Я отложил бумаги в сторону и задумчиво посмотрел на Дийану. Она по-прежнему спала, сжавшись в беззащитный комочек и вздыхая во сне. Интересно, сколько у нее было мужчин? С такой красивой невинной мордашкой она, вероятнее всего, привлекала внимание простых смертных.

Я фыркнул. Мне плевать на ее прошлую жизнь и безразлично, сколько мужчин в ней успело побывать, теперь она изменится и уже никогда не станет прежней. Увы, но такова жестокая реальность.

Невольно мой взгляд переместился чуть ниже, на ее фигуру. Высокая, худая, небольшая грудь, густые волосы собраны в растрепавшийся хвост, губы приоткрыты, ненакрашенные ресницы чуть подрагивают. У нее гладкая кожа. Без единого изъяна. И я уверен, что она такая же чувствительная, как и у любой другой мирны.

Я резко выдохнул и отвернулся от девчонки. Тьма медленно подкрадывалась ко мне, вынуждая прямо сейчас утолить свой голод: разбудить мирну и овладеть ею, забрав жизненную энергию из молодого тела, которая мне так необходима.

Ты ее убьешь, Марш! И тебе придется искать новую девицу! Подумай, оно тебе надо?

Я скинул пиджак, потому что в комнате стало невыносимо жарко. Пускай спит. Я держал голод под контролем три месяца, два часа еще как-нибудь продержу. В конце концов, девчонка никуда не денется, а на поиск новой мирны уйдет как минимум месяц. Было бы неразумно разорвать ее прямо сейчас на части…

От мыслей меня отвлек телефонный звонок.

Не глядя на экран, взял трубку:

— Марш. Слушаю.

— Добрый день, мистер Марш, — быстро заговорил Рэнсон, один из руководителей административной службы. — Мисс Росс просит вас с ней соединить по личному вопросу.

Я довольно улыбнулся. Оливия Росс — это весьма занятно, учитывая наши регулярные встречи. Она суккуб, поэтому энергию я от нее не получаю, но тем не менее спать нам это не мешает. К тому же физическое удовлетворение тоже никто не отменял.

— Спасибо, Рэнсон, — безразлично ответил я, снова покосившись на девчонку, от которой так сладко пахло. — Соедини меня с ней.

— Одну минуту.

Глава 3

Дийана Фрост

Я резко открыла глаза, уставившись в потолок из отполированного светлого дерева. Где я?

Воспоминания медленно начали всплывать в сознании, складываясь в целую мозаику, от которой сердце снова забилось в груди, отбивая беспощадный ритм.

Куда он меня притащил? И что собирается со мной сделать? Боже мой, нужно как-то выбираться!

Прошло, наверное, больше пяти минут, прежде чем я убедилась, что рядом со мной никого нет, а значит, можно попытаться встать, ну или, по крайней мере, просто понять, где я нахожусь, а потом уже думать, что делать дальше.

Медленно приподнявшись на локтях, я осмотрела комнату, хотя скорее всего это был кабинет, причем огромных размеров, наверное, с мою квартиру, и отделанный по последнему слову новых технологий. Одна стена целиком состояла из панорамных окон от пола до потолка, и из этих окон открывался поистине шикарный вид. При других обстоятельствах я бы с удовольствием осталась здесь, чтобы посмотреть на город с такой высоты. Но, к сожалению, ситуация к этому совсем не располагала.

Аккуратно присев на кожаный черный диван, я развернулась всем корпусом, чтобы осмотреть другую часть кабинета, но тут же замерла, вжавшись в мягкую спинку.

В центре кабинета стоял массивный директорский стол из темного дерева, а во главе этого стола, лицом ко мне, сидел он, Ринар. Спокойный, бесстрастный, холодный.

Светло-серый пиджак висел на стуле у него за спиной, рукава белоснежной рубашки были закатаны до локтей, а подбородок опущен на сложенные домиком пальцы. Он выжидающе смотрел на меня, даже не предпринимая попыток подойти. Так вот почему я его не слышала — он сидел совершенно тихо, не издавая ни единого звука.

— Привет, — насмешливо произнес Ринар, улыбнувшись уголками губ.

По спине пробежал неприятный холодок. Поежившись, я крепко обняла себя за плечи. Постаравшись не обращать внимания на проникновенный хриплый голос и пристально наблюдающие за мной звериные глаза, я перевела взгляд на табличку, которая стояла на огромном столе.

«Ринаравель Марш. Владелец бизнес-центра «Синтез-Плаза».

Я не сдержала облегченный стон. Меня не похитили, я все еще в бизнес-центре, живая и здоровая.

Осторожно посмотрев на Ринара, тихо спросила, чуть ли не переходя на шепот:

— Что я здесь делаю?

Ринар иронично на меня посмотрел, не скрывая своего превосходства:

— Ты здесь лежишь.

На секунду в комнате повисла гнетущая тишина.

— Ты владелец бизнес-центра, — бездумно констатировала я и так всем известный факт, просто чтобы заполнить эту пугающую паузу.

— А ты журналистка.

Я удивленно моргнула, растерявшись от его слов.

— Откуда ты знаешь? — спросила я и опять вжалась в спинку дивана, потому что Ринар уверенно встал со своего кресла и медленно направился в мою сторону.

Он двигался настолько плавно, что его движения сложно было назвать человеческими. Нет-нет-нет — обычный человек не умеет так ходить! Слишком мягко, слишком тихо. Звериная грация.

— Я знаю про тебя все, что мне нужно, — обманчиво-нежно сказал он, словно гипнотизируя меня своим голосом. — Теперь я хочу, чтобы и ты кое-что узнала.

Когда Ринар подошел совсем близко, у меня болезненно сжалось горло, а тело перестало слушаться. Я не могла встать с дивана, не могла ничего сказать. Единственное, что я могла делать, — это в панике продумывать свои дальнейшие действия. Но ничего не успело прийти в голову.

Ринар в одно мгновение оказался совсем рядом и склонился надо мной, опершись руками на спинку по обе стороны от моей головы.

Мне стало тяжело дышать, но я даже не шелохнулась. Нельзя его злить… Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя провоцировать своего похитителя…

Горячая рука коснулась моего лица, убирая выбившуюся прядь волос.

Я резко выдохнула от неожиданного прикосновения. Вся кожа тут же покрылась мурашками, и я замерла, ожидая его дальнейших поползновений.

— Хочу, чтобы ты кое-что поняла, — неспешно, растягивая каждое слово, начал говорить Ринар, наклоняясь ко мне еще ближе, словно собираясь раздавить своим напором. — Маленькая беззащитная девочка вроде тебя должна вести себя хорошо, и тогда я тоже попробую быть с ней обычным добрым дяденькой. Но если маленькая девочка будет меня злить, то добрый дяденька превратится в очень злого демона и нечаянно оторвет маленькой девочке ее маленькую голову.

Я дернулась от его слов, как от внезапной пощечины, но Ринар без труда схватил меня за руку, вжав обратно в диван, а сам навис сверху огромной черной тенью. Звериные глаза недобро прищурились, словно сканируя насквозь и пытаясь проникнуть мне в голову, куда-то глубоко внутрь моего сознания.

Я почувствовала, как у меня задрожали руки, да и вообще все тело начала бить мелкая дрожь. Сюжеты фильмов ужасов, просмотренных за последние пять лет, тотчас всплыли в памяти. Истории про вампиров, оборотней и демонов замелькали перед глазами несвязным набором картинок. Наверное, именно в эту секунду я отчетливо начала понимать, что передо мной не человек, а какое-то существо, и этому существу от меня что-то надо.

— Отпусти немедленно! — воинственно заявила я, хотя голос дрогнул и получилось немного жалко, особенно учитывая мое беспомощное положение.

Ринар еще ближе нагнулся к моему лицу, так что его горячее дыхание коснулось кожи. Его губы исказила злобная усмешка.

— А то что? Что ты мне сделаешь? Начнешь кричать? Ну так кричи, здесь отличная изоляция. — Он победно фыркнул и неожиданно лизнул мне щеку, словно пробуя на вкус.

Чисто интуитивно я вздрогнула и попыталась его оттолкнуть. Перехватив мои руки, Ринар с невозмутимым видом поинтересовался:

— Как ты хочешь, чтобы я тебя называл? Просто мирна или Дийана?

Внутри стало так мерзко и противно, что меня замутило.

— Я хочу, чтобы ты меня отпустил! — теряя остатки чувства самосохранения, закричала я, смотря прямо ему в глаза.

Глухое рычание, которое издал Ринар, заставило меня перестать вырываться. Мельком я подумала, что человеческое горло не способно издавать ничего подобного, но все же я не замолчала и только громче закричала, но теперь в моем голосе появились умоляющие нотки:

— Отпусти меня, пожалуйста. Я обещаю, что никому ничего не расскажу. Честно! Если хочешь, я могу даже уволиться из твоего бизнес-центра…

— Заткнись, — зарычал он и аккуратно схватил меня за горло.

Я испуганно вскрикнула, хотя мне не было больно. Ринар осторожно сжал пальцы, стараясь не причинять вреда. Тем не менее я ощутила животный страх.

— Как. Ты. Хочешь. Чтобы. Я. Тебя. Называл? — чеканя каждое слово, с раздражением переспросил он.

Я судорожно вздохнула, потому что дышать стало в разы сложнее.

— По имени, — слабеющим голосом пискнула я, упершись руками в его каменную грудь.

И было такое ощущение, что она действительно каменная, такая же твердая и жесткая, как несдвигаемая стена. А может быть, он вообще весь состоял из камня, не только тело, но и душа.

— Чем тебе не нравится «мирна»? — мрачно поинтересовался Ринар.