Я перестала воспринимать ее вопросы где-то между похудением и моей бледностью. Молча взяла за ручку огромный ядовито-желтый чемодан на колесиках. Потом не выдержала и воровато оглянулась по сторонам. Эх, мужчина моей мечты исчез. Придется лишь иногда вспоминать о нем. Или представлять во время секса с Вульфом.

Я все еще оглядывалась, машинально отвечая на бабулины вопросы. И тянула за собой чертов чемодан.

— Осторожно!

Окрик бабули даже не сразу до меня дошел. В следующий момент я ощутила сильный толчок. Одна нога подогнулась, каблуки проскользили по плитке, и пол со стеклянным потолком поменялись местами. Я даже не успела испугаться, лишь машинально вцепилась во что-то. И вместе с этим полетела…

Летела, правда, недолго. Раздался громкий всплеск, дыхание перехватило от холодной воды. Окунувшись с головой, перепугалась и вынырнула. И только теперь разглядела, во что вцепилась мертвой хваткой.

Точнее, в кого…

Я сидела в фонтане, под сотнями изумленных взглядов, верхом на мужчине своей мечты.

— Господи! — выдохнула с ужасом, чувствуя, как с волос на лицо стекают струйки воды и безжалостно уничтожают макияж.

— Vacca stulta! — сообщили мне снизу на непонятном языке, а потом добавили: — Hure!

А вот это я поняла и обиделась. Каким бы ты красивым ни был, но называть девушку «легкомысленной особой, которая любит мужчин» не стоит.

— Der Idiot, — парировала я. — Смотрите, куда идете!

— Я смотрел.

Прекрасный незнакомец без всякой нежности спихнул меня так, что я села в воду. И окончательно разозлилась.

— Серьезно? Так смотрели, что наступили мне на ногу?

— Девочка, — на меня посмотрели так, что все остатки игривых мыслей испарились как сухой лед, — у меня в чемодане оборудование на миллион баксов. Молись, чтобы оно не пострадало.

Не обращая внимания на столпившихся вокруг людей, на свой внешний вид, этот, теперь уже омерзительный, тип поставил чемодан на край фонтана и быстро открыл его. Видимо, осмотр удовлетворил незнакомца. Потому что, когда он обернулся, уже не смотрел на меня как голодный злобный вампир.

— Вам повезло.

— Серьезно? — фыркнула я, вставая и стараясь не думать, как сейчас выгляжу. — А если бы ваши ненаглядные гаджеты испортились? Вы бы мне предъявили иск? Ха-ха!

К нам уже спешила охрана аэропорта. Поэтому мужчина ограничился откровенно злобным взглядом, но промолчал. А мне… Мне пришлось вылезать из фонтана, чувствуя себя мокрой курицей. Пока объяснилась, пока убедила всех, что в порядке, пока еще раз извинилась — прошло минут двадцать. И все это время вокруг стояли люди. И смотрели, смотрели, смотрели. Волновались, спрашивали, все ли в порядке. Нервно сжимая в мокром кармане не менее промокший платок, я честно ответила, что все хорошо. На меня не покушались, не толкали, и вообще это мужчина, кажется, больше пострадал. Он же был снизу.

Наконец удалось вырваться на волю, к машине.

— Да, оказывается, языком молоть ты горазда. И внимание к себе любишь привлекать, — философски заметила бабуля. — А этот мужчина-то хорош, хорош. Знала, на кого падать.

Я лишь вздохнула, запихивая чемодан в багажник. Мужчина, представившийся полиции как Хан Зегерс, исчез так же незаметно, как и появился. Ну и ладно. Лишний раз убедилась, что внешность и воспитание могут сильно различаться. Грубая скотина! Кстати, а как он меня все-таки назвал? Немецкий-то я знаю, а вот другой язык был мне незнаком. Эх, ладно он еще ругался тихо. А то бабуля могла услышать. А она даже по-китайски ругаться умеет. Обложила бы — вовек не отмылся бы.

Помните, я говорила про разнообразие в жизни? По-моему, разнообразнее уже просто некуда.

Эх, знала бы я, что это лишь начало.

Ехать в таком виде домой к матери было чистой воды безумием. Меня бы потом год упрекали неуклюжестью и неумением вести себя в общественных местах.

— Бабуль, мы быстро заскочим ко мне, и я переоденусь.

— Конечно, дорогая, я прекрасно понимаю тебя. Заодно и квартирку посмотрю.

Квартирку так квартирку. Благо там довольно чисто и трусы на люстре не висят.

Несмотря на включенную печку, я дрожала. Все же бегать в мокрой одежде по улице в октябре не самая лучшая идея. Пожалуйста, не делайте так.

Да еще и бабушка всю дорогу издевалась.

— Зато с мужиком пообнималась, — заметила она ехидно. — А не со своим конфетным бэйби.

Я промолчала, сделав вид, что слушаю радио.

— А мужчина хорош! Он бы согрел сейчас, — продолжила любимая бабуля. — Обнял бы и глинтвейном напоил. А так едешь тут мокрая как мышь и злющая.

Я молча сжала руки на руле.

Пока ехали, пошел дождь. Ну да мне уже не страшно. И так с волос капает. Хорошо еще, все соседи на работе. Мы с бабулей незамеченными поднялись в квартиру.

— Слышишь? — вдруг спросила она.

Вообще в доме отличная звукоизоляция. А вот входные двери деревянные, тонкие. И из коридора можно услышать порой много интересного.

Вот и мы… услышали.

Нет, сначала я искренне надеялась, что это мой сосед напротив привел очередную девицу. Страстный темноволосый итальянец, он менял девушек, по-моему, каждый месяц. И порой из коридора можно было наслаждаться очередными звуками страстной любви. Я почему-то в такие моменты краснела и старалась поскорее прошмыгнуть домой.

А теперь примерно такие же сладострастные стоны неслись из моей квартиры.

— У твоего бэйби ключи есть?

Я кивнула, все еще не в силах открыть замок и толкнуть дверь.

— Ты здесь, — продолжила рассуждать бабуля, — у него есть ключи. И там кто-то трахается. Смекаешь?

— Он же не идиот.

— Ты уверена?

Не уверена. Но даже Вульфу не пришла бы идея тащить постороннюю девицу в квартиру своей девушки.

Но ведь кто-то у меня дома занимается сексом. И неприятно сжавшееся сердце намекает, кто это может быть.

— Давай уже проверим, — не отставала бабуля.

Я мимолетно заметила, что она сняла с плеч рюкзачок и держит его как-то подозрительно. Словно собирается им кого-то лупить.

Проверим, конечно. Мне же все равно переодеться надо. Зубы от холода продолжали стучать, а на светлом ковровом покрытии коридора появились мокрые пятна от капающей с меня воды.

Дверь я открыла совершенно бесшумно. Словно два опытных разведчика, мы с бабулей прокрались из квадратного крохотного холла в гостиную. Почему туда? Да потому что именно оттуда доносились страстные вздохи и вопли.

Хорошо хоть в спальне не устроились.

Картина, конечно, впечатляла. Я так и замерла, глядя на два обнаженных тела на моем обеденном круглом столе. Вульф трудился над какой-то белобрысой девицей. Это она так орала. И царапала длинными ногтями то поверхность стола, то спину моего… видимо уже бывшего бойфренда.

Я кашлянула. Но девица в этот момент особо громко взвизгнула, и мое выступление прошло незамеченным.

— Не так ты, Евушка, делаешь, — вздохнула бабушка. — Тут по-другому надо.

С этими словами она подошла к парочке и со всего размаху припечатала рюкзаком Вульфа по заднице.

Нет, ну заниматься сексом они прекратили. Вульф с воплем отпрыгнул в сторону, приложился поясницей о край низко расположенной полки и взвыл от боли. Правильно, у меня квартира маленькая, не рассчитанная на подобные прыжки.

Девица завизжала и зачем-то начала прикрываться руками.

— Дорогая, а почему ты мокрая? — поинтересовался Вульф, прекратив орать.

Я подумала и честно ответила:

— Упала в фонтан. Тебя только это волнует? Только не надо говорить, что это не то, что я подумала. Или это был дружеский внутренний массаж?

Бабуля переводила восторженный взгляд с меня на Вульфа и обратно.

— А почему ты так рано? Мы же договорились встретиться у твоей мамы.

— Думаю, после такого наши с тобой планы несколько поменяются.

— Я, пожалуй, пойду, — промямлила девица, сползая со стола.

Я ее проигнорировала. Зато бабушка с интересом понаблюдала, как она собирает разбросанную по полу одежду, и громко прокомментировала:

— А у тебя, Ева, фигура лучше. Тут же одни кости. Небось воздухом одним питается.

— Я модель! — возмутилась белобрысая, натягивая и криво застегивая блузку.

— Одевайся, модель человека, — вздохнула я, — и выметайся. Радуйся, что я не люблю привлекать к себе внимание скандалами. А то бы ты уже голая по улице бегала и шмотки ловила, которые с балкона выпали.

Потом повернулась к Вульфу:

— Тебе особое приглашение надо? Ключи на стол, шмотки забирай, и вперед, за новой любовью.

— Ева, это ужасное недоразумение…

— Недоразумение было сегодня, когда я мужика в фонтан уронила. А это — измена. Глупая и подлая. Это же не первый раз, да?

— У нас любовь! — вдруг вмешалась белобрысая.

Ох, ну молчала бы!

— Дорогая, — не удержалась бабуля, — любовь — это когда готовы вместе по жизни идти. А у вас так, потрахушки.

— Ева, давай поговорим спокойно. — Вульф нервным жестом провел по светлым влажным волосам.

Я посмотрела на него, прошлась взглядом по красивому телу и поняла, что мне все равно. С таким же успехом можно смотреть на статую.

— Мы не будем разговаривать. Ты просто заберешь шмотки, девушку и свалишь. Иначе я вызову полицию. Поверь, я им найду что сказать.