Это финиш…

Ринар обнял меня, снова привлекая к себе. Я задрожала, едва почувствовав его прикосновение.

— Не бойся, — неестественно спокойным голосом прошептал Ринар. — Я о тебе позабочусь.

С этими словами он прижал меня к себе еще крепче, совершенно не обращая внимания на мои попытки к сопротивлению. Он был сильнее, намного сильнее обычного мужчины. Грубая ладонь опустилась на мой лоб.

Я безумно хотела хоть что-то сказать, но страх парализовал все тело.

— Поспи немного, — мягко произнес Ринар, и в ту же секунду я начала оседать на пол, теряя сознание.

Кабина лифта медленно закружилась перед моими глазами, смазываясь и теряя очертания. Последнее, что я увидела, — это как Ринар подхватил меня на руки и нажал на цифровой панели кнопку тридцатого этажа.

Лифт стремительно поехал вверх.

Глава 2

Ринар Марш

Как только лифт остановился на тридцатом этаже, я перехватил девчонку поудобнее и быстрым шагом прошел к своему кабинету, не обращая внимания на настороженные взгляды сотрудников.

— Мистер Марш? Вам помочь? — Элена, молодая назойливая секретарша, тут же появилась у меня за спиной. — Вашей спутнице… э-э… плохо? Может, кого-то позвать?

— Позови Алекса, — открывая дверь ногой, приказал я. — И сделай мне чай.

Секретарша заторможенно кивнула головой, провожая меня растерянным взглядом.

Я хмыкнул. Странная картина, Элена? Да, согласен. Но я так давно искал себе мирну, что сейчас было бы неразумно ее отпускать. Я нашел ее, значит, она моя. Теперь дело за малым — объяснить все этой малышке. Ей нужно узнать обо мне побольше. Но не слишком много, конечно. Не всю правду.

Закрыв за собой дверь, я прошел вглубь кабинета и положил Дийану на кожаный диван. Спать она будет долго, до вечера точно. Стащив с нее бесформенную куртку и кеды, швырнул все это на пол. Одевается она, конечно, дешево… да и фигуру прячет под мешковатой одеждой. У девчонки либо совершенно отсутствует чувство стиля, либо у нее какие-то личные мотивы, чтобы носить такое убожество.

Присев рядом с ней на корточки, я внимательно вгляделся в ее лицо. Милая… правда, немного смазливая, но в целом даже красивая. Интересно, из нее удастся сделать послушную мирну?

Я тут же вспомнил Валэри — последнюю девушку, что у меня была. Молодая, красивая, покорная — хорошая мирна, но совершенно не то, что мне надо. Хотя на тот промежуток времени она была оптимальным вариантом. Ничего не просила, позволяла себя периодически потрахивать и не пыталась сунуть свой нос в мои дела. К сожалению, ее погубила ее же глупость. Люди — они такие.

Усмехнувшись своим воспоминаниям, я провел рукой по лицу спящей девушки. Энергетические импульсы пробежали по всему телу, зарождаясь на кончиках пальцев. Это хороший знак, по крайней мере, я точно уверен, что она невосприимчива к моему влиянию, а значит, проживет очень долго… если захочет.

— Мистер Марш? — Алекс нерешительно постучал в дверь и, войдя внутрь, остановился около входа. — Вы хотели меня видеть?

Алекс — моя правая рука и один из руководителей бизнес-центра. Как только я начал развивать бизнес на Земле, он одним из первых решил принять активное участие в моих проектах. С одной стороны, это даже неплохо. Алекс — ищейка, причем неплохая, к тому же он, как и я, может спокойно перемещаться между мирами, что гарантирует полнейшую осведомленность о любом человеке или демоне.

— Проходи и садись, — не обращая на него внимания, бросил я через плечо.

Еще раз взглянув на девицу, я взял ее мобильник, который она с перепугу обронила в лифте, и пропуск с фотографией голубоглазой улыбающейся девушки. Хм… а ей идет улыбка. Надеюсь, я не сломаю девчонку полностью, не хотелось бы видеть рядом с собой безынициативный овощ.

Вернувшись на свое рабочее место, я сел во главе стола и внимательно посмотрел на Алекса. Он выдержал буквально пару секунд и отвел глаза в сторону. Забавно.

— Мне нужно знать о ней все. — Я кинул Алексу вещи своей новой мирны. — У тебя два часа.

Он нахмурился и, покрутив в руках пропуск, перевел взгляд на Дийану, которая сжалась в комочек на огромном диване.

— Вы хотите информацию только о ней или обо всей семье? — переводя взгляд на меня, уточнил Алекс.

Я задумался. Обычно мне глубоко плевать, кто родители мирны, которую я просто использую, но на этот раз стало даже интересно.

— Если у нее есть семья, то я хочу знать и про нее.

Алекс озадаченно поджал губы, но больше ничем не выдал своего удивления.

— Это все? — сдержанно спросил он.

— Да.

— Я могу идти?

— Иди.

Встав со стула, он тут же направился на выход, стараясь как можно скорее покинуть мой кабинет.

Я поморщился. Ненавижу чувствовать чужой страх, особенно когда он совершенно не обоснован. Алекс работает со мной пятьдесят лет, пора бы ему уже привыкнуть.

Раздраженно передернув плечами, я открыл ноутбук в надежде немного поработать, прежде чем девчонка очнется и мне придется терпеть и ее.


Алекс не подвел, в принципе как и всегда. Через несколько часов на моем столе лежала небольшая папка с надписью «Дийана Фрост».

Пролистав папку, я изучил интересующую меня информацию.

«Дийана Фрост: двадцать два года на момент составления биографической справки.

Адрес проживания: город Бредслер, штат Марселив, Южное шоссе, дом 18, квартира неизвестна.

Место рождения и прежний адрес: город Портридж, Северный штат, Грин-парк, дом 19/2.

Образование: незаконченное высшее (Институт истории и права, город Портридж, исторический факультет).

Место работы: бизнес-центр «Синтез-Плаза». Ведет историческую колонку новостей в журнале. Находится на испытательном сроке.

Любовные отношения: не установлены.

Вредные привычки: неизвестны.

Особые приметы: нет особых примет.

Отец: Вильям Фрост. Умер десять лет назад. Причина — автокатастрофа.

Мать: Летия Фрост. Сорок пять лет. После гибели законного мужа состояла в девяти браках. Выявлено пристрастие к алкоголю.

Дружеские связи: подруга Клэр Бридж (отец Вильям Бридж, владелец известной компании «Бридж-Порт»).

Родственные связи: отношения с матерью не поддерживаются больше пяти лет. Других родственников нет.

С семнадцати лет предоставлена сама себе, живет с близкой подругой Клэр Бридж (не исключаю любовные отношения между девушками)».

Также были указаны номер мобильного и номер банковской карты, баланс которой равнялся нулю.

Я еще раз внимательно перечитал всю справку. Обычная информация, которую я получаю от Алекса на каждую мирну. Ничего необычного в этой девице нет, не было и быть не могло. Конечно, кое-что исключительное в ней все же есть — Дийана относится к той небольшой горстке людей, которые невосприимчивы к влиянию инкубов. Но опять же это нельзя назвать особенностью. Мирной может родиться совершенно любая человеческая девушка, тут уж как повезет или, точнее, не повезет.