— Они, дорогая моя, как елочные игрушки, — говорила как-то в порыве откровения. — Яркие, красивые, а чуть сильнее надави, и дзинь — полетели осколки. Пустышка. А мужчина должен быть вот! — Она сжала руку в тонкой перчатке. — Гранит, скала. Умный, надежный и верный. Пусть даже и временный.

Говорить-то хорошо. Только вот такие гранитные да верные либо уже женатые, либо с девушками. Отбивать? Да ну, если отбила я, значит, есть шанс, что отобьют и у меня.

Маму я поймала, выскочив из машины и едва не запутавшись в ремне безопасности.

— Извини! Чертова пробка и…

— Ева, извини, уже не могу задерживаться, — пропела она, подставляя щеку для символического поцелуя. — Что ты хотела? Только быстро. Ах да, оценить твой наряд для деловой встречи.

Светло-зеленые глаза чуть прищурились. И я на мгновение перенеслась в день перед выпускным школьным балом. Тогда мама вот так же стояла напротив меня и щурилась, чтобы затем вынести жестокий вердикт.

Я никогда не умела правильно подбирать вещи. По ее мнению.

— Блузку смени на ярко-синюю. И бежевый шейный платок. Все!

— Мам! Где я найду сейчас синюю блузку? За час до встречи?

— О господи! — возвела она глаза к серому небу. — У меня в шкафу. Там есть подходящая. Найти сможешь? Все, мне пора! Жду к обеду. И, пожалуйста, никаких джинсов. И твоих ужасных свитеров.

Отлично. Спасибо, мама, ты сейчас придала мне уверенности и избавила от кучи комплексов.

Зато внешностью не обидела и на правильный путь наставила крепким родительским пинком.

В огромном трехэтажном особняке, как всегда, царила музейная чистота. Даже вещи трогать страшно. Мама обставила дом в стиле ренессанс. Все в бело-золотых и голубых оттенках. Множество статуэток и ваз, с которых горничная уже замучилась стирать пыль. Старинная мебель и тяжелые портьеры.

Отказавшись от завтрака, бегом поднялась на третий этаж. Гардеробная занимала едва ли не его половину. Огромная, роскошная, белоснежная, лишь с яркими мазками синего в декоре.

И бесконечные ряды вещей.

Здесь всегда царил идеальный порядок. Поэтому синяя блузка отыскалась довольно быстро. И села просто идеально. Оставалось отыскать бежевый шейный платок. Такой нашелся в одном из шкафов. Аккуратно сложенная тонкая батистовая тряпочка. Невероятно нежная на ощупь, со скромным кружевным рисунком по краям.

До встречи оставалось сорок минут. И я мысленно умоляла небеса, сверхъестественные силы, судьбу и всех остальных — убрать с моего пути пробки.

Кто-то из них меня явно услышал. И к высотному зданию, чьи окна сверкали даже в этот пасмурный день, я подъехала за четверть часа до нужного времени. Ура! Можно выдохнуть и позволить себе расслабиться. Минуты на три.

Не позволили. Мобильник, поставленный на вибрацию, нервно завозился в сумочке.

— Ева, — голос мамы едва пробивался сквозь ужасный шум. Видимо, съемки шли полным ходом. — Ева, бабушка звонила, она решила сделать сюрприз. И через три часа будет у нас. Самолетом.

Понятно, что не поездом. Три часа?!

— То есть я должна ее встретить?

— Конечно, дорогая. Как раз к обеду и приедете.

— Мамочка, а самой скататься в аэропорт?

— У меня будет массажист. Все, дорогая, перерыв закончился.

Ну да, у кого-то массажист, а кто-то после встречи должен нестись через весь город. Жизнь, я люблю тебя за разнообразие!

Главное — настроиться на позитив. Так думала я, поднимаясь на лифте на тридцатый этаж. Здесь располагался главный офис «Бьюти Шарм». Которых я намеревалась любить до конца дней своих, при условии, что они согласятся и подпишут со мной договор на новый сайт.

Пугать возможных клиентов кислой физиономией я не собиралась. Поэтому сдержанно, но приветливо улыбнулась, подходя к длинной полукруглой стойке небесно-синего цвета. Ого, прямо как моя блузка! Если лягу на это чудо дизайна, то легко затеряюсь.

Здесь вообще преобладали все оттенки синего и голубого. Даже в волосах симпатичной блондинки за стойкой красовались прядки небесного цвета.

Широкими светлыми коридорами, мимо множества сотрудников, меня провели… нет не к Самому Главному Боссу, а к директору по брендингу.

Едва я переступила порог большого стильного кабинета, где на стенах висели фотографии звезд шоу-бизнеса, и увидела взгляд Пола Дайсона, как поняла: мне откажут. Серьезно. Может, я мало что смыслю в цветовой гамме одежды, но прекрасно научилась распознавать вот такой вот взгляд. Доброжелательный, внимательный и… нетерпеливый.

— Мисс Дрейк, рад знакомству. — Невысокий, с идеально прямой спиной, он встал из-за длинного белого стола, пожал мне руку. — Прошу присаживайтесь. Как вы?

— Все хорошо, спасибо. Надеюсь, вы тоже в порядке?

Пока шел милый обмен любезностями и болтовня о погоде, я незаметно наблюдала за его движениями. М-да… Триста раз м-да. Вот этот быстрый, почти незаметный взгляд на наручные швейцарские часы, затем — в окно на всю стену, чуть слышное постукивание пальцами по столу. Видимо, для себя он уже принял решение. Может, уже нашел другую компанию и решил выслушать меня просто из вежливости?

Стало обидно. Я летела сюда вся в мечтах о новой квартире и выгодном проекте.

Видимо, обида и желание оказаться лучшей повлияли на мое красноречие. Честное слово, даже не подозревала, что могу настолько красочно рассказывать и расписывать, какая будет шикарная адаптивная верстка, показала, как будет смотреться на планшете и на телефоне. Прямо аж гордость взяла. Да и господин Дайсон заинтересовался. Перестал поглядывать на часы, чуть подался вперед. И улыбался теперь не холодно-вежливо, а вполне себе радушно.

Да я чертов оратор-гений!

Завороженный Пол все слушал и слушал, кивал и кивал. Внимательно посмотрел портфолио, которое я предоставила. Пролистал пару сайтов и произнес тоном, не терпящим возражений:

— Я согласен.

Я замолчала, чувствуя себя остановленной на полном скаку лошадью. Так быстро? Всего-то полчаса распиналась.

— Мисс Дрейк, я пришлю вам договор на почту. Если будут какие-то вопросы, то вы сможете связаться с нашими юристами. Я очень рад, что вы предложили свою кандидатуру. Уверен — наш сайт обретет новую жизнь.

— О да.

Он правда согласился?

Чувствуя легкое опустошение, я горячо распрощалась с Полом и на деревянных ногах вышла из кабинета. Кое-как спустилась вниз, села в машину и… с чувством выругалась.

Да! Я это сделала!

Стало жарко. Сдернув с шеи платок и расстегнув пиджак, я с шумом выдохнула. Теперь главное — не облажаться и сделать отличный сайт. А я его сделаю!

Глава 2

Аэропорт у нас небольшой, но уютный. Практически в черте города. Добралась я до него за полчаса, все еще ощущая, как горят щеки и подрагивают пальцы.

В голове уже шел рабочий процесс: как распределить время, кого из знакомых фрилансеров можно привлечь, какие из текущих проектов отдать на аутсорс и прочую рутину. И поверьте, два часа ожидания пронеслись как две минуты. В размышлениях о работе и о новой квартире. Да-да, я так ясно ее представляла, вплоть до салфеток в одном из кухонных шкафчиков.

До тех пор, пока не увидела Его.

Вот так бывает: среди толпы куда-то спешащих людей вдруг цепляешь взглядом одного. И весь мир вокруг словно замирает. Повисают капли фонтана, блестящие в свете ярких ламп, замирает, не долетев до урны, бумажный стаканчик из-под кофе, застывает в неловкой позе парень, решивший поправить шнурок на ботинке.

А тебе плевать на этот временно застывший мир. Ты смотришь на Него.

Он только что вышел из широкого коридора за раздвижными дверями. Вместе с остальными пассажирами недавно приземлившегося самолета. Кстати, самолета, на котором прибыла бабуля. Но этот факт я отметила краем одурманенного мозга.

«Вот он! Вот он — мужчина моей мечты!» — орало радостно подсознание.

На вид ему можно было дать около тридцати лет. Не красавец, но что-то было такое в том, как он поворачивал голову, как двигался — мягко и раскованно. Явно дорогой деловой костюм в тончайшую полоску отлично сидел на поджарой мускулистой фигуре. Красивый разворот широких плеч, жесткое лицо с правильными и несколько хищными чертами, темные короткие волосы. Мужчина с большой буквы… Ну по крайней мере на первый взгляд. Я вдруг отчетливо представила его в своей новой квартире. Только что вставшего с разворошенной постели. В одних тру… Нет, лучше в стильных пижамных брюках. Он уходит на кухню, чтобы вернуться обратно с двумя чашками кофе. Наклоняется к моим губам…

— Евушка! — громкий голос разбил хрустальные мечты. Мир обиженно хрюкнул и вернулся к привычному ритму. Меня едва не оглушил громкий голос, объявляющий посадку очередного самолета. А за руку больно дернули.

— Бабуля!

— А я уж думала, ты в транс впала! — выдала моя любимая бабушка Джессика. За тот год, что мы не виделись, она словно стала еще моложе. Похудела, коротко подстриглась и покрасилась в светло-каштановый. Сейчас, в спортивном бледно-розовом костюме, с рюкзаком за плечами и с задорной улыбкой, ей можно было дать лет пятьдесят. Но никак не семьдесят пять.

— Что ты там увидела? Почему Елена сама не приехала? Опять съемки? Ты очень похудела. Возьми мой чемодан. Почему ты такая бледная? Тебе надо перейти на сыроедение, сразу цвет лица улучшится.